Латинская Америка# Европа

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Помню смотрел фрагменты одного из матчей сборной Бразилии,где нападающие соперника устроили охоту за Пеле.Все закончилось тем что его вынесли на носилках.Если бы ему пришлось так 30 матчей за сезон сыграть против такой жосткости,а не те несколько игр на Чемпионте Мира.Стал бы он таким популярным больше сидя на больничной койке,чем играя на футбольном поле?Это о тепличности Пеле о которой я говорил в своем предыдущем посте.
Ричард,ты как и Румата видимо о футболе в Южной Америке имеешь весьма посредственное представление и не знаешь,что в Южной Америке прыжок двумя ногами в спину соперника широко используемый технико-тактический прием,как в те времена,так и сейчас.Так что в жесткости и грубости чемпионаты Бразилии,Аргентины,Уругвая и т.д. ни в чем не уступают итальнскому, может даже и превосходят(хотя это не факт).
Все-таки как никак я Админ этого места(уважаешь ты меня или нет)И если я говорю что некоторые из твоих слов в адрес юзеря Руматы,переходят рамки этого форума-тогда нужно умерить свой пыл....если конечно тебе не надоело быть юзерем этого форума.Тогда понимаю....
Это было "нормальное выражение эмоций".Или это можно только людям,чье мнение совпадает с мнением администрации?Кстати,кто как не ты назвал того же Румату самым бехребетным болельщиком "Канадиенс" и обвинил его в отсутствии гордости.Так что сначала смотри на свои выражения,а потом уже давай рекомендации другим.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Хе-Хе.Мое мнения о превосходстве Баджо и Платини над Пеле это не более чем субьективное мнения.Считаю что этих игроков нельзя ровнять,также как нельзя ровнять чемпионаты латинской Америки к чемпионатам Европы.Каждый из них играл в разное время,а футбол не стоит на месте....потому когда я это говорил то сказал "лично у меня он, впрочем как и Платини с Баджо, идет выше от Пеле."
На счет травм Марадоны и Платини не знаю,но могу заверить что у Баджо травм хватало с головой.Одна травма,которую он получил еще до 20 стоит отметить в отдельносте: Роберто порвал ВСЕ связки на правом колене,ему залезли в колено и связали все обратно, при этом понадобилось наложить 220 внутришних швов.Эта травма приследовала его по сегодняшней день и именно во многом из за нее он закончил играть в этом году.Баджо забил 205 голов...
Кстати Маццола также само ничего не показал в сборной Италие. Только не понимаю если Маццолу травмы обходили стороной что позволяло ему заколотить больше 200 голов в СериеА.То откуда можно знать повторил бы Пеле его подвиг или нет если даже ты говоришь что он был довольно травматичный футболист?
Я с такой же долей уверености могу сказать если бы не травма Баджо в юном возрасте у него было бы больше забитых мячей чем в Меацца,Нордаля и даже Пиолы.
Не хочу ровнять хрен с пальцем,но считаю что Роналдо тоже очень хороший игрок,хотя до Баджей,Пелей и Марадон ему далеко.В Италие ему не давали играть вечные травмы,а в Испание он уже который год классно играет.
Любопытно было бы узнать, сколько матчей чемпионата Бразилии тех лет ты видел?
Если честно не видел ни одного полного матча.Все что пишу о чемпе Бразилии и Италие рождения катеначчио,все прочитал в футбольных изданиях.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Это было "нормальное выражение эмоций".Или это можно только людям,чье мнение совпадает с мнением администрации?Кстати,кто как не ты назвал того же Румату самым бехребетным болельщиком "Канадиенс" и обвинил его в отсутствии гордости.Так что сначала смотри на свои выражения,а потом уже давай рекомендации другим.
От своих слов в адрес Руматы,не отказываюсь.Хотя очень сожалею о сказанном мною в его адрес.Считаю что погорячился тогда....Засем думаю, мне нужно попросить у него прощения за это пиблично. Дон,извини,не хотел обидеть тебя.Был под адреналином поражений Канадиенс на последних секундах матчей.Надеюсь мои извинения будут приняты
"нормальное выражение эмоций"-это когда человек болеет и в запале материт команду соперника или ее игроков.Когда человек начинает отвечать в таком духе как ты Румате-это уже хамство.И на этом форуме этому не место.

Не в сети
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 5:19 am
Контактная информация:

Сообщение Mike Bossy »

Во-первых, Томаш уже отметил, что в Южной Америке футбол отнюдь не был балетом, собственно именно поэтому Пеле получал травмы, в том числе и серьезные. Ты же утверждал, что там нападающие имели много времени и места для принятия решений, и о "тепличности", о том что Пеле привык, что против него играли мягко. Во-вторых, я не знаю, о количестве травм Маццолы в Италии, но количество забитых голов говорит о том, что он на больничной койке не отсиживался. Во-третьих, Маццола за Италию сыграл 6 матчей и забил 5 голов. Почему его не привлекали чаще я не знаю, но сказать, что он "ничего не показал" явное преувеличение. И какое отношение игра за сборную Италии имеет к вопросу о том легко ли бразильцу забивать в итальянском чемпе.
И в-последних. В ответ на предположение, что у Пеле ничего не получилось бы в Европе я привел пример футболиста практически одного возраста с Пеле, одной футбольной школы (бразильской), но пониже талантом, у которого в среде каттеначчо прекрасно получалось забивать и жестокие итальянские защитники не могли его остановить. Твой же аргумент - читал в газетах, что в Бразилии в 60-х годах защитники любили подключаться в атаку и играли мягко. А ты там не читал, что Пеле всегда выделяли персонального сторожа, а то и двух, которые выходили на поле с одним единственным заданием на матч - не дать Пеле забить? Причем любыми способами.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

То что Томаш привел один пример "что в Южной Америке прыжок двумя ногами в спину соперника широко используемый технико-тактический прием,как в те времена,так и сейчас" еще далеко не факт что футбол там играли также жестко как и в Европе.
Второе,то что Пеле не получалось бы ничего в Европе,я такого не говорил.Не нужно заниматся переинчиванием моих постов.Я лишь сказал что возможно если бы Пеле играл в Италие или Англие в то время он бы не стал кем он является сейчас в глазах многих фанов-футболистом номер 1 в Мире.Кстати,приходилось слышать много раз что именно Марадона является лучшим футболистом в Мире,а не Пеле по причине того что Марадона играл,причем очень удачно,не только у себя на родине но и в Европе,а Пеле сидел себе в одном Сантосе.Чемпионат Бразилии в эти годы не был настолько силен как бы это хотел превознести нам Томаш. Команды с провинций сильно отличались в классе.Например,Артур Фрейдерих забил еще больше от Пеле играя в Чемпионате Бразилии.Только кто его сейчас помнит за это? Достижения и свою популярность Пеле заработал во многом благодаря играм за сборную.А то что он бы играл не хуже Алтофини в СериеА это вилами по воде писанно.Никто и никогда не узнает правды на этот вопрос,а гадать можно долго...Я вот по сей день задаюсь вопросом сколько бы забил Баджо если бы у него не было травмы, и он всю свою карьеру играл бы за Фиорентину.

Не в сети
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 5:19 am
Контактная информация:

Сообщение Mike Bossy »

То что Томаш привел один пример "что в Южной Америке прыжок двумя ногами в спину соперника широко используемый технико-тактический прием,как в те времена,так и сейчас" еще далеко не факт что футбол там играли также жестко как и в Европе.
Не факт? А что "факт"?

Давай без переиначиваний ;)
возможно если бы Пеле играл в Италие или Англие в то время он бы не стал кем он является сейчас в глазах многих фанов-футболистом номер 1 в Мире.
Достижения и свою популярность Пеле заработал во многом благодаря играм за сборную.
По-твоему уедь он в Европу, стал бы хуже играть в сборной?

Пример с Фриденрайхом хороший. Он забил больше Пеле, но никто не признает его великим. Величие Пеле определялось не количеством голов. Он просто лучше всех играл в футбол, и делал бы это успешно в любом чемпионате.

Касательно же уровня чемпионатов... Ты говоришь, что не видел ни одной игры из южноамериканских чемпионатов, однако
Команды с провинций сильно отличались в классе
Сантос - столичный клуб? А какая-нибудь Мантова или Мессина не сильно отличалась в классе от Милана с Ювентусом?
Пример Маццолы тебе не показатель. Так почему же ты ставишь Марадону так высоко? Он в Италии выиграл меньше, чем Маццола. Так может Маццола #1?

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

То что Томаш привел один пример "что в Южной Америке прыжок двумя ногами в спину соперника широко используемый технико-тактический прием,как в те времена,так и сейчас" еще далеко не факт что футбол там играли также жестко как и в Европе.
Кстати где тот факт,который показывает,что в Европе играли жестче,чем в Южной Америке?
Приведу,пример,в межконтинентальном кубке 1962 года Сантос-Милан.В первом матче(в Милане) было травмировано три бразильца в том числе и Пеле,во втором(бразильском) матче - были травмированы уже три итальянца.Хорошо видно какие нежные были защитники Сантоса.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя