Между прошлым и будущим(о НЙР)

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Между прошлым и будущим(о НЙР)

Сообщение Richard »

Думаю пришло самое время взглянуть на одного из фаворитов на место в ПО от Востока.Как бы это смешно не звучало :lol:
Что нового произошло в команде за это межсезоние? Подписали кипера Маркканена,левых крайних Главача и Ручински,правого крайнего Хили и дефов Якопина и Де Вриза.Переподписали Миронова и Мессье.

Ручински-Линдрос-Ковалев
Если эти трое будут играть вместе иначе как катастрофой это назвать будет нельзя.
Деградация Линдроса можно заметить не вооруженым взглядом.Из хорошого снайпера,он превратился в посредственного чеккера,который в каждом матче не забивает верные шайбы и зарабатывает глупые удаления.Одной из причин этому называли не дружбу с Буре.В это слабо верилось.Что и потом показали следуещие матчи Линдроса,в которых он играл с разными партнерами.
Ручински.Мда если тренер говорит что этот игрок сможет укрепить защиту, становится понятно что представляет собою эта защита.Мартин обладает неплохими способностями плей-мейкера,что он доказал в прошлом сезоне играе в связке с Буре.Только вот назвать его трудягой который отрабатывает в защите и около бортов язык не поворачивается.
Ковалев.Уж незнаю в каком ключе этот парень играл в Пингвинс,но та игра которую он показал в НЙ после своего перехода совсем не впечетлила.Да он техничен,обладает хорошим пасом,ударом,скоростью.Короче говоря-звезда.Только Алексей играет по принципу-сначала обведу 2-3 игроков соперника,потом взгляну где находятся мои партнеры,потом снова обойду 2-3 опонентов,а потом уже передачу сделаю.Изза его самолюбия Рейнджерс потеряли несколько золотых очков в конце Чемпионата.Думаю в этом сезоне его игра сильно не изменится.
В атаке эта тройка будет выглядить опасно,но ее игра в защите заставит Саттер быстро розбить это звено. +/- > будет ужасный.

Главач-Недвед-Картер
Лучшее звено.В прошлом сезоне Недвед был одним из лучших в команде.Наряду с Главачем и Картером которые не гнушатся отрабатывать в обороне,эта тройка может пренести в копилку команду много очков.

Барнэби-Холик-Лундмарк
Неплохая тройка, но ожыдать хорошей сыграности от нее не стоит.Деградирующий как в игре в защите так и в нападение- Холик,врятли сыграет лучше чем в прошлом сезоне.Барнаби во многом благодаря тому что играл в 1-2 звене и имея хороших партнеров набирал очки.В паре с Холиком у него будут немного другие,задание. Молодой Лундмарк очень перспективный игрок,опасен около ворот соперника,обладает отличной техникой и хорошим пасом.Трудно представить как это звено сможет составить конкурентноспособный дефенсив-лайн.Звено можно охарактерезовать как лебедь-щука-рак.

Если раньше з четвертым звеном возникали непонятки то после подписание Мессье наверняка можно сказать что чекинг лайн составят Лакутюр-Мессье-Петровицки
В прошлом сезоне(особенно в концовке Регулярки),как бы это удивительно не звучало чекинг-лайн Рейнджеров славился тем что мог закрыть практически любое топ-звено соперника в его зоне на всю свою смену.Напрежение создавалось,но ударов не было,потому что не хватало скилсов.Мессье благодаря своим большим заслугам или контракту будет снова получать много айс-тайм в ПК и ПП,тем самым делая спец-бригады еще медленее.Этот сезон также должен показать чего на самом деле стоит Петровицки.В прошлом сезоне парень играл в тройках с елитными игроками Лиги,благодаря отсутствию левых крайних уровня НХЛ в составе Рейнджерс. Во многих он матчах произвел хорошое впечитления, что привело многих фанов Калгари в легкий шок.

Пройдемся по слабому месту Рейнджерс-обороне.Многих фанов и даже анти-фанов НЙР потрясла игра ветерана команды-Лича.Должен признать в конце сезона,она стоил пол состава и принес для своей команды много дoрогоценых очков в боротьбе за место в ПО.Но помнят ли многие как этот деф играл в начале сезона и сколько нелепых ошибок он создал в своей зоне.Много похожего можно сказать и о Поти.Неплохо в зоне соперника,а в своей может сыграть как зеленый новичок.Пюринтон прогресировал вначале прошолого сезона но с появлением на тренерском мостике Саттера у парня что-то не заладилось.Стал немного агресивнее играть в зоне соперника,больше бить поворотам,главным минусом считаю его не ловкость.О Русских ребятах говорить много не стоит у них крутые контракты,но все как один лопают как мыльный пузырь под малейшим прессингом соперника,теряют позицию,запросто могут обрезатся в своей зоне.Весь набор как для дефов.
Ушел на пенсию ветеран и самый удачный кипер за всю историю френчайза-Майк Рихтер. Саттер еще вначале лета догадывался что потребуется еще один кипер для подстаховки Данэма и пригласил на это место не обстреляного Маркканена.Теперь в случае травмы Данэм,ворота команды будет защищать кто-то из них.Еще один просчет ГМ Саттера.
В конце хотел бы выразить мнения которое может вызвать много споров.Одной из главных проблем в составе Рейнджерс является отсутствия харизматичного игрока.Который бы сумел завести команду в нужный момент.От Марка Мессье осталось только фамилия и куча болячек,каждое свое удачное действия Марк меняет глупой осечкой.Лич проснулся и показал свои лидерские способности только в конце Регулярки,все остальное время он был не заметной фигурой на площадке.Был еще Маккарти который безстрашно кидался под броски соперника,классно дрался, заводил себя,партнеров и публику в МСГ.Только это было давно.Прошлый сезон сезон Макк провел не так ярко и был отправлен и контракт с ним не был продолжен.Хотя сам игрок не скрывал что хочется остатся в команде и деньги для него не играют главную роль.
Сейчас такого игрока не хватает в составе команды.Сможет ли команда которая переполнена звездами выйти в ПО в этом сезоне? Время покажет,хотя если взглянуть в турнирную таблицу прошлых сезонов,то фанам Рейнджерс остается лишь повторять про себя:The is always next season

;)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Линдрос в Фили и Линдрос в Rags -две большие разницы, это верно. В Фили он много лет играл с Леклером, который был в хорошей форме. Да и сам Эрик играл с огоньком, без оглядки, не то, что сейчас. Что не говори, а после таких сотрясений по хорошему обычно завязывают с хоккеем. Его теперешние партнёры не входят в элиту бомбардиров и им не хватает класса играть на уровне 1-го звена, ИМО. Уж кого-кого, а Ручински мы все знаем как облупленного и радовались, когда этот пофигист наконец то свалил. Что касается Ковалёва: он действительно может вдохнуть жизнь в это звено. Паренёк очень одарённый, но очень мягкий, и зная это его долбают все кому не лень.
Rags практически никак не усилились и ждать от них чего то выдающегося, думaю не стоит. Могут снова пролететь мимо ПО. Защита и киперы команды, наверное самая главная их болячка.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кажется Рейнджакам наступает капут :? Лич получил травму и теперь пропустит начало сезона,в прошлом сезоне изза такой же травмы он пропустил 31 игру.Сейчас врачи обещают что на этот раз он сможет вернутся скорее.ПП и ПК юниты команды- значительно похудели...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

мда, травма Лича это конечно для них плохо, может на самом деле снова выйдут на рынок с кошельком:)
а по поводу вратарей - Ку Джо должен куда-то уйти, воможно так или иначе попадёт в НЙ:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Потеря Литча для Rags, ИМО, катастрофа. Замены такому игроку у них нет, а если ещё и учесть класс и травматичность большинства их "столпов обороны", дела их плохи. Они вполне могут подписать Куджо. Ему, как неудачнику, там самое место. Пусть получает свои 8М, льёт слёзки перед экраном и дальше мечтает о Чашке. Как-то помнится, в одной из задушевным бесед с Лаффами, они пытались доказать, что Куджо -#1, а Руа, мол, это вчерашный день хоккея.... :D :D :D

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

небольшая радостная новость, особенно наверное для Рихарда:)
Дикари вынесли ренжаков 9-1!!!!!!!
1, Zholtok (1) MIN (Hendrickson, Foy) 7:28 PP

2, Foy (1) MIN (Zholtok, Bouchard) 10:12 PP

3, Kuba (1) MIN (Foy, Daigle) 13:34 PP

4, Laaksonen (1) MIN (Park, Schultz) 15:36

Second Period Scoring

5, Brandner (1) MIN (Michalek) :58

6, Wallin (1) MIN (Wanvig, Brown) 1:59

Third Period Scoring

7, Zholtok 2 (2) MIN (Unassisted) 3:50

8, Foy (2) MIN (Unassisted) 7:42

9, Brandner 2 (2) MIN (Daigle, Zholtok) 14:13

10, Lundmark (1) MIN (LaCouture) 14:33

THREE STARS: 1. Matt Foy - MIN 2. Sergei Zholtok - MIN 3. Filip Kuba - MIN


вот так вот,и это без двух лучших нападающих дикарей:):):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ничего особенного.Я уже привык к такому ходу развитей,думаю как и многие другие фаны Рейнджерс :lol: В этой игре линия защиты у НЙ была вся перекроена,много молодых, как резалт-9 шайб.Меня мало волнует предсезонка Рейнджерс, вот если бы этот проигрыш разделить на 8 отдельных поражений в регулярке то меня бы это устроило :P :lol:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

какой ты кровожадный:)
но неужели тебя не радует в таком случае успех Дикарей, они же тебе очень симпатичны:) признавайся:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Только что посмотрел последние 35 минут матча между Коламбусом и Рейнджерс. Рейнджаки сделали Жакетов 5-0.Сама игра была низкого уровня,зато было много драк и хороших хитов
1.Сначала Де Вриз по очкам сделал какого-то младенца с Коламбуса
2.Потом Шели розыграли ничейку с Лакутюром
3.И под конец Линг ефектным борцовским приемом завалил Петровицки.
Райт вызывал Дроса,на Ерик сначала за$цал,а потом лупанул Райта клюшкой по голове :roll:
Коламбус играл без многих ведущих игроков,потому их голевые шансы можно посчитать на пальцах одной руки.Рейнджаки в свою очередь рулили,особенно хорошо играли в ПП.
Сейчас смотрю коменты после матча.Сильно Линдроса хвалят,за его хиты.Это одно что у него еще неплохо получается,в остальном довольно средненький забивала.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Буквально только что закончился первый матч Рейнджерс в этом сезоне.Перед игрой было много разговор как плодотворно команда провела подготовку к сезону.Показыли как тяжко Линдрос потел все лето,показывали Саттера и его помощников.Как и следовало ожидать без слов ПО от нас в этом сезоне никуда не убежит,не обошлось:)
Потом показали краткое интерью Лэмера в котором его спрашивает как команда готовилась к началу сезона без лидеров Габорика и Дюпуи и не переживает ли он что придется обходится без них.На что старина Лэмер спокойно ответил:они конечно хорошие игроки,но мы можем обойтись без них.Переживать мне было некогда,у нас в тренинг кемпе находилось около 60 игроков,много из них талатливой молодежи на которую мы хотели посмотреть в деле.Что сказать АТЦОМ-он был,АТЦОМ и остался.Респект!
Теперь перейдем к игре.Матч началсяв медленом темпе,команды насщупывали слабые места соперника.Первым нащупали это место Уайлдс,которые после затяжной атаки,пробили Данэма.Защита Рейнджерс в этот момент была очень медлена и не успевала за ходом событий.Потом Главач сровнял шайбу,подставил клюшку под не сильный удар Ковалева.Во втором периоде Рейнджерс забили две шайбы за 42 секунды.Первая влетела после неожыданого удара Поти от синие линии,а вторая из-за коматозного состояние защиты Уайлдс,которая просто разступилась перед Барби,который сделал голевую передачу на Саймона(правда как потом оказалось,шайбу записали на Барби).Те кто незнают что собой представляют эти две команды наверное подумали бы что все игра сделана.1-3 и фенита ля комеди.Как слабое нападения забьет еще как минимум две шайбы розыгравшимся Рейнджакам.Вскоре все стало на свои места.Сначала Брюнет позиционо выиграл боротьбу,а потом выкатился из-за острого угла и выложил шайбу прямо на клюшку Кубе,который не отрaзимым ударом отправил резиновый диск точно в девятку,без шансов для Данэма!
После этого Поти ошибается в своей зоне, и Жолток практически в одиночку делает счет равным, Мэту Джонсону оставалось только подставить клюшку.Рейнджерс как и в прошлом сезоне в таких моментах начали грубить.И вот наступла розвязка.Судья показал что у Уайлдс будет пауер плей,Фернандеза сменил 6-й полевой игрок.Игроки не останавливаясь со своей половины(!) атакой веером(!!) на бешеной скорости(!!!) легко розорвали оборону Рейнджерс и оставили одного Бомбардира с Данэмом.У вратаря шансов не было.
В последнем периоде Уайлдс отдали инциативу в руки Рейнджеров,а сами закрылись на своей половине.Ни это, ни закрывания глаз арбитрами на грубую игру Рейнджерс не спасло клуб с Бродвея.В одной из контратак после прострела Дейгла,неудачника матча Поти срезал шайбу в свои ворота.

Лучшие:
Уолц-один из лучших дефенсив-форавардов в Лиге.В паре с Лааксоненом они составляют одну из сильнейших ПК пар в Лиге.В этом матче у Рейнджеров было 14 минут в ПП, и практически ни одного созданого голевого момента(!)
Жолток-как коментаторы заметили.Why this player wasn't called to All Star Game last year?? He definetly should be called for that match Думаю больше коментировать его не стоит.Пилотаж у этого игрока вишего класса.
Мэт Джонсон. Жостко, умно,енергично и без наворотов.

Худшие:
Связка Поти-Де Вриз.Оказывается еще есть связка похуже от связки Малахов-Миронов.Столько глупых ошибок в своей зоне.Нет скорости,зевают атаки соперника,много неразберихи.Сплошной хаос в своей зоне.
Бушард-Каспарайтис.Эти тоже сегодня будто на показе в цирке участвовали.Каспарайтис забыл в этом матче что такое слово хит.Если раньше он грешил этим,только чтоб показатся публике то сейчас от него не следует ждать ярких наборов физических приемов.Один-два может проскочить,но не больше.

От себя скажу что ни на минуту не сомневался в конечном успехе Лэмера и его ребят.Очередной супер матч,Жак ;)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Цирк на льду!

Сообщение Richard »

Коламбус 5-0 Рейнджерс :lol:
Слушал наш матч и одним глазом смотрел на этот анекдот под названием Рейнджерс.Не скажу что их разгром меня шокировал,хотя 2 шайбы думал они сумееют впихнуть.В конце защита Коламбуса уже так рослабилась что наверное наш Блоуен вкатил бы одну шайбу.Бродвейцы хотели это сделать еффектно обводя один за другим защитников Жакетов,взамен получили очередной позор.
Незнаю как можно болеть за команду которая каждый раз повторяет одно и тоже шоу.Нет спокойно слить,так они еще начинают грубить против лидеров соперника :evil:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

цирк никуда не уехал и не сменил репертуара, значит сезон тоже будет весёлый, будут вопить о плоанах в ПО попасть:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Это просто позор! Никогда не жалел эту команду,сейчас мне становтися их жалко.Хотя нет саму организацию и разных там Сатхеров и Доланом мне не жалко.Мне жалко их фанов,которые после каждого провального сезона заполняют трибуны МСГ.Признаюсь я бы так не смог.Чем больше они покупают звезд тем хуже становтися их игра.В прошлом сезоне Саттер в панике купил Ковалева,думал поможет им выиграть место в ПО.Ковалеву дали баян и говорят играй.Ну Коваль стал играть,да больно слабо у него получалось этот баян тянуть и играть:подолгу задерживал шайбу, грубо обрезался, вроде как плеймейкер,а играл все время на себя самого.Результат-снова вне ПО.В этом сезоне картина повторилась.Снова мега-звезда, снова покупка этой звезды.И снова дали баян и теперь уже все, включая Ковалева,смотрят как парень играет.А он оказывается вообше играть не умеет в одиночку.В Кепиталс помогали Ланг, Бондра,Гончар....в НЙ все з открытыми ртами ждут и смотрят за каждым движениям Яромира.
Результат как не было так и нет,а сама игра стала еще хуже!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Ягр - отстойный игрок, слава Богу, что его нет в Канадиенс :)
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость