Мдяа....

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Мдяа....

Сообщение Richard »

www.km.ru
Россия заняла 105 место в мире по качеству жизни. Для сравнения - "проблемная" Украина заняла 99 место, "авторитарная" Беларусь - 101, а совсем "тоталитарный" коммунистический Китай выбился на 60 место. Всего социологи исследовали ситуацию в 111 странах мира. Замыкают список Гаити и Зимбабве.

Социологическое исследование было проведено лондонской исследовательской группой Economist Intelligence Unit, журналом Economist. В расчет принималось все: уровень дохода, политический строй, социальные гарантии и так далее. Первое место неожиданно для всех заняла Ирландия, обогнав общепризнанных фаворитов - Швейцарию, Норвегию, Люксембург, Швецию. Как отмечают исследователи, Ирландия показала "низкую безработицу, высокий уровень политической свободы, стабильную семейную жизнь". Разумеется, не был забыт и экономический фактор: по темпам экономического роста она давно опередила европейских соседей. В настоящее время по уровню валового внутреннего продукта на душу населения Ирландия занимает четвертое место в мире.

Ну, с маленькими государствами все ясно. А как обстоят дела с членами "большой семерки"? Соединенные Штаты оказались на 13 месте, не войдя даже в десятку призеров. Еще дальше оказалась Франция (25-е место), Германия (26-е), Великобритания (29-е).

В самом центре таблицы оказался коммунистический Китай, занявший 60-е место. Примечательно, что Поднебесная по уровню жизни и политическим свободам оставила далеко позади страны СНГ. Так, Украина во главе с Кучмой замыкает "первую сотню" - она заняла 99 место. На два пункта отстала Беларусь Лукашенко - 101 место.

Наконец, член так называемой "большой восьмерки", Российская Федерация, оказалась аж на 105 (!) строчке хит-парада. Подчеркнем: в расчет социологи принимали не только уровень доходов, но и политический режим, и соблюдение политических свобод. Внизу таблицы из 111 пунктов оказались Гаити и Зимбабве.

Как живет российская глубинка

Анализ, проведенный британскими социологами, заставляет задуматься. Несомненно, налицо итог ельцинского "возрождения России", проводимого по заокеанским рецептам. Стоит ли удивляться, что на последних выборах избиратель отказался отдавать голоса окончательно дискредитировавшим себя "реформаторам-рыночникам": Немцовым, Гайдарам, Чубайсам, Хакамадам, Явлинским, etc.? Но к девяти годам ельцинского смутного времени необходимо прибавить еще четыре года путинского правления, "мочить в сортире", "равноудаление олигархов, "удвоение ВВП" и т.д.

Итого тринадцать лет надежд и разочарований. Что же мы имеем в итоге? Высокий уровень жизни? Для этого надо посмотреть, как живет российская глубинка. Личную и общественную безопасность? Достаточно почитать криминальные сводки, вспомнить Беслан или "Норд-Ост". Социальные гарантии? Даже те последние льготы, которые имели старики-ветераны, теперь ликвидируются под громкий "одобрям-с" министров и депутатского большинства. Рост экономики? Упование на "удвоение ВВП" за счет газово-нефтяной "трубы", беспочвенны: высокие цены на энергоресурсы лишь подхлестывают инфляцию, ведя не к процветанию общества, а к дальнейшему обогащению кучки нефтяных олигархов.

Пора признать: с каждым годом Россия все глубже погружается в пучину системного социального, политического и экономического кризиса. "Низы" скоро не захотят жить по-старому. Смогут ли "верхи"?
Подтверждения одного из постов Фила.Что здесь можно сказать? У меня на уме только одно словo-убогость....
А тот факт что Ирландия заняла первую позицию меня совсем не удивляет, уже не раз приходилось читать что там очень высокий уровень жизни...блин, но наши...

:(

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Что тут удивляться? Тем,кто орет о "возрождении великой России",о поднятии экономики,повышении уровня жизни
и прочей хренотени, надо просто открыть глаза и посмотреть, как существует (т.к. слово "живет" тут не подходит) большинство населения. Поездить по провинции,например. Вспомнить,какая средняя з/п по России.Какая пенсия у стариков- с такой пенсией их практически обрекли на медленнное умирание в унижающей нищете.А преступность? А "никакая" социальная защита людей?А постоянный рост цен?
Смертность превышает рождаемость.Каждый год население РФ уменьшается на миллион человек. За последние 15 лет исчезли десятки тысяч деревень и даже несколько десятков городков- они просто вымерли. А нижайшая средняя продолжительность жизни?
(мужчины не доживают в среднем и до 60 лет).

Мне не надо специально куда-то идти,чтобы все это ощутить.Каждый день я вижу все это собственными глазами. Более того,я в этом всем живу.Вижу, как приходится надрываться многим людям на нескольких работах без выходных,забывая о собственном здоровье, только чтобы обеспечить более-менее достойно свою семью.Какая пенсия была,скажем, у моей бабушки.Сколько стрессов происходит из-за таких "веселых " российских реалий.

105-е место? Есть основания думать,что это еще не самый нижний предел, до которого может докатиться Россия...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ага, когда я достиг дна, мне снизу постучали... :?
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Ежи Лец кажется произнёс эту фразу, или я ошибаюсь?
а по поводу рейтингов - я скажу такую вещь - тут видел рейтинг столиц мира, так вот Москва оказалась ниже стоилц африканских стран, в которых идёт война и продолжительность жизни 35 лет. Этио что правда что ли???
хня все эти рейтинги, всех журналов. Я не говорю что всё хорошо, но и устраивать истерику мне кажется не следует настолько.
Я не знаю что будет дальше, будет ли лучше, будет ли хуже - но так категорично говорить что всё плохо, все ходы были ошибочны и так далее тоже нельзя.
З.Ы. хочется побурчать и спросить откуда брали статистические данные, источники...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Все эти рейтинги списаны с потолка, как правило и доверие к ним весьма небольшое, поскольку они по природе своей субъективны :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

А вот кто читал статью Маламуда про случай с Картером?Ну всем понятно какой.Здесь,в Питере.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?97051

ИМО, правильно написал.Я с ним согласен абсолютно. Сборная НХЛ ездила потом по Швеции,Норегии,Польше .... Скажите, ТАМ швыряли бананами в черного хоккеиста? ..... Вот этим и отличается Россия от нормальных стран.Самое страшное,что это не что-то из ряда вон выходящее- такие вещи и такое мировоззрение здесь обычное дело.
[/url]
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Фил
В таких странах как Украина и Россия,расизм-не является чем-то плохим в глазах Россиян или же Украинцев.Они думают что называть человека обезьяной это нормально,также нормально бросать банан в его сторону. Так что с тобой я согласен.У нас это считается нормально....Я не знаю,еще до Америки мне было стыдно когда Львовское быдло кричало со стадиона "Обезьяна! Макака!" А сейчас когда у меня много хороших знакомых среди Афро-Американцев вот такие случаи обижают меня лично...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати,только заметил назвния статьи "Банановая Республика" какое совпадения,буквально месяц назад в Нью Йoрк Таймс была статья которая называлась также,только она была о Украине! :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Richard писал(а):Фил
Они думают что называть человека обезьяной это нормально,также нормально бросать банан в его сторону. Так что с тобой я согласен.У нас это считается нормально...
Вот именно.И это заставляет серьезно задуматься,в какой стране мы живем. :?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

phil333 писал(а):
Richard писал(а):Фил
Они думают что называть человека обезьяной это нормально,также нормально бросать банан в его сторону. Так что с тобой я согласен.У нас это считается нормально...
Вот именно.И это заставляет серьезно задуматься,в какой стране мы живем. :?
А что тут думать я в Украине,ты в Россие :) Культура у нас хромает и все.Если Америка отстает значительно от Европы в этом плане из за Латиносов для которых научить ребенка посрать или посцать на проходимой улице раз плюнуть,то мы отстаем даже от заселеной Америки.Ну $рать на проходимой улице даже пьяному Русскому или Украинцу немного стремно,то посцать в коридоре это словно хобби.
Сорри,что снова о Политики.Но куда прецца этот Ющенко? Какая Европа нах?!? Украине к Европе также как и мне до Луны пешком.Конечно у каждой нации могут быть свои минусы,но у стран Восточной Европы их куда больше чем у Западников(IMO) :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

кстати, ведь в это воскресенье шоу под названием "третий тур", с нетерпением ждём, закупились уже поп-корном 8)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Rumata писал(а):кстати, ведь в это воскресенье шоу под названием "третий тур", с нетерпением ждём, закупились уже поп-корном 8)
Кстати, шоу начнется с понедельника, не раньше :) В воскресенье всего лишь голосование 8)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

чего-то мне кажется шоу не будет...
не знаю почему, но похоже Янукович и все кто за ним стоят просто просрали свою позицию и на этом успокоились:) поразительно - договорились они, а теперь обижаются что их кинули и не хотят больше разговаривать, как дети:):):)
я вот тут слышал его обещание о жёсткой оппозиции, что вы мол ещё не знаете что это такое - это что, он изнасилует Тимошенко и отнимет шапку и Ющенко :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Что касаемо "выборов" на Украине предлагаю до 4 побед как в кубке Стэнли :) :wink: :wink:
А может наши опомнятся :?:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Larmar писал(а):Что касаемо "выборов" на Украине предлагаю до 4 побед как в кубке Стэнли
Ни фига! Еще одних выборов я не выдержу :?

Я ведь не только избираю, но и работаю (работал) наблюдателем от Ющенко. И это в Севастополе, где соотношение составляет 7,96 % за Ющенко на 88,83 за Януковича... (или 19.359 на 215.874 :shock: ). Пахали как черти, причем с 7 утра до 24. БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей