Сезон 2022-23

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение phil333 »

Выиграли у сверх мотивированного Птицбурга, который рвётся в один из своих последних крестовых походов, что довольно удивительно.

Вообще, понятно, что ребилд и всё такое, поэтому результат сам по себе сейчас не имеет значения, но блин, что за звиздец с травмами в этом сезоне??? По 10-12 человек основы регулярно в лазарете, причём в основном, из ключевых игроков. И так на протяжении всего сезона. Из топов только Сузуки проходит весь чемп без травм ( тьфу-тьфу-тьфу). Сейчас почти все центры вылетели. По потерянным "человекоиграм" Монреаль далеко впереди всех.
Я вот думаю, это просто так совпало или тут есть какая-то закономерность???? Ну просто это уже ту мач энд ту лонг...

По Гурьянову у меня была чуйка, что он норм впишется. Смена обстакановки пошла на пользу, как и предполагалось. Ну , не сработался явно с ДеБуром, а здесь же с Сен-Луи все-таки более свободно можно себя чувствовать. Я даже думаю, ежели он таким темпом до конца регулярки пойдёт, так, может, чем черт не шутит, и переподписать его??
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение AlSlad »

С травами неясно, да. То ли недовосстановление, то ли тренировки такие, то ли врачи. Надо будет разобраться с ними. И с тренером, ответственным за большинство тоже :)

Пока не могу составить четкое впечатление о Марти как о тренере. Не скажешь, что он нечто особенное в игре предложил, или умеет по ходу качественно провальный план на игру сменить. С другой стороны видно, что он не любит совсем прямолинейный хоккей и умеет найти подход к игрокам. При нем, например, изменилась игра такого дуболома как Андерсон, и он перестал опустя голову катиться на ворота, позабыв обо всех. Гурьянов в первых играх бросал из любых позиций, даже в большинстве, мне казалось он слишком прямолинеен - сейчас уже качественнее ищет свой шанс. Похоже Сан-Луи умеет работать с молодыми, причем не только с первораундными типа Гуле. АХЛовцы разных возрастов в кои-то веки достаточно качественно попадают в игру, а не просто затыкают дыры, так что теперь не знаешь - может Галлахеру уже предложить позицию в офисе, а не возвращать его, болезного, из LTIR. Возможно у Марти есть чуйка кого и с кем ставить.
По мне так пока, если взять ожидания, что мы будем фаворитами за Бедара, Марти идет лучше, чем все предсказывали. Дальше надо будет смотреть как он станет матереть как коуч.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение phil333 »

Cнова довольно неожиданная победа над фаворитом, да еще с Василевским в воротах, и снова минус два игрока. Особенно обидно за Гуле, отлично же играет , когда здоров, и снова травма , и сезон к черту. Что за проклятье , действительно .... :? Может, есть все-таки какое-то разумное объяснение уже, черт раздери :twisted:

Из хорошего - конечно, Монтамбо явно вышел на другой уровень в этом сезоне, что явно мало кто ожидал, думаю. Я так точно нет. Но интересно в этом плане, как вообще будет развиваться вратарский вопрос далее, в ближайшие сезоны , когда, по идее, команда должна заматереть и потихоньку подниматься. Будут ли еще надеяться на Примо или уже махнули на него рукой , как на НХЛовского кипера, например. Ну, есть еще многообещающий Добеш, но он еще только в студентах.


По идее, следующий сезон как бы переходный , при этом у обоих киперов- и у Аллена, и у Монтамбо есть контракты на следующий сезон. И в общем, какого-то срочняка в плане приобретения какого-то топ-вратаря совершенно нет - понятно , что ни что супер-серьезное претендовать на следующий сезон не будем. То есть , в принципе, можно остаться с тем же тандемом, как я понимаю . Или у мсье Хьюза другое мнение ?? 8)
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение AlSlad »

phil333 писал(а): Ср мар 22, 2023 4:08 pm Или у мсье Хьюза другое мнение ?? 8)
Всегда можно обосновать, что "вот, мол, выиграли же Чикаго Кубок Стэнли c Антти Ниеми" :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение AlSlad »

Ситуация с трвавмами настолько прекрасная, что доигрываем сезон даже не с АХЛовцами, а с Уиллами Фаррелами прям с университетской скамьи.

Alex Belzile and Sean Monahan are the eighth and ninth Canadiens players to have their seasons ended prematurely due to injury. David Savard, Kaiden Guhle, Arber Xhekaj, Cole Caufield, Juraj Slafkovsky, Josh Anderson+Christian Dvorak the others.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение phil333 »

AlSlad писал(а): Вт апр 04, 2023 1:17 pm Ситуация с трвавмами настолько прекрасная, что доигрываем сезон даже не с АХЛовцами, а с Уиллами Фаррелами прям с университетской скамьи.

Alex Belzile and Sean Monahan are the eighth and ninth Canadiens players to have their seasons ended prematurely due to injury. David Savard, Kaiden Guhle, Arber Xhekaj, Cole Caufield, Juraj Slafkovsky, Josh Anderson+Christian Dvorak the others.
Не встречал случайно на каком-либо ресурсе статьи с более-менее адекватными версиями причин этого травматического безумия? Интересно было бы ознакомиться, почему такое может быть. Я как-то не припоминаю на своей долгой уже памяти фигни таких диких масштабов.

П. С. А Фаррелла всё равно планировали заиграть, стандартная практика для NCAA ашников.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение AlSlad »

Кондотта, Тисдейл... Не скажешь, что это просмотр резерва, потому что явно более сильные Храви-Пинар и Юлонен были отправлены в Лаваль. Такой набор хоть кого-то, чтобы на состав набрать. Хьюз сказал, что надо будет посмотреть, что делать с медицинским корпусом, потому что даже недавно приехавший Фаррелл тоже в пресс-боксы сел. Монахан и Галлахер сказали, что играли с переломами и больше так делать не будут. Выглядит какой-то странной отмазкой, потому что это не юнцы, это опытные игроки, чтобы так себя гробить. И при этом медики ничего не заметили, никаких болей, никаких жалоб.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение bvm »

Этот сезон был еще более странным, чем ковидный. :pain2:
Вообще непонятно, что планируем.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение AlSlad »

По-моему был план как можно сильнее избавиться от наследния Бержевена в лице игроков, им подписанных. И пик как можно выше, для этого позвали Марти. Другое дело, что Марти каким-то образом оказался тренером лучше, чем все ожидали. Плюс часть игроков - если судить по интервью и слухам - не захотели быть обменяными, потому что им стало вдруг хорошо.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение bvm »

Посмотрим кто нам попадется на драфте.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение phil333 »

AlSlad писал(а): Сб апр 15, 2023 10:28 pm По-моему был план как можно сильнее избавиться от наследния Бержевена в лице игроков, им подписанных. И пик как можно выше, для этого позвали Марти. Другое дело, что Марти каким-то образом оказался тренером лучше, чем все ожидали. Плюс часть игроков - если судить по интервью и слухам - не захотели быть обменяными, потому что им стало вдруг хорошо.
Да, вроде как и Андерсон не желает уходить, и вообще позитива прибавилось. А с медстаффом точно надо разобраться)

По итогу пятые от конца, и в большинстве рейтингов драфта Уилл Смит стоит как раз пятым.

Учитывая, что в прошлый раз брали края и до этого до фига в защиту, то понятно, что центр просто в руки падает.

Причём интересно, что если пятый пик и останется, то, кроме Смита, то альтернативы по центральным какие - Бедард и Карлссон будут уже схвачены, а остальные в целом уже дальше по рейтингу. :?
Хотя Мур, Леонард или Ягер в пуле, я думаю...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение bvm »

Наши могут 5-ый пик и обменять, один фиг выбирать не умеем. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение phil333 »

Ну, если ориентироваться, например на

https://montrealhockeynow.com/2023/05/1 ... 23-draft/

и попытаться резюмировать , то выходит , что ежели Уилла Смита уведут раньше, то Райан Леонард наиболее реальный кандидат.

А вот второй пик в 1 раунде (флоридский изначально , полученный за Шиаро) могут и обменять ... как часть компенсации за Дюбуа например :lol:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Сезон 2022-23

Сообщение AlSlad »

Я бы хотел, чтобы до нас Карлсон упал. Но он не упадет, уж больно его ставки повысились. Если будут выбирать между Смитом и Леонардом, то вполне возможно посомтрят на второго как на более тяжелого. А то легковесных игроков в команде и так хватает, а в плейоффе таких разные Сэмы Беннеты только так по бортам размажут
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей