World Hockey Association (WHA)

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

World Hockey Association (WHA)

Сообщение phil333 »

Ну что,похоже дело с ВХА все-таки движется вперед.Вот из сегодняшнего Сов.Спорта-


"В среду на заседании Всемирной хоккейной ассоциации (ВХА), которое пройдет в Торонто, будет официально объявлено о возрождении лиги, сообщает TSN.

Ожидается, что в стартующем сезоне ВХА примут участие 10 команд из таких городов, как Квебек, Ванкувер, Галифакс, Торонто, Гамильтон (все – Канада :D :D :D :D ), а также Даллас, Майами, Детройт, Орландо и Джэксонвилл (все – США). Как уже сообщал «СС», в ВХА будет введен потолок зарплат, но разрешено платить неограниченную сумму одному игроку-звезде."



http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=156259
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Фил или кто-нибудь: подскажите адрес сайта ВХА :) :wink: :wink: :?:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »


Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Орландо,Джеконсвилль,Майами!?! Очень неудачно подобраные города,очень близко находятся между собой,нельзя было одну команду в Калифорнии поместить раз уж так хочется солнца и пляжей.... :roll:



P.S.
Прочитал несколько статей на официальном сайте,понял почему нет команды в Калифорние :?
Последний раз редактировалось Richard Ср июн 09, 2004 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Сразу вопрос возникает....Кто за кого болеть будет если НХЛ-умрет на один сезон? Я скорее всего, пока в Монреале команду не обьявили, за Квебек Нордикс.Вот будет смешно если Хабы будут болеть за разные команды:)

Почитал слова Комиша Бобби Халла.Дядька толковые вещи говорит.....
"The game had just gotten out of hand," he recalled. "Sticks were being used as weapons instead of things to propel pucks around the ice. So I sat out to let people know that we needed to bring hockey back to where it was supposed to be - playing rough and tough, but without getting the sticks involved.
We've got spoiled millionaires running the game now and they're doing whatever they want to do."
We need to get good hockey people who know how to run the game back in this sport.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Спасибо, Томаш :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

We've got spoiled millionaires running the game now and they're doing whatever they want to do."
И кто это говорит? Это говорит, человек, который ушел из НХЛ в ВХА за миллион долларов. Первый хоккейный миллионер это говорит. :roll:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Monty писал(а):
We've got spoiled millionaires running the game now and they're doing whatever they want to do."
И кто это говорит? Это говорит, человек, который ушел из НХЛ в ВХА за миллион долларов. Первый хоккейный миллионер это говорит. :roll:
Ну блин в его года,за такую роботу можно было бы и больше заплатить.Все таки ВХА уже сделало один правильный шаг который может возродить интерес Американцев к хоккею-комиш знает что такое хоккей и каким он был.А что Беттман....
"I gave Gary a hockey puck once and he spent the rest of the day trying to open it."
- Pat Williams, one-time general manager of the NBA's Orlando Magic, on Gary Bettman
как такие люди могут руководить хоккеем? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Richard писал(а):
Monty писал(а):
We've got spoiled millionaires running the game now and they're doing whatever they want to do."
И кто это говорит? Это говорит, человек, который ушел из НХЛ в ВХА за миллион долларов. Первый хоккейный миллионер это говорит. :roll:
Ну блин в его года,за такую роботу можно было бы и больше заплатить.Все таки ВХА уже сделало один правильный шаг который может возродить интерес Американцев к хоккею-комиш знает что такое хоккей и каким он был.А что Беттман....
Что ты имеешь в виду? Когда заплатить больше, когда он в ВХА ушел? Думаю, нельзя было. Времена были другие. Или ты не знаком с историей и подумал, что я про сейчас говорю?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Цитата:
"I gave Gary a hockey puck once and he spent the rest of the day trying to open it."
- Pat Williams, one-time general manager of the NBA's Orlando Magic, on Gary Bettman


как такие люди могут руководить хоккеем?


:gyg: Бэттмен в НХЛ -это то же самое,что обезъяна с гранатой. :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

такс, мои симпатии наверное будут на стороне Detroit, Michigan (Pontiac Silverdome) (ну всё же Детройт, крылья там и всё-такое, для настоящих евросов это святое;)) ну и эти ребята тоже - Halifax, Nova Scotia (Metro Centre); Quebec, Quebec (Le Colisee Pepsi)...
вообще всё ещё конечно зависит от личностей, куда кто может уйти...
а у ВХА есть контракт какой-нибудь с телевидением, или что-нибудь в этом роде??? или всё пока всё же в тумане...
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

а кто там вообще будет играть(хоккеисты)?.. не получится ли аналогии с ОАЭ по футболу?! Куда будут собираться одни пердуны эксзвёзды... типа Томасов,Рэев Шеппердов, Бенуа Брюне, ЖанЖаков Даньё, Пэтов Пиков, Стивов Конройдов,Джимов Пеплински и тд.

8)
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну пока всё к этому и идёт, я вообще сомневаюсь что в НХЛ могут быть две лиги, пусть даже и неравноценные по количеству участников - слишком много для рынка, для людей, для каналов - кто-то один должен будет умереть, надеюсь это будет не НХЛ :!:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Один из 4-ех квебекуа в составе Молнии,а именно тафгай Андре Руа ,как и его друган Жорж Ларак иногда пописывает статейки на РДС. Ну ,скорее,это не статьи ,а что-то дневника игрока ,где он рассказывает о своем житье-бытье ,о своих мыслях об игре ,планах на будущее и т.д.
Короче ,Руа, который живет в межсезонье в квебекском местечке Сен-Жером сказал ,что ,если будет локаут ,то он хотел бы остаться дома и играть за «Квебек» в ВХА ,если эта Лига стартует. И хотя пока еще никаких предложений ему не было ,но он был бы очень заинтересован такой возможностью.

Болельщики пишут отзывы на статьи ,так вот один из них ,кто желает возрождения ВХА,написал по этому поводу -

« Je n'ai rien contre la LNH mais je n'ai jamais digéré le transfert de mon équipe (Les Nordiques) par un moron de la pire espèce (Bettman), j'ai plus confiance en Bobby Hull qu'en ce crétin notoire.»
:D
Означает это примерно следующее -
«Я ничего не имею против НХЛ ,но я никогда не мог простить продажу моей команды (Нордикс) придурком худшего сорта Беттмэном, я больше доверяю Бобби Халлу ,чем этому общеизвестному кретину.» :D

П.С. Excusez-moi за несколько неуклюжий перевод . :wink:


http://www.rds.ca/hockey/chroniques/HOC ... 4C52F.html
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

...espèce... - ... придурком худшего сорта ...
Похоже ;);)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя