Мысли о драфтe....

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Мысли о драфтe....

Сообщение Richard »

сабж.Кто чего думает.У меня мыслей полно.Немного позднее запощу....
Интересно послушать других :wink:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Маклин ипанулся. Ясно как день, что в системе не хватает дефов и центров, и вратари на Леклере заканчиваются. На краях проспектов на 2 команды во главе с Нэшем и Жердевым. И первыми двумя пиками берет... крайних форвардов-квебекцев. Adam Pineault (Пино я так понимаю) и Пикара. Сказал что Пикар имеет больший апсайд чем Ладд и он был 4-м в его списке после русских и Баркера. Из 5 пиков в первый день трое - квебекуа (еще вратарь Lacosta).
На каролинский пик подобрал все же дефа Kyle Wharton, который играл за Канаду на Ю-18 в Минске. Лорд, он как вааще, на нового Стивенса тянет? И кто такой Андрей Плеханов из Нижнекамска?

Тройки будущего по Маклину:
Нэш-Свитов-Жердев
Пикар-Фритши-Джекман
Тока вот бы он еще пары дефов назвал кроме Клесла-Джонсон...

Ричард, я ж сказал что евросов у нас не будет. А ты Туконена к нам сватал

Ненавижу Чикаго теперь. Ощущения что коламбус объ...манули со всех сторон.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Команда которая прорулили:
Чикаго:Баркер,Болланд,Синдел,Биккель,Гарлок,Берти-это просто пиздец! Не то чтобы я видел этих парней,просто Чикаго выбирало тех о которых говорили и не делало никаких сюрпризов.Вся эта 6-ка находится в рейтинге 60-ти от THN!!!

Команды которые нормально провели драфт:

Вашингтон:Овечкин,Шульц,Грин,Леписто,Бурк,Юнков,Бартел>неплохойвыбор,особенно стоит отметить хороший подбор дефов.

Рейнджерс:Монтоя,Корпиковски,Олвер,Байес,Грэхем,Дубински,
Бахенски,Райан>тоже неплохо,но могло быть значительно лучше.У Вашингтона посильнее подбоp...

Коламбус:Пикар,Пино,Вартон,Плеханов,Лакоста>не совсем понял почему нужно было падать с первым пиком.Хотя грубых ошибок Маклин не наделал,первые трое владеют отличным потенциалом.

Каролина:Ладд,Питерс,Борэ>во многом благодаря щедрости Маклина,им достался этот мощный танк Ладд.

Колорадо:Волски,Орешкович,Паршин>хороший подбор,Лакруа классно подчистил ошибки других ГМов

Монреаль:Чипчура,Амелин>нормально,хотя могло быть и лучше

Буффало:Сттэфорд,Фанк,Сикера>я себе представляю как убивалось руководство

Сейбрз когда Атланта выбрала Валабика.Но ничего своего Словака Бухало получило.

Лос Анджелес:Туконен,Байер>поднять Туконена под своим номером,а потом еще практически за free получить потенциального первого кипера команды.Классный день для фаната Кингз

Флорида:Олеш,Шантц,Бутх
Ойлерс:Дубнык,Шрепм,Теслюк,Паукович
Айлы:Нокелайнен,Огородников,Комо
Питтсбург:Малкин,Салмонссон,Голиговски,Джифорд,Джонсон
Анахайм:Смид,Смит,Клубернатц,Брент
Оттава:Мезарош,Лямин,Веллер,Регин,Гласс
Нешвил:Радулов,Мейдл
Блюз:Шварц,Содерберг,Александров
Джерси:Заяц
Ванкувер:Шнейдер,Едлер

Не совсем понятный драфт
Калгари:Чукко,Пруст,Бойд
Даллас:Фистрик,Франссон,Савадас,Ламмерс,Гроссман
Атланта:Валабик,Люис,Лэман
Сан-Хосе:Каспар,Грейс
Тампа:Роджерс,Тобин


Это был ПЕСДЕЦ:
Финикс:Виллер,Стефенсон,Лисин


Руководство Бостона,Дедов,Торонто и Флаерс-могло не приезжать в Каролайну.Одни обьедки....

----------------------------------------------
Ну и драфт,я вам скажу.Увидеть логику в некоторых пиках было крайне сложно.Первым комедиантом оказался Великий Гретцки,может на него такие сильные аполодисменты публики подействовали?Как можно было выбрать этого Виллера под таким высоким номером? Ни в каких мокро-драфтах не помню его даже в первой двадцатке.Даже далекие от драфта,Каролинские фаны не поняли что это за перец. Какая команда,такой и скаутинг.Второй это Маклин,зачем было опускатся и дарить Каролинцам Ладда? Если уж так приспичело взять Пикара то можно было драфтовать его под своим 4-м пиком.Это бы выглядело довольно нормально на фоне комедиантов с Финикса.Атланта немного лоханулась,Валабик может вырости в классного дефа,а может полностью провалица.Выбирать его под таким высоким номером было глупостью.Как показало время ЛА держало все под контролем и получило в подарок и классного нападающего и закрыло дырку в воротах.Лоу немного обо$рался когда выходил на подиум,было видно по его лицо что не уверен что должен делать.То что братья Ойлеры не остались с полной фигой должны сказать другим Джиэмам спасибо.Они ступили еще больше.Луис вроде наконец решил свою проблему с киперами,снова благодаря тупости других ГМов.Как Шварц так долго продержался? Кстати перед самим вторым пиком Ойлерс показали Шремпа-картина была просто писец.Он будто обиженный ребенок, которому не купили новую игрушку, сидел.Парень думал что его подберут намного скорее,а тут такой облом.....Руководство Калгари и Далласа было очень довольно своими пиками.Только если Чукко еще можно было видеть на радарах скаутов перед драфтом,то о Лосе Далласа я никогда ничего не слышал.

Вообще,этот драфт можно спокойно назвать "Поле Чудес" :lol:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Wes O'Neill так и не был никем выбран ваающе, хотя проектировался в первый раунд. Забыли о нем что ли?
Из этого драфта вообще мало кто может в НХЛ попасть. Тот же Фритши, выбранный впрошлом году 46-м, в этолм году был бы в первой десятке не только со своим реально покоцаными плечамим, но и с допустим переломанными ногами.
A Пино в прошлом году входил в 10-ку своего возраста. Но поехал из Квебека в Бостон Колледж, где америкосы решили загубить квебекский талант и не давали ему играть :) Сейчас переводится обратно в какую-то канадскую лигу, где и попытается стать элитным скорером в НХЛ. Но не в квебекскую вроде, а в западную. Я бы предпочел с этим пиком взять Лямина, которого забрали как раз перед нашим другим 2-м раундом. По нужде.
Непонятно почему Эдмонтон взял Дубника перед евросом-Шварцем, который должет быть куда лучшим кипером? А Шремп - единственный первораундовик ростом ниже 6 футов. К тому же он медленноват, вот и пропускали его все до Эдмонтона.
Сколько градусов жары сейчас в Финиксе?
Перед драфтом чудак Милбури вроде собирался всех удивить, выбрав этого Виилера, но Гретцки его переплюнул. Даже если Финикс и разглядел в нем что-то (понятия не имею что), то они могли вполне опуститься на десяток номеров и по-прежнему его забрать, по дороге нахапав пиков во 2-3 раундах.
Калгари:Чукко,Пруст,Бойд
Фактически Пруста и Бойда Калгари обменяло на одного Пино. Годы покажут кто выиграл от трейда.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Хорошо драфт прошёл ;);) Как и предполагалось все пики пойдут на форвардов. Мне понравилось, обидно, что Чикаго перед самым носом увело Синдела, но и Орешкович, наиболее странная фигура, я смотрю совсем не слаб ;) Нормально, но настоящий драфт будет сегодня ... Посмотрим ;)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

А загадка трейда 4-го пика разгадывается просто, если учесть что спарцмены зачастую суеверны и знать историю первых пиков Коламбуса. Менеджмент был ОБЯЗАН под 8-м номерам взять квебекуа :) Итак:

2000 4-й пик Еврос (Клесла)
2001 8-й пик Франкоканадец (Леклер)
2002 1-й пик Англоканадец (Нэш)
2003 4-й пик Еврос (Жердефф)
2004 8-й пик Фрвнкоканадец (Пикар)
sooooooo
2005 1-й пик Англоканадец (-----) :)

Через 2 года предсавим миру звено Пи-Пис-Пи :) Пикар-Пииспанен-Пино...

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Вашингтон:Овечкин,Шульц,Грин,Леписто,Бурк,Юнков,Бартел>неплохойвыбор,особенно стоит отметить хороший подбор дефов
Думаю Макфи ложанулся выбрав Бурка вместо Франсона. Хотя кто его знает что за Бурк. Шульц и Грин вроде хватит их за глаза
_________________
Молот-вперед

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

И зечем Бартела взял ГМГМ вместо ОНила непонятно.

Дейлор надул коенчно Монреаль вместе с Оттавой. Взять хорошего воротчика вместо француза. Неужели Маклер с Гейни не могли сами договориться????????
_________________
Молот-вперед

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Суперпик в 9 раунде! Grant Clitsome, или Someclit... С такой фамилией жить - нужно иметь железный зарактер.
А Шитикова не выбрали из-за первых четырех букв его фамилии. Какому ГМу ругаться на весь какейный мир охота?

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Grant Clitsome
Я это отметил уже ;), а после там пошёл некий Beaverson ;)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

" I'm talking..Viktor Alexandrov, Bryan Bickell, Roman Voloshenko, Adam Pineault, Enver Lisin, Bruce Graham, Jakub Sindel, David Booth..thats just some of them I could keep going on and on."
это все о Бурке.
#74 North American Skater(Central Scouting)
Нахера его брать 33им?????

"
Name recognition should help his standing, not to mention the final season he had at Cushing Academy. Playing on left wing with Billy Ryan (ranked 95th) as his centerman and Boomer Ewing on the right side, Bourque notched 37-53-90 totals in 31 games.
"
У нас в Перми есть команда "Красный Октябрь", играет на первенство области, там Бурк бы тоже прорулил, очей 150 может набрал бы.

Все остальное в норме. Как Кэпы смогли отхватить под номерами 66 и 132!!! Леписто и Хэдмана я удивляюсь. в рейтинге от hf Хэдман выше Франсона а Леписто лучший финский деф. Согласно мок драфт от THN ОНИ ушли бы под номерами 38 и 42 соответственно.
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Благодаря пропуску, добытому у давнего приятеля - пресс-атташе "Кэпиталз", мне тоже удалось проникнуть в ложу к Леонсису. Владелец "Вашингтона" специально для "СЭ" прокомментировал решение Макфи не обменивать Овечкина.

- Целиком поддерживаю это решение, - заявил Леонсис. - За те пять лет, что я руковожу клубом, ни разу не видел игрока, который был бы столь же бесспорным первым номером драфта. И это случилось именно в том году, когда мы выбираем первыми! Настоящий дар свыше - особенно после всех тех неприятностей, которые довелось пережить в прошлом сезоне.

Поблагодарив Теда, я собирался уйти. Но хозяин "Вашингтона" задержал меня:

- Подождите. Я вижу, что вы русский журналист, и хочу сказать вам пару слов на вашем языке. Я весь день репетировал несколько фраз для мамы Алекса и по-моему преуспел.

Так вот, оказывается, что было написано на загадочном листке бумаги! Увы, похлопав себя по карманам, Леонсис обнаружил, что листок с русскими словами пропал. Громко сокрушаясь, Тед бросился искать пропажу, вызвав вокруг переполох. Менеджмент "Кэпиталз", ищущий в тесноватой ложе шпаргалку мистера Леонсиса, являл собой любопытное зрелище.

- Какая жалость! - сетовал Леонсис. - Весь день учил, а теперь все из головы вылетело! Без бумажки - никак...

Шпаргалка в итоге так и не нашлась. Но похоже, что с клубным начальством Александру Овечкину повезло.
не знал куда это засунуть:) мне понравилось, только вспомнил что Ягра по приезду тоже только что на руках не носили:) интересно нецензурные вставки были, вдруг кто-то пошутил над Леонисом:):):)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Wes O'Neill так и не был никем выбран ваающе, хотя проектировался в первый раунд. Забыли о нем что ли?
Уэс О'Нилл был выбран Островитянами под №115.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Wes O'Neill так и не был никем выбран ваающе, хотя проектировался в первый раунд. Забыли о нем что ли?
Эту фразу я после первого дня написал, после первых трех раундов. А ОНила во второй день выбрали, в 4-м.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Чего-то я нифига не понимаю. Взяли такого чувака, как Ян Кесерич, что из Кливленда, Огайо (может Кэш что знает о нём)
He was member of the US Under-18 Select Team that won the gold medal at the Under-18 Junior World Cup and he was named the best goaltender of the tournament.
Это очень хорошо, но с другой стороны ...
Ohio was not ranked in the top 30 North American goaltenders by the NHL Central Scouting Service
Крута !!! ;)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей