Регулярный сезон 2019-2020

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение AlSlad »

Сейчас показывают Фила - ТБЛ. Победитель выходит на нас. ТБЛ на бумаге контендер, но играют как Питтсбург - куча хороших игроков, которым как будто ничего не надо. А Фила не такая жесткая как обычно, но очень колючая по-игровому. Против любой шансов немного, я правда пока не пойму против какой шансов меньше :)
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Dan »

Поражает нытье на тему "зря выиграли". Надо было выходить и целенаправленно сливать как Оттава и Детройт?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Torero »

С Летчиками будете играть. Есть шанс взять реванш за поражение в финале конференции. Кто у вас остался-то из того состава? Прайс только вроде.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Tomasz »

Dan писал(а):Поражает нытье на тему "зря выиграли". Надо было выходить и целенаправленно сливать как Оттава и Детройт?
Именно так и надо было сделать. И почему нытье? Это холодный расчет.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Dan »

Tomasz писал(а):
Dan писал(а):Поражает нытье на тему "зря выиграли". Надо было выходить и целенаправленно сливать как Оттава и Детройт?
Именно так и надо было сделать. И почему нытье? Это холодный расчет.
Позорно слить чтобы потом надеятся на весьма небольшой шанс - это холодный расчет? Ну-ну..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Tomasz »

Небольшой шанс получить 1-й общий пик на драфте все равно был в два раза выше, чем сегодняшние математические шансы "Канадиенс" на выигрыш Кубка Стэнли. С позиции цифр и оценки шансов даже дилеммы никакой нет - надо было проигрывать.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение bvm »

Dan писал(а):Поражает нытье на тему "зря выиграли". Надо было выходить и целенаправленно сливать как Оттава и Детройт?
Еще больше поражает, что болельщики тупеют с каждым днем и радуются непонятно чему. Этих игр вообще не должно было быть, все, что сейчас происходит это не спорт, а хер знает что. Скоро будут восторгаться тем, что команда играла все 60 минут. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение AlSlad »

Tomasz писал(а):Небольшой шанс получить 1-й общий пик на драфте все равно был в два раза выше, чем сегодняшние математические шансы "Канадиенс" на выигрыш Кубка Стэнли. С позиции цифр и оценки шансов даже дилеммы никакой нет - надо было проигрывать.
Если исходить из таких рассуждений, то всем командам претендующим максимум на 7-8 места регулярки стоит начинать сливать игр за 20 до конца чемпионата, чтобы увеличивать свои вероятности на лотерею. Ведь шансы на Кубок все равно маленькие. Зачем тогда вообще в хоккей играть, если рассуждать только математически. Может Прайс нас через два раунда на своем горбу протащит и Везину возьмет. А Котканиеми и Сузуки станут открытием ПО и наберет уверенности, так что мы наконец получим лидеров в центре, которых так долго ждем. Я не считаю, что это хуже, чем ожидать, что нам выпадет первый пик.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Dan »

Марематически треть команд лиги надо распустить тогда. А Торонто вообще запретить иметь хоккейную команду :D

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение booha_now »

Добрый день. Я завёз немного негодования в адрес математиков, которые превосходят меня своим нытьём.

Не то, чтобы меня кто-то спрашивал, но моя позиция остается неизменной:
booha_now писал(а):
Tomasz писал(а):Давайте обсуждать хоккеистов, успешность которых не надо доказывать манипуляциями с калькулятором на hockeydb...
Ты всё про Клода Жиру?
Вообще, кстати, связь успешности команд с успешностью хоккеистов в команде не доказана.
На моей памяти в финале КС какой только сброд не играл.
Джеф Картер, к примеру, играл как говно, вёл себя как говно, и в том же сезоне кубок выиграл. А Якуб Ворачек играл как гений, вёл себя как зайка, и никакого кубка не видел никогда.
booha_now писал(а):Соответственно, исходя из позиции выше, я разработал стратегию развития команды: понабрать ублюдков и ждать пока фартанёт.
Тимминс при этом, с одной стороны, не обязателен, а с другой - не мешает.
Соответственно, первые пики и хорошие хоккеисты не нужны, и со мной полностью согласен товарищ Эдмонтон Ойлерс. При этом для роста шансов выиграть кубок рекомендуется выигрывать больше матчей чем проигрывать.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Le_Chevalier »

Oldbolt писал(а):Я не знаю кто как, но я лично не люблю все эти просеры по расчету. Спорт, как соревнование, соперничество, теряет свой смысл.
Он и так все больше превращается в шоу и бизнес. Я против!
Вот я полностью согласен с мнением. Высказывал раньше, что лучше некоторое время полировать дно, чем благополучно вылетать в первом раунде, однако признаю, что ошибался. Подобные математические махинации ничем хорошим не закончатся. Честно побороться и вылететь, получив шанс на очередного некствана - одно, а вот специально сливаться - ... Прайс и Уэбер не молодеют, вряд ли они заинтересованы в сливе, как и молодёжь, которой надо учиться, и будучи на их месте лично мне не захотелось бы играть в команде, которая занимается математикой, забывая о спортивном принципе.

И я не понимаю ещё нападки на Бержевена. Из очевидных косяков у него лишь контракт Алзнера и потеря Радулова. Друэн бестолковый, но когда он получил травму, пошёл общий спад. Может, не так и плох он? Тем более, неизвестно как заиграл бы Сергачёв, да и в Тампе он косячит порядочно. Марков просил слишком много и объективно уже не тянул, да и сам свой выбор сделал. Отлично был обменян Пачиоретти. Настоящий мужик и авторитет в раздевалке Уэбер вместо клоуна-негра - мне кажется, тут комментарии излишни. Обмены на Доми, Армии, Широ (или Чиаро?), Дано. Полезный работяга Делорье, который потом, правда, сдал, но был обменян за то же, за что и приобретён.

Зарекался смотреть этот плей-офф, и всё ж интерес к команде взял своё. Может Питтсбург и был плох, за игру Монреаля не стыдно, старались, грызли лёд. С Филадельфией будет тяжело, и мне интересно посмотреть, чего стоит эта команда.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Tomasz »

AlSlad писал(а): Если исходить из таких рассуждений, то всем командам претендующим максимум на 7-8 места регулярки стоит начинать сливать игр за 20 до конца чемпионата, чтобы увеличивать свои вероятности на лотерею. Ведь шансы на Кубок все равно маленькие. Зачем тогда вообще в хоккей играть, если рассуждать только математически.
Вы ищете какой-то универсальный ответ. Но ситуация во многом уникальная (главным образом из-за пандемии, но не только). У нас сейчас розыгрыш Кубка Стэнли без зрителей, то есть без extra money для команд, а это именно те деньги, которые конкретно идут в карман команд, а не те деньги по телевизионным контрактам, которые идут в общий доход НХЛ и которые сейчас спасают Лига и и профсоюз игроков. Поэтому возвращаясь к вопросу "почему в нормальных условиях не начинают сливать 7-8 места регулярки"? Из-за денег... Дальше. У нас этим летом был уникальный формат драфт-лотереи с беспрецедентно высокими шансами для команд, занимающих с 8-го по 23-е места в драфт-ордере, выиграть 1-й общий пик - 24%. А это, к слову, выше, чем шансы "Детройта", худшей команды НХЛ сезона, у которых шанс выигрыша составлял 18%... Ну и наконец, Ляфраньер. Лучший, со времен выбора Лекавалье, франкоговорящий монреалец выходящий на драфт. Опять же уникальная возможность, которая случается далеко не каждый год, даже не каждое поколение игроков. "Канадиенс" - франчайз, идентичность бренда которого завязана на франкофонстве, а учитывая, что сейчас главная маркетинговая супер-звезда "Канадцев" - это генеральный менеджер команды, что само по себе просто позорище ("БигМАРК Бургер", блядь), то игнорирование главного франкоязычного таланта в поколении - это преступная расточительность.


Впрочем, вся вышеописанная уникальность ситуации нисколько не противоречит моим личным принципам справедливости в профессиональном спорте. Я уверен в своей правоте и могу рассуждать на эту тему легко. Не раз писал на этом форуме, что я за снижение количества команд в ПО, поскольку система, при которой больше половины команд Лиги выходят в плей-офф, потворствует посредственностям и замедляет любые эволюционные процессы. Наверное, самым справедливым и ценным, лично для меня, был старый бейсбольный формат с 8-командным пост-сизоном, поскольку сильно добавлял в ценности (особенно на фоне НХЛ) как регулярке в целом, так и победе в дивизионе и самому факту выхода команды в ПО. Но в то же время я понимаю экономику хоккея, и то, что НХЛ не способна генерировать столько же бабла как другие мэйджоры Северной Америки. И двум третям команд НХЛ необходимо быть в плей-офф, чтобы быть в плюсе по деньгам. Поэтому иллюзий я не питаю, и если нас и ждут изменения формата ПО, то только в сторону увеличения участвующих команд. Как ни крути, но деньги - это честная цель...
В общем, моя планка требований установлена на уровне "Финал Конференции, либо пачку херов им в рот". Установлена давно, работает безотказно, снижать не планирую. От дискуссии не отказываюсь...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а):От дискуссии не отказываюсь...
1. На сливах не прокачаешься - экспа токсичная.
2. По Хейзинге смысл игры заключен в ней самой. Это как же высоко нужно болельщику оценивать отложенную награду (первый пик/КС), чтобы вместо, собственно, сути боления - эмоционального наблюдения за потугами выиграть - предпочитать поглощение холодного бездушного говна в виде тактических сливов? Впрочем, существуют разные виды удовольствия. Некоторые - для продвинутых пользователей.
3. Личный вопрос от Ламара Джексона: Tomasz фанбой или хейтер?
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение Tomasz »

booha_now писал(а):
Tomasz писал(а):От дискуссии не отказываюсь...
1. На сливах не прокачаешься - экспа токсичная.
2. По Хейзинге смысл игры заключен в ней самой. Это как же высоко нужно болельщику оценивать отложенную награду (первый пик/КС), чтобы вместо, собственно, сути боления - эмоционального наблюдения за потугами выиграть - предпочитать поглощение холодного бездушного говна в виде тактических сливов? Впрочем, существуют разные виды удовольствия. Некоторые - для продвинутых пользователей.
3. Личный вопрос от Ламара Джексона: Tomasz фанбой или хейтер?
1. Трофеи не пахнут.
2. Никогда не был хомером, я даже не понимаю о чем ты говоришь.
3. Конечно, хейтер. Только Махоумс.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 2019-2020

Сообщение booha_now »

У меня складывается впечатление, что мы начали терять наше легендарное взаимопонимание, Артём. Возможно, ты мне даже не рад. Предлагаю создать тему про плэй-офф 2019-2020 и там заняться глубоким анализом игры. Попытаюсь тут прижиться. Благо мне для анализа игры хоккей смотреть не обязательно.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя