Лучшие и худшие GMы(сезон 03/04)

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Лучшие и худшие GMы(сезон 03/04)

Сообщение Richard »

ГМ который "завалил" этот сезон

1.Маклер
Последние двое это скорее дань традициям.Ошибки в их работе(ИМХО) присутствуют,только вот они ни в какое сровнения не идут с первыми двумя.
Чем неприятно удивил Маклер? Первое это трейды/покупки Симпсона и Роба Рея после очередного избиения которое им устроило Лифз.Мускул они им немного додали,только качество игры от этих покупок не повысилось,скорее наоборот,они забирали места в составе у других более талантливых игроков.Второе это обмен ДеВриза на Рaчyнека.Точно не помню участвовали в этом розмене пики или нет, хотя обмен выглядит не честно даже если менять 1 в 1. ДеВриз в этом сезоне превратился с надежного дефа уровня команды Контендера в 4,5-го дефа команды которая борется за 8-е место в Конфе.Куда смотрел Маклер и скауты Оттавы остается загадкой,скорее всего смотрели записи матчей игрока когда он выступал за Колорадо. Третье,это совсем ненужная покупка старика Бондры?Зачем? Чтобы усилить игру в ПП? Так вот Бондра,оказался не в состояние играть в кровавом мессиве под названиям "битва за Онтарио" а ПП стал если не хуже,то точно не лучше.Ну и главная вина,это не состоявшийся обмен Колцига в Оттаву.Немец не является самым надежным кипером в Лиге и может полностью провалить матч при этом подороге на скамейку обматерить всех дефов команды,но его игра не идет ни в какое сравнения с игрой Лалима.Сам виновник очередного поражения своей команды еще задолго до ПО своей игрой не внушал никакого доверия своей игрой.Новый вратарь был необходим Сенаторам как воздух,вместо него Маклер купил "Героев-Прошлого"-ДеВриза и Бондру.
Кроме хорошего кипера,Оттаве нужны чеккеры с лидерскими задатками которые могут скинуть кряги в любой момент(Петровицки,Лакотюр,Уимер,Примо),а не Симпосоны и Робы Реи.

2.Бурк
Он сделал со среднего Ванкувера, команду одного из лидеров....Регулярки.Не знаю имел ли Бурк какие-то связи з судейскими бригадами,но в некоторых матчах создавалось впечитления что рефери закрывают глаза на грязь в игре Кэнаков.Игрокам Миннесоты в прошлом ПО повезло что из них не постигла судьба Мура,грязи было очень много...Это не игровой аспект и вряд ли многие осуждать Бурка за это,хотя на мой личный взгляд во многом ГМ отвечает за "лицо команды" какое лицо Ванки себе заработали в этом сезоне,думаю даже рядовой фан НХЛ знает. Вернемся к кадровой политике Бурка.То что Ванки показали в прошлом сезоне это был потолок команды.Команда играющая одним звеном не может пройти далеко в матчах ПО,каким бы крутым это звено не было.Второе,это конечно состав Ванков.С таким количеством самых позорных Евроссов- Шведов,может удачно работать только-Великий Скотти Боумен, далеко не выскочка Кроуфорд.Показательна была серия ПО против Калгари.Каждый из игроков Калгари имел возможность влезать на пятак соперника и напрягать кипера соперников.Защитники Ванков во многих случаях играли роль статистов когда Сапрыкин или Игинла прорывались на пятак Клутье,Хедберга или Оулда(прально написал?).А вот среди Ванков этот прием боле-менее получался у Кука,остальным нехватало агрессивности и мощи.Вот мы плавно перешли к главной проблеме Ванков-позиция кипера.Бурк точно также как и его колега Маклер понадеялся на кипера который подводил команду уже не раз. Обвинять Клутье за этот слив никто не будем,все таки травма.Хотя если кто думает что Клуч вытащил бы эту серию, он глубоко ошибается,не тот это кипер.Команде был нужен новый кипер и им должен был стать не отработаный Хедберг или еще зеленый Оулд,а кипер с другой команды.
У Нэслунда на горизонте маячит возращения в Швецию,братья Седины так и будут вечно перспективными,непонятно как будет играть Бертуцци после своего возращения,Федор Федоров талант только на словах своего папонта,Бурка уже нет.Команду ждут тяжелые времена за 2 года.


Судьба этих ГМов известна.С Бурком переподписывать контракт не стали,сделав его козлом отпущения за поражения.А Маклер сделал "козла" с главного коуча команды-Мартэна.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Немного оффтопом, так сказать ;)
Показательна была серия ПО против Калгари.Каждый из игроков Калгари имел возможность влезать на пятак соперника и напрягать кипера соперников
Не знаю, как там Калгари - не видел, но вот как Жопоков ... тьфу, Жовокоп врезал Кипперу клюшкой по башке в ПП и рядом не было ни одного Огонька - видел собственными глазами ;) В перерыве DAL - COL, почти что Live ;)

PS Судил тогда помниться Фрезер ;);)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Не знаю, как там Калгари - не видел, но вот как Жопоков ... тьфу, Жовокоп врезал Кипперу клюшкой по башке в ПП и рядом не было ни одного Огонька - видел собственными глазами В перерыве DAL - COL, почти что Live

PS Судил тогда помниться Фрезер
эээээээ да я помню этот момент очень хорошо.... или это другой момент :?: :?
Жовокоп просто наезжает на Киппера, Ванки сравнивают счет в матче.Один из рефери(вроде Фрезер) стоял за воротами и прошляпил этот момент,они даже повтор на поехали смотреть :unhaaaappy:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

в героев запишем Саттера и Кларка??? ну и ещё великого ГМ Рэнжаков, в этом году все эти товарщи знатно порулили;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

или это другой момент
Тот, только простого наезда там не было. Ещё специально тогда хай-лайты смотрел ;) Одинокий Ванк едет параллельно воротам в PP, ему никто не мешает, поднимает клюшку и Киппер получает в чан, тут же падает, Жовановски выезжает с пятака, Киппер лежит ... Фрезер замечает только, как забрасывается шайба и не свистит нарушение;) Где были жёсткие и дерзкие игроки Огоньков ? Не знаю, да они и сами не скажут, наверное ;)


О лучших ГМ на этот сезон говорит участие их команд в SCF.

Худших за один сезон определить трудно, но попробую c учётом их деятельности в межсезонье - кто на что надеялся и кто что получил.... Без порядка какого-либо ...
1. Б. Мюррей - проепал Карию, подписал на очень стрёмный для контракт Фёдорова (хотя дырку заткнул), отвалил неслабые деньги Сикоре, Проспалу, Гиже - а толку ноль...
Хорошо хоть то, что отправил Оутса и Томаса на пенсию, освободив дорогу молодым. Ожидалось от команды многое, не получилось даже с травмированными Лосям бодаться.
2. Р. Дадли - "Что они не делают - ни идут дела ... Крокодил не ловиться, не растёт кокос". Я даже не знаю как описать его деятельность и что сказать. Обмен Козлова, когда ещё были шансы на плейофф на какой-то мусор - непонятное нечто. Приобретение уже чуть ли не хронически травмированного Недороста и чудовищно-cдавшего Мессье. Обмен Нилльсона.
3. Л. Ламорелло - Ждали повторения прошлого сезона, получилось повторение позапрошлого. Не решил главных проблем команды:
опытный центр первого звена в команде после ухода Ньюиндайка так и не появился, не была решена проблема защиты третья пара дефоф Хейл - Мартин в плейофф - это круто! ;) Подписание Ларионова себя не оправдало.
4. Л. Пло - На что надеяться в Сент-Луисе, мне не понятно. Очередное попадание в Плейофф стала основной целью, вместо попытки выигрыша чашки. Резервов нет, шагов по леквидации брешей нет, ничего нет. Есть только Демитра, Пронгер, Уэйт, Ткачак + Мелланби с Джекманом. Дальше - одна сплошная серость + был слит Стиллман. И каких либо шагов по исправлению ситуации не видно.
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

в героев запишем Саттера и Кларка??? ну и ещё великого ГМ Рэнжаков, в этом году все эти товарщи знатно порулили
А что Кларк? Неплохую работу в этом сезоне проделал(ИМХО) Разве что один трейд у него не получился Комри на Бурка.Последний им нах не нужен был,но кто ж тогда был уверен что Эш потянет первого номера команды? :?
Саттер тоже нормальную роботу проделал.Саймон-подошел Калгари,Недвед-Ойлерс,Ковалев-Канадиенс,Лич-Торонто,Ручински-ээээ лучше что-то в лице Чеха чем ничего в лице грязного канадца.Все Канадские команды стали сильнее :lol: У Рейнджерс полно драфт-пиков и проспектов:) Нормальная робота(ИМХО) Я не думаю что кто-то серьезно надеялся что Рейнджерс попадет в этом сезоне в ПО :roll:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну про Лу ты зря, есть Грдина и Козлов не худой конец, они могут много каких дырок заткнуть, если у Козлова всё будет в порядке со здоровьем может быть вполне станет играть большую роль в команде...
к тому же на подходе есть Паризе молодой, хотя он не центр кажется...
в общем, моё имхо - проблемы в этом сезоне у дьяволов не в Лу, а в Пэте - когда тренер болен, это знали все и весь сезон, я не сомневаюсь, просто не выносили сор из избы, у него голова была забита уже не столько игрой команды... да ещё и непонятные разборки с Лариком... хотя с последним ведь никто и не говорил что он вместо Джо пришёл, сразу говорили что это 4 центр, не больше...
не считая СЭ конечно, хотя они тоже говорили что типа всё будет плохо, Ларин порулил короче, предсказал конфликт :lol: :lol: :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

У команды не было на этот раз ни Арнтотта, ни Ньюиндайка. У Команды не было центра первого звена. Разве Грдина или Козлов - это офигительныйе центры с которыми можно идти в плейофф ? Грдина - это не второе даже в Финиксе, да он - центр, но и я - центр, есичо ;). Козлов - это хорошее приобретение, но опять же он - не центр, он может сыграть в центре, есичо, но он - не центральный нападающий уровня первого звена, даже второго в команде уровня Джерси. Итак, вместо центра первого звена в команду пришлё край 2-го-3-его, способный сыграть в центре и центр 3-4-ого звеньев, коих и так достаточно в команде. Была решена проблема центра, после ухода Ньюиндайка ? Нет.
Далее. Да, Пол Мартин - офигительный чувак по отзывам, один матч с ним видел - ничего, нормально ;) + Хейл - это замена для Стивенса и Данейко на будущее, но не на сегодня. А что сегодня ? Ничего. Не были приобретены опытные защитники. Их не было на рынке ? Были, рядом они уходили в Оттаву, Филадельфию, к нам. Закрыли эту дырку ? Нет.
Вот и получилось, что вступили в плейофф без сильного центра с парой защитников, только что из NCAA.

Что касается Париса, то я сказал, что сужу по этому межсезонью + cезон (ожидания и чего добились). Парис в будущем, быть может, станет хорошим центром, но в этом сезоне от него пользы не было, вообще. Зачем о нём говорить ? :)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Полностью согласен с последним постом Кайзера.Я хорошо помню свою реакцию о этих покупках еще тогда.После ПО мое мнения не изменилось.Я уже молчу о созидающем центре,который был нужен позарез.Но блин,не купить какого-то дефа убийцу зная что Стивенс в ауте однозначно....Покупал того чего не нужно команде,Козел вообще в одной из игр(а мож и больше)сидел в пресс-боксах.Лу не понравилось как он утекал от силовой игры в предыдущем матче,спрашивается куда раньше смотрел? Хрдина возможно заиграет,а вот Козлу лучше поискать себе новую команду(ИМХО)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

оффтопик..... "лучший" ГМ - это Гарри БАТТМАН - петух.... сорри за флуд
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

такс, ну на Грдину особой надежды и нет, это просто замена Ларионову... ничего больше, но ведь неплохая замена;)
вопрос - а зачем им было охотиться на центров высшей пробы - к примеру Жамнова - лу прекрасно понимает силу и слабости своей ныншней команды, он прекрасно знает что далеко они бы не ушли даже с Жамновым - хотя бы потому что Бродо не похож на себя прошлого года, тренер с раком, нету Стивенса и так далее... кем можно было заменить Стивенса - брать Лича, Малахова или Девриза, Миронова из рейнджаков - нет, других особых распродаж опытных защитников я не помню, ну был ещё Гилл из Каролины, но его насколько я понял не продовали, другие же были при деле... выкидывать пики и проспектов ради того чтобы выйти во второй раунд и там слить, или увеличить платёжку взяв защитника с контактом лимонов на 4-5 перед локаутом - нафиг надо... команда у Дьяволов не старая, последний крестовый поход им не нужен, ради чего надо было выкладываться и покупать кого-то, будет межсезонье, можно будет прицениться;)
Козлов- устал говорить - это приобретение скорее на будущее, не надо было ждать от него в этом году феерической игры после обмена, у него СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА, не раз уже это писал, поэтому он и в сборную не поехал, рано судить о том насколько неправилен был этот ход...обкатали молодёжь - я не вижу ничего плохого, Лу прыгнул выше головы в том году, как и Пэт, они перкрасно знали свою силу, поэтому так и дейстовали, просто не было смылса взрывать рынок покупая кого-то элитного...
это не наши методы (С);););)
спокойно, всё ещё будет, моё имхо нельзя записывать их в провалы, как минимум не проявили себя, но никак не провалились, если бы в том году не взяли чашку, никто бы так и клеймил Лу...
имхо вот такое:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Даффай продолжим дискуссию, дебата ради ;)
лу прекрасно понимает силу и слабости своей ныншней команды, он прекрасно знает что далеко они бы не ушли
обкатали молодёжь - я не вижу ничего плохого,
Козлов- устал говорить - это приобретение скорее на будущее, не надо было ждать от него в этом году феерической игры после обмена
Итак, твои доводы - Грдина и Козлов приобретены на будущее, а в этом сезоне Джерси не особо рвались вперёд, так ? Я правильно понял ? ;)

Хорошо, давай вспомним те трейды :
1. Рупп + 2-ой пик = Грдина
2. Берглунд + Учеватов = Козлов

Ничего странного не замечаешь ? ;) Я первый раз вижу, чтобы трейды на будущее осуществлялись благодаря сплаву молодых игроков за дорогостоящих ветеранов. Берглунд - правый край в 3-4-ом звене и на это место приходит Козлов (на 2-ое, 3-е), Рупп - центр четвёртого звена (иногда LW) и на его место центром (3-его или 4-го, на замену Ларионову как ты говоришь) приходит Грдина. Причём приходят игроки на те позиции, кои никак нельзя занести в слабость организации.
выкидывать пики и проспектов ради того чтобы выйти во второй раунд и там слить, или увеличить платёжку взяв защитника с контактом лимонов на 4-5 перед локаутом - нафиг надо...
Гы-гы -гы.

Дальше. Ладно ушли 24-ёхлетний Рупп, 23-ёхлетний Берглунд, 20-летний Учеватов да ещё и драфт-пик добавили, а на их место пришли ветераны (по, крайней мере игроки существенно старше ушедших в размен) на будущее ;) Но ведь платёжка тоже увеличивается : Грдина получает 2.5 млн, Козлов - около того. В то время, как Берглунд с Руппом с трудом на пару за 1 млн. выходят.

Дальше больше ;) - Грдина и Козлов RFA по окончании сезона, квалифицировать ребят придётся, 10% накидывать ;) И получается, что вместо того, чтобы заняться проблемными позициями и взять UFA, которому уже почти всё выплачено и отдать те же пики и ту же молодежь, которую другая их Речных Крыс (фарм ;)) подпирает, Ламорелло взял игроков, которых придётся квалифицировать, которые старше гораздо да ещё и на те позиции, которые отнюдь не считаются проблемными.

Да, чуть не забыл. Говоришь, что Ламорелло не собирался далеко идти в плейофф и это приобретения на будущее? В том сезоне, когда Джерси выиграли чашку они понесли убытки в 10 млн. буказоидов; в этом сезоне, как ты говоришь, они не рассчитывали на многое -> ожидаются б`Ольшие убытки, что логично. И вдруг ГМ решает увеличить платёжку на 3 млн. - просто так, на будущее ;););) Обычно, те, кто не рассчитывают на кое-что сбрасывают платёжку и запасаются пиками, те кто желают идти дальше и сейчас - эти пики и молодёжь раздают. Здесь, вдруг оказывается, процесс обратный ;)
кем можно было заменить Стивенса - брать Лича, Малахова или Девриза, Миронова из рейнджаков - нет, других особых распродаж опытных защитников я не помню, ну был ещё Гилл из Каролины, но его насколько я понял не продовали, другие же были при деле
А в чём проблема с Рейнджерс ? Да и кроме NYR были кандидаты - полностью распродовался Вашинтон, Чикаго, Каролина. Хороший кандидат на обмен - Баффало. Особо не держали народ нигде. Единтсвенный деф, который точно никуда не уходил из команд, не попавших в ПО, из того, что я слышал - Кейт Карни из Анахйама, про других неприкасаемых дефоф мне неизвестно. При любом раскладе новое приобретение смотрелось бы лучше Хейла с Мартином, да и Рафу можно было бы побольше спереди порулить ;)

Вот так ;)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Я первый раз вижу, чтобы трейды на будущее осуществлялись благодаря сплаву молодых игроков за дорогостоящих ветеранов.
под будущим можно много чего понимать, в том числе и следующие два сезона, не у всех же будущее в таком понимании как у Вашингтона - подразумевающее как минимум 5 лет развития - я про более близкое будущее:) (моя новая концепция;), выведенная специально под этот случай, раньше я тоже не думал что такое бывает:), но как оказалось -и на старуху бывает проруха в виде Лу, назовём её "Кратким будущем":):):))
Но ведь платёжка тоже увеличивается : Грдина получает 2.5 млн, Козлов - около того. В то время, как Берглунд с Руппом с трудом на пару за 1 млн. выходят.
ещё надо учесть что после этого сезона пропадёт Ларик, который тянул на 1,5 ляма, который не играл и организации вообще ничем не помагал вторую половину регулярки и ПО, таким образом получилось по итогам сезона -2 центра - молодой и очень старый, на смену пришёл как минимум один центр (Грдина), который неплохо закроет эту позицию (4 центр),если не раскроется молодёжь (да и мало ли травмы, Мэдден там может уйти, падонок:) говорят денег может потребовать, так меньше будет выкоблучиваться, Брылин опять-же может податься на вольные хлеба, если нет - тоже никакой трагедии не будет...)
Грдина если мне память не изменяет UFA уже, но не выходит на рынок, у него же контракт кажись ещё есть на сезон??? времени нет проверять, к экзамену готовлюсь... но по-моему всё же так... а у Козлов RFA согласен... только 2 ляма у него кажись зряплата...
Речных Крыс (фарм )
ну уж я не совсем конченный долбак, что-то знаю о организации и о её структуре:)

про увеличение платёжки - минус где-то два с половиной ляма не уточняя по итогам, вместо которых приходит Грдина и Козлов - вот он и является единственным увеличением платёжки, но я не думаю что 2 ляма это такое внушительно увеличение, к тому же может Стивенс закончит выступления, вот и ещё минус 7 лямов где-то, значит платёжка будет на уровне 45 лямов, не так и много...
к тому же непонятная ситуация с Фризеном - не надо забывать о нём, многие недовольны его игрой, а он стоит 3 ляма :!: говорят Лу не против его отпустить, чем не замена ему будет Козлов???
Обычно, те, кто не рассчитывают на кое-что сбрасывают платёжку и запасаются пиками, те кто желают идти дальше и сейчас - эти пики и молодёжь раздают. Здесь, вдруг оказывается, процесс обратный
ну я же не говорил о распродаже на подобии рейнджаков, к тому же снижение платёжки любой ценой не стояло... про потери - не факт что они будут такими же - в том году команда была обязана просто дать бонусы, причём не только игрокам, но и персоналу, это наверное даже по самому минимуму ну никак не меньше 4 лямов на всю организацию отвалили, вот пожалуйста один из источников этой большой цифры, в этом же году премии раздавать явно некому, разве что Бродо что-то обломилось;) имхо вот такое, так что возможно не всё так плохо в королевстве нью-джерсийском, к тому же скоро переезд на новую арену и повышение посещаемости (по крайней мере гипотетическое, многие уже сомневаются:):):))
про распродажу Вашингтона, Чикаго и Каролины - тоже ведь не всё так просто, приходи и забирай... опять же ставка на молодёжь, какой опыт-то, хоть недолго но поиграть в ПО в паре с Нидермайером каким-нибудь, тоже ведь, не в тапочки мочиться;) А там и молодые Паризе, Пилман (фин их молодой, кажется так фамилия) и Суглобов подтянутся, уж они точно не хуже Руппа с Берглундом будут, да и не дороже...
так что имхо никакой трагедии и провалом ровным счётом нет... имхо;)
хотя мою неправоту или правоту могут подтвердить только следующие два сезона :D

З.Ы. может обсудим провальную жизнедеятельность бешенного Майка с Островов, вот уж где повеселее будет разговор, да и защитников его наверное не найдётся :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Рупп - атец, он им чашку выигрывал :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

думаешь именно в этом причина провала этого года :? :D этот тезис тогда опровергнет всю мою аргументацию и Лу будет на самом деле виноват :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя