Хоккей в Южных штатах

Новости, слухи, травмы и просто мысли обо всех командах NHL, СуперЛиги, AHL и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Lafleur писал(а):Для Тампы этот вариант единственно лучший, любому другому сопернику они согрели бы без вопросов. (Не важно 0-4 или 3-4). Причина одна - команда не может пока нести бремя фаворита. Это не скороспелый плод, но что-то близкое. Но вот в чем речь - победа над Айлс предаст им той необходимой психологической уверенности. Тут своего рода пан или пропал. Проходят первый раунд, могут потянуть даже на Кубок(хотя я в это не верю вообще).
Если Кубок выиграет клуб из Тампы,то кроме слов "НХЛ -кусок дерьма" у меня не найдется других.Это насмешка над хоккеем и его великими традициями. Я с ужасом представляю картину,когда какой-нибудь "клоунский франчайз" (так кажется,сказал Леший? :) ) типа Анахайма или Каролины хапнут Чашку.Когда они входили в финал,я болел за их соперников-Нью-Джерси и Детройт.

Для меня до сих пор загадка-для кого ,собственно,играют в хоккей в таких городах,как Финикс,Анахайм,Рэйли,Майами и т.д.?Сколько там людей,разбирающихся и интересующихся хоккеем?Сколько оттуда вышло классных мастеров? :?: Какие там хоккейные традиции? :?
Да там,наверно,многие и слова "хоккей" не знают. :shock:

Хоккей под пальмами или в жаркой пустыне -такой же нонсенс,как ,например,участие спортсмена из Эфиопии в ЧМ по лыжным гонкам.А клубы НХЛ там только потому,что во всяких Калифорниях и Флоридах существует много америкосов-богатеев,которые покупают хоккейные клубы,не особо разбираясь в этой игре.По большому счету,им плевать на традиции,историю этой игры,на то,что многим канадцам плюнули в лицо,лишив их любимых клубов в Виннипеге и Квебеке.Для них это всего лишь шоу,развлечение типа какого-нибудь Джерри Спрингера...

1.мОЛНИЯ-в принципе,неплохая команда,все линии хороши.Но место их дислокации у меня вызывает дрожь. :o И кубок они не возьмут. :twisted: :twisted:

2.Из городов,получивших новые ,недавно появившиеся клубы НХЛ "хоккейными" я считаю Сент-Пол и Коламбус.Как-никак там люди хоккей любят.Да и игроки из Миннесоты-хоккейного центра США в НХЛ регулярно появляются,и школ хоккейных там много.То же (но все-таки,конечно, в меньшей степени) можно сказать и об Огайо.Так что там появление франчайзов оправдано,в отличие от сами знаете каких мест. :twisted: :twisted: :twisted:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Ой флудишь :wink: Но темка интересная.

Во Флориде на играх миллион канадцев присутствует. Они туда отдыхать едут, как мы (русские) в Турцию. Вот ты бы пошел в Анталии при случае на игру "Зенита"? (Я не знаю, как лично ты относишься к отдыху в Анталии или команде "Зенит", это я так...для примера). На стоянке перед стадионом одни канадские номера.

В Роли примерно тоже самое, но все-таки местных больше. Там действительно ходят на хоккей и болеют. Есть катки, люди играют в хоккей, дети занимаются хоккеем (девочки фигурным катанием). Не так конечно, как на севере, но тем не менее. Команда там недавно появилась и ей еще много надо сделать (если до того не обанкротятся), чтобы стать действительно популярной. В Северной Каролине много подобных развлечений, одно противостояние университетов в баскетболе чего стоит!

А Тампа в ПО? Они у меня никогда не ассоциировались с кубковой командой, но мне кажется, что мы не будем сливать последние игры, чтобы занять восьмое место. То есть вряд ли мы с ними встретимся в первом раунде. И вообще в ПО хрен редьки не слаще.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Monty писал(а): Во Флориде на играх миллион канадцев присутствует. Они туда отдыхать едут, как мы (русские) в Турцию. Вот ты бы пошел в Анталии при случае на игру "Зенита"? (Я не знаю, как лично ты относишься к отдыху в Анталии или команде "Зенит", это я так...для примера). На стоянке перед стадионом одни канадские номера.
Тебе не кажется,что эти подчеркнутые слова ,как ничто другое,ярко характеризуют отношение местных жителей(флоридцев) к хоккею? 8)

К Зениту я отношусь хорошо,и даже иногда смотрю игры :wink: .В Анталии,конечно,с удовольствием пошел бы смотреть его матч.
Но здесь есть существенное различие-Зенит-ПЕТЕРБУРГСКИЙ клуб,а не турецкий.А в Анталии он просто на сборах,а не дислоцируется там.
Улавливаешь разницу?

Monty писал(а): В Роли примерно тоже самое, но все-таки местных больше. Там действительно ходят на хоккей и болеют. Есть катки, люди играют в хоккей, дети занимаются хоккеем (девочки фигурным катанием). Не так конечно, как на севере, но тем не менее. Команда там недавно появилась и ей еще много надо сделать (если до того не обанкротятся), чтобы стать действительно популярной. В Северной Каролине много подобных развлечений, одно противостояние университетов в баскетболе чего стоит!
Если не ошибаюсь,Ураганы-абсолютно худшие в НХЛ по посещаемости домашней арены в этом сезоне.Дворец наполняется лишь наполовину,что для НХЛ очень и очень мало.Честно говоря,иногда у меня мелькает мысль,что неплохо бы перевезти эту Каролину в Виннипег,например.ИМХО,хоккею это пошло бы только на пользу.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Может перенести этот разговор в другую тему? К нашим соперникам это вроде не относится. :?:

phil333 писал(а):Тебе не кажется,что эти подчеркнутые слова ,как ничто другое,ярко характеризуют отношение местных жителей(флоридцев) к хоккею? 8)
Кажется. Собственно именно об этом там и было написано. Точнее об отношении самих флоридцев (там вообще есть коренные жители? вроде одни пенсионеры приезжие) к хоккею в моем посте не было не слова. На хоккей там ходят канадцы. Нужны ли там команды? Не очень, если только как развлечение для тех самых отдыхающих канадцев. Что тебе не понравилось в моем посте?
К Зениту я отношусь хорошо,и даже иногда смотрю игры :wink: .В Анталии,конечно,с удовольствием пошел бы смотреть его матч.
Но здесь есть существенное различие-Зенит-ПЕТЕРБУРГСКИЙ клуб,а не турецкий.А в Анталии он просто на сборах,а не дислоцируется там.
Это продолжение той же темы. Ты бы пошел смотреть на свою любимую команду, которая волею судеб или календаря игр оказалась в городе, где ты отдыхаешь. Все просто и понятно.
Улавливаешь разницу?
Ну наверное, раз пишу об этом. :roll:

Команды из Флориды я вроде не защищаю. Это понятно теперь или еще нет?

Monty писал(а): Если не ошибаюсь,Ураганы-абсолютно худшие в НХЛ по посещаемости домашней арены в этом сезоне.Дворец наполняется лишь наполовину,что для НХЛ очень и очень мало.Честно говоря,иногда у меня мелькает мысль,что неплохо бы перевезти эту Каролину в Виннипег,например.ИМХО,хоккею это пошло бы только на пользу.
Хоккею бы пошло, наверное. Но ты знаешь, почему Джетс переехали из Виннипега? Потому что никто на матчи не ходил. Странно звучит, да? Сейчас все кричат, какая была команда и как ее все любили. Но там для нее не было рынка. И я не говорю о том, что не хочу, чтобы в Канаде было больше команд. Хочу! Еще как хочу! Но надо реально на мир смотреть. НХЛ - это к сожалению бизнес в первую очередь.

Кстати, если бы команда (это я уже об Ураганах) базировалась бы в Шарлотте, народу бы ходило больше. Но хозяин - барин, где разместил их, там и разместил. Но это не говорит о том, что хоккей им там как снег на голову свалился.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

2 Монти-
Почему ты считаешь,что мне не понравился твой пост? :shock: :D
Мне как раз нравится,что ты разделяешь мою точку зрения.

"Команды из Флориды я вроде не защищаю. Это понятно теперь или еще нет?"

Просто до меня медленно доходит :D :D Теперь понятно.

"Нужны ли там команды? Не очень"

Ай абсолютли эгри виз ю. :D :D

"Кстати, если бы команда (это я уже об Ураганах) базировалась бы в Шарлотте, народу бы ходило больше."

Возможно,возможно...Только по уровню популярности у горожан она вряд ли сравнилась бы с "Хартфорд Уэйлерс".В Хартфорде до сих пор не простили бывшим хозяевам клуба и рук-ву НХЛ продажу любимого франчайза.И ,кстати,не признают Ураганов правопреемниками Китобоев.И я прекрасно понимаю их чувства.Да и хоккей в Коннектикуте выглядит абсолютно естественным явлением.

В прошлом сезоне была реальная угроза исчезновения клубов в Оттаве и Баффало.Хорошо еще,что все осталось на месте.

Я прекрасно понимаю причины переезда-отсутствие рынка,ухудшение финанс.условий и т.д.И тем не менее....ИМХО- исчезновение клубов НХЛ в Виннипеге,Квебеке,Хартфорде (возможно,в Питтсбурге?) однозначно дискредитирует североамер.хоккей и НХЛ,как организацию.

кстати,если интересно то вот история прощания с Джетс в Манитобе...

"В мае 95 года для «Виннипега» начались не по-канадски жаркие времена. В очередной раз дала трещину экономическая платформа, впоследствии ставшая толчком к судьбоносному решению о переезде клуба в Финикс…

3 мая локальная инвестиционная компания «Манитоба Энтертейнмент Комплекс» во всеуслышание заявила о том, что в ее планах не рассматривается возможность покупки контрольного пакета акций «Джетс», а следовательно, и сохранение команды на прежнем месте ставится под сомнение. Хотя, помощь «МЭК», предусмотренная ранее, была необходима как воздух.

6 мая на домашней арене «Виннипег» провел церемонию прощания с клубной символикой. К тому моменту стало окончательно ясно, что никто из местных предпринимателей не возьмет дела «Джетс» под свой контроль.

Надежда умирает последней, и общественность предпринимает попытку убедить правительство и олигархов в резонности строительства новой арены, дабы «Реактивщики» продолжили свой полет. На операцию были брошены все силы. Так, например, 16 мая в Виннипеге состоялось ралли, которое посетили 35 тысяч человек – самая внушительная аудитория на гонках подобного рода именно в Виннипеге за 50 лет. Акция собрала приблизительно 250 тысяч долларов, и все это - из кошельков обыкновенных горожан.
На следующий день две с половиной тысячи членов клуба собрались в Виннипегском Конвенционном Центре и внесли в поддержку компании по меньшей мере четверть миллиона долларов.

21 числа Барри Шенкаров и группа совладельцев «Джетс» объявили, что потенциальные покупатели пропустили «дэдлайн», а посему, согласно принципиальной договоренности с инвесторами из Миннеаполиса, возможным пунктом назначения команды становится, соответственно, Миннеаполис.

Через день те же самые уполномоченные лица выносят на повестку дня вопрос о расширении текущего состава совладельцев «Виннивега», упомянув при этом, что команда останется в родной обители.

План осуществился 16 июня. Руководство «Джетс» приняло компромисс и согласилось разделить обязанности по управлению делами в клубе с финансовой группой «Спирит оф Манитоба» (ранее известная как уже упомянутая «МЭК»). Все необходимые формальности были вынесены на обсуждение. Две стороны пообещали сесть за стол переговоров не позднее 15 августа.

26 июля Городской Совет голосованием отвергает программу действий группы «Спирит оф Манитоба» (в переводе английского - «Дух Манитобы», Манитоба – канадская провинция, на территории которой расположен Виннипег). На зафиксированную сумму пожертвований, востребованных на оформление купли-продажи «Джетс» и возведение нового ледового дворца, было наложено вето.

10 августа члены Городского Совета «разворачиваются» на 180 градусов. Десятью голосами против шести рабочий план «Спирит оф Манитоба» признан единственно правильным выходом. Но через 3 суток выясняется, что объемы капиталовложений не достаточны для поставленных задач, и организация «Виннипег Джетс» должна быть немедленно расформирована.

У президента «Реактивщиков» Барри Шенкарова не остается альтернативы: он вынужден искать покупателя на стороне - иначе говоря, в другом городе.

Чуть позже Шенкаров несколько сгладил тень трагедии, постановив, что клуб не поменяет прописку вплоть до завершения чемпионата 1995/96.

Долгие проводы – горькие слезы, поэтому насколько эта новость успокоила болельщиков «Джетс», ответить однозначно сложно. Во всяком случае, «Виннипег» ожидал последний сезон в своей истории.

18 октября пресс-служба «Джетс» распространила информацию о продаже команды Ричарду Бурку из Миннесоты и Стивену Глюкштерну из Нью-Йорка. Отныне их прямая обязанность – найти дом «Реактивщикам», идущим на свой последний вираж.

19 декабря Бурк и Глюштерн отчитались о проделанной работе. Их «находка» - Финикс, штат Аризона.

7 февраля 1996 года – день слез и разочарований. «Реактивщики» сочли для себя обязательным расстаться с Теему Селянне. Узнав о трейде, финн плакал, словно ребенок. А «Джетс» получили в качестве компенсации Олега Твердовского. В дополнение работодатели обменялись дополнительными условиями.

8 апреля в Финиксе прошел форум журналистов с презентацией новой команды. На суд средств мас-медиа было вынесено название «Финикс Койотис» и логотип, признанный впоследствии одним из самых неудачных в современной НХЛ.

Меж тем «Реактивщики» «дожигали последнее горючее в баках». 12 апреля состоялся последний матч «Джетс» на своей территории. Хоккеистам «Лос-Анджелес Кингз» просто не позволили под занавес омрачить и без того трогательную от предстоящей разлуки авансцену ледового дворца. Финальная сирена фиксирует победу «Виннипега» со счетом 5:3. Среди квинтета голеодоров отметился и Кейт Ткачак, который зажег красный свет за воротами соперников в общей сложности 50-й раз за сезон.

Финальный же аккорд в регулярном первенстве 1995/96 прозвучал в минорной тональности. Путешествие в Анахайм разочаровало «Реактивщиков»: 5:2 в пользу «Майти Дакс».

28 апреля «Джетс» фактически прекратили свое существование. Первый раунд Кубка Стэнли против «Детройт Ред Уингз» оборвался на игре номер 6. Переполненная «Виннипег Арена» прощалась с «Реактивщиками» навсегда… "



Блин,еще раз читал это ,а про себя ругался матом. :evil: До сих пор не могу успокоиться ,как вспомню Джетс.Долбаный Финикс,епть... :evil:

Прошу особо обратить внимание на подчеркнутые фразы-как люди в Виннипеге старались спасти клуб.Я не могу себе представить,что анахаймцы,тампцы :D или финиксцы :D :) вели себя также ,если бы была угроза переезда их клуба.Возможно,многие из них и не обратили бы внимание на отсутствие матчей НХЛ в их городе...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Ну раз пошла такая пьянка,то вот еще о Хартфорде подкину материальчик-


"В 1994 году у «Китобоев» появились новые владельцы. Инвестиционная группа во главе с Питером Карманосом, Томасом Тевесом и Джимом Рутерфордом, впоследствии ставшим генеральным менеджером клуба, приобрела нерентабельный «Хартфорд» за 47 с половиной миллионов долларов. Летом этого же года в городе прошел традиционный драфт молодых талантов, где Рутерфорд остановил свой выбор на юном Джеффе О’Нилле.

Сидеть сложа руки бригада Карманоса не собиралась, и очень скоро по «Хартфорду» прокатилась волна громких обменов. Но бесперспективные «Китобои» не слишком-то привлекали состоявшихся игроков, большинство из которых, оказавшись в «Уэйлерз», старались всеми правдами и неправдами добиться перевода в другой клуб. Так, в следующем году из «Сент-Луиса» в обмен на перспективного защитника Криса Пронгера, выбранного «Китобоями» в первом раунде драфта-93, был приобретен Брэндан Шэнахан, который покинул Хартфорд уже в следующем сезоне. 9 октября 1996 года недовольного Шэнахана с довеском в лице Брайана Глинна отправили в «Детройт», а в обратном направлении проследовали Пол Коффи и Кейт Примо. Коффи задержался в новом клубе и того меньше: когда он набрал в 20 играх всего 4 очка, его, скрипя зубами, отправили в «Филадельфию».

На фоне кадровых перестановок в городе разразилась настоящая война из-за постройки новой арены. Карманос, желая привлечь больше государственных средств, пригрозил правительству штата прикрытием бизнеса в Коннектикуте, что вызвало негативную реакцию со стороны болельщиков. Переговоры продолжались несколько лет, но стороны, не желая идти на уступки, компромисса так и не достигли. Вдобавок ко всему, активизировались конкуренты, желающие видеть в своем городе клуб уровня НХЛ, и в 1997 году Карманос объявил о переезде команды в Рэлей, что в штате Северная Каролина. Последний матч с «Сивик Сентре» «Китобои» сыграли 13 апреля 1997 года. Со счетом 2:1 была повержена «Тампа», а победный и последний гол «Хартфорда» в НХЛ забил Кевин Дайнин, вернувшийся в «Уэйлерз» после обмена 1991 года.

Невзирая на категорические общественные протесты «Китобои» прекратили свое существование. Карманоса в Хартфорде нарекли иудой, а подавляющее большинство болельщиков не признало «Каролину Харрикейнз» приемниками «Китобоев». Ежегодно 13 апреля сотни любителей хоккея стекаются в «Сивик Сентр», где под звуки «Brass Bonanza» вспоминают бывших героев. В настоящий момент многие местные политики приоритетной задачей считают возрождение в Коннектикуте команды уровня НХЛ. В городе жив фан-клуб «Китобоев», продается клубная атрибутика и даже называются конкретные сроки возвращения в Лигу – 2008 год. "
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Ну и не лишним будет вспомнить про Северян из Квебека-


"Пик «Квебек Нордикс» пришёлся на середину 80-х годов, когда команда, ведомая Мишелем Бержероном, постоянно набирала в среднем больше очка за игру и уверенно попадала в плей-офф. Однако, подобная стабильность длилась недолго, и невезучий «Квебек» опять пополз вниз по турнирной лестнице. Падение началось с сезона 86/87, за результаты в котором Бержерон был снят с должности главного тренера команды, а Морис Фильон, до того момента являвшийся бессменным генеральным менеджером команды с первого дня её основания, освободил свой кабинет для Мартина Меддэна. В чемпионате 87/88 обязанности главного тренера в «Квебек Нордикс» исполняли уже Андре Савар и Рональд Лапуант. Но, видимо, судьбе всё же было угодно, чтобы города Квебека на карте НХЛ не было, ибо то, что стало происходить с клубом с конца 80-х и вплоть до момента продажи в американский Денвер, с трудом поддаётся описанию (за исключением, разве что, сезонов 92/93 и 94/95, но об этом чуть позже) . Два года подряд «Северяне» занимают последнее место в Лиге по набранным очкам, причём в регулярном чемпионате 89/90 и вовсе набирают 31 (!!!) очко. После этого руководство клуба, видимо, уставшее искать добра от добра, вернуло на капитанский мостик Мишеля Бержерона, а обязанности генерального менеджера вместе с Меддэном стал исполнять наш старый знакомый - Морис Фильон. Но прежние рубежи так и остались непокорёнными - непонятно по какой причине прогневавшийся на «Квебек» Хоккейный Бог продолжил своё «возмездие»: опять последняя строчка в таблице с 46 очками.

В это самое время в команду пришёл Пьер Паже, который сначала руководил командой в дуэте с Дэйвом Чемберсом, а затем занял этот пост единолично. Спустя год, Паже уже определял и кадровую политику клуба - руководство наделило его для этого всеми необходимыми полномочиями, в том числе и полномочиями генерального менеджера.

Именно в это время стал закладываться фундамент того «Квебека»/«Колорадо», который в 96-м году с блеском завоюет главный трофей североамериканского хоккея - Кубок Стэнли. Как раз в те годы в команду стали приходить такие игроки, как Джо Сакик, который, кстати, с 1992-го года до сих пор является капитаном команды , Валерий Каменский, Петер Форсберг, Оуэн Нолан, Сильвен Лефевр, Адам Фут и другие. Сейчас эти имена известны на всю Лигу, тогда же это были лишь молодые подающие надежды игроки. Естественно, что эти хоккеисты, как, впрочем, и вся команда, заблистали не сразу. И если в сезоне 91/92 от последнего места «Северян» (52 очка) спасли только что образовавшиеся и проводящие свой первый регулярный чемпионат в Национальной хоккейной лиге «Сан Хосе Шаркс» (39 очков), то уже в следующем году «Нордикс» набрали рекордные в своей квебекской истории 104 очка, в итоговой таблице двух Конференций пропустив вперёд себя только «Бостон Брюинз», «Чикаго Блэк Хоукс» и «Питтсбург Пингвинз».

Немного сбавив обороты на следующий год, «Квебек», несмотря на многочисленные финансовые неурядицы, вновь «выстрелил» в укороченном из-за локаута сезоне 94/95, когда набрал 65 очков и занял первое место в Восточной конференции, а в итоговой таблице всей Лиги разместился на втором месте после находящегося тогда в фаворе «Детройта» (70 очков). Как ни печально, но огромный прогресс в игре команды никак не сказался на её тяжёлом финансовом положении, и терпящие убытки хозяева вынуждены были продать нерентабельных «Северян» из небогатой, да и к тому же проводящей драконовскую налоговую политику Канады в более благополучные в этом плане США.

В качестве небольшой ремарки стоит отметить, что «Квебек» оказался не одинок в своём горе: из-за огромных налогов, а также из-за отсутствия поддержки хоккея со стороны правительства, из страны Кленового Листа через год после «Нордикс» сменил прописку ещё один канадский клуб - «Виннипег Джетс» («Реактивщики»), прописавшийся в США в городе Финиксе, штат Аризона, и получивший название «Финикс Койотис» («Койоты»). Финансовые страсти не утихают в Канаде до сих пор. А в прессе нет-нет да и проскакиваю сообщения о том, что либо «Эдмонтон», либо «Калгари», либо «Оттава» скоро сменят «место жительства». И пока, судя по ситуации, всё именно к этому и идёт. "
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

мне наверное не понять этой позиции:)
я не думаю что имеет смысл лить слёзы над прошлым, да безумно неприятно что такие судьбы у команд Канады, но давайте вспомним сколько команд было на территории США, которые тоже почили в бозе, их мы не вспоминаем, но почему.
да и ктому же - Нордикс - я тоже очень люблю Канаду и её хоккейные традиции, но реальность такова, что нельзя в данных условиях обеспечить процветание хоккея в Канаде - посмотрим на другие виды спорта - воллейбол - американская игра - где сейчас американцы в это безусловно замечательной игре? баскетбол - плоть от плоти американская игра, кучу звёзд, настоящее шоу, смотришь не отрываясь на то что творят всякие Винсы Картеры, Макгрэди, Браянты, ОНилы и прочие всякие Айверсоны, но посмотрим что творят внешне не столь зрелищные югославы и литовцы!!! аргентинцы, которые умудряются на олимпиадах и ЧМ противостоять и побеждать великих, как раньше кроме Канадцев никто не умел играть в хоккей, теперь умеют, так теперь и в баскетболе, американый уже не одни носители великой игры, поток легионеров усиливается год от года - не напоминает 70-ые годы в хоккее. история идёт по кругу, чуствую через лет 20 будут говорить, что блин, за баскетбол в Европе, некрасивые, не зрелищный, не такой великий, но они дерут наших американских парней, будут говорить о том что кризис хоккея, легионеры, бла, бла, бла... всё что мы слышим сейчас. а футбол - где сейчас британцы - в 64 кажется последний раз чемпионами были:)и где бразильцы;) или допустим немцы с их антифутболом:)
возможно вы мне скажете что я ушёл в сторону от проблемы - но это явления одного порядка.
давайте вспомним историю лиги - когда Сент-Луис и ЛА Кингз сичтались командами клоунов, но которых команды большой шестёрки отрывались, думаю тогда много кто говорил, что они не нужны, приведу уже хрестоматийные пример, который уже не раз приводил - Грецки, которого не упрекнёшь в неуважение к хоккею и сопернику, после того как Нью-Джерси Дэвилз проиграло со счётом 3-18 что ли, или что-то близкое, сказал что это команда микимаусов (чёрно-зелёная форма кстати у них тогда была, свкралпениями красного кажется) не достойна играть в этой лиге и он вообще не понимает что они тут делают.
Что это за команда теперь думаю говорить не имеет нужны.
болел за их соперников-Нью-Джерси и Детройт
вот так вот, Мики-Маусы рулят;)
те же ЛА - думаю место по отношению к хоккею ничем не лучше штата Флориды - но думаю историю НХЛ уже нельзя представить без этой команды, и не только потому что за неё играл Великий... она уже обросла этой историей, так же как и Сент-Луис, у них уже есть свои легенды, традиции и поклоники, которые тоже буду писать письма в случае чего и собирать деньги - я почему-то в этом уверен:)
А Питтсбург - команда тоже была не дай бог никому, посмотри на её голубую форму раннюю :lol: смешно же, тоже была бита всеми кем можно, мы кстати особо любили их разносить - и какой они хоккей показывали в 90-ые годы, как их любят, показывает хотя бы наша страна.
Возможно,возможно...Только по уровню популярности у горожан она вряд ли сравнилась бы с "Хартфорд Уэйлерс".В Хартфорде до сих пор не простили бывшим хозяевам клуба и рук-ву НХЛ продажу любимого франчайза.И ,кстати,не признают Ураганов правопреемниками Китобоев.И я прекрасно понимаю их чувства.Да и хоккей в Коннектикуте выглядит абсолютно естественным явлением.
что мы понимаем под популярностью - если массовость фанатов - то не думаю, теюе Крылья с их армией фанатов во всех городах просто пугает, если готовность отдать деньги и любить команджу всем сердцем - не думаю что у любителей хоккея в США, другие сердца и прям пожалеют деньги на нужны команды - продажа атрибутики это подтверждает... а по поводу боления - в Канаде тоже есть люди мало понимающие в Хоккее;)
В прошлом сезоне была реальная угроза исчезновения клубов в Оттаве и Баффало.Хорошо еще,что все осталось на месте.
Баффало тоже кстати не похож на великий канадский клуб и носитель славных традиций канадского хоккея, особенно еслим учесть что с чехом они добились наибольшего величия, или с русским одним;) поначалу тоже не был грозной силой ведь клуб...
всё звязано - нужно просто подождать. всё у нас будет, НХЛ не такая плохая организация как многие говорят и именно она сделала хоккей именно таким, каким мы его полюбили, так что не надо слишком уж шуметь:)

в общем, моя позиция - канадские команды, самые лучшие безусловно выживут, думаю не нужно их число увеличивать, пусть нынешние 6 команд спокойно живут, думаю лучш видеть как все 6 команд к примеру спокойно проходят в ПО, как сейчас, чем когда их штук 10, половина влачат жалкое существование, непосещаются, несмотрю на любовь к хоккею:)
пусть уж лучше будет Колорадо Эвеланш, чем Нордикс как в худшие годы, тем более менее канадской они имхо ни хрена не стали, плоть от плоти канадский хоккей и подход:)

как говорит один ведущий по телеку в конце программы своей аналитической - всё будет хорошо, готовьтесь;);););)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Сообщение booha_now »

После такого забубенного по размерам поста Руматы не нашел ничего лучше, чем придираться к словам.
Англия стала чемпионом по ногомячу в 66ом, а не 64ом, ибо тогда мегачемпионат не мог проводиться физически.

Я, как абсолютно разделяющий точку зрения насчет той темы, что для Калифорнии три команды - это харя пополам треснет, а для Флориды две - это ваще, короче, караул, звони 911, хочу сказать, что баскетбольное сравнение было явно левее обычного по двум причинам: в Литве и Сербии баскет правда любят, в отличие от отношения к хоккею в ледовых штатах Флорида и Сенегал,
Реальная USA сборная никому в баскет проиграть неспособна S. O`Neal-Duncan-Garnett-McGradey-Kidd. Не, Стоякович, конечно, Атец, но не настолько многодетный.

А Сент-Луис сразу показал себя командой реальной, взяв в тренеры некоего С. Боумена, я, конечно, не проверял и могу дико налажать, но мне кажется, что так оно и было.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну про дату ошибся, виноват, пошёл учить хронологию опять:)
про баскетбол - ну кто ещё знает, команда звёзд не команда звезда;)
Флорида и Сенегал
??? какой Сенегал??? не понял...
а Сент-Луис - ну да, насколько я помню они сразу позвали Боумена, и они были одними из самых сильных команд из числа новых, до уровня шестерёки старой они конечно не дотягивали, но были крепкие середники, а на своём Западе так вообще:) но "шестёрки" им всё-таки навешивали:)
интересно что почти по этому же пути пошли и Дикари, позвали Лемера и результат уже есть... в этом году чуть хуже, но всё равно не мальчики для битья;)
интересно что никто не упомянул Нэшвилл - вот уж точно не самый хоккейный штат 8) лично я бы предпочёл убрать команды две наверное - это Хищники и Койоты...
а заменять их бы не стал, чемпионат стал бы интереснее, уровень хоккея повысился бы имхо, хотя профсоюз будет орать что классныне хоккеисты останутся без работы, но тем не менее, думюа для хоккея поеря не большая, Анахайм перевозим, куда-нибудь в Канаду коли так хочется, Сан-Хосе пусть живёт, а на Флориду или Тампу рука у меня не поднимется как-то:) последние такие результаты показывают, а первые как-то прижились уже имхо:)
Атланту думаю никто трогать не будет, не самая плохая команда, да и с лицом уже;)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Сообщение Tomasz »

Баффало тоже кстати не похож на великий канадский клуб и носитель славных традиций канадского хоккея, особенно еслим учесть что с чехом они добились наибольшего величия, или с русским одним поначалу тоже не был грозной силой ведь клуб...
В данной фразе не соответствует истине всё,кроме разумеется того,что "Сейбрс" не канадский клуб.
"Наибольшего величия" команда добилась в середине и второй половине семидесятях,когда "Клинки" один раз выходили в финал(в 75 году),а регулярных чемпионатах процент выигранных ими матчей был более 65%.Так что успехи "Баффало" с Гашеком и Могильным явно уступают результатам "Сейбрс" 70-х.К вопросу,что "Клинки" не были сначала грозной.Первый сезон команды был в 1970/71,а уже в 1974/75 они набирают столько же очков,сколько и победитель регулярного чемпионата,и доходят до финала Кубка Стенли.Так что "грозной силой" "Баффало" стало ну очень быстро.

P.S. Но все-таки по общему направлению мысли согласен с Руматой :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

хм, признаю был не прав, был прав только в одной фразе про то Сейбрз точно не канадский клуб :D спасибо за исправление:)
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Rumata
Хочу тебе напомнить, что исконно американская игра - баскетбол изобретена в КАНАДЕ!!! :) :wink: :wink:
А по поводу Баффало могу сказать, что в семидесятые я неоднократно видел их по телеку когда они играли с нашими, и это была совсем другая команда - техничная, быстрая. В воротах блистал Эдвардс, ну и конечно, знаменитый Жильбер Перро забивал много и красиво, а еще Рик Мартин, Дэни Гэр, Крейг Рамсей, огромный был такой еще защитник Кораб - в-общем команда была сильная, Фили в 75 в-основном за счет грубости выйграли, хотя у них тоже мастеров было много тогда, кроме Ван Импа и прочих хулиганов
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

как в Канаде, в Атланте же вроде изобрели :? :? :?
да и сейчас что-то не особо видно их, ну Торонто Рэпторз эти и всё, даже по моему большинство звёзд-то по национальности и по рождению именно американцы...
ты ничего не путаешь :?:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2003 5:26 pm
Контактная информация:

Сообщение Monty »

Изобретен баскетбол канадцем точно, а вот где :?:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя