Как важен классный чеккер для побед команды?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Как важен классный чеккер для побед команды?

40/60 Немного важен,но это не самое важное в победах команды
1
13%
50/50
4
50%
60/40 Один из самых важных компонентов в успехе команды
3
38%
 
Всего голосов: 8
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Как важен классный чеккер для побед команды?

Сообщение Richard »

Давно хотел создать эту тему и послушать мнения других.Думаю те кто внимательно читают мои посты заметили что многие из моих любимых игроков-чеккеры.Читая посты некоторых хоккейных фанов,заметил что идет явная недооценка этих игроков.Их считают как робочих лошадей которые кроме как розмазывать об борт соперника больше ничего полезного не приносят в игру команды.Хотя почти вcе забываются что для успешного чеккинга нужны не только габариты но и отличная скорость,работоспособность и главное чтения игры.Я вообще иногда задумываюсь,понимает ли игру goal-scorer типа Ковальчука как например....Джонни Маддэн? Без сомнения Джонни уступает многим игрокам по скиллсам,а Ковальчук от него наверное в 5-6 раз сильнее в этом.Но важно ли это когда они встречаются лицом к лицу на льду?Если вспомнить позапрошлый сезон когда Девилз взяло Чашку,Маддэну пришлось встречатся c топовыми тройками Тампы,Бостона,Оттавы и Анахайма и он их сьел....
Я также всегда удивлялся Оттаве.Да классная команда с талантливыми нападающими полно потенциала Чашка так и просится в их руки.Можно конечно сказать что с вратарем не повезло,пускает шарики в самые важные моменты.Хотя я всегда считал это вершиной айсберга,а не главной причиной поражений.Их топ-тройки всегда должны были играть против чеккеров.В то время как топовые тройки своих соперников, они старались перекрывать смесью своих забивал(которым места не было в первых двух тройках) и низко качественых чеккеров. Хосса, Альфредсон, Хавлат на свой каждой смене должны вырыватся с клещней,в то время как тройка Сандина не испытывала на себе жесткого и качественого чеккинга.Уверен что все хорошо знают чем регулярно заканчивались битвы при Онтарио.Почему не поменять какого-то Хавлата от финтов которого трибуны взрываются радостю в матчах Регулярки и у которого есть способность исчезать в матчах ПО,на такого чеккера как Примо,Маддэн,Дрейпер?После очередного вылета Сенс,Маклер обвинил что Мартэн в не умение поднять боевой дух команды в роздевалке.Хорошая причина для увольнения коуча и закрывания своих грехов.Немного времени прошло,все успокоилось как Маклер в одном из интервью заявил что команде нужен лидер в третье звено.Теперь начинается охота за Дрейпером....
Я лично считаю что классный чеккер это как минимум 50% в успехе команды.Посудите сами Кларк платит Примо около 5 лимонов,ходят слухи что Лy готоф роскошелится на Маддэна и заплатить ему сумму в районах от 4 до 5 лим.Я думаю эти случаи только подтвержают что хороший чеккер нечем не хуже от хорошего забивалы.А вы что думаете?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

лично для меня всё довольно просто:) мне всегда хочется вспомнить великий Детройт Боумена и вспомнить роль Маккартни, Дрейпера и Молтби в построение этой команды, именно они были одинм из костяков - наряду с Фёдоровым и Айзерманом - на который можно было нанизать всё что хочешь - от Шенехана и Халла, до Зеттеберга и Дацюка. это просто костяк, без которого команда просто не может быть - они не только убивают время и нейтрализуют соперника - они делают что-то большее, придают цельность игре, "собирают" её в кучу, меняют ритм когда это нужно, опять-таки нейтрализуют топовые звенья. Я уверен нифига бы не получилось у Скотти если бы не эта троица, точнее это просто один из важнйших элементов команды.
Я кажется знаю к чему это затеял Риш - к драфтованию Чипчуры и что его прочат в третьи звенья - не факт, может быть ещё вторм центром будет, если будет пахать. но ещё более важно если он станет универсалом - как Айзерман - который ради команды будет играть в сдерживающих тройках, или как Фёдоров - который сможет играть хоть защитника в ПО, где на эту роль выпадает дополнительная нагрузка - то есть стать сердцем и душой команды, отдавать себя всего ради неё - тогда всё будет, у команды будет хребет, костяк - который сломать очень сложно:)
у нас кстати ведь тоже был некий Гейни Боб, похожий очень по характеристикам на этих игроков - кто в глубине тоскает рояль, хотя и сам умеет играть на нём;) короче - нужны, 50/50 наверное... они просто нужны, процент вывести сложно имхо...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Чеккер? Ну, не знаю. Я всегда считал, что 50 % игры - это жесткая силовая борьба за место и шайбу. 40 % - тактика и стратегия. 10 %- мастерство звезд. Лемье бросит по воротам столько раз, сколько его команда предоставит ему таких возможностей. Ну может на один-два раза больше.

Вот и пойми - нужны чекеры или нет? :wink:

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Я проголосовал за чеккеров. Честно раньше как то особенно на них внимая не обращал , а именно до финала КС 2001. Честно болел за Мэддена с Холиком а не за Фоппу с Джо. Хотя раньше было бы наоборот. Просто Пандолфо-Мэдден -просто песня. Где то читал что это особенный талант, даже божья искра - создание таких пар как М-П или Дрейпер-Молтби. Где до автоматизма нужно чувствовать друг друга.
_________________
Молот-вперед

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Да еще забыл напомнить о таком человеке, который может играть абсолютно с кем угодно-Сергей Брылин.
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

В современном хоккеее такие люди очень важны.Чекерское звено ДДТ было лучшим у Канады на КМ. Образцово-показательная игра- и голы забивали, и лидеров соперника "съедали". Комментарии излишни.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя