Lock-out?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.

Как долго будет длится лок-аут?

Стороны сумеют договорится до начала Регулярки
2
11%
Несколько месяцев...
10
56%
Следуещего сезона не будет!
5
28%
NHL-пришел ТРЫНДЕЦ!
1
6%
Ваш вариант(озвучить)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Lock-out?

Сообщение Richard »

Гуденау(перец что за правами хоккеистов стоит)заявил будет на 90%,даже спрогнозировал что застой продлится не один сезон,а все ДВА.
Конечно можно сказать что он гнет свою линию,но.....Больно серьезно все выглядит.Популярность хоккея в Америке падает,а если будет пропущен следуещий сезон,то популярности игре это не додаст,скорее наоборот.

Так для справки:некоторые Европейксие Лиги розширяют лимит на количество легионер в одной команде :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Гуденау(перец что за правами хоккеистов стоит)заявил будет на 90%,даже спрогнозировал что застой продлится не один сезон,а все ДВА.
А в cyberpresse.ca написали вроде как со слов Гуденау,что лок-аут будет 100%,и на 96% процентов то,что он продлится год и более :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

на мой взгляд, пару месяцев, не больше... не допустят имхо сезон отсутствия, никому это нахрен не надо;0
но это имхо, а что они сделают - хрен их знает:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Гуденау(перец что за правами хоккеистов стоит)заявил будет на 90%,даже спрогнозировал что застой продлится не один сезон,а все ДВА.
Уж нет в колонке ли Брюса Гариоча эта инфа проскочила ? ;=)) По-моему там. Если так, то можно особо не беспокоится.
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Ахренительная статья, есичо:

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/ar ... Dheadlines
At about the same time, washingtonpost.com, the Post's Web site, ran an online poll asking which teams would be in the Stanley Cup finals. The largest response -- 42 percent of users -- was: "Didn't realize the NHL playoffs were going on." The NHL just doesn't get it. Both the owners and players are living in a parallel universe of complete delusion. Because they love hockey, they think everybody cares about it. Because they can't imagine a world without the NHL, they don't realize the majority of sports fans care little whether the NHL even exists .

Половина опрошенных даже не подозревают, что в NHL начались финальные матчи. И о параллельных вселенных - тоже очень точно подмечено, имхо.
Hockey's owners think they can freeze the sport for a year to save money, then thaw it out in a wonderful new world with a hard salary cap, a docile union and a fan base that will gradually forgive everybody. Hockey players apparently think it's smart to call this bluff. Perhaps only those in an insular culture like hockey could believe this.
Ещё раз в точку, имхо.
Sometimes a slap in the face is useful. The NHL needs to understand that, if it goes away for a year, the sports public -- which has so many games, seasons and athletes -- may discover it prefers a world with far fewer pro hockey highlights on TV or NHL stories in newspapers and magazines.
Вполне реальный вариант развития событий.
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да уж....хотел почитать статейку,оказывается нужно специально регится для этого.Обойдусь :roll: ...
По отрывках,статейка действительно выглядит очень интересно,а главное правдоподобно.Многие функционеры и бизнесмены которые занимаются и вкладывают деньХи в НХЛ не понимают что в Америке этот спорт вымерает как когда-то вымерали динозавры.Они просто не хотят в это верить,как так "Я люблю хоккей больше всего в жизни,а кто-то другой нет.Такого быть не может!"
А так оно и есть,на главном маркете,Америке,люди интересуются больше другими видами спорта.Главный аргумент Дона Черри: "Локаут будет коротким потому что если он затянется некоторые клубы после него не вернутся и в результате много людей потеряют роботу!" Конечно,тот факт что многих Америкосов это вообще не волнует,Черри не вспомнил.Беттман думал чем больше команд,тем больше фанов,тем больше бабосов.Думает как настоящий бизнесмен,только вот Хоккей-это не бизнес,об этом он забыл.Количество-испортило качество.
Готовимся к долгому локауту и встречаем ВХА.Говорят уже решен вопрос о команде в Монреале:) Брррр,не знаю насколько правды в этом слухе и возможно ли это вообще,но организация Ойлеров уже готофа к вступлению в ВХА,под названием Edmonton Oilers Kings 8)


P.S.
Ну вот только зашел на хоккифьюче борд,как наткнулся на темку где говорится что Финикс,Койоты и Флорида уволили половину своего персонала :?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

"Половина опрошенных даже не подозревают, что в NHL начались финальные матчи. И о параллельных вселенных - тоже очень точно подмечено, имхо. "

Ну так это о чем я всегда и говорил.Ведь это относится исключительно к янки,и ни в малейшей степени к Канаде.Ну не будет хоккей очень популярен в США (сравнить с Канадой просто смешно).А В Стране Кленового Листа хоккей-это национальный спорт №1,был ,есть, и будет всегда. А в Америке...ну сами посудите,на хрена были создавать столько франчайзов в нехоккейных регионах?Думали привлечь новых фанов,развить новые рынки?Ну,пожалуйста.Вот и развили.Получите,что хотели.Кушайте на здоровье.
:twisted:
Для Америкосов,если не играет своя команда-уже хоккей пофиг.Ну там,если только в Финале играют богатые раскрученные клубы типа Детройта,Рангерс или Колорадо они еще будут смотреть.А в другом случае-нет.

Согласен абсолютно,что кол-во убило качество.Это была Ошибка рук-ва Лиги,и теперь НХЛ расплачивается за свою недальновидность.

Кроме того,интересна мысль в этой статье,что если будет локаут ,то популярность хоккея настолько сильно упадет в США,что уже больше не поднимется даже до нынешних пределов,не говоря уже о повышении интереса.
Не хрен было убирать клубы из Канады,Хартфорда и Миннесоты.Бэттмен и Ко хотели освоить новые рынки и повысить интерес к игре в нехоккейных регионах?Вот молодцы,мля.А теперь имеется реальная угроза такого резкого падения этого интереса,которое не снилось Бэттмену в кошмарных снах.Да еще и КанАтцкие клубы погубили. :evil: Придурки.

Вывод-За что боролись,на то и напоролись.


"Брррр,не знаю насколько правды в этом слухе и возможно ли это вообще,но организация Ойлеров уже готофа к вступлению в ВХА,под названием Edmonton Oilers Kings "

Риш,ты ничего не спутал?Дело в том ,что в Эдмонтоне действительно собираются сделать Ойл Кингз ,но только это будет ЮНИОРСКАЯ команда,которая будет выступать в WHL.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да с Ойлерс Кингс я скорее всего ошибся.Тэнкс за поправку;)
Думаю Лок-аут будет длинее чем я предполагал(несколько месяцев).После него много клубов не вернутся.Останутся только команды с хоккейных штатов на которых будут продолжать ходить.А те так называемые фанаты хоккея,з солнечных штатов, быстренько выберут что им больше подходит:бейсбол,
амер., футбол или баскетбол.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Я думаю, что локаут не должен продлиться более нескольких месяцев, поскольку именно за это время тупоголовые функционеры НХЛ осознают тот факт, что год и два - это на самом деле ТРЫНДЕЦ :) :wink: :wink:
Особенно это будет понятно на фоне деятельности ВХА. А если локаут через несколько месяцев закончится, то, думаю, некоторых команд мы не досчитаемся, поскольку ВХА часть игроков заберет себе, а и так уже играть некому.
Кстати, как вам такая крамольная мысль: Монреаль Голд Канадиенс в ВХА(в случае исчезновения НХЛ) :?: :? :) :wink: :wink:
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Слова "Голд" не должно быть в названии монреальского клуба, т.к. оно английское. :D :lol: :wink:

На франц. это будет так-

Les Canadiens d'or de Montrеal.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

acr
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 9:03 am
Контактная информация:

Сообщение acr »

Поднимая данную тему хочу выразить ИМХО. может я чето не понимаю, так поправьте.

Представим что я ГМ команды №1. Хозяин терьпя убытки, сказал чтобы больше 30 млн зеленых на зарплату не тратил. Остальные 29 команд тожа не хотят особенно их тратить. Но игроки не хотят идти на уступки. Предположим игроки согласны на потолок в 45 млн. ПОЧЕМУ ХОЗЯЕВАМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЭТО. ВЕДЬ ЭТО УКАЗАН ЛИШЬ ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ ПЛАТЕЖКИ. А КОМАНДАМ НУЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ И ЗАКЛЮЧИТЬ СИНДИКАТ О НЕ ПРЕВЫШЕНИИ 30 МЛН. НУ ТИПА ДРВ ВООБЩЕ ОБЪЯВИЛИ БЮДЖЕТ В 60 МЛН. Да и хрен с ними, все равно они 45 млн подпишут прямыми договорами, остальное -бонусами.
ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ ВСЕ КОМАНДЫ ИМЕТЬ БЮДЖЕТ ПО ЗАРПЛАТЕ В 45 МЛН. ТЕНДЕНЦИЯ К СНИЖЕНИЮ ЗАРПЛАТЫ ЕСТЬ. Раньше бы Конрою бы отвалили 5 млн не меньше, а сейчас и трехе он рад.
_________________
Молот-вперед

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я когда увидел в последнем номере THN сколько людей смотрело финальный матч Кубка Стенли и сколько телезрителей смотрело финальные матчи Бейсбола,Американского футбола и НБА.Просто охренел....Если лок-аут будет,то в Америке многие клубы просто умрут.Даже если вернутся после локаута,то своих многих фанов они потеряют.Пустые трибуны,огромные ТВ убытки-капут одним словом.

2 acr,
Я вчера тоже об этом думал.Хозяива ведь сами могут договорится между собой,тоже самое говорит Гуденау.Какого хрена вплетать в это игроков,если хозяива клубов сами довели себя до ручки.А теперь показывают пальцем на игроков....

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

acr писал(а):Предположим игроки согласны на потолок в 45 млн. ПОЧЕМУ ХОЗЯЕВАМ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ НА ЭТО. ВЕДЬ ЭТО УКАЗАН ЛИШЬ ВЕРХНИЙ ПРЕДЕЛ ПЛАТЕЖКИ. А КОМАНДАМ НУЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ И ЗАКЛЮЧИТЬ СИНДИКАТ О НЕ ПРЕВЫШЕНИИ 30 МЛН.
Кстати, пару лет назад в бейсболе была точно такая же ситуация. В общем в америке как говорят о существующих КБА: в МЛБ(бейсбол) выиграли игроки, в НБА - ничья, в НФЛ - хозяева (там вообще красота - контракты негарантированные, например не понравился тебе как игрок сыграл прошлый сезон - говоришь ему пшел вон и все, никаких откупных, даже если у него 10 лет контракта осталось).
Так вот в бейсболе очень мягкий сэлэри-кап (потолок зарплаты), можно сказать его вообще нет, и практиески по окончании каждого контракта игрок может сам менять клуб. Так там владельцы договорились между собой не подписывать игроков выше определенного предела. Ассоциация игроков узнала об этом, был скандал, грозили забастовкой. В общем бейсбол становится все более ущербным - там просто невозможно построить команду с нуля, через пару лет ты просто теряешь игроков на рынке. Не дай бог такой КБА для НХЛ.
А НФЛ, где победили хозяева, наоборот цветет и пахнет.
Так что гоу, Бетман!

SM
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SM »

В том-то и дело, что не могут владельцы договориться между собой.

Акру я уже отвечал на другом форуме почему я так думаю. Тут повторятся не буду. Приведу только сегодняшнюю заметку-пример со спекторза.

LEAFS PAYROLL PUSHING $60 MILLION.

CJAD.COM: reports the recent re-signings by the Toronto Maple Leafs of Bryan McCabe and Nik Antropov has the club's payroll close to $60 million. Even though the NHL is pushing for payroll restrictions in the next CBA, GM John Ferguson Jr said, ""Our revenues justify our expenditures". This summer the club has cut players such as Robert Reichel, Tom Fitzgerald and Mikael Renberg, thus freeing up salary $7.2 million in salaries, which they've spent on raises for Gary Roberts, Joe Nieuwendyk and Gary Roberts.

Spector's Note: Expect the NHLPA to beat Ferguson Jrs' words like a drum during the rest of the salary talks. and for good reason. After all, how can the NHL seek a supposed salary cap below $40 million (some claim it to be $31 million) when the Maple Leafs are cheerfully maintaining a high payroll by re-signing some of their key players because their "revenues justify their expenditures"? That blows apart the notion that teams will be forced to cut salaries significantly in the next CBA thus flooding the market with UFAs right away, meaning Fergie expects a grandfather clause on those changes. It also suggests that big market clubs like Toronto are willing to thumb their noses at such a limit and maintain the status quo.


Вот и думайте, когда одни заботятся о снижении пейролла, другие об этом могут не заботиться. Ну и хорошо в конце-то концов если тебе позволяют средства, только принимая те или иные решения нужно думать как они затронут другие 29 франчайзов. А так получается, что все равно каждый сам себе волк.

SM
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 9:27 pm
Контактная информация:

Сообщение SM »

И только что вычитал на своей родной борде.

Один квалифицированный постер написал:


Leafs sign Tellqvist and Wilm

No terms released, but based on past Leaf history, each player is probably receiving at least 5 million a year, as they played 11 and 10 games for the Leafs, respectively.


LOL :lol: no comments
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя