Мысли о драфтe....

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Richard писал(а):
Лорд писал(а):Сегодня имел возможность поддержать в руках и посмотреть Draft-preview от Hockey News. Чудная вещь!
Интересно чем? Там много не нужной воды написано(ИМХО) Это более на любителей,а вот скаутское превью от ISS-это атцовская вещь! :) :wink:
К сожалению, превью от ISS не видел, но как журналисту и любителю хоккея мне HNPreview глянулось. Вообще, я к скаутам отношусь с большими подозрениями, поскольку чувствую, что сам мог бы минимум не хуже. ;-). Это я проглядел драфты последних лет 5-7. Чудесные выборы там попадаются. Просто сказка! :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вообще, я к скаутам отношусь с большими подозрениями, поскольку чувствую, что сам мог бы минимум не хуже.
Я в этом больше чем уверен;) ISS стоит намного дороже,раз в 40-50(в районах $150-200) от THN.Хотя превью для ISS пишут не столько скауты,а сколько такие же фаны как мы с вами(я уже не говорю о хоккейных журналистах).Но разница заключается в том что они действительно пристально наблюдают за проспекатами и дают полную характирестику игрока.Больше всего нравится что они оценивают каждый аспект молодого игрока.В то время как по материалах THN создается впечитления что если они и видели 1-2 раза этого игрока,то смотрели матч одним глазом.Потому,пишут много всякой дрибидени только чтоб забить полоску о игроке.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Cash писал(а):А загадка трейда 4-го пика разгадывается просто, если учесть что спарцмены зачастую суеверны и знать историю первых пиков Коламбуса. Менеджмент был ОБЯЗАН под 8-м номерам взять квебекуа :) Итак:
2000 4-й пик Еврос (Клесла)
2001 8-й пик Франкоканадец (Леклер)
2002 1-й пик Англоканадец (Нэш)
2003 4-й пик Еврос (Жердефф)
2004 8-й пик Фрвнкоканадец (Пикар)
sooooooo
2005 1-й пик Англоканадец (-----) :)

Через 2 года предсавим миру звено Пи-Пис-Пи :) Пикар-Пииспанен-Пино...
С учетом появившихся статей, рассуждений и утверждений, что на следующем драфте наибольшие шансы получить первый пик будет у команды из штата, сделавшего Буша перзидентом, отыскал свой пост старенький. Я тогда не знал каким макаром Кросби окажется в джекетс - очень не хотелось еще один год смотреть на беспрерывные сливы. Но тут локаут помог :) В общем Кросби можно уже считать партнером Нэша и Жердева - преимущество в лотерее плюс историческая неизбежность. То, на сколько доминирующим в НХЛ может стать эта смесь, страшно представить.
Залез сегодня на hfboards - там уже обсуждают что можно предложить Коламбусу в обмен на кросби :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Cash,
Что-то я пропустил наверное,читал что Кросби имеет большие шансы оказаться в Коламбусе,но ничего официального не видел.Можно ссылочку на разговор фанов,а лучше на официальный источник который расказывает о правилах будущего драфта?:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

http://www.hfboards.com/showthread.php?p=2717396
Ну официально ничего не было. Только разговоры. Наш ГМ сказал, что у фуфаек будут наибольший шансы на первый пик, из других источников та же инфа просачивалась. Это будет наиболее справедливо - устроить лотерею на основании результатов 4-х сезонов с момента последнего расширения. А тут по степени отстойности резалтов у нас конкурентов нет.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ну не знаю,если это правда,тогда лучше в Коламбус чем в какой-то Тройт или еще какой-то богатенький клуб,еще хуже во Флориду или Анахайм :itsover:
Только вот,всех проблем Коламбуса Кросби не решит(IMHO),будет сильный дисбаланс защиты и нападения.В нападение 3 звезды,а в защите туговато дело обстоит.Не понятно,как сыграет Клесла и сможет ли он вообще провести весь сезон,а то снова его какой-то индюк с Кувера травмирует.Нужно когото менять:) Лично я не вижу смысла в держание двух классных киперов,вот за одного из них можно получить классного дефа.Но это так... рассуждения на тему с которой я слабо знаком:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Не сыпьте соль на раны :) Вратяря менять жутко страшно - Анахайм вон поменял своего второго почти за бесценок, потом локти кусал.
У нас скоро в обороне норвежец в первой паре рулить будет :). Хотя вот неожиданно наш проспект-тафгай (дубовее Ричардсона на момент драфта был) в этом году был признан лучшим атакующим дефом конференции в ОХЛ и в плей-офф сейчас по очку за игру набирает. У нас их много в низших раундах надрафтовано. Другой стей-эт-хоум в первой паре Лондон Найтс рулит (а что такое Лондон в ОХЛ понятно - 9:1, 7:0 в плей-офф). Вспомним Роба Блейка, которого в третьем раунде короли подобрали. Плюс посмотрим на тенденцию в НХЛ - в финале в прошлом сезоне играли команды, в которых вообще не было звездных дефов (Регер, Кубина - далеко не звезды), а лучшим защитником обладателя кубка стенли являлся ранее вообще никогда никем не задрафтованный студент огайского университета Дэн Бойл. Что толку что у Сент-Луиса мегастарсы Пронгер-Макиннис и руки-оф-зе-йеар Джекман, коль они еле в плей-офф пролезли? Т.е. бум работать над организацией обороны - порядок бьет класс.
Кстати, вашего Бошмена (или как он там) в Сиракузах (это АХЛ) все считают лучшим дефом и прочат ему неплохое будущее в НХЛ.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Вообще-то по рoзвитию дефов согласен полностью,тяжело предсказать кто и как сильно будет рулить на вышем уровне.Здесь может быть много неожиданностей как приятных,так и не очень:)
А вот по Бойлу и его сильной игре в ПО не согласен немного.В целом он играл хорошо,иногда "делал" около бортов своих соперников как мегазвезда,но очень часто мог впороть херню,например на выходе из зоне паснуть сопернику.Стабильности ему немного нехватает(IMO):)
А случай з Сент-Луисом это вполне реальная картина,когда зажравшаяся команда(а-ля Рейнджерс)играет хреново обладая классным набором игроков.Да и кипера у них стабильного нет,а это во многом влияет на игру дефов,даже таких звездных как дефы Музыкантов(IMO)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати, вашего Бошмена (или как он там) в Сиракузах (это АХЛ) все считают лучшим дефом и прочат ему неплохое будущее в НХЛ.
А насчет этого перца,я так и не понял до конца.Является ли он чистым стей-эт хоумером,или же что-то посредине? Похоже руководство Канадиенс тоже не поняло его роли и потому отдало в Коламбус. Интересно будет посмотреть на него в НХЛ,связи с возможными проблемами в защите у Коламбуса,шансы заиграеть у него наверняка будут :)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Бошмен сейчас на все руки мастер - и в большинстве, и в меньшинстве, и подраться-похулиганить. 2-way деф с неплохими перспективами в НХЛ. К тому де ему всего 24 - для дефа еще совсем юн парень.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Cash
В продолжение нашего разговора о драфте,похоже вариант при котором команда которая имеет самые слабые за последних 5 лет-прогорит.
http://www.hfboards.com/showthread.php?t=138652
Я сам не слушал радио,но если тему обсуждается,значит Маклер таки говорил подобное.Все-таки логичнее было бы отдать Кросби в команду з самыми слабыми резалтами за последние годы,хотя многих ГМов не позволят этому случится :? Здесь тоже довольно интересна система драфта описывается.
http://tsn.ca/nhl/news_story.asp?ID=120872&hubName=nhl
Команда которая выиграет лотерею и получает Кросби не будет выбирать до 60-го номера,другими словами второго раунда у них не будет.А команда которая окажется самой неудачной в лотерее и у нее будет последний выбор в первом раунде(30-й),будет иметь возможность выбрать сразу после этого(31-й).Теперь интересно кто из команд умудрился поменять свой выбор в первом раунде 2005 года. Вот смеху будет,если скажем Торонто "отдало" свой первый пик,и какая-то другая команда получит Кросби вместо них.Подождите ведь похоже Лакруа тоже отдал первый пик Колорадо за.....Барнаби :roll:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Посмотрел всю историю трейдов за последние 3 месяца прошлого сезона.Никто свой первый пик 2005 года не отдавал.Получается у всех команд есть возможность получить Кросби? :roll:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

В общем при любом исходе у Коламбуса будет никак не меньше шансов получить Кросби, чем у любого другого клуба НХЛ, а скорее всего больше всех шансов. Если верить Бэтмену. Плюс развитие истории по спирали - ну не может этот цикл прерваться из-за какого-то там локаута.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя