Lock-out?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Как долго будет длится лок-аут?

Стороны сумеют договорится до начала Регулярки
2
11%
Несколько месяцев...
10
56%
Следуещего сезона не будет!
5
28%
NHL-пришел ТРЫНДЕЦ!
1
6%
Ваш вариант(озвучить)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

А как ты, Лис, объяснишь свой аватар :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Прикольно,тоже хотел ознакомить общественность с этими поистине золотыми словами Кларка,но Риш уже всех опередил. :wink:

Респект true Canadian Бобби!!!
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

http://www.detnews.com/2005/wings/0503/ ... 108831.htm
Second, the consequences. In retrospect, there should be little doubt that Goodenow and the players badly underestimated the resolve of the owners, figuring the big-time clubs like Detroit and Toronto and Montreal and Philadelphia and New York would fold at the prospect of a whole season without revenue.

That they haven't, and all but one -- Toronto, which would love to just get a deal -- have renewed vows to stay the course, is a measure at how badly broken the NHL as a business really is.
http://www.canoe.ca/NewsStand/TorontoSu ... 1-sun.html
THE GAP between the Maple Leafs and the National Hockey League has grown wider, less trusting and more emotional. At issue isn't just the philosophical conflict between commissioner Gary Bettman and Leafs board chairman Larry Tanenbaum, but the contentious relationship between a hockey club that wants a deal done yesterday and a league bent on protecting its weaker franchises.

The Toronto Sun has learned that Tanenbaum read from a prepared statement at the owners-only portion of Tuesday's board of governors meeting in New York, strongly stating the position of the Leafs and urging that a deal with the players must be accomplished. Immediately afterward, he became a target of verbal abuse from his fellow owners, numerous sources at the meeting have confirmed.

One source referred to the shouting down of Tanenbaum as "pretty ugly."

Another called it "nasty business."
Эта Торонтовская хрень должна умереть раз и навсегда.Вообщем с встрече владельцев просочились довольно яркие слухи что только один представитель был явно недоволен отменой сезона-им оказался представитель Торонто Мейпл Лифз,который настаивал на немедлном заключение контракта с профсоюзом.Благо,этого Таненбаума резко опустили другие владельцы и он заткнулся.Сразу видно по-какому менеджменту сэлери кап ударит больше всего

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):Бобби THE GREAT! Нет это я не о Гуденау,а о Бобби Кларке(Джиеме Флаерсов) :) :wink:
http://sports.yahoo.com/nhl/news?slug=c ... &type=lgns
And Clarke says Goodenow needs to look after the Canadian face of the NHL. "We don't want Calgary to move, we don't want Edmonton to move," Clarke told The Canadian Press on Monday. "And even personally, I was sick when Quebec and Winnipeg moved. Someone has to grab Goodenow by the throat and tell him: 'Look after the Canadian cities, the majority of the players still come from Canada.' It's our sport and to me Goodenow has shown no interest in helping build the game and helping sell the game.
Думаю переводить суть не имеет смысла и так все понятно.Больше бы таких людей как Бобби на этот форум :)
Ришар,позволь не согласиться. Я уважаю Кларка за его безкомпромиссную и отважную игру,когда он был капитаном Флайерз. Но Кларк -игрок и Кларк-менеджер -это две большие разницы. То же самое можно сказать и о других людях.Например об Уле (Хабс). Кларк,ИМХО,один из тех людей,который повлиял на теперешную ситуацию. Все прекрасно знают его многоМ подписания,поэтому нет смысла их перечислять. Для меня его слова имеют такое же значение,как если б их сказали ГМы Детройта,Торонто,Колорадо или Рейнджерс. Это они то пекутся о судьбе канадских команд? Что то верится с трудом.
ЗЫ: хоть бы он флаг за спиной поменял. Очень символично.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я думаю никто не будет отрицать что Кларк-слабый ГМ который наделал огромное число ошибок.Тоже самое можно сказать и о Глене Саттере.Только я бы не сваливал всю вину на них.У них есть деньги,и есть высокие цели.Будь на их месте любой другой ГМ Лиги(даже тотже Ламорело),он бы точно также тратил то что ему дают владельцы. Проблема не столько в тупости ГМов,а в 1)экономической системе Лиги, 2)владельцах. ГМ-это только ключевое звено,которые во всех случаях тратят точно столько,сколько позволяет владелец.А выигрывают они при этом что-то или нет,это совсем другой разговор(ИМХО)Так что я думаю что Саттер и Кларк переживают за Канадский хоккей,как бы это странно не звучало глядя на их трейды/подписания :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):Я думаю никто не будет отрицать что Кларк-слабый ГМ который наделал огромное число ошибок.Тоже самое можно сказать и о Глене Саттере.Только я бы не сваливал всю вину на них.У них есть деньги,и есть высокие цели.Будь на их месте любой другой ГМ Лиги(даже тотже Ламорело),он бы точно также тратил то что ему дают владельцы. Проблема не столько в тупости ГМов,а в 1)экономической системе Лиги, 2)владельцах. ГМ-это только ключевое звено,которые во всех случаях тратят точно столько,сколько позволяет владелец.А выигрывают они при этом что-то или нет,это совсем другой разговор(ИМХО)Так что я думаю что Саттер и Кларк переживают за Канадский хоккей,как бы это странно не звучало глядя на их трейды/подписания :wink:
Да? :)Ну что ж, очень хорошо. Пусть и дальше так же переживают. Значит получается что виноваты владельцы + эк.ситуация? Владельцы,как правило,полные профаны в хоккее,они бизнесмены и если ему говорят,что подписание Холика и Леклера за 9М есть гениальнейший ход,то они как правило идут на это. Именно Кларк и ему подобные,скупая игроков направо-налево девальвировали хоккей и его ценности,которые как раз то и идут в штаты из Канады.
Ладно,мне больше нечего добавить. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Ругая владельцев и ГМ-ов необходимо учитывать разный подход этих владельцев к своим командам и хоккею вообще.
Торонто явный манимейкер в богатом и помешанном на хоккее городе.
Для рэнджеров просто надо заполнять дворец (не знаю точно, но встречал цифру 70-80% сизон тикетс на корпоративных клиентах) и по MSG каналу показывать надо что-то. Деньги, короче, не вопрос.
В Калгари ситуация другая. Командой владеют человек семь в долях, хотя некоторые так богаты (Мс. Мюррей 4-тый или 5-тый в Канаде. больше миллиарда канадских песо), что могли бы в одну харю владеть.
Но здесь сильно комьюнити ориентированный народ живет, держут команду просто, что бы была команда НХЛ в городе. Недавно один совладелец пожертвовал 17 лимонов в университет. Просто так, принято. А с команды они нечего не имели лет 10, Только в прошлм годе срубили лиминов 10-12. Даже близко не покрыло убытков 7-ми лет без плей-офф.
Вот и назови таких владельцев капиталистами. У каждого свое, кому бизнес, кому игрушка в 100млн. долларов, а кто о своем городе заботится. Поэтому у нас народ больше владельцев поддерживает.
По поводу Кларка... ГМ не владелец, нанятый работник. У кого больше свободы у кого меньше, у кого больше бюджет у кого меньше...
_________________
Flames forever!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Alex29 писал(а):Ругая владельцев и ГМ-ов необходимо учитывать разный подход этих владельцев к своим командам и хоккею вообще.
Торонто явный манимейкер в богатом и помешанном на хоккее городе.
Для рэнджеров просто надо заполнять дворец (не знаю точно, но встречал цифру 70-80% сизон тикетс на корпоративных клиентах) и по MSG каналу показывать надо что-то. Деньги, короче, не вопрос.
В Калгари ситуация другая. Командой владеют человек семь в долях, хотя некоторые так богаты (Мс. Мюррей 4-тый или 5-тый в Канаде. больше миллиарда канадских песо), что могли бы в одну харю владеть.
Но здесь сильно комьюнити ориентированный народ живет, держут команду просто, что бы была команда НХЛ в городе. Недавно один совладелец пожертвовал 17 лимонов в университет. Просто так, принято. А с команды они нечего не имели лет 10, Только в прошлм годе срубили лиминов 10-12. Даже близко не покрыло убытков 7-ми лет без плей-офф.
Вот и назови таких владельцев капиталистами. У каждого свое, кому бизнес, кому игрушка в 100млн. долларов, а кто о своем городе заботится. Поэтому у нас народ больше владельцев поддерживает.
По поводу Кларка... ГМ не владелец, нанятый работник. У кого больше свободы у кого меньше, у кого больше бюджет у кого меньше...
дружище,можно поконкретней насчёт Кларка? Т.е. ты считаешь что он говорит от души или играет на публику?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Alex29 писал(а):Ругая владельцев и ГМ-ов необходимо учитывать разный подход этих владельцев к своим командам и хоккею вообще.
Торонто явный манимейкер в богатом и помешанном на хоккее городе.
Для рэнджеров просто надо заполнять дворец (не знаю точно, но встречал цифру 70-80% сизон тикетс на корпоративных клиентах) и по MSG каналу показывать надо что-то. Деньги, короче, не вопрос.
В Калгари ситуация другая. Командой владеют человек семь в долях, хотя некоторые так богаты (Мс. Мюррей 4-тый или 5-тый в Канаде. больше миллиарда канадских песо), что могли бы в одну харю владеть.
Но здесь сильно комьюнити ориентированный народ живет, держут команду просто, что бы была команда НХЛ в городе. Недавно один совладелец пожертвовал 17 лимонов в университет. Просто так, принято. А с команды они нечего не имели лет 10, Только в прошлм годе срубили лиминов 10-12. Даже близко не покрыло убытков 7-ми лет без плей-офф.
Вот и назови таких владельцев капиталистами. У каждого свое, кому бизнес, кому игрушка в 100млн. долларов, а кто о своем городе заботится. Поэтому у нас народ больше владельцев поддерживает.
По поводу Кларка... ГМ не владелец, нанятый работник. У кого больше свободы у кого меньше, у кого больше бюджет у кого меньше...
Кстати я о этом богатейшем Мюррее тоже читал.Еще читал что Калгари экономически сейчас процветает,не то что Едмонтон.Сначал немного не понял почему нужно 7 владельцев,если один может содержать команду.Теперь прочитав этот пост картина стала более понятна...
По владельцах полностью согласен,у каждого из них свои цели,только вот столько денег терять на команду не хочет никто,потому и выходит такой затяжной локаут...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Какой нахрен процветает,если команда лет 7 без ПО? Команда попадает со всй силой и вся надежда на новый Договор. О чём вы говорите вообще,я не понял. Калгари проигрывает как раз потому что им не хварило чуть-чуть,а именно может быть классного броска МакИнеса. Ой,пардон,он же Луисе. Может быть ещё кто? Ньюи? Флери?
Да здравствует Кларк! Сатер -ты бог трейдов! :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Кстати, последние весенние трейды Саттера были очень даже ничего, есличё :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Hab4ever писал(а):Какой нахрен процветает,если команда лет 7 без ПО? Команда попадает со всй силой и вся надежда на новый Договор. О чём вы говорите вообще,я не понял. Калгари проигрывает как раз потому что им не хварило чуть-чуть,а именно может быть классного броска МакИнеса. Ой,пардон,он же Луисе. Может быть ещё кто? Ньюи? Флери?
Я бы не связывал экономическую ситуацию города напрямую с финансовой ситуацией хоккейной команды.Нью Джерси сейчас очень процветает,туда переезжает много компаний с НЙ,строятся небоскребы,много новых инвестиций в город.А вот фундамент команды не так крепок,и если не построят новой арены в хорошей местности,то Джерси может быть одной из команд на переезд :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Alex29 писал(а):В Калгари ситуация другая. Командой владеют человек семь в долях, хотя некоторые так богаты (Мс. Мюррей 4-тый или 5-тый в Канаде. больше миллиарда канадских песо), что могли бы в одну харю владеть.
Но здесь сильно комьюнити ориентированный народ живет, держут команду просто, что бы была команда НХЛ в городе..
В Эдмонтоне такая же ситуация, только там владельцев еще больше и они тоже держат команду просто чтоб был франчайз НХЛ в их городе.
Еще читал что Калгари экономически сейчас процветает,не то что Едмонтон
Ну не сказал бы...Возможно,у Флэймов ситуация и получше,но уж не настолько ,чтобы так проивопоставлять.Флэймс и Ойлерс здесь имеют общие интересы и они находятся в одной лодке во время локаута...Или ты имеешь ввиду сами города,а не клубы НХЛ?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Ришар,мы говорим о городе или хоккейной команде? :) Я лично пытаюсь говорить о команде. Какое процветание возможно,если таким как Эдм и Калгари элементарно не дадут подняться такие как Кларк и ему подобные. Стоит кому то блеснуть,его тут же пасут скауты,агенты из более богатых команд. Ребята,давайте будем более объективными: да,бабки нужны и игрок вправе получать за свою работу те деньги,которые он заслуживает. Подчёркиваю слово "заслуживает". Холик зслуживает 9M? Сандин? Бризбуа? Амонти,Леклер? Ягр,Яшин,Каспарайтис? Ещё нужны примеры?
Я полностью за локаут и изменение политики лиги,за замену игроков,если хотите. Мне плевать,что я не увижу по ТВ пару-тройку капризуль. Класс придёт,я в этом ни кпали не сомневаюсь.Гляньте на кучу талантливой пацанвы из разных стран мира на последнем юниорском чемпионате.Меня абсолютно не беспокоит проблема замена игроков. Пусть уходят,незаменимых нет и это аксиома. Гуд бай.

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 5:11 pm
Откуда: Calgary
Контактная информация:

Сообщение Alex29 »

Calgary is doing well as a city last few years. Oil is too expensive, good for us. Team situation's different. Most expensive season ticket just over 4000 CAD. Why somedody should pay 1-3 million to watch hockey...?
Owners do like the team, but it's getting to expensive for 'em.
About Clarke.. I don't know... ask Snyder, he's Clarke's boss.
Sorry for english, I'm working now.
_________________
Flames forever!
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей