Hamilton Dogs 04/05

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

В АХЛ прошел Матч всех звезд.СборнАя "США и Европы " выиграла по буллитам у "сб.Канады" 4-4 и 3-0 по буллитам.

А MVP матча признан наш человек (гамильтонский)-Томаш Плеканец, (гол с игры+ реализованный буллит). :D :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хороший знак!


П.С.Наш бывший вратарь Матье Гарон ,увы,пропустил все 3 буллита. :( Любопытно,у канадцев 3 из 4-ех голов на счету франкофонов.(Мишель Уэлле,Эрик Перрен,Рене Бурк).А Патрис Бержерон и здесь успел отметиться (0+2). В прошлом сезоне пробился в основу НХЛ,стал одним из лучших новичков чемпа, потом стал Чемпионом Мира, в этом сезоне- Чемпион среди молодежи,лучший игрок и бомбардир МЧМ, вот теперь - участник матча всех звезд АХЛ. И при всем при этом ему еще нет и 20! Да-с, что же дальше -то будет? Новая звезда Французской Канады?...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Радуют нас наши Бульдоги. Обули бэби Лаффов 4:2 и одержали очередную (3-ю из 4 -ёх матчей) победу . Команда сейчас на подъёме и борется за место в ПО. Команда пока ещё должна преодолеть классический рубеж .500,сейчас у Догов (22-22-6-5),но матчей ещё много,так что рано говорить о тепленьком месте в ПО,играть ещё 8 недель. Судя по отчётам из офиц.сайта Канадиенз,Уорд,Костыцын и Плеканек пока прогрессируют. Всегда бы так.Пока основной состав гуляет по Европам,всю свою страсть отдают Бульдогам. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Я бы еще отметил явный прогресс Кори Локка.Многие скептики утверждали,что,несмотря на его рульную игру в ОХЛ, с такими скромными габаритами он в профи просто затеряется.Однако ж ничего подобного.Регулярно набирает пойнты.АХЛ,конечно,не НХЛ,но очень достойный дебют Кори во взрослой лиге не может не радовать.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Посмотрел сегодня ещё одну игру Бульдогов. Опять обули Бэби Лаффов 4:3. Между прочим,я сделал важные открытия:
1. Койву и Д.Джарвис (тренер Догов) -родные братья.Кто не верит,гляньте их фото и сравните.
2. Ян Дэни,кипер Догов,явно родственник Теодора. Через маску Дэни выглядит как Тео образца 96-гога.
3. Плеканек и Хиггинс прорулили в этом матче. Красавцы оба.Пополнение в Канадиенз идёт,однозначно.
4. Кроме Бежина,в основу Бульдогов вызывают Комисарека.
Пока Доги отстают от Сиракуз на 5 (вроде) очей,и сейчас они ещё за чертой ПО.Пополнение в лице вышеназванных игроков усилит команду.Это то что надо сейчас нашему фарму.
Сама игра проходила живо и на хороших скоростях от начала до конца. Вполне можно было принять за матч регулярки в НХЛ. Наши здорово отыграли в неравных составах-0/8,и более того,Плеканек и Хиггинс забросили в меньшинстве. Шайбы были очень похожи -перехват в средней зоне,выход на ворота на высокой скорости,коварный,несильный бросок,растерянные,потухшие лица лаффовских игроков.Плеканек очень быстрый парень,техничный и бросок хороший. Маленький только вот,впрочем как и Лок. Насчёт Лока:специально старался смотреть за его игрой,но его почти не выпускали и он абсолютно ничего сегодня не показал. Зато опять удивил Уорд,два раза оставляя лаффовскую защиту в полном недоумении своим хитроумным дриблингом. Лишь случай сохранил их от гола-красавца. Хэйнси сыграл неплохо,правда мне показалось,он так же мягок как и был. Зато другие аттрибуты как скорость,бросок,у него в порядке. В 3-ем периоде Эндрю Арчер уделал лаффовского тафа Паррота,толкнув его на борт.Бедолага лежал минуты 3-4,а потом понуро,как бы понимая неизбежность поражения,покатился к своей скамейке. После высказываний в адрес Бертуцци,я отказываюсь комментировать этот эпизод.:)
Больше всех сегодня мне понравился Хиггинс. Росточком правда он тоже не вышел,но играет смело,на грани фола. Самое главное он успевает везде. Скоростью,дриблингом,броском он явно не обижен. ИНХО,лучший игрок встречи.
Дэни тоже неплохо отстоял,мог бы и лучше,но его вины сегодня я не заметил. Пару раз оживлялся Костицын,но в целом он был мало заметным как и Лок.
ЗЫ:кста,если не ошибаюсь,зрителей на Бульдогов приходит в среднем до 10,000 на матч. Сегодня вроде было около 11Т. Ещё один год локаута и можно смело переключаться на АХЛ.Хороший хоккей,очень добротный и зрелищный. Наши кста в предыдущем матче с бэби Лаффами заработали более 100 мин штрафа. Драки следовали за дракой. Традиция,панимаш. :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вау,тэнкс за обзор:)
У меня кстати вопрос,немного не касающийся Догово,скорее города Гамильтона.Ты говорил что в Хамильтоне бизнесмены хотели иметь свою команду НХЛ.На какой арене эта команда бы играла? На арене Догов? Кстати,как выглядит сама арена Догов,она тянет на уровень НХЛ?
А про Плаканеца и Хиггинса,хочу сказать что был бы очень рад видеть их в Канадиенс,только вот места пока для них не видно, в 4-й тройке не хотелось бы "мариновать" свои таланты,малo толку из этого будет(ИМХО)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Да,играть можно на арене Догов,она находится прямо в центре города и вполне тянет на уровень НХЛ. Сейчас она вмещает что то около 14-15Т зрителей,но это не предел. Я там бываю время от времени и в принципе мне там нравится -неплохо всё сделано и смотреть очень удобно,в отличии скажем от Белл Центра. Там если смотришь на верхних ярусах,видно не очень хорошо.Конечно в случае матчей НХЛ нужна будет реконструкция арены: надо будет расширить её чуток,сделать косметический ремонт,добавить места для парковки а/мобилей. Выставочные матчи НХЛ в Гамильтоне проходят на ура,зрителей куча и интерес в городе явно есть. Явно ни Финикс.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Получается если в Гамильтоне появится команда НХЛ,нам будет нужно искать новое место дислокации для фарма? :roll:
Кстати,может кто знает что случилось с нашим предыдущим фан-клубом Цитаделями из Квебека,они еще живы или как? :?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):Получается если в Гамильтоне появится команда НХЛ,нам будет нужно искать новое место дислокации для фарма? :roll:
Кстати,может кто знает что случилось с нашим предыдущим фан-клубом Цитаделями из Квебека,они еще живы или как? :?
Дык Цитаделей же и перевели из Квебека в Гамильтон.:) Просто какое то время мы делили фарм с Ойлерз,а потом Монреаль выкупил его полностью. Сейчас правда там где то около 7 игроков -проспекты Далласа.Видать Гейни на это пошёл по старой дружбе с ними.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Ещё один год локаута и можно смело переключаться на АХЛ.Хороший хоккей,очень добротный и зрелищный
.

Еще одно подтверждение тому,что хоккей в АХЛ весьма приличного уровня, вряд ли уступающим Супер-Лиге.А то наша псевдопатриотичесеая пресса орет,что ,мол, "у нас самая сильная лига в мире!!!",в чем я имею основания сомневаться.Не думаю,что чемп Финляндии и АХЛ ниже уровнем.Помнню,Брызгалов на КМ сказал,что не считает что Супра круче по уровню чем АХЛ, чем шокировал наших "знающих сев-ам.хоккей" журналистов.
Сейчас правда там где то около 7 игроков -проспекты Далласа.Видать Гейни на это пошёл по старой дружбе с ними
Даллас перед этим сезоном отдал свой фарм "Юта Гриззлис" Финиксу,и своих фармовцев по договоренности распределил так-часть игрунов к нам,в "Гамильтон",часть-в миннесотский фарм "Хьюстон".
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ура. Бульдоги победили сильную Манитобу 4:2. Хиггинс рулит не по детски. Разыгрался паненёк не на шуткy. ИМХО,сейчас он самый сильный и стабильный игрок команды,сегодня он положил 2 штуки. Доги вышли на одну игру выше .500 (24-23-6-5)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2 победы в спаренных матчах с одним из конкурентов за место в ПО- "Эдмонтоном". 7-3 и 5-1 В первой игре Уорд пару забил,во 2-ой то же сделал Бежен. Дани продолжает уверенно стоять ,если так пойдет дальше,то не исключаю того,что он может появиться в основе Хабс.

После этих побед мы на 4 месте в дивизионе,последнем,дающим пропуск в ПО.Опережаем Сиракьюз на 2 очка,Эдмонтон на 4 пока что.Так держать,ребята!
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Посмотрел 2 периода Догс -Манитоба. Наши выиграли 2:1,причём по ходу матча проигрывали 0:1,но затем сравняли,а потом и вырвали победу. Уорд в меньшинстве перехватывает шайбу около нашей синей линии,тут же они напару с Бежином выкатываются на ворота,причём сзади закатывался и Комисарек,так что получилось 3 на 1. Уорд отдал шайбу Бежину,тот бросил метров с 5 в нижний угол,сэйв,отскок и Бежин добивает диск в сетку. Очень быстро и красиво получилось. Даже не ожидал такой прыти от таких "спринтеров". :) Вообщем на льду в это время были целиком игроки основы -Бежин,Уорд,Комисарек и Хэйнси. 2-ую нашу шайбу забросил таф Айванэнс после хорошей перепасовки в зоне Манитобы.
Вообщем игра смотрелась. Наши играли от обороны почему то и чем то до боли напоминали то ли Джерси,толи Даллас,так и не понял. Вся пятерка дружно откатывается назад,впереди один форвард. Шайба отбирается и следует быстрая контратака. За матч было где то 5-6 выходов 2 ня 1,3 на 1 и 3 на 2. Хорошо когда в команде есть быстрые хоккеисты.
Очень понравилась игра Бежина. Команда прямо скажу с ним смотрится по другому,правда могу судить об этом лишь по отрывочным просмотрам по ТВ. Во всяком случае с ним Доги выиграли 8,а проиграли всего лишь 4 игры. Здоровски играет парень,от души. Пожалуй сегодня он,Уорд и Комисарек были лучшими на площадке. Комо уделал какого то тафа из Манитобы во 2-ом периоде в стиле Скотта Стивенса -игрок наклонил голову,а тут Комо наперерез и аккуратно плечиком его... Далеко тот покатился по льду.Всё кста было чисто. Ну и к тому же пятак он сегодня держал как цепной пёс. Дог вообщем.:)
Дэни в 3-ем периоде сделал 2 мёртвых сэйва,особенно перед самым концом игры,когда Манитоба выкатилась 2 ня 1 и их форвард,абсолютно неприкрытый,быквально расстрелял нашего кипера в упор. Трибуны взорвались аплодисментами. Вообщем молодчина Дэни,классно сегодня отстоял.
Несколько в тени были наши ведущие проспекты Плеканец и Хиггинс,хотя картины они не портили конечно,особенно первый.
Понравилась ещё хорошая игра в своей зоне Арчера. Жёсткий пацан конечно,но медлительный какой то,а может мне так показалось.
Играли наши спокойно и даже при счёте 2:1 в конце матча,не пытались уйти в оборону,а играли жёстко и собранно. Могли и эмпти-нет гол закатить,да Уорд промазал.
Вообщем как фан Догов я доволен качеством игры моей любимой команды. Самое главное,Доги в зоне ПО,а он уже не за горами. ;)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Э, а что с нашим белорусом-то звёздным?
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Rumata писал(а):Э, а что с нашим белорусом-то звёздным?
Румата,Костицын играл весь матч с Локком и мне честно сказать это сочетание совсем не понравилось. Слабовато вчерась они выглядели. Я как то видел как Кости поставили с Хиггинсом,ИМХО,гораздо эффективнее он тогда отыграл. Он катается вообщем то очень неплохо и бросать могёт,но почему то шугается бадаться за шайбу.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Понятно, спасибо, у него конечно пока есть оговорки - молодой и первй сезон... Будем ждать.
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей