Переходы...

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 2:54 pm
Откуда: Moscow,RU
Контактная информация:

Сообщение Kaizer »

Так. Вот это я понимаю. Сейчас равзернётся хаарошая дискусия :)

Во-первых, "позор американского хоккея" - это нечто другое ;)

Теперь пойдём по вратарям.
Сове - далбак. И его в ближайшие года 2 минимум, в расчёт не берём. От силы, как бекап. Дальше, может быть, будет больше. Но, у него уже есть опыт таскания на своей спине всей команды в плейофф (Херши - АХЛ), где у него была очень хорошая статистика и пресса. Да, он - был не очень силён в NHL, это мягко сказано. И пенки он пускает хорошие, но в бекапа он может вырасти вполне приемлемого, а большего от него и не надо.
Но и за бекапа ему предстоит побороться. Ибо ещё есть Питер Будай - вратарь всех U-18 и U-20 сборных Словакии, где они вместе со Сватосом дафали люлей и америкосам и канацам. И быть ему первым на WC, если не возраст - ему всего 21. И он вполне может выбить Сове c позиции бекапа - к этому всё идёт.
Теперь про Айбишера. Во-первых, я в нём сомневался в начале сезона, но он порулил - Атец :) Во-вторых, он вместе с Тангуэем был лучшим по ходу регулярки. В-третьих, в плейофф он был лучшим в команде вместе с Сакиком. В серии с Даласом - он рулил, хотя и пенка 1 была ;). В серии с Акулами из себя что-то представляли только Сакик и .. Айбишер. Есть у Айбика минус - ребаунды. Если удасться поправить, то заипись будет.
Если кто-то хочет посмотреть на подвиги Айбика, то фтыкаем сюда http://coloradoavalanche.com/fanconnect/AudioVideo.asp. Фтыкаем на Game 57 Сolorado @ Detroit и смотрим что творит это Атец в воротах.

А если вспомнить чего добивался Куневиль в Луисе имея всего одну толковую пару дефоф и Турека в воротах - три сезона к ряду, по-моему, они были самой малопропускающей командой лиги и их рекорд был только недавно побит Джерсями, по-моему. То теперь, имея 4 пары дефоф : Блейк - Ваанен; Фут - Скрастинш; Лайлс - Бугнер; Соер - Бойчук (эти скорее напомошь буду вызываться) и кипера получше Турека, причём, имхо, гораздо получше. А главное, на мостике будет тот, кто знает, как обороняться, имея cовсем чуть-чуть, про проблему вратаря мона забыть в принципе :)
_________________
"I don’t get what I deserve. I play well, I make good moves, I make the proper decisions but the *%&/ puck doesn’t hit me!"
- Patrick Roy

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

на бумаге внушает, посмотрим что получится, если из-за локаута все не выйдут глубокими, седыми стариками:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Сходив по ссылкам, нашел игру № 64 - сильно она мне запомнилась, историческая блин. Наглядная иллюстрация того, как вратарь, пропуская 4 шайбы за игру может стать первой звездой матча (Дени там украл 2 гола у Сакика и 1 у Карии на пенальти-шоте). И того, как Нэш даже не получая поинтов за ассисты принимает участие в двух голах - Жердева и последнем, победном.
И тем, кто говорит о нелюбви к хоккею в штатах можно посмотреть как пиндосы шизеют от хоккея, даже когда их команда на третьем месте снизу.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей