Правильно говорят:Америка-страна долбоебов!

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

можно полюбопытствовать в чём именно Буш худший президент. Только не надо рассказывать мне про дисслексию или то что он не знает такой страны как Словения, дело не в этом...
Я не фанат Буша, но мне кажется что Америке было бы довольно странно жаловаться на то что сделал Буш для неё, точнее люди проводившие политику Буша... Ещё никогда Штаты не были так сильны... Или вы настолько печальны что Садам покинул политический мир:):):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я не фанат Буша, но мне кажется что Америке было бы довольно странно жаловаться на то что сделал Буш для неё, точнее люди проводившие политику Буша... Ещё никогда Штаты не были так сильны... Или вы настолько печальны что Садам покинул политический мир
Дон, с твоего поста сразу видно з ситуацией в Америке и политикой Буша ты имеешь самое дальнее представления.
-Еще никогда Америка не имела такой дыры в бюджете из за этой глупой войны в Ираке
-Еще никогда Америка не обсералась так перед всем Миром стараясь найти связь между Аль-Каедой и Саддамом,и Саддамом и его химическим оружеем массового исчезновения.
-Еще никогда президент Америки не связывал свои действиям с Богом.По его словах Христос-Американец и он благословит все его действия против Дьявола.В таких продвинутых штатах как НЙ или Калифорния соображающие люди уже плюются с этого.Складывается такое впечитления что Бог-Американец,и ему наплевать на все страны кроме Америки
Буш пока НИЧЕГО хорошего для Америки не сделал.Или ты тоже наслышался какую отличную работу он проделал в боротьбе с тероризмом?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, я текбя умоляю, не надо мне рассказывать о политических делах - я всё-таки имею кое-какое отношение к политологии...
значится так - дефицит бюджета - это одна из форм стимулирования экономики, почитай мнения экспертов, которые превозносят это решение, гвооря что оно единственно грамотное было в начале его срока, после 11 сентября, что без этого стимулирования экономика ввалилась бы в стадию спада, причём очень крупного, а они его оттянули минимум на 4 года.
далее - какая разница - смогли они доказать или нет связь с Садама - война уже давно кончилась, они усилили своё влияние в регионе, баланс сил изменён, Садам пойман - что ещё надо, это не важно, и это показало, как Керри не давил на это - не сработало, вот в чём фокус - никому уже не важно что именно случилось и почему - этио вчерашний день...
а по поводу его заморочек с религией - да пусть несёт всё что хочет, в городах больших плюются, а в маленьких его за это превозносят - и кто прав??? и те и другие, ты просто не принадлежишь к той аудитории, в которой популярен Буш, а таких больше и поэтому они его выбрали, вот и всё...
борьба с терроризмом это всего лишь повод, а важно другое - что они сделали под этот шумок - а сделали они очень много, и для штатов как страны - много полезного.
другой вопрос что для других это во вред, но ведь мы говорим о Буше.
вы говорите о человеке, а я говрю о системе, которая стоит за этим человеком, а она на редкость грамотная.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

значится так - дефицит бюджета - это одна из форм стимулирования экономики, почитай мнения экспертов, которые превозносят это решение, гвооря что оно единственно грамотное было в начале его срока, после 11 сентября, что без этого стимулирования экономика ввалилась бы в стадию спада, причём очень крупного, а они его оттянули минимум на 4 года.
Дон,я тебе умоляю не нужно мне росказывать откуда берется дефицит бюджета.Мне кажется ты смотришь исключительно с точки зрения экономики/политологии не зная всей картины.
В данном случае стимулирования экономики не прошло как это планировал Буш.Начать войну это самый легкий шаг стимулирования.Только Буш и его администрация не планировали что война затянется так долго.Уж не уверен смотришь ли ты телевизор и следишь ли ты вообще за событиями в Ираке.Там сейчас идет партизанская война и каждый день звучат взрывы и умерают люди.Война продолжается,никакого баланса сил нет и в помине.Границы з соседними странами закрыты не были долгое время и сейчас в Ираке находится намного больше терористов и хаоса чем это было при Хуссейне.Каждый день из Американского бюджета тратятся милионы долларов на удержания войск,при этом многие Американские компании которые планировали отстраивать Ирак,не могут начать свои роботы.Уменьшивания податков тоже не принесло ожидаемого результата.Экологию за$рал,с healthcare творится хрен знает что....
а сделали они очень много, и для штатов как страны - много полезного.
Ты можешь мне внятно ответить что такого полезного он сделал для страны за свои первые 4 года?ЧТО?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

то без этого стимулирования экономика ввалилась бы в стадию спада, причём очень крупного, а они его оттянули минимум на 4 года.
Это тебе твой профессор по политологие сказал или ты сам пришел к такому серьезному выводу? В Америке был спад в экономике,но никто из Американских экономистов и финансистов не предрекал крупного спада,потому такой радикальный шаг как стимулирования экономики за счет войны в Ираке был не обязателен...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, все бредили финансовым кризисом Штатов начиная с года так 99, причём крупного, все ждали когда рухнет доллар, и все предпосылки были, но после 11 сентября всё так забавно закрутилось и сложилось, что экономика-то жива, и довольно неплохо себя чувствует, не так ли.
по поводу войны - несмколько факторов -
1. усиление влияния Штатов, считай что ООН, Европу и Азию засунули в задницу, навязав им своё мнение, заставивделать то что хотят Штаты, и всё-таки замочили Ирак.
2. изменён расклад сил в регионе, сложном и противоречивом, который похож на бочку, теперь влияние штатов там куда выше, даже Иран себя неутно чувствует.
3. хаос в Ираке - да срать на него, пусть будет, Штатом какая разница они своих целей добились, думаю в ближайшее время передадут часть функций местным, купленным с потрохами, устроят бойню сами местные, отстреляв всех повстанцев, к власти придёт просто одну группировка и всё на этом кончится, почти все войска выведут. Что кого-то волнуют что гибнут местные жители - срать все на них хотели, как бы жестоко это не звучало. Цели решены - как геополитические, там и экономические с политическими. Нефть так или иначе при них, они распределяли уже месторождения, будут раздвать подряды, а это и стимулирование экономики, и возможность украсть деньги тем или иным элитам, а значит ещё больше укрепить своё положение.
4. Буш показал что он президент деятельный, и практически этим обеспечил себе победу, поверь мне как человеку который кое-что знает о выборах и политике - у Керри практически не было шансов на победу при всём долбоёбстве нынешнего президента, потому что он не действующий президент, а этим всегда легче, во-вторых у него была чёткая программа выборов, которую он выполнил. И потому что он реально что-то сделал - вот скажи мне - за четыре года правления Буша Америка стала жить хуже? снова какие-нибудь крики про то что проблемы в медицине или в чём-то ещё - они были всегда, Америка не стала жить хуже, это наверное следует признать как очевидный факт, а люди меньше всего хотят перемен, потому что они пугают. Это только кажется что не испортить так легко, на самом деле это тоже надор уметь.
Мне кажется довольно очевидно, что большинство проголосовавших за Буша на самом деле голосовали не за него, а за ту систему, которую он олицетворяет, при которой им жить вполне комфортно, а глупости президента - ну и хрен с ними...
кроме тогоа то что не нашли оружия Садама или ещё чего - это не важно, это вчерашняя новость - то есть мёртвая новость, насколько я понял (особо пристально не читал про стратегию Керри) одной из главных тем его была то что война в Ираке непонятно почему началась - так вот, настаивания на этой теме было ошибкой, потму что она неактуальна, по крайней мере для половины страны, потому что это прошлое и цепляться за это глупо... но они это сделали и проиграли, всё по честному;)
З.Ы. только не заводись Риш:) просто трепемся о политике, не принимай близко к сердцу:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

1. усиление влияния Штатов, считай что ООН, Европу и Азию засунули в задницу, навязав им своё мнение, заставивделать то что хотят Штаты, и всё-таки замочили Ирак.
Ты на это смотришь как настоящий Республиканец.Всех засунуть в жопу,еще не значит доказать свое влияния в мире.Как бы это странно не звучало,но многие соображающие Американцы такая политика не нравится.Потому что наносится ущерб репутацие Штатов,и как бы это глупо не звучало-это важно,я уже знаю твой ответ на это,но хорошое отношения с Европой для Штатов важно.
2. изменён расклад сил в регионе, сложном и противоречивом, который похож на бочку, теперь влияние штатов там куда выше, даже Иран себя неутно чувствует.
И что с этого? Пакистан себя тоже неуютно чуствует.Но это не машет этим странам розвивать ядерное оружие.А ядерный удар это штука которую в Америке боятся больше всего.Ирак стал просто лаковым кусочком для терористов.Им даже в Америку не нужно ехать для Джихада.Благо роспиздяйство Буша позволяло,а возможно и еще позволяет спокойно переходить границу Ирака.
И потому что он реально что-то сделал - вот скажи мне - за четыре года правления Буша Америка стала жить хуже?
Ты внимательно читаешь мои посты? Или ты думаешь я Буша не взлюбил только из за его ошибок в географие? Да жить стало хуже,кроме того что цена на учебу как и на некоторые другие вещи поднялась еще и рабочие места плавно пeреезжают в Азию и другие страны.Благо большие компании неплохо финансируют кошелек Буша для этого.Непонятна ситуация с healthcare.Буш обещал что лекарства станут дешевее,сам после своего избрания перекрыл поставку дешевых лекарств с Канады,чем снова таки прогнулся под Американскими фармацевтическими корпорациями которые предоставляют не менее качественый продукт,но значительно дороже.
А медицина здесь очень важный аспект,когда попадаешь в госпиталь на Неделю,малозарабатывающему человеку очень трудно покрыть счет в 50 штук.
Нефть так или иначе при них, они распределяли уже месторождения, будут раздвать подряды, а это и стимулирование экономики, и возможность украсть деньги тем или иным элитам, а значит ещё больше укрепить своё положение.
Ничего этого и близко не будет,пока в Ираке будет военая обстановка. Назначения власти при такой ситуацие ни к чему хорошему не привидет в стране.У тебя звучит все как у Буша-все просто прям 2+2=4.Пошлем нахрен ООН,розбомбим армию Саддама,воостановим экономику и величия Америки.
все бредили финансовым кризисом Штатов начиная с года так 99, причём крупного, все ждали когда рухнет доллар, и все предпосылки были, но после 11 сентября всё так забавно закрутилось и сложилось, что экономика-то жива, и довольно неплохо себя чувствует, не так ли.
Все? Это где в России все СМИ трубили о крупном обвале доллара и кризисе Американской экономики? Да я тоже много читал,что Россия и Китай уже должны были быть в намного лучшем экономическом положение чем они находятся сейчас.Все эти громогласные прогнозы всего лишь спекуляци.
кроме тогоа то что не нашли оружия Садама или ещё чего - это не важно, это вчерашняя новость - то есть мёртвая новость, насколько я понял (особо пристально не читал про стратегию Керри) одной из главных тем его была то что война в Ираке непонятно почему началась - так вот, настаивания на этой теме было ошибкой, потму что она неактуальна, по крайней мере для половины страны, потому что это прошлое и цепляться за это глупо... но они это сделали и проиграли,
Война в Ираке еще не закончилась.Это не вчерашняя новость,это то что происходит сейчас и на что тратятся деньги с бюджета страны.А вот 11 Сентября о котором ты так много говоришь и на котором строил свою компанию Буш-это и есть мертвая новость,это прошлое.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

неу великолепных отношений с европой у Штатов не может быть по определению, только с Британией, и со странами купленнными на корню, а всякие Германии и Франции всегда будут выкобениваться, что они и делали. Но посмотри, при всём при этом, лидеры этих стран не делали резких заявлений против Буша, так же как и Путин, как глава страны с которой нужно считаться, пока:), тоже отношения более-менее нормальные - мы сумели получить кое-какие преимущества в обмен на молчание пог Ираку, точнее условное молчание, все довольны.
опять-таки посмотри на ООН - влияние Штатов решающие - они сумели протащить абсолютно левый документ, с левой доказательной базой, и начать войну, практически получив зелёный свет от ООН - они же не руки в конце концов всем ломали:)
а не нравится он по большей части людям, ну не нравится - ему-то какая разница - всё равно его выбрали на второй срок, думаю ты не будешь говорить что имело место фальсификайия выборов??? так же у него есть и стороники по всему миру, я видел таких чудиков и здесь, которые поддерживали каждый шаг Буша, даже если он ущемлял интересы России... так что это просто другое мнение и оно имеет право на жизнь, как показали выборы:)
по поводу медицины - ну это всегда было слабое место республиканцев, не так ли, в прошлый раз только при Клинтоне стало полегче дышать, не так ли??
инфляция мешает - где её нет, переезд рабочих мест в Азию - опять-таки глобальный процесс, который явно начался не при Буше, да и не стимулировал он его тоже не особо целенарпавленно не так ли, помешать этому всё-таки довольно тяжело, не находишь? Не ломая сложившуюся экономику, чего наверное пока делать не стоит...
Ничего этого и близко не будет,пока в Ираке будет военая обстановка
хм, вспомни Афганистан, там тоже блин всё ещё идёт война - и что, кого-то ебёт чужое горе на таком уровне??? целью Буша не было сделать из Ирака рай на земле и плоевать он хотел что там будет твориться, цели были совсем другие, и они были достигнуты... а что дальше - какая разница.
Это их стратегия, и она имеет право на жизнь;) что активно и доказывает:)
Война в Ираке еще не закончилась.Это не вчерашняя новость,это то что происходит сейчас и на что тратятся деньги с бюджета страны.А вот 11 Сентября о котором ты так много говоришь и на котором строил свою компанию Буш-это и есть мертвая новость,это прошлое.
нет, 11 сментября это узловая точка, уже всему миру вдолбили в голову что после этого мир изменился, с этим даже спорить нельзя практически. Это не новость, это история, к которой Буш имел самое прямое отношение, и даже Мур с его фильмиком не смог особо крупно сломать восприятие людей:)
война в Ираке только одно из следствий и у всех избирателей в голове она осталась как война против Садама - а эта задача выполнена, а то что там не всё нормально - фигня, во-первых со временем наверняка успокоится, а во-вторых можно просто потише освещать эту темы по каналам СМИ, и проблема останется, а истерика вокруг неё значительно спадёт...
что в ближайшее время и произойдёт, выборы-то кончились;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

2 Rumata
Я не буду биться головой об бетонною стену и доказывать что-то человеку который в политике и экономике мыслит как многие Республиканцы,у которых получаются все просто и которые очень мало думают о последствиях.Из за такого мышления как у тебя,это странна и катится вниз...


Для других кому может быть интересно,мнения других людей, соображающих американцев,которые здесь живут и как никто хорошо знают что происходит в стране,а не делают какие-то бредовые заключения основываясь на терминах экономики и политологии, не зная всех деталей происходящего
http://www.hfboards.com/showthread.php?t=111836

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Риш, это нормальное мышление для все кто связан с политикой - это война, и там нет понятия морально или нет, если только категории выгоды... это цинично и жестоко, но это так.
а не делают какие-то бредовые заключения основываясь на терминах экономики и политологии, не зная всех деталей происходящего
ну вот, обозвал меня фактически дебилом, спасибо тебе Риш...
только не забывай, что те кто живут, видят и знают - не факт что понимают происходящее на самом деле. Вспомни притчу о слепых и слоне, которые трогали слона за ногу, хвост, хобот, живот - и у каждого получался свой слон. Без знаний о всей картине в целом и представлениях о том как это работает, рискуешь увязнуть в представлениях и взглядах которые тебе навязывают...
засим откланиваюсь:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 6:58 pm
Откуда: Москва/Сан Франциско
Контактная информация:

Сообщение Mace4ka »

Почитала я вашу "переписку" с бодуна ... мдааааааааа. Извечный спор:)

За Бушем хорошая команда аналитиков, политиков и экономистов. У партии Буша есть четкий план, и эта партия нашла , чем покорить среднестатистического американца ( читай латинского -фермера). Буш выиграл эту компанию, не за счет Ирака, а за счет внутренних проблем, где команд Керри облажалась. Главная ошибка партии Керри- это однополый брак. Такое , в данный момент жизни не пройдет.

Демократам надо пересмотреть свою избирательную политику, и найти человека, у которого будет четко сформулированный план, тогда, и только тогда они смогут выиграть выборы. Америка- страна консерваторов.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Mace4ka

Самое интересно что многие законы принятые при Буше идут во вред среднестатистического американца.И второе, если не ошибаюсь Керри оставил штатам право решать будут ли там однополые браки или нет.
Согласен, мне тоже кажется что демократам действительно нужно менять свою идеолoгию:больше ненависти к другими странам,ведения политического диалога в ковбойском стиле,полное непонимания экономики(урезания податков когда уже был большой дефицит бюджет-однозначно розумный шаг экономистов Буша).Вот когда демократы по своей тупости приблизятся к республиканцам,вот тогда у них появится настоящиий шанс побеждать таких как Буш и все потому что ....читай названия темы

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

http://www.spiegel.de/politik/ausla...,326924,00.html
A recent survey by the Program on International Policy Attitudes at the University of Maryland found that nearly 70 percent of President Bush's supporters believe the U.S. has come up with "clear evidence" that Saddam Hussein was working closely with Al Qaeda. A third of the president's supporters believe weapons of mass destruction were found in Iraq. And more than a third believe that a substantial majority of world opinion supported the U.S.-led invasion.
Я же говорил что это страна идиотов....

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Richard писал(а):Я же говорил что это страна идиотов....
А чего ты там живешь-то тогда? Возвращайся на Украину!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Monty писал(а):
Richard писал(а):Я же говорил что это страна идиотов....
А чего ты там живешь-то тогда? Возвращайся на Украину!
Жизнь такая штука-не всегда получается делать то чего хочешь.Иначе я бы уже давно сидел на Украине или еще лучше в Канаде.Не от меня это зависит....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей