Хоккей в Южных штатах

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Farm-club
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Lisenok »

...сколько там у тампы, 6 задрафтованных в основе??...
...лидеры команды?...
...ещё бы, столько высочайших драфтов за 10 лет.... тут любой ацтой династией станет....
...впрочем, так оно и стало... тампа - ацтой... хакей с южных штатов надо гнать... лигу сокращать....
...подскажите телефон бетмана....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я вот только сейчас вспомнил один интересный факт с прошлого года.Когда Флорида Марлинс(бейсбол) вышла в финал Кубка, оказалось что до финала никто командой не интересовася! Только после того как по ТВ начали показывать как команда далеко зарулила,на Флориде каждый сказал себе "I was always die-hard baseball fan!" И вся Флорида помчалась покупать билеты на финальные матчи против Янки.Какие там могут быть спортивные фанаты в этом штате,если даже ребенок в НЙ знает что во Флориду едут доживать свой век богатые старички.
После этого финала думаю стоит ждать Мера какогото то Джеконслвиля или Орландо,со словами "И я хочу такое шоу на льду устроить у себя в городе!" и отравится туда очередная толковая команда например Баффало и получит название Орландо IceDolphins и будет Бетман счастлив что еще одна команда появилась, в его любимом хоккейном штате.....Богатых людей в этих штатах полно,сами города тоже не бедные благодаря туристам со всей Америки и не только....Так что КанАТЦЫ,если лок-аут будет коротким, ждите появления очередных гибридов.... :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Между прочим, ни единого флоридца среди игроков Тампы нет. Более того- там всего 3 америкоса. Причем один- запасной вратарь ,другой-тафгай, третий-вообще сидел в запасе и выходил только на 5 игр в ПО. А КанАтцев-14 человек!!!Причем здесь количество отнюдь не идет во вред качеству, как мы все убедились.

Так что все победы и заслуги южных команд куются трудом Канадцев (в основном),нескольких европейцев и нескольких (в небольшом кол-ве) янки из Северных Штатов .

Сам же штат Флорида ,что бы там Челя не говорил,не дал мировому хоккею ни одного известного игрока.И то,что там команды недавно появились,и поэтому ,мол, оттуда игроков нет-эта аргументация вызывает у меня большие сомнения.

Кто-то действительно считает,что если во Флориде много лет будет франчайз НХЛ,то это место станет по-настоящему хоккейным,хоккей будет одним из самых популярных видов спорта, и оттуда будут регулярно появляться молодые таланты(как в Квебеке или Альберте),которых в большом кол-ве будут ставить на драфт НХЛ?
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Знаете,оказывается америкосов даже не 3,а 2.Дело в том,что Андре Руа -обычный франкоязычный квебекуа,просто родился в штате Нью-Йорк,но вырос уже в Квебеке и начинал играть там.И в межсезонье живет в Квебеке.Как и бол-во квебекцев,является выпускником QMJHL.

Еще одна интересная вещь.Знаете ,почему у Сен-Луи №26? Оказывается,из-за знаменитого игрока "Канадиенс" шведа Матса Нэслунда,который был кумиром Мартена в детстве.

Получается,что в решающих играх в составе Тампы на льду был всего один янки-Клаймер ,а Грэм протирали трусы на лавке.Вот вам и "американская" команда! :D Ну,Разве что тренер Тортилла :wink: -америкос.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Между прочим, ни единого флоридца среди игроков Тампы нет. Более того- там всего 3 америкоса. Причем один- запасной вратарь ,другой-тафгай, третий-вообще сидел в запасе и выходил только на 5 игр в ПО. А КанАтцев-14 человек!!!Причем здесь количество отнюдь не идет во вред качеству, как мы все убедились.
Это кстати,доказывает,что наличие НХЛовских франчайзов в Южных Штатах не наносит никакого вреда популярности и развитию хоккея в Канаде.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

...ещё бы, столько высочайших драфтов за 10 лет.... тут любой ацтой династией станет....
...впрочем, так оно и стало... тампа - ацтой...
Квебек/Колорадо и Оттава таким же образом,что и Тампа выбрались в лидеры.Значит Квебек и Оттава - ацтой? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Это кстати,доказывает,что наличие НХЛовских франчайзов в Южных Штатах не наносит никакого вреда популярности и развитию хоккея в Канаде.

Когда я вижу просто немеренное кол-во КанАтцких хоккеистов ,разбросанных по всему миру и играющих почти во всех хоккейных Лигах,существующих на Земном шаре,то иногда складывается впечатление ,что вред популярности и развитию хоккея в Канаде не сможет нанести даже глобальная мировая катастрофа. :D :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

ещё бы, столько высочайших драфтов за 10 лет.... тут любой ацтой династией станет...
за 10 лет высочайших (т.е. в первой пятерке) номеров драфта было только 5... Хамрлик (№1 1992), Грэттон (№3 1993), Уимер (№5 1995), Лекавалье (№1 1998) и Свитов (№3 2001)... Из всех в в команде сейчас только Лекавалье... Это раз... Сан-Луи был подписан за минимально возможную сумму (250 тыс.) в качестве свободного агента, после того, как от него отказалось Калгари... Кто мешал подписать его кому угодно другому?.... Ричардс был задрафтован в конце третьего раунда 1998... Кто мешал другим клубам задрафтовать его раньше.. Афанасенков - 3-й раунд драфта....Цыбак был задрафтован и вовсе в 9-м раунде драфта.... Кубина был задрафтован в 6-м раунде драфта.... Это те, кто попал в команду через драфт... Остальные игроки были подписаны/выменяны из других клубов.... Итак мы получаем, что из всей команды "эксклюзив" это лишь Лекавалье... Первый номер драфта... Остальных с тем же успехом мог получить любой другой клуб....

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Ричардс был задрафтован в конце третьего раунда 1998...
В начале третьего раунда :wink:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Я че-то похожее в другой теме написал... Ну и сюда скопирую...
Так что я бы Лекавалье,Ричардса не считал как выращенными организацией Тампонов.
На счет Ричардса ответили :) Остается ОДИН Лекавалье. Лис опять пукнул в лужу.
Всем кричащим о вредности Тампы и превосходстве Канады по совести нужно было бы сказать Молниям огромное человеческое спасибо за то что они именно вырастили двух игроков для всезвездной сборной Канады. Ни один канадский клуб на такое способен не оказался. В самой Канаде им дали под зад когда-то и вытерли об них ноги.
Ричардс. Ни один из ваших канАтцких клубов не интересовался им аж два раунда, не нужен он был им. Брали хер знает что - Блейр Беттс, Пол Маннинг, Майкл Хенрих, Эрик Шуинар - вместо любого из них канАтцы могли взять Ричардса, но не захотели. И тот упал аж в 3 раунд и был выбран 64 овералл. Тампа вырастила из него МВП плей-офф и игрока национальной сборной.
Сен-Луи просто там заиграл,но чтобы его выростили? Хм так он ведь до до этого в НХЛ играл,не мальчеком ведь в Тампу переходил.
В Тампу он уходил забракованный, с поставленным Калгари клеймом "не пригоден для НХЛ". В Тампе от этого клейма его вырастили до почти МВП регулярки и обладателя КС. Он бы остался в Калгари даже за практически НХЛовский минимум, но ему сказали - пшел вон, та нам не нужен. ВААЮЩЕ, ни в какой роли. И возможно был бы он не нужен всей НХЛ - подобрать его мог кто угодно. Но вот попал он в Тампу и стал игроком 1-й национальной сборной.

А то что Монреаль и Калгари не могли вырастить игроков такого уровня из ничего, а Тампа смогла - отнюдь не вина Флориды. Смешно от вашей тупой ненависти.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Бизон уже повторяется в разных темах :lol:


Скажу по себе из того что видел.Представте идет один хоккейный матч,делать вообще нечего,включаю на хоккей,а там играет Флорида Памперс.Я кривлюсь и переключаю канал на какой-то фильм....Тоже самое можно сказать и Каролине,Вашингтон(извини,acr).Не интересны эти команды,не только фанам других команд,но и своим....А Бетман почему-то думал что вот появится в Южных городах команда и сразу на нее начнут ходить какие бы она резалты не делала.Если мне не изменяет память,то я нигде не говорил что появления команд в Южных штатах идет во вред Канадскому хоккею.Я говорю лучше бы эта команда появилась в Канаде.Там фаны любят и понимают игру,ходят на матчи даже если команда херово играет.Все таки то что Хоккей это нумеро уно в Канаде никто отрицать не будет.А что команды с Флориды? На эти команды уходят 5-6 классных игроков с драфта,остальные места заполняют отброски с других команд и отброски с команд НХЛ.Как вы думаете эта команда будет показывать интересный хоккей? А хрена,те классные игроки загубятся в серости,а возню которую показывала Флорида или Каролина в этом сезоне никто смотреть не хочет.Отсюда уровень хоккея в НХЛ падает.Не нужно уже новых команд в Лиге,ее нужно сократить.Но если товарищ Бетман хочет новые города для хоккея,то пусть смотрит туда где люди по крайней мере знают что такое снег.....Исторически сложилось что Южные штаты-это черное население.Вы видели много чернoкожих мальчишек в НХЛ? Снова-хрен вам! Они идут заниматся бейсболом,футболом,баскетболом.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Одна из Флоридских газет после 7-го матча финала.Присмотритесь к первому параграфу "Tampa did not win the National Hockey League's Staley Cup last night"
Вот так на Флориде следят за хоккеем :lol: :lol: :lol:

Изображение

Так что Челя видишь, даже ваши журналисты считают что вы проиграли :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Prospect
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 4:19 pm
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение chelya »

По поводу драфта и 5-6 игроков, коих лишается Канада из-за Тампы... Писал и я, и Бизон.... Никто.. НИКТО!!! Не мешал задрафтовать того-же Ричардса в первом раунде драфта тем-же Монреалю и Калгари... Но он был им не нужен... Так-что свободны...

По аоводу газетной вырезки.... Ты ее всю прочитал? Или воспользовавшись советом таких-же Тампаненавистников только первую строчку?...

Если нет, то я объясню тебе, что это за врыезка... Матч закончился поздно вечером... К этому моменту все газеты уже были сданы в печать.... И это второй вариант газеты (не тот, который вышел)... Его бы напечатали в том случае, если Тампа проиграла-бы...

А оригинал можно увидеть здесь:
Изображение

Абсолютно уверен, что и у Калгари есть подобная газета, где всех поздравляют с победуой в Кубке...

Так што, херни гнать не надо!!! Были в России в свое время и монеты с профилем императора, который императором и не был... (Ну-ка знатоки -историки, про кого я?)...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Да что вы вцепились этого Ричардса? Будто пришествие второго Лемью и без него Калгари и Монрель не проживут.Сказать больше нечего или как там бизон говорит "Пукнуть в лужу и убежать":)
Ты ее всю прочитал? Или воспользовавшись советом таких-же Тампаненавистников только первую строчку?...
Как можнo верить этой газете если по ее мнению Калгари выиграло
7-й матч? :lol: :lol: :lol:
Если нет, то я объясню тебе, что это за врыезка... Матч закончился поздно вечером... К этому моменту все газеты уже были сданы в печать.... И это второй вариант газеты (не тот, который вышел)... Его бы напечатали в том случае, если Тампа проиграла-бы...
Там во Флориде обо всем так пишут или только о хоккее? :lol:

Не в сети
2nd line
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 4:00 am
Откуда: Glenview, IL
Контактная информация:

Сообщение Cash »

Скажу по себе из того что видел.Представте идет один хоккейный матч,делать вообще нечего,включаю на хоккей,а там играет Флорида Памперс.Я кривлюсь и переключаю канал на какой-то фильм....
Ну не интересно тебе смотреть как играют Баумистер, Люонго и Хортон, так не пудри людям мозги. Мне было интересно например.
А хрена,те классные игроки загубятся в серости,а возню которую показывала Флорида или Каролина в этом сезоне никто смотреть не хочет.Отсюда уровень хоккея в НХЛ падает.
Пару лет назад и Тампу сюда включили бы еще. Только вот Атланту никто почему-то не вспоминает. Там тоже по 10 тысяч ходят и снега никогда не видели. А это самый что ни на есть оплот юга.
Вы видели много чернoкожих мальчишек в НХЛ? Снова-хрен вам!
Мда. "Хрен вам" насчитывает человек 25. Тогда баскетбол надо на севере запретить, там белых примерно как черных в хоккее. Каналы вот переключал, наткнулся на ихний финал - ни одного белого.
Про газету, про марлинс с 20 смайликами... Списки игроков монреаля к чему-то (странно что не с 60=х годов)... Вот уж сказать кому нечего, так всякую хренотень сюда пишешь.
...ещё бы, столько высочайших драфтов за 10 лет.... тут любой ацтой династией станет....
...впрочем, так оно и стало... тампа - ацтой...
Это мудрая вещь по-твоему? Конечно, когда тампа вышибла монреаль и фили из ПО можно и отстоем их назвать. Аки моськам на слона потявкать. Но что бы вы ни говорили - результат на табле, а кубок во флориде.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя