Хоккей в Южных штатах

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Отсюда уровень хоккея в НХЛ падает.
Ха,уровень хоккея падает из-за того,что команд лиге до хрена,а не из-за того,что появились НХЛовские франчайзы на юге США.Если бы вместо Тампы,Финикса,Атланты и т.д. в НХЛ играли "правильные канаТцкие" Гамильтон,Квебек,Виннипег,Галифакс,то уровень хоккея от этого выше не стал.Потому что хоккеисты были бы те же самые.
Это мудрая вещь по-твоему? Конечно, когда тампа вышибла монреаль и фили из ПО можно и отстоем их назвать. Аки моськам на слона потявкать. Но что бы вы ни говорили - результат на табле, а кубок во флориде.
+1 :roll:

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Списки игроков монреаля к чему-то (странно что не с 60=х годов)...
Бизон,у тебя горячка или сердечный приступ? Где в этой теме я списки игроков Канадиенс выкладывал? Не мог я такого здесь написать,Монреаль Канадиенс не имеет никакого отношения в этой теме:)
А про Марлинс вспомнил потому что бейсбол как никак спорт номер один ну или два в Америке.А во Флориде на него мягко говоря забили,вот и побуждает это смутные мысли о популяности хоккея в этом штате.А по поводу басктебола и даже бейсобла с тобой полностью согласен,в таких городах как Торонто и Монреаль там будущего для этих игр нет.
Ого чернокожих даже на целую команду насобирал дафай может подсчитаем для точности?:) А задрафтованых с Флориды много?А то если исходить из постов бизона,то получается Пенсильвания это не хоккейный штат,а вот Флорида-эт прям рай для игроков :lol:
Мне было интересно например.
В Америке много таких как ты? Как показывает последние
ТВ-рейтинги их каждый раз становится все меньше и меньше:)

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

уровень хоккея падает из-за того,что команд лиге до хрена,а не из-за того,что появились НХЛовские франчайзы на юге США.Если бы вместо Тампы,Финикса,Атланты и т.д. в НХЛ играли "правильные канаТцкие" Гамильтон,Квебек,Виннипег,Галифакс,то уровень хоккея от этого выше не стал.Потому что хоккеисты были бы те же самые.
Зрительский интерес был бы выше.Едмонтон,Калгари, Торонто,Оттава, Монрель, Ванкувер показывают намного интереснее хоккей чем некоторые ацтои с Флориды.Так что по качеству матчей не совсем согласен;)Для того чтобы убедится в этом стоит посмотреть пару матчей Флориды которая играет на двором льде при полупустых трибунах и при этом показывает отвратный хоккей :rvota:

И еще вот что бизон,Томаш и челя....меня не сколько не смутило поражения Канадиенс от Тампы,потому что Тампа была сильнее от нас и вы в этом можете убедится прочитав тему на форуме Канадиенс перед нашей серией.Я даже счет 4-2 на Тампу поставил за что удосужился критики от некоторых Хабов.Тампа заслуженно обыграла Канадиенс в сухую,заслуженно.С этим я никогда не спорил и наше крупное поражение предрекал .А то что Тампа победила в Финале где она должна была проигрывать в 6-м матче(спасибо рефери за две роковые ошибки),еще не значит что я или Лис не могут называть ее ацтоем.Если бы в прошлом году победил Анахайм я бы написал тоже самое:)

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

впервые выскажусь по тампе....выиграли они заслуженно, но выиграю Флэймз это было бы не менее, а возможно и более заслуженно... Тампа победила за счёт отличной ПП бригады, вот и всё!....

зы . думаю Хаби уйдёт в другой клуб,жэлающих щас полно, Андрей чук уйдёт на пенсию, иначе можэт резко испортить себе имидж, уходить надо красиво!.. ну и с подписанием других "звёзд" возникнут большие проблемы...шансов на сохранение чемпионской команды крайне мало.
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

Richard писал(а): Угу посмотрел бы я на Тампу когда рефери бы засчитали чистый гол Желины за несколько минут до окончание 3-го периода 6-го матча или просвистели удаления прямо перед победной шайбой Сен-Луи :)
считаю вопиюим хамством со стороны пыдаров, дажэ не сам факт не защитаной шайбы, а полное принебрежение правом просмотра видеоповтора, а такжэ очевидное удаление перед шайбой санлуи
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Кстати,а тему о победе своей команды на форуме Флаерс кто открыл?
Хм.. Риш... интересная логика... Если я решаю разделить свою радость с людьми которых я знаю, это плохо?. Согласен - появление мое на форуме Калгари было глупостью. А у Хекса... У меня и в мыслях не было никакого злорадства... А с Калгари... Да я погорячился, но высказывания, что Тампа - ацтой, меня просто бесили, и оказался я там в первую очердь из-за тех, кто такие высказывания допускал (прошу заметить, что это были НЕ болельщики Калгари)...
скажи лучше свое мнения о будущем таких френчайзов как Атланта,Флорида ну и Каролина
Чисто с хоккейной точки зрения - у Атланты достаточно светлое будущее - есть Хитли, Чук, думаю, все-таки раскроется Штефан... Есть большое количество очень талантливой молодежи... Эти ребята (если не начнут творить, то что начала творить Тампа с приходом Демера на пост ГМ-а в 1997) уже вскоре смогут претендовать на КС... С Флоридой туманнее... Талантливая молодежь есть... Причем, возможно даже больше, чем в Атланте, но персона их нового ГМ-а меня смущает оень сильно... С Киненом они вполне могут отдать того-же Баумистера за какого-нит Такера... Поэтому, здесь я к чисто хоккейным перспективам отношусь туманно... Ну а у Каралины и восе все печально... Это имха, конечно, но этой команде пора затеивать глобальную перстройку... Если они хотят хоть что-то сделать... Это что касается хоккейных вещей... Теперь перейдем к околохоккейным....
Как болельщик Тампы - отношение к Флориде, у меня отрицательное. В свое время по инету гуляла фота с матча Флорида-Тампа в Майами... Так вот на трибунах больше 50% пристствовавших были в черно-белом... Но, тем не мене не буду говорить, что там действительно все настолько плохо, поскольку имею все-таки слабое представление, но все-же, исходя из всех данных, скорее склоняюсь к тому, что команда там не нужна... Ведь, у ребят не было аншлагов даже на финальной серии 1996... Это уже о чем-то говорит.. Хотя в то-же время аншлагов на финале не было и у Нью-Джерси... Что касается Атланты... Опять-же по моему личному представлению, сформированому по сообщениям на форумах, и редким статейкам на разных инет-изданиях, там команда все-таки нужна... Ребята видели хоккей давно... Можно сказать, что были первопроходцами среди южан, в хоккее разбираются... Причем неплохо, если судить по некоторым диалогам на форумами с людьми из Джорджии (американцами)... Так то думаю там команда все-таки нужна... По поводу Каролины... Здесь у меня нет комментариев... Мне очень нравился Хартфорд, можно сказать я был его болельщиком (не таким, как Тампы, но это была вторая команда, которой я сопереживал) поэтому отношение мое к Каролине - крайне отрицательное, но здесь мое субъективное мнение, и объективным я быть вряд-ли смогу, по приведенной выше причине... Не люблю я Каролину, но это в большей степени - личное.

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

...высочайшие драфты - это первые 5?... а почему не первые 7?... или 10?...
...из первых 5-ти в основе один Лекавалье?... а за остальных высокозадрафтованных, но обменянных долбаков тампа ничего путного не получила?... хорош гнать...

...Челя, лично ЗА ТЕБЯ я очень рад... ты хороший парень и твой бзик на почве болтов, твоя исступленная вера, твой отличный сайт заслуживают уважения, ты достоин этой победы...
...а вот за любимую игру я совсем не рад... хоккей не достоин этой "победы"...

...Хоккей в Южных Штатах.... тошниловка... лучше бы хоть Миннесота какая-нибудь победила, там хоть хоккей любят...

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

Все выборы Тампы в первых раундах драфта (с указанием, кто куда делся)
1992. №1 Роман Хамрлик (ушел в Эдмонтон вместе с Полом Комри (старшим братом того-самого Комри) за Брайана Марчмента, Джейсона Бонсиньера и Стива Келли. Марчмент в последствии ушел в Хосе за Назарова, Боньсиньер и Келли в качестве свободных агентов в Торонто и Джерси, соответственно)
1993. №3 Крис Грэттон (сначала ушел в Филадельфию, как свободный агент, потом оттуда его вместе с Майком Силлнджером оттуда вернули за Ренберга и Лэнгкоу, а потом слили в Баффало за Уэйна Примо, Брайана Холцингера и Кори Сарича - сейчас в основе, но сказать, что мы отдали своего воспитаника сложно, поскольку Грэттон нам достался из Филадельфии длаеко не на халяву... )
1994. №8 (я, кстати облажался, относительно №5) Джейсон Уимер. (Ушел в Калгари за ... Сэнди МакКарти (!!!))
1995. №5 Дэймонд Лэнгкоу. (как я уже писал ушел в Филадельфию вместе с Ренбергом (!!!!!!!) за Грэттона)
1996. №16 Марио Ларок (сидит в фарме Баффало, причем наглухо... за нас провел 1 матч - единственный матч в НХЛ)
1997. №7 Пол Мара (вот здесь действительно получили так получили!!! Отдав Мару, Майка Джонсона (который номинировался на Калдырь вместе с Самсоновым), права на Зайнуллина, два выборы во втором раунде получили Хабибулина и Нецкара в нагрузку)
1998. №1 Лекавалье
1999. В первом раунде не выбирали (в принципе был 14 выбор, разменяли на кучу выборов в более поздних раундах)
2000. №8 Никита Алексеев (звезда, млин... натуральная....)
2001. №3 Александр Свитов... (Получили конечно Сидора, но учитывая, как он провел финальную серию с Калгари... Те кто видел - те поймут... В каждом матче - передачи сопернику...)
2002. в первом раунде не выбирали (Отдали раунд за Расти... НО... Очень повезло с драфт-лотореей, выиграв 4-й выбор, при том, что были второй из невышедших в плей-офф командой - не хватило 3-х очков)
2003. в первом раунде не выбирали. (разменяли первый раунд (№25) на кучу выборов в 5-7 раундах)...

Итак в обмен на первые раунды в чемпионский состав мы получили Хабибулина, Расти (при этом все кричяали, что Фистер облажался, получив какого-то хохла за 4-й номер драфта), Сидора, Сарича (да и то, относительно) и Нецкара (2 матча в плей-офф). Плюс выбор в первом раунде - Лекавалье.. Итого 5 игроков, которые оказались в Тампе благодаря первому раунду драфта... Всему первому раунду, а не только первым его номерам... При этом Нецкара назвать игроком основного состава не поворачивается язык, а Сарич... Достаточно сложно сказать, что он нам достался за игрока первого раунда... Грэттон ушел - потом его вернулся (за него отдали капитана (!!!) и еще одного игрока выбранного в первом раунде)... Так-что при дли фантазии можно сказать, что за игрока 3-й пары защиты мы отдали двух игроков, выбранных в первом раунде.... Дороговато получается....
Ток что получаем Хабибулин - Сидор - 1/2 Сарича - бесполезный Нецкар и Расти с Лекавалье... Остальное - удачные трейды игроков выбранных ниже первого раунда (которых могла выбрать любая команда) игроков доставшихся бесплатно (что тоже могла сделать любая команда) и посдписание свободных агентов (никто не мешал подписать Сан Луи и Андрейчука кому угодно еще, при том, что цену они себе гигантскую не заламывали, особенно Сан Луи, игравший чуть-ли не за тарелку супа)...

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Вы видели много чернoкожих мальчишек в НХЛ? Снова-хрен вам!


Мда. "Хрен вам" насчитывает человек 25. Тогда баскетбол надо на севере запретить, там белых примерно как черных в хоккее. Каналы вот переключал, наткнулся на ихний финал - ни одного белого.
Про газету, про марлинс с 20 смайликами... Списки игроков монреаля к чему-то (странно что не с 60=х годов)... Вот уж сказать кому нечего, так всякую хренотень сюда пишешь.

Г-н Бизон забывает одну важную деталь.А именно-бол-во темнокожих хоккеистов родом из Канады.Это притом,что черных в Канаде всего 2 или 3 % населения,а в Америке-ну вы сами знаете сколько... 8)

А темнокожие канадцы (Картер,Ларак,Дэйли,Уикз,например)-такие же КанАтцы,как и другие их более светлые :wink: соотечественники.

Так что если смотреть именно с хоккейной точки зрения,то черные в США ,и черные в Канаде-это совершенно разные люди .А уж если сравнивать с Южными Штатами... :roll: так и подавно.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Junior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 5:19 am
Контактная информация:

Сообщение Mike Bossy »

Ха,уровень хоккея падает из-за того,что команд лиге до хрена,а не из-за того,что появились НХЛовские франчайзы на юге США.Если бы вместо Тампы,Финикса,Атланты и т.д. в НХЛ играли "правильные канаТцкие" Гамильтон,Квебек,Виннипег,Галифакс,то уровень хоккея от этого выше не стал.Потому что хоккеисты были бы те же самые.
+1

2 Ришар - по поводу гола Желины спорить можно до усрачки, но никакого удаления перед голом Сен-Луи не было однозначно.
Lisenok писал(а): а за остальных высокозадрафтованных, но обменянных долбаков тампа ничего путного не получила?... хорош гнать...
Лис, а ты платежку Филли с платежкой Тампы не пробовал сравнить? Хочешь сказать все решают выборы на драфте?

Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

...этож надо.... Челя готов под плинтус забить Лекавалье(!!), Сидора(!!), Хабибулина(!!!), Федотенко(!!), Сарича(!) и Нецкара.... только для того, чтобы выиграть спор.....
...сними эти грёбанные розовые очки, Челя.... без вышеозначенных парней вы бы и в ПО не попали....
2000. №8 Никита Алексеев (звезда, млин... натуральная....)
....Никита - отличный игрок... давно был бы в первой тройке любого клуба энэйчэл....
...просто как истинному мурманчанину ему западло играть за тампу;)...
...и я его прекрасно понимаю...:)....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Тема подчищена и снова открыта для обсуждения.
http://www.canada.com/sports/hockey/lab ... 198ed97a90
В этой теме говорится как долгий локаут повлияет на будущие всех клубов Лиги.Самое тяжелое время ожидает: Каролину, Анахайм, Нешвил,Флориду и возможно даже Вашингтон.Все остальные клубы должны быть в порядке.Хочу заметить что разговор идет исключительно о интересе к команде после локаута.Чем меньше верных фанов,тем больше шанс исчезновения клуба.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Если верить автору,то Юго-Восточному Дивизиону пришёл конец. Может быть и так. Тяжело будет вернуть фанов даже в хоккейных регионах,а там конечно ещё сложнее. Для этого надо будет напрягаться всем:и игрокам,и персоналу,устраивая в своём городе "День Жаворонка" для фанов,с раздачей пиццы,автографов и шариковых ручек. :))Нужно будет уйма бабла на рекламу в газетах,ТВ. Вообщем клубам надо идти в народ,а иначе не выжить.Канадские фаны скорее всего пойдут назад,а вот там -не уверен,хотя мoгу и ошибиться. На Юге это делать тяжелее по простой причине,что народ не совсем привык к хоккею,исторически имеет другие хобби и развлечения,виды спорта в отличии от канадцев,скажем. Всё это конечно не гарантия,что Флорида,Каролина и Тампа обязательно должны свалить оттуда. Почему то автор очень нежно обошёлся с Баффало,Финиксом и Питтсбургом,имеющиx плохую посещаемость. У них ИМХО тоже могут наступить проблемы даже в случае "хард капа". Вот интересно,что будет с Анахаймом,что лига решит с этим клубом?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Канадские фаны скорее всего пойдут назад,а вот там -не уверен,хотя мoгу и ошибиться.
:?:
Не совсем понял это выражение...

По поводу маркетинга-согласен.Должен сказать что имея возможность наблюдать практически за каждым клубом Лиги,на их же каналах,мне показалось что некоторых клубы и так напрягаются на полную катушку.В Тампе например при покупке билетов на несколько матчей, Лекавалье, Ричардс навещали покупателей на Рождество у них дома,потом пивас у них на одном из матчей роздавали на дурняк.Хорошо что команда была на плаву и давала результат,будь она в ситуацие как Флорида и это бы не помогло.
Анахайм похоже уже ничего не спасет от переезда,даже сэлери-капа в 35 мил., будет мало.Желающих принять НХЛ команду с хорошим потолком в Лиге будет полно(ИМХО)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard писал(а):
Канадские фаны скорее всего пойдут назад,а вот там -не уверен,хотя мoгу и ошибиться.
:?:
Не совсем понял это выражение...
Я имел ввиду,что в Канаде фаны вернутся на хоккейные матчи,а вот на Юге -не уверен.
А насчёт маркетинга,так тот же Хабс проводит разные конкурсы для болел,призы,турниры,финансирует какие то благотворительные программы,т.е. ГМ,даже в таком городе как Монреаль не может сидеть сложа руки даже сейчас. Но здесь сейчас есть один момент не в пользу южных команд: чтобы идти в народ,нужно участие игроков,а их нет. Лиги сейчас формально как бы тоже нет. Поэтому и в народ идти некому. Но если в Канаде фанбаза любого клуба складывается десятилетиями и тем же Хабам практически ничего не угрожает в плане посещаемости,то в том же Нешвилле клубу запросто могут прийти кранты,т.к. через год-два местные болелы с трудом могут вспомнить кто такой Туту например.:))
ЗЫ: я был бы очень рад увидеть Анахайм на просторах Канады :evil:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей