Что с хоккеем?

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:08 pm
Контактная информация:

Что с хоккеем?

Сообщение Kalle »

Мне и не только мне кажется, что хоккей становится все больше и больше похоже на борьбу гладиаторов. От той прекрасной игры, что мы видели еще в середине 80-х, осталось очень мало.
Лига и его светлая голова Гарри Б думают сейчас о том, как вернуть зрителей в залы, как заставить снова людей сидеть перед телеками и наблюдать пристально за матчами.

Мои мысли, как сделать игру более зрелищной:
* расширить поле на 1,5-2м - будет больше пространтсва, игра становится интереснее
* расширить ворота на 10 см - будет больше голов
* увеличить диаметр шайбы на 1-1,5см, оставляя вес тем же или немного даже уменьшить - чтобы ее лучше было видно
* уменьшать плексиглас в боках на 25-30 см - сейчас они уже почти до потолка поднялись
* трансляции по всему миру или хотя по всей Европе и по некоторым странам Азии - чем больше зрителей, тем больше покупается атрибутика и богаче становится лига.

Понимаю, что многим кажется это кощунством но и братья футбол и баскетбол пережили многие изменения в истории, не пора ли нам?

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

По мне,так как раз игра НХЛ интереснее,динамичнее,зрелищнее ,чем в Европе засчет маленьких площадок-от ворот до ворот ближе :arrow: динамика игры возрастает,решения надо принимать быстрее и т.д. Так что я бы не стал расширять площадки.

"* трансляции по всему миру или хотя по всей Европе и по некоторым странам Азии - чем больше зрителей, тем больше покупается атрибутика и богаче становится лига. "

показали бы для начала НХЛ в России хотя бы. :evil:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Ровно год назад,на форуме Вокруг хоккея была точно такая же тема.Было много интересной инфы написано, к сожалению мосье Ришар ошибочно удалил ее:(
Так вот что нужно сделать для поднятие зрительского интереса среди Американцев,проблема ведь во многом выходит оттуда.

1.Если делать площадку больше,то нужно сокротить количество матчей(что кстати уже вроде как реальность).Когда площадка будет больше,тактика жесткого чеккинга перестанет быть настолько ефективной.То есть,такие как Ковальчук,Ягр и другие забивалы будут дышать больше,лучше и уверенее когда перед ними будут выходить такие чеккеры как Джони Маддэн,хотя Джони их и так "сделает" он как шахматист читает игру хоккейных балерин на три хода вперед...ну да ладно это совсем другой разговор.Хотя думаю лишний раз не помешает это сказать Маддэн-АТЕЦ!
Если это произойдет то скорости будут больше,пространства будет больше,голевых моментов будет больше,самое главное забитых шайб будет больше.Так что это большой плюс.

2.В перерыве матче Регулярки в котором мы играли против.....Тампы.Беливо дал краткое интервью Тампоновским коментаторам.Его спорисили как сделать хоккей интереснее.Он ответил не представляет как бы он выглядил на льду в при сегодняшней игре.Сказал что нужно убрать все эти хуккинги, блокировки и другого типа задержки,а в самом конце заявил "Put your sticks on ice and play". Ну это разговор о судействе,даже за самые легкие блокировки они сейчас штрафуют,а вот хуккингов как было куча,так и есть....

3.Уменьшить амуницию киперов.Посмотрите на на щитки Луонго(на форуме Вокруг хоккея в теме All-stars game есть фотка)+ посмотрите какие у него длиные ноги.А теперь все вместе додайте и представте как ему можно забить в нижние углы когда он садится на бабочку.Это нонсенс!Если я не ошибаюсь Лига в следуещем сезоне сделает лимит-максимум на розмер щитков(не уверен они хотят уменьшит ширину или высоту щитков?).Так что возможно Луонго не так крут,как о нем говорят.У Тео и Гарона щитки нормальных розмеров,донт ворри гайс!;)

4.Больше звезд....а это очень просто сделать.Убить никому не нужные фрэнчайзы в Америке(читаем Каролина,Вашингтон) и перевести их в более хоккейные места где есть хоккейная инфраструктура(правильно написал?:)) Почему я смотрел матчи Коламбуса за который не болею? Потому что там есть Нэш и вот теперь Жердев,почему я не смотрел матчи симпатичной мне Минесоты?потому что там нет звезд в команде!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

По мне,так как раз игра НХЛ интереснее,динамичнее,зрелищнее ,чем в Европе засчет маленьких площадок-от ворот до ворот ближе динамика игры возрастает,решения надо принимать быстрее и т.д. Так что я бы не стал расширять площадки.
почему-то постоянно натыкаюсь на такое мнение в исполнении Гончара во многих интервью и во многом согласен с ним, не лучшее это решение...
шайбу бы не стал трогать, всё же традиции и всё такое...
10 сантимтров имхо многовато для ворот, к тому же щекотливый вопрос - не обесценим ли мы достижения игроков прошлого увеличившейся результативностью??? но это так мысля прошла:)
Хотя думаю лишний раз не помешает это сказать Маддэн-АТЕЦ!
да уж, я тут временно отвык от этих фраз, у тебя прям идея фикс с Мэдденом :lol: когда джерсю купишь с ним??? раньше хабовской или позже :?: :wink:
а количество матчей имхо надо сократить до 70 что ли, многовато их, да и интереснее будет имхо, не так будет приедаться.... игры опять же может побыстрее будут, усталость меньше накапливаться...
ему можно забить в нижние углы когда он садится на бабочку
а что же бабочка что ли безучастно взирает как на неё садится гад Роберто в полном обмундировании, где же хвалёные защитники животных :lol: :lol:
почему я не смотрел матчи симпатичной мне Минесоты?потому что там нет звезд в команде!

полегче, главная звезда там за скамейкой, пусть и на лёд больше не выходит;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость