Сколько нас,Хабов?

Здесь можно писать практически все. Начиная с футбола и заканчивая рассказом о проведенных выходных. Флуд, одним словом!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сколько нас,Хабов?

Сообщение Richard »

Сколько нас,Хабов?
Тема флудливая и закончит она в Газетомание,но связи с тем что Газетоманию многие обходят 10-й дорогой,поставлю ее здесь для начала....
У меня долго интересует сколько истинных Хабов находится на териториях стран Советского Союза? Я не говорю о фанатах которые болеют отдельно за какого-то игрока,и если этот игрок переходит они начинают болеть за другую команду; или фанатов которым нравится команда но они особо не переживаютПосмотрел раз в месяц в таблицу-"прогирали?Ну и хрен с ними."
Интересно количество реальных Хабов.Я вот долгое время искал в Инете фанатов НХЛ на територие Украины.И результаты меня поразили,в одном Львове я нашел только одного фаната НХЛ.Он являлся фаном Блюз,есиче;) В городе Киеве,фанатов НХЛ которые имеют доступ в Инет около 10.
В Россие такое число значительно больше,хотя снова есть фанаты которые болеют за конкретных игроков-Буре,Ковальчук,Федоров.Как выступает команда в целом их не интересует,главное почитать мастурбирование Ларина на игру своих,этим фанатам Инета,не нужно-им хватает бредятины в СЭ.Вот например Дон говорил что его друзья фанаты НХЛ,они как реальные или имитирующие? Переживают за команду или им честно говоря пох! ?? или может они за отдельных игроков болеют?
Мне кажется что хоккейный маркет фанатов НХЛ в России значительно переоценен.Более того рости в ближайшем будущем он не будет,потому что не у каждого есть НТВ+,а читать и никогда не видит-это совсем не то чем можно привлечь молодого фаната.
Что думаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Мне кажется что хоккейный маркет фанатов НХЛ в России значительно переоценен
Оффтопом : А разве какие-то оценки приводились ? :) Очень хотелось бы взглянуть. Или это личное мнение ?

Имхо, Рынок гораздо меньше, чем в Канаде, но дай-харды есть и они - настоящие дай-хард болельщики были, есть и будут ;)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Это скорее личное мнения основаное на своих же предчуствиях. Например я думал что хоккейных фанатов в Украине, которые имеют выход в Инет, намного больше чем оказалось на самом деле.Причем приток новых дай-хардов будет очень маленький,снова таки из за отсутствия трансляций по ТВ.
:?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

да мало их, мои друзья это скорее те которые смотрят паралельно с футболом, например порядок обсуждения - английский чемпионат, испанский, НХЛ, наш футбол... я наверное внимательнее всех моих знакомых слежуза хоккем, как нашим, так и заморским... слава богу среди моих знакомых нет людей персонально болеющих за отдельных людей, хотя интерес конечно во многом определён нашими игроками, что и понятно, ведь читают-то и СЭ, я давно вырвался из под влияния этой газеты и читаю её просто как источник информации, ну и иногда там появляются брилианты, а многие просто ничего кроме этого не видят, в жизни у людей есть другие интересы и времени и желания на увеличение своих знаний по НХл у них просто нет. Да они смотрят иногда матчи, но допустим регулярка - 3 часа ночи матчи - даже если есть плюс - ты знаешь что тебе в 7 утра вставать - сможешь проснуться - немногие просто интересующиеся смогут. а повторы - ну это повторы, резалты уже знаешь, вроде как не очень интересно и так далее...
имхо главная причина - отсутсвие трансляций, я думаю что даже показ просто матчей ПО вызвал бы большой резонанс среди любителей хоккея, даже в записи на следующий вечер, люди бы смотрели и что-то видели сами, выросли бы качетсва комментариев, ведь иногда сами журналисты пишут не видя матчи, по чужим отзывам... ну и так далее...
просто многие люди полагают, что наш хоккей в этом году не уступал типа НХЛовскому и так далее... журналисты писали много чтом ы мол вторая лига, у нас всё круто и так далее... теперь слава богу открывают глаза на положение дел в нашем хоккее, статьи совсем другого рода пошли в СМИ, что и хорошо... но я не верб что когда-нибудь покажут на федеральном телевидении матчи НХЛ, по краейне мере, в ближайшие 5 лет.
З.Ы. у моего одногрупника есть свитер бостона, правый из США, Бурка с нашивкой капитана, всё как надо, но при этом покупали его ему друзья бухие, он просил их купить джерсю Буре, ему купили :lol: :lol: :lol: :lol: Бурка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
предстаете;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

читаю её просто как источник информации
:shock: :shock: :shock:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

а чего ты удживляешься, там короткой строкой сводки есть;) кто травмирован у нас, кого купили и так далее, очень даже и ничего, зато в курсе всего что у нас в футболе происходит...
про зарубежный всё равно в других местах, как и про хоккей;) а тут и бокс есть хорошие статьи:) так что не удивляйся:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

читаю её просто как источник информации
а чего ты удживляешься, там короткой строкой сводки есть кто травмирован у нас, кого купили и так далее, очень даже и ничего, зато в курсе всего что у нас в футболе происходит...
Всё, теперь не отмажешься ;)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Сколько нас,Хабов?

Сообщение Smith »

Richard писал(а):Интересно количество реальных Хабов.Я вот долгое время искал в Инете фанатов НХЛ на територие Украины.И результаты меня поразили,в одном Львове я нашел только одного фаната НХЛ.Он являлся фаном Блюз,есиче;) В городе Киеве,фанатов НХЛ которые имеют доступ в Инет около 10
Интересная тема. На НХЛ.ру когда-то такое было, правда приминительно к Украине. Не знаю как там в городе Лева, но в Севастополе нас вроде бы двое. Я и фан Бостона. На НХЛ.ру перебросились парой личек, но этим и ограничилось. Знаю еще двух болел из России (фаны Детройта). За Детройт они болели с конца 80-х, как и я, когда Детройт к Чашке и не приценивался.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Очень интересная тема.

У нас в 5-миллионном городе на северо-западе России,где хоккей по идее должен быть одним из самых популярных видов спорта НХЛ не пользуется широкой популярностью.Хабы здесь присутствуют в единственном числе( в моем). :D

Правда,я знаю,что есть еще несколько Ойлеров (Неумеха,например) ,один Сенатор(Рурк).Првда,в реале пока с ними не встречался.На НХЛ.ру в Питерской теме где-то человек 30 постят более-менее регулярно(точно не помню).

И ни одного Хаба на 5 миллионов!Даже смешно.Но я уже привык.Отношусь к этому спокойно.Есть ,правда у меня друг,который интересуется НХЛ,и даже симпатизирует Монреалю (благодаря мне) :D
Но "дай-хардом" ,как выразился Кайзер, его назвать нельзя даже с огромной натяжкой.Так ,иногда изредка смотрит новости про НХЛ и Монреаль ,а чаще я сам ему всё это говорю.Являюсь прогрессором ,в общем. :)

Про отечеств.ТВ ,которое в упор не видит Сев.Ам.Хоккей,я уже говорил 100 раз,как и по уровню знаний нашими комментаторами реалий НХЛ . И ТВ,и комменты-отстой.Многие тут следят за НХЛ по СЭ-можете вообразить,какое у них искореженное представление о Лиге?!Ужас. :shock: :shock: :shock:


Пока не будут регулярно показывать игры НХЛ (по тому же "Спорту" хотя бы) круг толковых,знающих фанов в России будет весьма ограничен.

А "дай-харды" -это такие крейзанутые фанаты,как мы с вами,ребята. :P :D :) :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Думаю мы сошлись в одном:пока не будет матчей НХЛ на не платных каналах,не будет притока новых фанов.Будем откровенны,многие из нас являются фанами старой волны,многие из нас имели возможность смотреть матчи НХЛ не платя за это денег.Сейчас ситуация поменялась,рост фанов НХЛ в странах Советского Союза пошел вниз.Как может парень быть дай-хардом если он болеет за команду,которой никогда не видел? Я думаю если бы в Россие на Останкино(не знаю как сейчас этот канал называется) начали показывать Американский бейсбол,многие заинтересовались бы этой,на первых взгляд,туповатой игрой.Тоже самое можно сказать о крикете и другой фуйне...

2 Бобби,
в городе Лева,я не ожыдал увидеть много хоккейных фанов.Там ведь,если не ошибаюсь никогда нормального катка не было.Хотя в своем первом посте,я совсем забыл упомянуть,на нхл.ру, был один фан Пингвинз со Львова.Я даже перекинулся парочкой слов с ним в личке.Но это скорее тоже фан старой волны,новичков нет и не будет:(

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я ФАН МОНРЕАЛЯ С 1975 ГОДА ЕСЛИ КТО НЕ ПОМНИТ!!!
А трансляции нужны. Я вот игр 15 за сезон видел - и это уже неплохо :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Как недавно про это говорилось, лежит тут немалая вина на Лиге и на его главе Г.Бетмане.
Телетрансляций в Европу продаются за немалые деньги, так что многие страны, а если честно, то к сег-у дню уже можно сказать все отказались от матчей.
Показывают лишь некоторые платные телеканалы для небольшога круга зрителей.
Что думает лига, куда смотрят ее глаза?
Продавай за симв. цену - будет больше зрителей и тем самым много потенциальных покупателей НХЛ-овской атрибутики и больше посетителей на матчи.
Боюсь, что лига рулит сейчас прямо и устойчиво в болото и если не будет сугубых перемен, лига может рассеяться совсем.
Новые светлые головы создают новую лигу, где больше продумано про зрителей и все начинается заново. Но это уже не НХЛ с его великолепными традициями

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Richard писал(а): 2 Бобби,
в городе Лева,я не ожыдал увидеть много хоккейных фанов.Там ведь,если не ошибаюсь никогда нормального катка не было.Хотя в своем первом посте,я совсем забыл упомянуть,на нхл.ру, был один фан Пингвинз со Львова.Я даже перекинулся парочкой слов с ним в личке.Но это скорее тоже фан старой волны,новичков нет и не будет:(
... что еще раз подтверждает, что здесь собрались серьезные люди 8) :) У одного Лармара стаж почти 30 лет :shock:

Когда речь заходит о так называемых болелах "старой волны", почему-то вспоминается студенческая молодость, когда я в 94 году в Харькове со своим одногрупником ходил за водкой в 3 часа ночи в игровом свитере Федорова (да-да, настоящий свитер Сергея, который он подарил отцу моего одногрупника, когда тот брал у него интервью). Свитер на меня был немного великоват :D , но в тот момент это было неважно :D Эх, хорошее было время!

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Kalle »

Самому удалось смотреть целиком в этом году лишь 8 игр Хабов.
Для этого пришлось вылезть из своей кожи: сьездить за 100 км в другой город; один раз даже за границу; некоторые игры ( напр. Едм-Мон) прислал хороший коллега (поклонник Бостона) совсем с другого конца света, записаны из румынских и испанских телеканалов.
Не легко но довольно любопытно быть сегодня фаном Монреаля
:roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Сообщение Habs »

Вообще то у меня смотреть игры НХЛ не проблема...от 8и до 10и игр
в месяц показавыют,однако Монреаль показывают очень редко да и то когда наши играют с Торонто,Бостоном или Оттавой....даже немцы меня здеся, показывая практически только игры Детроита зае....а так
вроде бы все нормально,да и Фэнов хватает в Розенхайме и по всей
Германии...в Розенхайме знаю 3ех Хабов !!!!
:?
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость