И снова о Писюках и Майкрософте...

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

И снова о Писюках и Майкрософте...

Сообщение Richard »

Ну это и хрень я вам скажу.Хотел сделать простой апгрейд компа.Купил видео карту и сидирам.Все было четко спланировано и инсталяция хоть трудно но прошла удачно.....на первые 5 минут.Потом у меня что-то случилось с компом.Как оказалось полетел процессор.Но еще больше мне удивляет другая вещь.Когда я подключаю комп к своему старому монитору,а он у меня ого-го 19 дюймовый Сони Тринитрон HMD-A4000.У меня нортон показывает около 40 ошибок в Виндовсе.Когда подключаю свой новый монитор Самсунг SyncMaster712 у меня этих ошибок нет.Как понимать эту хрень??? Какое отношения имеет монитор к проблемам с Виндаком? Трудно в это поверить,старого монитора жалко выбрасивать,все таки у него резолюция куда лучше от Самсунговского,даже несмотря на тот факт что он старше от него на года 3....да и цена все еще выше,и это несмотря на возраст в 3 года!
Вопрос что делать? Идею с покупкой Мака отложил до более благоприятных финансовых положений.Но блин такие тупоролые проблемы,которые даже многие програмисты понять не могут-терпеть очень тяжело :x

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Риш, сочувствую, что приходится отложить покупку Мака :cry:
Надеюсь, что скоро сможешь купить пять, нет десять самых новых навороченных Маков :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Larmar писал(а):Риш, сочувствую, что приходится отложить покупку Мака :cry:
Надеюсь, что скоро сможешь купить пять, нет десять самых новых навороченных Маков :) :wink: :wink:
Для человека, измученного нарзаном, не совсем понятно: что есть Мак :shock: Макинтош что ли? Все равно никогда живьем не видел :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

хе, как я понимаю именно эти проблемы отвадили тебя в последнее время от твоего любимого форума?:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Rumata писал(а):хе, как я понимаю именно эти проблемы отвадили тебя в последнее время от твоего любимого форума?:)
Дон,у меня столько проблем навалилось в последнее время что я даже не замечал отсутствия Инета и своего писюка.Честно говоря,если бы у меня сейчас были лишние деньги без малейшего сомнения пошел бы в магазин за Маком.Если у кого будет желания апгрейдить свой PC,подумайте дважды.Зачем епать себе мозги обновляя говняный продукт который за 2 года уже будет считатся старым и который за этот период хорошенько тебе нервы испортит?Да ну нах надоело.... Писюк это будто дефченки зануды которая тебя вечно тянет в магазин чтобы купить себе новые шмотки.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Мак, он же Apple Macintosh - это компьютер :)
РС - это международная диверсия :cry:
У кого нет денег на G5 (последняя модель Мака), могут купить себе G3 Blue&White или ранние G4 на вторичном рынке. Там есть диск(и) на 20-40 Гб в стандарте, писалка на DVD, USB, FireWire(отличный всегда), модем 56kB(встроенный), Ethernet 10/100 baseT, AGP, броузер Safari (из-за которого Мелкософт устроил истерику), еще масса бесплатного софта для видео, фото, графики, игры итд (ну нас тут в России это мало волнует), к ним подходит любой писевый монитор итд итп. Стоит это 200-500 долларов в зависимости от гигантскости хардов и их количества, качества видеокарт (даже самая старая NVIDIA будет ничего), дополнительных устройств типа JAZZ итд, короче, кого этот вопрос как-то интересует, смотрите сюда:
mymac.ru
apple.ru
macintosh.ru (старый сайт с хорошей доской объявлений)
Ну и напоследок: написать троян, вирус можно и для Мака, только ведь хочется сделать гадость для как можно большего количества юзеров, и кроме того, дырявая как решето операционка подходит для этого куда лучше :) :wink: :wink:
MACINTOSH FOREVER!!! ONLI CANADIENS IS BETTER!!! :wink:
Открою секрет. Я с Вами общаюсь на компе PowerMacintosh9600/300 1997 года выпуска, на котором записываю собственные и заказные(то есть как домашняя проджект студия) компакт-диски(24 канала+обработка) со звуковой картой Digidesign Audiomedia III 1996 года выпуска, занимаюсь графикой и обработкой фото(Photoshop 5-6 со всеми прибабахами вроде KPT работают отлично, хотя дизайнеры-профи говорят, что хватит и четвертого), слушаю радио через модем, играю в игры (честно говорю, не в любые, но меня это не очень волнует), пользуюсь даже не Safari, котороая работает с более новыми компами, упомянутыми выше под MacOs10, а старой Мозиллой под MacOS 8.6-9.1(на основе которой, кстати, сделан Эксплорер6 под винтелкомпы,но, как обычно с глюками), ну всего не упомнишь :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да Макс,здесь Яблоки дороже стоят,дешевле чем за штуку ничего не найдешь.Знаю один знакомый дядька когда покупал свой Мак 3 года назад,отдал 3,5 тысячи.Сейчас такая махина как у него стоит приблизительно тысячу.Здесь качественый продукт оценивается соответственно. :?
броузер Safari (из-за которого Мелкософт устроил истерику),
Я вроде слышал что истерика была из-за другого броузера,Нетскейпа :?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Larmar писал(а):Открою секрет. Я с Вами общаюсь на компе PowerMacintosh9600/300 1997 года выпуска
Ёпта, ну нифига себе :shock: Не, я-то слышал, что такое бывает, но думал, что Маки далеко за бугром :? А скриншот экрана слабо положить?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость