Хоккей в Южных штатах

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Перед седьмым матчем полуфинала 300 билетов на домашний матч «Молнии» продавались по… 8 долларов. Специально, чтобы забить стадион
Пока ничего больше не читал, но это...
В этот день в субботу мои Кливленд Индианс играли второй матч серии в Ст.-Петербурге с Тампой. Игра началась за 3 часа до хоккея. Так вот стадион был фактически пустой, всего 5-6 тысяч реально сидело на трибунах. Даже из тех у кого сезонники многие не пришли. Играли фатическеи в тишине, хотя и в пятницу и в воскресенье было не менее 20 тысяч. Все смотрели какей, чему кливлендские комментаторы были сильно удивлены.

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Это был бейсбол к слову... Дальше, про посещаемость... Не 20 тысяч в среднем, но не мало: http://sports.espn.go.com/nhl/attendance?year=2004 Средняя посещаемость в Тампе была 17.820 - больше чем в Калгари, Оттаве, Эдмонтоне, Баффало, Бостоне, НьюДжерси, Сан-Хосе...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

chelya писал(а): А причем здесь климат? В хоккей, смею напомнить, играют на закрытых (в основном, если не учитывать уже упомянутый матч Монреаль-Эдмонтон) площадках, на состояние которых климат никак не оказывает влияния.

Вот здесь я с тобой согласен. Канадцев много во многих командах НХЛ, ка, впрочем, и в Финляндии, Швеции, Чехии и даже в России таковые имеются... В частности те же Немировски и Халкидис, выступавшие за СКА, которых, я думаю, ты часто видел живя в Питере...

Подытоживая. Некажется ли тебе глупым твой собственный призыв (а твои слова именно так и воспринимаются) запретить хоккей везде, кроме Канады, даже несмотря на то, что в других местах его тоже любят, и, зачастую, любят не меньше, чем в Канаде, только потому, что ты считаешь, что южные штаты не место для хоккея?... Почему тот же ногомяч процветает во всех странах, а хоккей ты считаешь необходимым культивировать только в Канаде?...
Ну не согласен. климат влияет на развитие данного вида спорта в регионе,и очень сильно.И многие канадцы в небольших городках до сих пор начинают играть в хоккей на открытых площадках.
Иначе почему такие страны,как Испания или Португалия-нехоккейные,мягко говоря?Если климат неважен,тогда и в Сенегале можно хоккейную команду создать.

Погода не влияет на состояние площадок? :shock: Однако.Как тогда объяснить,что худший лёд НХЛ-в южных Далласе и Майами,и об этом говорят даже те игроки,которые играют в тамошних клубах?Да и Тампе лёд не очень,и я думаю,ты это знаешь сам...


"В частности те же Немировски и Халкидис, выступавшие за СКА, которых, я думаю, ты часто видел живя в Питере..."

Немировски как-то особо не запомнился,а вот Халкидиса помню очень хорошо.Он у нас играл в паре с Федей Тютиным(который щас в "Нью-Йорке" играет) :D ,и еще тогда говорил ,что этого парня ждёт хорошее будущее в НХЛ.Еще помню,что наши питерские комменты и журналюги были несколько удивлены тем,что Боб неплохо видит площадку и обладает хорошим пасом.Видимо,они думали,что раз канадец,да и еще деф,то он будет всех мочить и крушить и ломать челюстухи соперникам.Однако Халкидис играл по-другому... :D
Еще помнится,Халк говорил,что его дед (или отец,не помню точно) приехал в Канаду из Греции,отсюда такая фамилия.А сам Боб родился и вырос в Торонто.Вообще он оставил неплохое впечатление,как игрок.А в НХЛ он выступал за Красные Крылья и Молнию. :wink:

"Подытоживая. Некажется ли тебе глупым твой собственный призыв (а твои слова именно так и воспринимаются) запретить хоккей везде, кроме Канады, даже несмотря на то, что в других местах его тоже любят, и, зачастую, любят не меньше, чем в Канаде, только потому, что ты считаешь, что южные штаты не место для хоккея?..."

Такого я никогда не говорил.Не надо мне приклепывать чужие слова,плиз.Какие еще запреты?Ерунда какая-то.
Если в Тампе любят хоккей и хорошая посещаемость -отлично,я рад за них.Но ты же сам признаешь,что в том же Майами хоккей на фиг никому не нужен ,поэтому мои слова о целесообразности существования некоторых южных франчайзов не так уж неправильны,верно?

Кроме того.Я абсолютно не против развития и популяризации хоккея в южных регионах,но не в ущерб исконно хоккейным местам.

"Так что о том, что в Тампе не любят свою команду и не с ходят по ней сума скажи это тем болельщикам, которые их и скупили..."

Да,замечательно.Только вот не надо забывать о фанах Джетс и Нордикс,которые любили свою команду никак не меньше.Только вот о них никто не думал, когда франчайзы переехали.

А теперь представь чувства фана ,например,"Квебека"-провинции,где хоккейные традиции имеют более чем вековую историю,где хоккей -однозначно спорт №1.Его команда исчезает, потому что не может конкурировать с американскими толстосумами ,не может выдержать непомерно раздутый пэйролл,увеличивающийся с каждым годом ...В резалте эти изменения и привели к тому кризису и тем убыткам клубов,которые сейчас мы имеем в НХЛ,но ,впрочем,это несколько другая тема...
Так вот,он лишается своей команды,и в это же время появляются на Юге какие-нибудь "Флориды" и "Каролины"(знаешь,какая кошмарная посещаемость в Каролине?).Это просто как издевательство.После этого мне нетрудно понять чувства таких болельщиков,на которых просто плюнули.

Еще одно.Известный в прошлом силовой форвард Уэндел "Ракета" Кларк,который играл и за твою команду :wink: ,сказал в своё время,что в Квебеке были самые лучшие болельщики в НХЛ,что ему очень нравилось там играть,и что он не может простить руководству Лиги ,санкционировавшему переезд франчайза в Америкосию.

Вот если бы в Колорадо создали бы свой франчайз и вступили бы в НХЛ(а "Нордикс" бы остались)-это другое дело,тогда бы у меня было другое отношение.То же и по отношению к другим исчезнувшим клубам в "хоккейных" регионах и их преемниках.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

в общем не вдаваясь в глубокие подробности....
Ну не согласен. климат влияет на развитие данного вида спорта в регионе,и очень сильно
не хочу сказать ничего плохого, но в Ванкувере например (насколько я знаю географию) снег и минусовая температура - явление чрезвычайное... Океанский климат...
Если климат неважен,тогда и в Сенегале можно хоккейную команду создать.
Ну есть же хоккейная лига в Новой Зеландии!!! :) Я даже где-то натыкался на сайт этой лиги.... 8 команд... Кстати и там тоже пара канадцев играет!!!...
А в НХЛ он выступал за Красные Крылья и Молнию.
А также за Баффало, Лос-Анджелес, Торонто, Айлендерс. А в СКА провел последние матчи в профессиональном хоккее... Боб Халкидис
Вот если бы в Колорадо создали бы свой франчайз и вступили бы в НХЛ
Colorado Rockies... была такая команда.... в НХЛ... Теперь она трехкратный обладатель КС... Нью-Джерси называется... Переехали они, если мне не изменяет память в 1981 году... Кста, а такая команда, как California Golden State, которая играла в НХЛ (вот только года тебе сейчас казать не могу)... Кстати, еще раз по твоей фразе... если бы в Колорадо создали бы свой франчайз и вступили бы в НХЛ так какие есть претензии Тампе? Эспозито франчайз создал с нуля... Ни у кого он его не отнимал...[/url]

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Щаз спецом посмотрел относительно Colorado Rockies - играли в НХЛ с 1977 года по 1981, после чего двинули в Джерси...
California Golden Seals (сорри, ошибка вышла в прошлом посте) с 1967 по 1976 год в НХЛ...
А еще в НХЛ были команды Clevleand Barons (переместилась в ИХЛ) 1977, Oakland Seals (1967-69), Kansas City Scouts (1974-76)... ну и Atlanta Flames (1972-79), позже переехавшая в Калгари... Это я к чему?... Да к тому, что все эти франчайзы (кроме Колорадо) из южных штатов были....
Последний раз редактировалось chelya Вт май 25, 2004 8:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

Дальше, про посещаемость... Не 20 тысяч в среднем, но не мало: http://sports.espn.go.com/nhl/attendance?year=2004 Средняя посещаемость в Тампе была 17.820 - больше чем в Калгари, Оттаве, Эдмонтоне, Баффало, Бостоне, НьюДжерси, Сан-Хосе...
ха-ха, мы то на первом месте, даже впереди Крыльев, что кажется почти фантастикой, с уровнем их игры и нашей:) денюжки лишние это хорошо, по крайней мере наверное в убытки не залезли в этом году, пора подписывать Ковалёва что ли;) сорри за офф-топ:)
не хочу сказать ничего плохого, но в Ванкувере например (насколько я знаю географию) снег и минусовая температура - явление чрезвычайное... Океанский климат...
по-моему канадцы есть везде, где хоть есть лёд и клюшки :lol: они притягиваются даже на таком расстоянии, интересная там наверное лига... как в Турции небось :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2 chelya-

Ты забыл упомянуть,что из этих южных франчайзов особого толка не вышло,прямо скажем.



Про "Золотых тЮЛЕНЕЙ Калифорнии"-

«Хуже шли дела у ещё одного "рекрута" НХЛ - клуба "Калифорния Силс". Казалось, что эта команда родилась под несчастливой звездой. "Что они не делали - не идут дела": пренебрегая драфтом новичков, "Тюлени" меняли свои пики на уже зрелых, но не очень "звёздных" игроков. Эта тактика дала сиюминутные результаты: уже на второй сезон калифорнийцы заняли второе место в западном дивизионе. Однако в дальнейшем всё развивалось только по нисходящей. В команде шла постоянная "текучка кадров" - ветераны приходили и уходили, но костяк клуба так и не сформировался, в то время, как игроки, выбранные на те пики, которые "Тюлени" потеряли на драфте, очень скоро стали звёздами Лиги. Вскоре клуб сменил владельца, и "Калифорния Силс" были переименованы в "Окленд Силс". Но единственная существенная вещь, которую тогда сделал новый хозяин Чарли О.Финли, заключалась в том, что "Тюлени" поменяли клубные цвета: с жёлто-синей на зелёно-золотую, причём цвет коньков у всех хоккеистов сделали исключительно белым. Кроме того, Финли дал своим подопечным очень важное ЦУ: чтобы выделяться на фоне соперников, хоккеистам надо… не бриться, отпуская усы. :D :D Конечно, при Финли игроки не скучали: кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Под любым именем и с любой расцветкой, но "Силс" год за годом неизменно занимали последнее место в своём дивизионе. В 1976-м году клуб переехал в Кливленд, где и получил название "Кливленд Бэронз", но, поболтавшись, ещё два года на дне турнирной таблицы, неудачливые хозяева горе-команды окончательно сдались и передали права на своих игроков "Миннесоте", тем самым объединив две команды в одну.»




Про Канзасцев и Колорадо Рокиз-

«Точкой отсчета в истории команды, ныне называемой «Нью-Джерси Дэвилз», можно считать 1974 год, когда в Лигу вошла команда «Канзас-Сити Скаутс», которая является «бабушкой» нынешних «Дьяволов». Генеральным менеджером «Канзас-Сити» стал легендарный экс-нападающий «Детройта» Сид Абель, который годом позже успел побыть и главным тренером команды. Несмотря на покровительство столь значительной в истории Лиги фигуры, команда-новичок в соответствии с неписаными законами Лиги сразу пополнила когорту беспросветных аутсайдеров и может похвастать лишь тем, что в течение двух первых сезонов занимала в Лиге почетное предпоследнее место, опережая лишь «Вашингтон Кэпиталз» - клуб, пополнивший Лигу одновременно с «Канзас-Сити».

В сезоне 1974/75 «Скауты» наскребли 41 очко, в последующем и того меньше - 32. Очевидно, Абель был так разочарован развитием событий, что по окончании сезона 1975/76 решил оставить свой пост. Новое руководство в лице Рэя Майрона сочло необходимым помимо кадровых перестановок (а тренеры в команде менялись буквально ежегодно, а то и чаще) переезд в Денвер, после чего клуб стал называться «Колорадо Рокиз». Если это и повлияло на результаты, которая показывала команда, то незначительно: ни разу за 5 лет не набрав более 60 очков, «Колорадо» залег на дно турнирной таблицы и не помышлял об участии хотя бы в первом раунде Кубка Стэнли. На его фоне даже недавние «мальчики для битья» из Вашингтона стали выглядеть крепкими середняками. Не могли игроки «Рокиз» похвастать и индивидуальными достижениями: самым ярким результатом среди бомбардиров команды отметился в сезоне 1977/78 Вильф Пэймен, набравший 87 очков по системе «гол+пас» и занявший по этому показателю 11 место в Лиге.

Такое положение вещей не устраивало никого: ни игроков, ни болельщиков, ни руководство команды. И тогда владельцем команды Джоном МакМалленом было принято историческое решение: переехать в Нью-Йорк, точнее, в его пригород - Нью-Джерси. 29 июня 1982 года, когда состоялась соотвествующая пресс-конференция и презентация новой клубной формы, является официальным Днем Рождения команды «Нью-Джерси Дэвилз».»




А вот переезд Атланты в Калгари пошёл на пользу франчайзу,судите сами-

«В мае 1980 года «Атланта Флэймз» перешла в руки новых владельцев, переместивших команду в Калгари. Процедура дислокации из солнечного штата Джоржия к подножию Скалистых гор прошла относительно безболезненно. Что касается клубной символики, то дизайнеры скорректировали пылающую букву «А» в логотип с буквой «С». Интересно, что логотип «Атланты» используется в символике «Флэймз» и наши дни в качестве нашивки ассистентов капитанов команды.

Официально НХЛ пришла в Калгари 9 октября 1980 года. В тот день «Флэймз» в 7-тысячном «Коррал Сентре» сыграли вничью с «Квебек Нордикс» 5:5. Свой первый сезон в Калгари команда закончила с отличным результатом +39=14-27, заняв общее
7-е место в лиге. В первых раундах плей-офф «Огоньки» переиграли «Чикаго» и «Филадельфию» и уступили лишь в полуфинале «Миннесоте». Будущее рисовалось в радужных тонах - лидер команды, швед Кент Нильссон набрал 131 очко, и ему не хватило всего одной шайбы до 50 голов.

Именно Нильссон стал человеком, подлившим масло в «Огонь» и накалившим его до критических отметок. Редко до этого местным болельщикам приходилось наблюдать в действии подобного хоккейного волшебника: он творил с клюшкой и шайбой чудеса, быстро заработав себе прозвище Magic Man («Волшебник»).

Да и вся команда после отъезда из Атланты, от солнца, пляжей и жары, неожиданно приобрела новый облик. Игроки «Калгари Флэймз» словно сами излучали тепло. Улучшилось настроение, поднялся боевой дух :wink: . Причина проста. Теперь хоккеисты проживали недалеко друг от друга, что по мнению Кента Нильссона, благотворно повлияло на коллектив: «В Атланте расстояния между нами были велики. Переехав в Калгари, наши семьи расселились неподалеку. Это улучшило отношения и способствовало укреплению командного настроя».»
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Лирическое отступление: членами ИИХФ являются Тайланд, ОАЭ, Сингапур, Южная Африка, Монголия, Намибия, Индия, Гонконг, Чили, Бразилия...Не самые хоккейные страны. Как они могут вообще думать о хоккее! ЗАПРЕТИТЬ! :wink:

Кстати, зимой в Новой Зеландии бывает реально холодно, на юге. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

phil333 писал(а):Ты забыл упомянуть,что из этих южных франчайзов особого толка не вышло,прямо скажем.
Фил, а какая разница получилось или нет? Первые шаги уже сделаны. "Москва не сразу строилась". Хотя меня Кубок в Тампе радовать и не будет (само собой еще не факт, что они его завоюют), но твое крайнее...даже наикрайнейшее неприятие южных команд удивляет.

Может еще добавить, что такому городу как Нью-Йорк двух команд много? Зачем им там так много хоккея со всеми их развлечениями? Не удивлюсь, если и у такой мысли найдутся свои сторонники... :roll:

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Может еще добавить, что такому городу как Нью-Йорк двух команд много? Зачем им там так много хоккея со всеми их развлечениями? Не удивлюсь, если и у такой мысли найдутся свои сторонники...
и я буду одним из них.... :lol: Зачем Нью-Йорку команда, существующая без малого 100 лет, и за это время выигравшая всего 2 (два) Кубка Стенли? В 1942 и 1994 годах.... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

chelya писал(а): Зачем Нью-Йорку команда, существующая без малого 100 лет, и за это время выигравшая всего 2 (два) Кубка Стенли? В 1942 и 1994 годах.... :lol:
Во-во ЗАПРЕТИТЬ всей команде одевать коньки и выходить на лед! Пусть играют в бейсбол, игру чисто америкосовскую. :P Кстати, тогда у Месье еще есть шанс лет на 10 продлить карьеру. :P

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну, ну, набросились на Фила, не трожьте теорию, сводите до абсурда прям:)
Кстати, тогда у Месье еще есть шанс лет на 10 продлить карьеру
ну в у нас в суперлиги он ещё пару-тройку лет точно может погонять шайбу, а потом в какую-нибудь Зеландию:) а что хорошая экология,климат, низкая перступность, хорошие люди - что ещё надо чтобы спокойно закончить карьеру, перебьём рекорд Хоу, блин :lol:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

chelya писал(а):Зачем Нью-Йорку команда, существующая без малого 100 лет, и за это время выигравшая всего 2 (два) Кубка Стенли? В 1942 и 1994 годах.... :lol:
Предлагаю поступить иначе. Не выиграл Кубок в течение 10 лет - на выход в первую лигу (АХЛ). Там ничего не выиграл - команда расформировывается :P

Да ну, о чем вы! Пусть в Нью-Йорке будет пять команд, если это экономически выгодно (хотя и неинтересно). Джетс, Нордикс :cry: , Уэйлерс и проч. сдохли, хотя и играли не в самый плохой хоккей.

Я все-таки старомоден и меня раздражает сам факт выхода в финал Тампы, но так, наверное, раздражались и болелы Большой шестерки при появлении в финалах Филадельфии, Айлов и проч. :)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Честно говоря не читал о чем спорили Челя и Фил,хотя мнения свое сказать хочется,потому если повторяюсь сорри;)
Хоккей в некоторых городах Американских городах -МАСТ ДАЙ, однозначно.Иначе все НХЛ ВИЛ ДАЙ.
Билеты за 8 доларов были? Были! Фанаты на других форумах смеялись? Смеялись.Пиво за free давали? Давали.Фанаты на других форумах смеялись? Смеялись и за животы держались.
Сезон у Тампы удался,фаны ходят.Ну а как же Американцы любят ходить на команды которые побеждают.Мне интересно посмотреть на статистику посещаемости Каролины в сезон когда они пробились в финал.Кажется фаны там тоже устраивали аншлаги и яблоку не было где упасть.А что случилось когда команда скотилась в аутсайдеры? Фаны на нее забили....А что сейчас происходит во Флориде? Какие есть шансы что такая ситуация не повторится в Тампе.А никаких,более я больше чем уверен что когда Сен-Луи и Лекавалье и Хаби помашут ручкой своей команде,она займет позицию в низах таблицы.
Я читал Челя о финансовой ситуацие в вашей команде и я не вижу как она сможет выжить если не будет потолка зарплата,при чем в вашем случае потолок нужен очень маленький,а это скорее фантазия чем реальность.
Не нужно приводить в пример Рейнджерс.Маркет здесь совсем другой,несмотря на то что они не попадают в ПО уже который год,команда не несет никаких убытков,при этом еще успевают зарабатывать бабки(не провереная инфа).Нью Йорк это город в котором можно еще две хоккейные команды сделать,этот город это потянет.Вот говорят Джерси Джетс сюда хотят перевести,посчитаете сколько в этом городе уже команд, играющих в баскет, хоккей, соккер,бейсбол,Американский футбол.Так что о Рейнджерс плохо отзыватся не стоит,в их положение мечтали бы оказатся владельцы многих команд который думают в первую очередь о бабосах.
Нужно искать Американские города которым будет по силам потянуть команду НХЛ,к сожалению в Канаде кроме Винипега никого не вижу,первым кандидатом ИМХО является Хартфорд.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Smith »

Richard писал(а):Билеты за 8 доларов были? Были! Фанаты на других форумах смеялись? Смеялись.Пиво за free давали?
Че, в натуре такое было? :gyg: Где тут в болелы Тампаксов принимают? :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей