Костицын...

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Костицын...

Сообщение Richard »

Как я понял сабж проведет сезон в России.Что есть гут(ИМО)если посмотреть на его возраст и тяжкие будни молодых Русских игроков в Канаде.Меня больше интересует его спортивная форма.Здесь я полагаюсь на инфу от Хабов которые живут в Москве или те у которых есть возможность видеть или читать об игре этого молодого дарования :?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

ну, тема пустая, нужно хоть что-то положить пока...
займёмся небольшим плагиатом - с НХЛ,РУ в данном случае:)
для затравки, тем более вся карьера Андрея:


Когда Николай Жердев заканчивал свою продолжительную беседу с журналистами, свой первый выбор (общий 10-й номер) на драфте объявил «Монреаль». Легендарный канадский клуб выбрал юниора из Белоруссии Андрея Костицына, и представители «Канадиенс» не скрывали, что считают это большой удачей. Молодой вундеркинд попал на прицелы скаутов НХЛ еще в прошлом сезоне на юниорском чемпионате мира, где он в 16-летнем возрасте играл одну из ведущих ролей в белорусской сборной и выглядел достойно даже на фоне игроков, которые были старше его на 2 года. Прошлым летом он переехал из Белоруссии в Россию и подписал договор с московским ЦСКА, где неплохо проявил себя на предсезонных турнирах. К сожалению, после нескольких матчей, проведенных молодым игроком в четвертом звене, главный тренер армейского клуба, легендарный Виктор Тихонов, убрал белоруса обратно в запас. В сезоне 2002-03 Костицын также успел сыграть два матча за сильнейший клуб высшей лиги «Химик» (Воскресенск), куда он был отдан москвичами в аренду. Несмотря на относительно неудачный сезон в ЦСКА, звезда Костицына ярко сверкнула на молодежном и юниорском чемпионатах мира, что повысило позиции молодого нападающего в рейтингах скаутов НХЛ.

К сожалению, высокая, третья среди полевых игроков Европы строчка в рейтингах Центрального Скаутского Бюро не гарантировала Андрею раннего выбора. Многие клубы НХЛ опасались драфтовать его из-за постоянных слухов, что молодой нападающий болен эпилепсией. Если эти слухи окажутся правдой, клуб в любой момент рискует потерять талантливого игрока. Во время интервью после своего выбора канадским клубом Костицын тихо и сдержанно отвечал на вопросы журналистов, но ожил, когда тема коснулась его здоровья. «По просьбе НХЛ я посетил нескольких докторов после моего приезда в Северную Америку, и все результаты тестов оказались хорошими», - заявил Костицын. Время покажет, насколько правы были «Канадцы», отдав свой первый номер перспективному белорусскому форварду.

Мы встретились с Андреем уже в Москве, после очередной тренировки в составе ЦСКА.

- Андрей, в разных источниках твою фамилию пишут по-разному – иногда «Костицын», иногда «Кастицын». Как правильно?

- Правильно и так, и так, только «Кастицын» - это по-белорусски, а «Костицын» - по-русски. В России, наверное, стоит использовать второй вариант.

- За НХЛ следишь?

- Не очень пристально, но основные вещи стараюсь не упускать.

- Каким командам симпатизируешь?

- «Монреалю» (смеется).

- Слышал о регалиях этого клуба? Андрей Марков, которого тоже в свое время выбрали «Канадиенс», говорил, что узнал о 24 Кубках Стэнли только потом.

- Я знаю, что это легендарный клуб, но точное количество Кубков не считал (улыбается).

- У тебя в детстве была мечта о будущей профессии? Например, твой друг Костя Захаров, с которым вы играли за молодежную сборную Белоруссии, ребенком мечтал стать таксистом?

- Я еще не успел об этом задуматься, когда пришел в хоккей. Наверное, я сразу хотел стать хоккеистом.

- Кто привел в секцию?

- Отец привел. Он в молодости тоже в него играл, в разных белорусских командах. Отец каждое утро отвозил меня на тренировку, затем я шел в школу, после нее – снова тренировка. Вечером меня уже забирала мама, так что они вдвоем приложили руку к выбору моей будущей профессии. Причем начинал я в защите, но меня постоянно тянуло вперед, и в конце концов тренерам это надоело, и меня перевели в нападение.

- Сейчас часто общаешься с родителями?

- Довольно часто. Недавно подарил им «Фольксваген Пассат». Сам езжу на «Ауди» - до Белоруссии добираюсь часов за семь.

- Были в детстве кумиры?

- Нравилось, как играл Павел Буре.

- Буре, кстати, иногда ругают за пренебрежение обороной. Главный тренер сборной Белоруссии Михаил Захаров сказал, что и у тебя с этим есть проблемы – не всегда успеваешь возвращаться к своим воротам…

- Не знаю. У тренера свое мнение, у меня – свое. Я с ним не согласен (улыбается).

- Следишь за своей статистикой?

- За ней больше журналисты следят. Но я знаю, что на юношеском чемпионате мира у меня был второй результат: 15 очков – 6 голов и 9 передач.

- Как оцениваешь свое выступление в прошлом сезоне в чемпионате России?

- В том году в ЦСКА у меня не все получалось. Меня ставили в четвертое звено, и я просто не успевал проявить себя. А потом и вовсе стали все чаще оставлять в запасе. В «Химике», куда меня отдали в аренду, на матчи возили по пять пятерок, так что я тоже через раз оказывался на трибуне. Надеюсь, в этом году пойдет удачнее. Но конкуренция у нас сейчас будь здоров – шесть звеньев в основном составе тренируется.

- Ты с кем в тройке играешь?

- С Полушиным и в центре – с Колкуновым.

- У вас только что закончилась тренировка. Выиграли?

- Вничью сыграли. Но я гол забил (улыбается).

- Когда ездил на драфт, многие команды тобой интересовались?

- Многие. Мы были там целый месяц и за это время у меня было 24 собеседования с 24 командами. Не было, насколько помню, «Айлендерс», «Детройта», «Колорадо»…

- Какая команда показалась самой веселой?

- По-моему, «Нэшвилл». Видимо, на правах хозяев они постоянно смеялись. Да и переводчик попался – настоящий хохмач.

- Какой вопрос на собеседованиях был самым оригинальным?

- Спросили, какие у меня отношения с Виктором Тихоновым. Уважают Виктора Васильича в Америке! (Смеется.) А вообще нас агенты предупредили – на все вопросы отвечать, что хочу играть именно за вашу команду, готов привнести в игру страсть, желание и остроту (смеется).

- Сдавал тесты?

- Да. Велосипед, дорожка, жим лежа, отжимание, пресс.

- Что еще запомнилось?

- Видел Гретцки, правда, издалека. Перекинулись парой слов с Элом Макиннисом. В жизни - обычный человек, безо всякого нимба над головой (смеется).

- Ты предполагал, что тебя выберут где-то под 10-м номером или надеялся на лучшее?

- Наоборот, думал, что меня выберут позже. А уж на 10-й номер и вовсе не надеялся (смеется). Дело в том, что из 24 собеседований у меня не было встречи с представителями «Монреаля».

- ???

- Не могу объяснить. Видимо, они и так знали, кого берут.

- Как у тебя с иностранными языками?

- Пока плохо. И с английским, и с французским. Но еще есть время подучить. В ближайший год за океан я точно не собираюсь. Меня даже на тренировочный лагерь для новичков «Канадцев», который начнется 21 июля, не отпустят.

- Ты знаком с кем-то из НХЛовцев?

- Конечно, с Костей Кольцовым, Русланом Салеем. Они оба белорусы, мы в сборной часто пересекаемся. А с Русланом мы даже в Испании отдыхали в одной компании – с нами были еще Костя Захаров и его отец, наставник нашей сборной Михаил Захаров. Помню, мы с Костей там все пытались девчонок закадрить, а его отец с Русланом нам мешали, кричали с балкона: «Дети! Домой!» Мы делали вид, что это не нам (смеется).

- Понравилось в Испании?

- Понравилось. Мы в Барселоне отдыхали, но меня гораздо больше впечатлила Флорида, точнее Майами, куда мы ездили с Иваном Хомутовым (форварда ЦСКА выбрал под 93-м номером клуб «Нью-Джерси» - NHL.RU). У нас в ЦСКА большинство предпочитает ездить в Турцию, но меня чаще тянет в более солидные, что ли, страны.

- У тебя есть хобби?

- Даже не знаю… Интернет? Вряд ли. На машине люблю ездить. На дискотеки с ребятами ходим. Всего понемножку. А больше всего я люблю хоккей (улыбается).



Андрей Бельмач, агент Костицына:

- Костицын - собранный талантливый парень, который станет звездой драфта 2003 года. В силу своей скромности он не так заметен, как мог бы быть. Но у него все впереди. Главное его достоинство – нацеленность на ворота, однако при соответствующей работе Андрей может стать неплохим универсалом. 10-й номер – высокая оценка его таланта, тем не менее года два он еще поиграет в России
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

У меня появилась любопытная информация по Костицыну, разговаривал с его агентом. Думаю, через несколько дней ее выложу.
Инфа скорее из разряда приятных будет, как для почитателей Костицына лично, так и для болельщиков Хабов в целом.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Попробую угадать....
Каст несколько дней назад узнал что Канадиенс-является рекордсменом по завоеванию Чашек.Потому Каст поклялся своему агенту что поможет завоевать Канадиенс 25-ю Чашку для этого он готов:научится чеккать,помогать защите, забивать регулярно 40 шайб за сезон,ложится под удары Окойнов и много других полезных вещей.

Лорд,дафай роскрывай секрет быстрее,интересно угадал или нет:)

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 10:42 am
Откуда: Россия, Москва, Медведково
Контактная информация:

Сообщение Лорд »

Richard писал(а):Попробую угадать....
Каст несколько дней назад узнал что Канадиенс-является рекордсменом по завоеванию Чашек.Потому Каст поклялся своему агенту что поможет завоевать Канадиенс 25-ю Чашку для этого он готов:научится чеккать,помогать защите, забивать регулярно 40 шайб за сезон,ложится под удары Окойнов и много других полезных вещей.

Лорд,дафай роскрывай секрет быстрее,интересно угадал или нет:)
Я думаю, Андрей давно уже про это знает. ;). И готов ниибаца дерзких Окойнов оставлять в дураках :). Поэтому не угадал.
Играем дальше. :lol:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 5:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rumata »

моя очередь - поедет в тренинг кемп, или решил провести следующий сезон в АХЛ...
или решил перейти в защиту, заказал в магазине джерсю Стивенса, чтобы проникнуться духом :lol: качает руки, чтобы локти крушили подбордки врагов :wink:
_________________
ЯДОЛГОДУМАЛКАКБЫИЗВРАТИТСЯАПОТОМПОДУМАЛЧТОНИЧЕГОДЕЛАТЬНЕНАДО:)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя