Латинская Америка# Европа

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Кстати о Руни и перехваленых Англичанах.Ерикссон на одной из пресс-конф заявил что Руни лучше от Роберто Баджо. :glasses: Ну да,а я лучше чем Пеле и Марадонa :lol: Парень забил по два гола Швейцарам и Хорватам и он уже лучше от БАДЖО?Помню сколько дифирамбов пели Оуэну после ЧМ-98. и что случилось? Английский Дель Пьеро бегает по полю,ищет свою оптимальную форму и никак не может ее найти.Вот уж кто перехвалевает своих игроков...только вот загвоздка получается: вне Премьер Лиги они мертвецы.
И какие там у Англий сейчас бойцы? это скорее театр где каждый второй боицца подставить свою ногу.Шотландцы или Ирландцы дали бы проссрацца этим звездам.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

какой мля Баджо, какой Пеле - парень только начал играть, да и если на то пошло - а что такое Пеле - да 100 голов за сборную внушает вроде как (правда соперники уровня Парагвая с Уругваем это наверное страшно), да на чемпионатах играл хорошо - а где он играл всё это время - ах акуеть 1000 голов забил, непонятно где, непонятно кому... Бразилия и Штаты - вот уж, как любят говорить тут;), ниибаца сильные и дерзкие чемпионаты подобрались... вот где уровень игроков охрененный... подумаешь 1000 голов, Ромарио вон уже под 900 сотен забил где играл, в Катарах и Бразилиях всяких - ну и что на этом основание его теперь в великие зачислить что ли, каких не было и не будет больше... да и вообще Ференц Пушкаш и Ди Стефано с Эйсебио, Кройфами и Марадонами (ну Гаринчу запишем чтобы Пеле было завидно;))рулят, а не всякие бразилы местные, которые с нормальной защитой-то встречались крайней редко;) а то у нас тоже Веретеников охеренный голеодор, под 200 сотни голов в чемпионате России наклепал, а если ещё первый дивизион считать, то вообще за 300 наверное... главное не в цифрах;)
Шотландцы или Ирландцы дали бы проссрацца этим звездам.
где :shock:, я что-то пропустил очень важное:) или ты фанат шотландского чемпионата - Селтик и Рейнджерс рулят что ли?:)

вообще праздник у меня, что голландцы вышли, хоть за кого-то болеть можно теперь;)
Руни ещё работать и работать надо, да Баджо - просто смешно, по сравнению с Баджо и его игрой как разыгрывающего, Руни только научился пинать мячик, никакого сходства нет, Баджо легенда, а Руни имхо временно - тоже сдуется, к тому же судя по описаниям мальчик ещё не самый умный от природы, конечно многие футболисты не гении, но тем не менее, как бы не поймал звездняка, уж где-где, а в Англии умеют возносить до небес футблистов, а потом смешивать с грязью потому что они не оправдали надежд...
З.Ы. по дель Пьеро - помните, как почти перед каждым турниров говорят - этот турнир должен стать бенефисом Дель Пьеро - и что мы видим:) ничего, вот уж где клубный игрок :D
З.З.Ы. Как думаете Кассано уже можно присвоить титул АТЕЦ и надежды итальняского футбола, приемника Баджо и т. д., после того как он забил гол, узнал результат в другом матче и начал плакать, на нём лица не было... это правильные эмоции для настоящего итальянского канАТЦА :?: :D
З.З.З.Ы. и ваще, как сказал мой дед, который видел игру Пеле в живую - ничего особенного, ну чутье хорошее, техника - не великая точно, кучу голов ведь с пенальти забил он к тому же, в общем, дед сказал что Герд Мюллер был куда более великим нападающим чем Пеле, не имея даже такой техники, удара и скорости, голы штамповал как сумасшедший, всеми частями тела, есичё;)
да и ваще ходят упорные слухи, что Пеле мальчиков там совращал в своей родной Бразилии вовсю, наверное пытался таким образом передать талант мля :lol: в общем сакс :wink: :!:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Эриксон просто не знал,что здесь на форуме культ личности Роберто Баджо.Если бы знал,что за это сравнение Румата пацана к имбецилам причислит,то наверное сравнивал бы Руни с Линекером. :lol:
что такое Пеле - да 100 голов за сборную внушает вроде как (правда соперники уровня Парагвая с Уругваем это наверное страшно),
Сразу видно Румата разбирается в Южно-Американском футболе так же как и Ларин в нхловском хоккее.
да и вообще Ференц Пушкаш и Ди Стефано с Эйсебио, Кройфами и Марадонами (ну Гаринчу запишем чтобы Пеле было завидно)рулят, а не всякие бразилы местные, которые с нормальной защитой-то встречались крайней редко
Самое смешное,что Румата никого из них в игре не видел(ну может кроме Марадоны).Румата,это тебе дедушка сказал,что Пушкаш значительно более велик чем Пеле?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

переиначивать мои слова тоже не надо;)
ты считаешь что в те годы европейский чемпионат и латиноамериканские были равные по своей силе???
парня к имбицилам я не причилсял, но почитай его интервью, не внушает особо пока, я согласен надо подождать...
если уж хочешь увидеть действительно крайне глупого человека - Рональдинью - несмотря на то что с мячом он умеет делать фантастические вещи - похоже он умственно отсталый, важно даже не читать интервью, а видеть как он говорит, интонации и что... особенно внушает на английском... это не упоминая внешность ещё..
про видел - игры ессно не видел, видел нарезки, кассеты, про Пеле того же много чего видел...
дедушку не трожь;) :wink: :wink:
он говорил про Мюллера в частности...
З.Ы. как насчёт Ромарио - я не понял, будем его великим считать - забить столько, это не то что в те времена и при том тактическом футболе... 900 сотен, или мне сейчас расскажут что Пеле больше выиграл со сборной, титулов с клубом и ваще не трогай легенду своими грязными руками, паренёк... :D
З.З.Ы. Кройфа тоже видел, точнее там наверное нужно сказать про всю сборную в целом скорее :D
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

ты считаешь что в те годы европейский чемпионат и латиноамериканские были равные по своей силе???
Это факт.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

можно узнать о природе этого факта??? каковы критерии сравнения??? Сантос был велик как Реал в те годы :?:
или штат Сан-Паулу и чемпионат Бразилии заменяет какую-нибудь Испанию с Францией и Италией :?:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

можно узнать о природе этого факта??? каковы критерии сравнения??? Сантос был велик как Реал в те годы
или штат Сан-Паулу и чемпионат Бразилии заменяет какую-нибудь Испанию с Францией и Италией
Конечно можно :)
Боюсь,что это станет для тебя новостью,но Бразилия в те времена была чемпионом мира 1958,1962 и 1970 годов.Еще большей новостью для тебя должно стать,что в те годы южноамериканские сборные полностью комплектовались из игроков национальных первенств.В добавок открою тебе большой секрет,что сборная Бразилии на мундиалях пропускала по тем временам довольно мало.
Приняв во внимание эти факты,видим,что первая для тебя новость ясно показывает как европейские монстры обороны,с которыми мучались Эйсебио и Пушкаш,противостояли бразильским нападающим(5:2,3:1,4:1).Вторая новость - уровень первенств бразильских штатов.И третья - "дворовый" уровень тамошних защитников.
В тоже время сборные Испании и Италии,чемпионаты которых,по вашему Румата мнению,на голову были сильне южноамериканских чемпионатов,на двоих сообразили на четырех мундиалях(с 58 по 70год) всего один выход из группы(Италия на ЧМ'70).

Плюс к этому есть так называемый Межконтинентальный Кубок.А в шестидесятые годы южноамериканские клубы его выграли 6 раз,европейские соответственно четыре раза.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

такс, успехи чемпионата и сборной увязывать - довольно странно не находишь... на каком основании тогда какая-нибудь дания становится чемпион Европы??? или то что Англия лишь раз была чемпионом мира полностью отображает её силы, нельзя смешивать уровень клубов и сборной, это разные вещи, даже в те годы...
встречи же на уровне сборных - никто не отрицает то что у них всегда было сильное нападение - а что касается обороны - для европейских клубов разве это не была встреча с непонятным соперником, игр-то которых они вообще не видели...
Межконтинентальный кубок - хорошо, цифры выглядят страшно, как насчёт того что этот приз никогда не был охренительно влиятельным и престижным в европе, довесок к другим титулам??? последний пример - что Милан такая левая команда что ли да, или Ривер настолько мощен (не помню кто если честно был:))
5:2,3:1,4:1
эти цифры должны подтверждать что было только три матча, или другие ты опустил по каким-то другим причинам????

ты так и не ответил 1294 гола Пеле это ниибаца дерзкий результат, многих из которых никто не видел и многие из которых были забиты странным клубам с необъятных просторов Бразилии??? и что делать с цифирьками около голов Ромарио - результат-то покруче будет или нет???
началось-то всё со спора вокруг Пеле как никак:)
И третья - "дворовый" уровень тамошних защитников.
ты про сборную, а я про рядовые клубы - или Бразилия может собрать 10 сборных и там везде будет охренительные защитники, и вообще Пеле это страшный чел, никакой бы дранный Ди Стефано такого бы не сумел???

ты конечно видел фильмы всякие про Пеле - не обратил внимание на то как он получал пенальти - он бежал в сторону ворот - защитник его просто бьёт по ногам или хватает, Пеле красиво падает... или защитники боялись его до усрачки и постоянно проигрывали ему позицию, либо они долбаки, которые просто плохо играли в защите...
опять-таки сборную не трогаю, а ты мне опять про сборную... 8 дельных защитников можно даже в России найти в последнее время...
Боюсь,что это станет для тебя новостью,но Бразилия в те времена была чемпионом мира 1958,1962 и 1970 годов
акуеть :shock: что правда что ли :shock: :? а в каком виде спорта???
В тоже время сборные Испании и Италии,чемпионаты которых,по вашему Румата мнению,на голову были сильне южноамериканских чемпионатов,на двоих сообразили на четырех мундиалях(с 58 по 70год) всего один выход из группы(Италия на ЧМ'70).
опять-таки причём тут сборная и чемпионат, тогда Англия такая же футболная страна почти как мы или Польша, чего-там жалкий титул, а чемпионат у них наверное так вообще отстойный - не вижу здесь связи...
отказываюсь понимать связь между силой сборной и силой чемпионата... тогда сейчас без вопросов Испания и Италия чемпионы, вон какой чемпионат, и рекрутирую в сборную самых лучших, из внутреннего первенства только... а вэтом году так вообще Португалия рулит;)
имхо, хромает логика...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

имхо, хромает логика...
У тебя то она совсем отсутствует.

эти цифры должны подтверждать что было только три матча, или другие ты опустил по каким-то другим причинам????
Это результаты финальных матчей.
ты про сборную, а я про рядовые клубы - или Бразилия может собрать 10 сборных и там везде будет охренительные защитники, и вообще Пеле это страшный чел, никакой бы дранный Ди Стефано такого бы не сумел???
Ты утверждаешь,что защитники рядовых испанских или итальянских клубов в те годы были выше уровнем,чем южноамериканские.Докажи, обоснуй.Пока я твое мнение уважать не могу,потому что оно голословное.Я с таким же успехом могу утверждать,что Ди Стефано,Пушкаш и Эйсебио много забивали,потому что в Европе то и защитников хороших не было.
а что касается обороны - для европейских клубов разве это не была встреча с непонятным соперником, игр-то которых они вообще не видели...
Из этого следует,что в Европе защитники были лучше?Идиотизм.
опять-таки сборную не трогаю, а ты мне опять про сборную
Я то тебе хоть про сборную,а ты мне про рядовые клубы,про которые ты сам же ничего не знаешь,что бразильские,что европейские.
отказываюсь понимать связь между силой сборной и силой чемпионата... тогда сейчас без вопросов Испания и Италия чемпионы, вон какой чемпионат, и рекрутирую в сборную самых лучших, из внутреннего первенства только... а вэтом году так вообще Португалия рулит
Повторяю для непонятливых:в те годы южноамериканские сборные комплектовались из клубов национальных чемпионатов.Если ты считаешь,что в Бразилии набиралось только одинадцать классных футболистов,а остальные шваль,то скажу прямо ты не умнее Роналдинью.
ты так и не ответил 1294 гола Пеле это ниибаца дерзкий результат, многих из которых никто не видел и многие из которых были забиты странным клубам с необъятных просторов Бразилии??? и что делать с цифирьками около голов Ромарио - результат-то покруче будет или нет???
Неужели ты всерьез думаешь,что Пеле считают великим игроком за то,что он забил тысячу голов?Зачем мне на это отвечать,я про количество голов забитых в национальных первенствах нигде не упоминал.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я настоятельно рекомендую кому-то успокоицца и показывать свою "ниибаца дерзость" дома с подушкой,а не здесь....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

По самой теме спора....
Не совсем согласен что выступления сборной показывает уровень Чемпионата.Что Чемпионат Чехии в 96 году был сильнее чем Примеро, СериаА и Преьемер Лига? А в 2002 Чемпионат Турции и Кореи оказался сильнее от Чемпионатов тех же Европейских стран? Ведь костяк Турции Кореи и Чехов становили игроки с их Чемпионатов.А если завтра Россия или Украину повторят подвиг Турков,а Англия, Италия и Испания в очередной раз обосруцца,то можно ли будет заявить что Российская или Украинская Лиги сильнее? Межконентальный Кубок в прошлом был розыгран в матчах до двух побед(если не ошибаюсь).Можно ли по результатах этого турнира судит о силе Чемпионатов? Не думаю....
То что Чемпионат Бразилии был повыше уровнем чем сейчас,это факт.Много класных нападающих там играло.Только вот с пониманием жесткости и цепкости в защите там было слабовато,нападающие имели много места и времени для принятия решений.Защитники очень любили подключатся в атаку.В Чемпионатах Англии и особено Италие был совсем иной футбол,более жесткий иногда жестокий.Битва при Уэмбли когда Итальянцев на носилках выносили останецца в памяти многих как самый кровавый матч.Я прочитал много интересных статей в одном Украинском футбольном еженидельнике о рождение Катеначчио,в те времена забить было архи-сложным делом.Крайние полузащитники в Италие первым делом заботились чтоб по их флангу кто-то не навесил,подключатся в атаку это было их второе задания.Так что номинально в одной команде на поле выходило 4 крайних дефа.При такой тактике качество дефов не так важно,хотя именно Италия известна своими дефами,а не Парагвай,Аргентина или Бразилия.Не уверен что Пеле который привык чтоб против него играли очень мягко и при этом обладая большим пространством,смог бы стать таким же популярным по играх в Италие или Англие, каким он стал по играх в Латинской Америке.
А вот Марадона заиграл,да еще как.....Хоть не люблю я его как личность,но лично у меня он, впрочем как и Платини с Баджо, идет выше от Пеле.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Не совсем согласен что выступления сборной показывает уровень Чемпионата.Что Чемпионат Чехии в 96 году был сильнее чем Примеро, СериаА и Преьемер Лига? А в 2002 Чемпионат Турции и Кореи оказался сильнее от Чемпионатов тех же Европейских стран? Ведь костяк Турции Кореи и Чехов становили игроки с их Чемпионатов.А если завтра Россия или Украину повторят подвиг Турков,а Англия, Италия и Испания в очередной раз обосруцца,то можно ли будет заявить что Российская или Украинская Лиги сильнее?
Ричард,ты приводишь в пример именно подвиги,единичные случаи и даже случайности.Бразильцы же в те годы про которые идет речь выиграли три чемпионата мира из четырех.Какой же это подвиг.Это уже уровень.А раз в сборной все игроки представляют национальный чемпионат,то разве это не говорит о высоком уровне чемпионата Бразилии тех лет.
P.S.Я не утверждаю,что формула "сильная лига = сильная сборная" выполняется всегда.Но для Южной Америки тех лет она выполняется полностью.
Только вот с пониманием жесткости и цепкости в защите там было слабовато,нападающие имели много места и времени для принятия решений.
Нежесткие не значит слабые.Или для тебя значит?
Из твоих слов следует,что бразильские форварды росли и воспитывались в тепличных условиях:максимум простора,максимум времени,минимум сопротивления.Тогда логично предположить,что южноамериканцам,которые у себя на родине никогда не сталкивались с таким явлением как оборона соперника,при встрече с европейскими корифеями обороны ничего светить в принципе не могло.И наоборот,воспитанные в суровых условиях борьбы за каждый миллиметр поля,за каждую долю секунды европейские нападающие должны были в клочья рвать слабенькую бразильскую оборону,игроки которй мало того,что нежесткие и нецепкие,но еще и постоянно в атаке задерживаются.
Что было на самом деле все прекрасно знают:бразильцы много забивали и мало пропускали.Хотя я здесь уже слышал аргумент всех неудачников:европейцы просто терялись при встрече с незнакомым стилем игры.

Я согласен,что игры сборной и межконтинентальный кубок не самые убойные факты.Но в виду того,что Румата вообще ни одного факта не привел в пользу того,что чемпионаты европейских стран превосходили чемпионаты стран Южной Америки во времена Пеле,то мне и спорить не о чем.Я с теми кто может делать только голословные заявления не спорю.
Я настоятельно рекомендую кому-то успокоицца и показывать свою "ниибаца дерзость" дома с подушкой,а не здесь....
В рекомендациях от Ричарда,Лармара или Руматы не нуждаюсь.
Последний раз редактировалось Tomasz Пт июн 25, 2004 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 5:19 am
Контактная информация:

Сообщение Mike Bossy »

И наоборот,воспитанные в суровых условиях борьбы за каждый миллиметр поля,за каждую долю секунды европейские нападающие должны были в клочья рвать слабенькую бразильскую оборону,игроки которй мало того,что нежесткие и нецепкие,но еще и постоянно в атаке задерживаются.
Что было на самом деле все прекрасно знают:бразильцы много забивали и мало пропускали.
+1
Мне еще про это понравилось:
Я прочитал много интересных статей в одном Украинском футбольном еженидельнике о рождение Катеначчио,в те времена забить было архи-сложным делом.Крайние полузащитники в Италие первым делом заботились чтоб по их флангу кто-то не навесил,подключатся в атаку это было их второе задания.Так что номинально в одной команде на поле выходило 4 крайних дефа.При такой тактике качество дефов не так важно,хотя именно Италия известна своими дефами,а не Парагвай,Аргентина или Бразилия.Не уверен что Пеле который привык чтоб против него играли очень мягко и при этом обладая большим пространством,смог бы стать таким же популярным по играх в Италие или Англие, каким он стал по играх в Латинской Америке.
Суровым итальянским защитникам, которыми славна Италия и которые выросли на каттеначчо, в 70-м году легко и красиво отгрузили четыре плюхи в финале. :lol:
И еще. Ришар, тебе что-нибудь фамилия Альтафини говорит?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я не говорю что защитники в Бразилие были ацтойные,а в Италие все просто супер.О Катеначчио я вспомнил только потому чтобы показать что это совершено два разные стили.Бразилия-полагалась на атаку;Италия на защиту.Где было тяжелее забивать нападающему? Или кто-то хочет меня переубедить что в Бразилие также использовалось катеначчио?Сравнивать Италию и Бразилию тех годов,это тоже самое что сравнивать стиль Динамо Киева и Спартака Москва.У каждого стиля есть свои минусы и плюсы. Сегодня может победить Спартак 3-0,завтра Киев может также отыгратся.
Помню смотрел фрагменты одного из матчей сборной Бразилии,где нападающие соперника устроили охоту за Пеле.Все закончилось тем что его вынесли на носилках.Если бы ему пришлось так 30 матчей за сезон сыграть против такой жосткости,а не те несколько игр на Чемпионте Мира.Стал бы он таким популярным больше сидя на больничной койке,чем играя на футбольном поле?Это о тепличности Пеле о которой я говорил в своем предыдущем посте.
А то что Бразилия забивала много и пропускала мало,ничего странного в этом не нахожу.Команда играла под девизом "лучшая защита это нападения" и обладая таким подбором атакующих игроков это тактика действовала очень ефективно.В Италие кстати нападающие тоже не ацтойные были,но при таких тренерских схемах и без должной помощи полузащитников,которые первым делом думали как бы не пропустить,им было отличится куда труднее чем Бразильцам.



Майк Босси
Извините что-то не совсем понял.Сначала вы соглашаетесь с мнениям Томаша о том что я привожу одиночные примеры.А потом сами называете их..... :roll:
Фамилия Алтафини мне о многом говорит,а что?


В рекомендациях от Ричарда,Лармара или Руматы не нуждаюсь.
Все-таки как никак я Админ этого места(уважаешь ты меня или нет)И если я говорю что некоторые из твоих слов в адрес юзеря Руматы,переходят рамки этого форума-тогда нужно умерить свой пыл....если конечно тебе не надоело быть юзерем этого форума.Тогда понимаю....

Не в сети
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 5:19 am
Контактная информация:

Сообщение Mike Bossy »

Ришар, ты говоришь, что Баджо круче Пеле, что Пеле не смог бы проявить себя в Европе по причине того, что там больно суровые защитники. Альтафини, он же Маццола, играл за сборную Бразилии в 1958 году, сыграл две первых игры, потом Пеле его вытеснил из состава. После ЧМ-58 он уехал в Италию и там во времена расцвета каттеначчо наколбасил двести с лишним голов (сколько там, кстати, у Баджо?). Играл себе да играл, на больничной койке не отсиживался. Это к вопросу о "тепличности" бразильцев вообще и Пеле в частности. Кстати, в 58-м на ЧМ Пеле играл с незалеченной травмой, да и вообще они его стороной не обходили. А много серьезных травм было у Марадоны, Баджо, Платини?
То что Чемпионат Бразилии был повыше уровнем чем сейчас,это факт.Много класных нападающих там играло.Только вот с пониманием жесткости и цепкости в защите там было слабовато,нападающие имели много места и времени для принятия решений.Защитники очень любили подключатся в атаку.
Любопытно было бы узнать, сколько матчей чемпионата Бразилии тех лет ты видел?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя