Habs Players Awards 18/19

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Habs Players Awards 18/19

Сообщение Richard »

Сезон получился интереснее чем ожидалось, поэтому будет очень познавательно почитать ваши взгляды в данных категориях. Кто начнет? :-)

Лучший новичок-?
Открытие сезона-?
Разочарование сезона-?
Лучший игрок сезона-?
Самый запомнившийся момент сезона-?

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение bvm »

Ну давай я начну.

Лучший новичок - Их так много, что тяжело выбрать, но всеж я отдам свой выбор Доми, как не говори, а на парня было огромное давление весь сезон из-за отца во первых, а во вторых из-за того, что никто не верил в результат. Конечно "медные трубы" немного его сбили с толку, но думаю он покажет еще себя с лучшей стороны.

Открытие сезона - Для меня открытие сезона это Армия. Парень реально меня удивил своим старанием и довольно ровно смотрелся весь сезон.

Разочарование сезона - Разочарований тоже много, но досаднее всего меня разочаровал Ниеми. Думал он еще попылит сезончик, а он просто сдулся. Жаль.

Лучший игрок сезона - Лучший игрок, как бы мне не хотелось и тут личная неприязнь имеет место. Но все же буду объективен - Кэрри Прайс. Пусть и были провалы, но думаю будь наша защита чуть получше мы были бы в плэй офф.

Самый запомнившийся момент сезона - Интервью Бержевена после окончания сезона. «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…». :moder:

Ну как-то так. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение phil333 »

Лучший новичок-

Если новичок вообще, то у нас из новичков в основе полный сезон провел только Котканиеми. И в принципе, не подкачал (и даже в "минуса" не свалился) - в конце ожидаемо подсел, но надо помнить, сколько ему лет.
А так , вообще - понятно, что Доми и Татар конкретно перезарядили свои карьеры, хотя по ним были существенные опасения. Посмотрим, как там дальше будет, но за этот сезон пятёрку бы им поставил.


Открытие сезона
-
Марк Бержевен. :P Ну а что, действительно ведь все приобретения сработали, причем выше ожиданий. Это бывает не то ,чтобы редко, а очень редко. Тем более в Канадиенс. Ну а тут: Татар и Доми - отличный сезон (на удивление- конкретно моё) в Хабс после неудачного прошлого; Томпсон был вполне на своем месте как центр 4 звена; Кулак застолбил место в основе и смотрелся очень прилично; да и Фолин был ОК в 3-й паре. Даже АХЛовец Пека в первой половине сезона не выпадал (потом только сдал несколько). Ну с Уизом разве что не получилось,но и я так понимаю, там особо ставку на это и не делали - получится - отлично , нет - ну, собсно, ничего критичного.

Разочарование сезона-тотального нет, ибо ничего крутейшего ни от кого не ожидал, ну а так Юдон, чувак не без таланта, но который так толком даже и закрепился в основе, хотя я в этом был уверен. Ну и Алзнер, там все было печально и так, но доиграться до АХЛ- это уж вообще. Ну и в целом, наши прекрасные бригады большинства , в которые только великий и могучий финский технарь Армия смог вдохнуть чуть больше жизни. :P :twisted:


Лучший игрок сезона-
может, удивлю, но очень порадовала крайне полезная игра Шоу и Дано. Эндрю был неубедителен в прошлом сезоне, но в этом реабилитировался и гармонично смотрелся даже в топ-6, помимо провокаций с толчками и прочим он и очков прилично нахватал- абсолютно заслуженно. И , как оказалось, даже пасовать иногда получается неплохо. :)
Дано прогрессирует, очень полезен в ПК, стабильно набирает очки ; были бы у нас два сильных центра , он был бы идеальным третьим центром, ну а так в топ-6 приходится фигачить, но это уже не его вина. И да, оба имеют по +17, лучше только у Татара с Доми.
И бонусом - ИМХО, Мете явно прибавил в оборонке и вообще, в целом, так что рад за него. Самый полезный по +/- защитник команды, кстати говоря...

Самый запомнившийся момент сезона-
С отрицательной стороны, конечно, абсолютно идиотский слив Коламбусу в решающем матче.

С положительной - рекордный хет-трик Пелинга, то , что Прайс очухался, и энергетика Доми (иногда, правда, зашкаливающая не в нужную сторону) .

А, еще с курьёзной - то, что Мете опять остался с нулем голов, хотя я персонально за него болел. :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение AlSlad »

Лучший новичок - Котканиеми. Все ожидали, что парню дадут положенный минимум, чтобы не потерять год контракта, а дальше взрослеть в Финляндию. Однако он показал, что может и хочет больше.
Открытие сезона - Томаш Татар. Я думал мы взяли игрока на спаде как довесок к Сузуки, а он вернулся к своим детройтским цифрам и даже чуть получше.
Разочарование сезона - как игрок - Шарль Юдон, который похоже уже и не станет тем, кем мы ожидали. А еще не понравилось хреновое предвидение менеджемента насчет опытных игроков типа Плеканеца, Шлемко, Алзнера, от которых потом фактически избавлялись.
Лучший игрок сезона - Прайс. На него десятимилионного теперь давление вдвойне, и он держится.
Самый запомнившийся момент сезона - не знаю, но меня почему-то задела новость о том, что Джуулсен может закончить с хоккеем, фактически не начав, из-за травмы глаза.

Надеюсь в следующем сезоне быть онлайн почаще. Я теперь живу и работаю в США, но тут сначала был переезд, а потом я подбирался к хоккею тогда, когда он уже заканчился. Не сразу отошел от привычки смотреть поздно.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение Tomasz »

Лучший новичок - Доми. "Тру" новичком был только Котканиеми, и его сезон можно назвать даже очень хорошим по стандартам новичков "Канадиенс" последних лет. Но в этот раз я решил изменить самому себе, поскольку необходимо отметить сезон Доми. И в данном случае речь не про цифры, тем более в масштабах Лиги они не особо примечательные. Но Доми стал в этом сезоне "лицом" команды, чего нельзя было сказать про Гальченюка за всю его карьеру в "Канадиенс". Плюс Доми оказался на переднем краю положительных изменений в "Хабс" относительно прошлого сезона, пусть даже лично я не считаю эти изменения существенными...
Открытие сезона - Армиа. Здесь выбор был посложнее, так как и Доми, и Эндрю Шоу был не менее достойны. Но финн для меня "зарешал" по нескольким критериям. Это лучший форчеккер, которого я видел в форме "Канадиенс" в современной эре, как минимум. И яркий стрик Котканиеми в начале февраля был бы невозможен без черновой работы Армии в зоне соперника... Не могу сказать, что Армиа тащил команду в концовке сезона, но, на фоне заваливших последнюю треть регулярки лидеров атаки, финн смотрелся очень выгодно...
Разочарование сезона - Друэн. Выше я уже написал про заваливших финальную треть сезона лидеров атаки, так вот Друэн на этом отрезке просто опозорился. В 24 играх из последних 27 он вообще не набирал очков, при том, что кроме как набирать очки Друэн ничего не умеет...
Лучший игрок сезона - Прайс. Начну с того, что новые правила, касающиеся вратарской экипировки, подняли результативность Лиги на уровень, которого не было с середины 90-х, когда еще Гретцки и Лемье играли. Вратарям было объективно тяжелее в этом сезоне. И то, что Прайс был здоров и показал игру уровня топ-5 голкипера Лиги (а может даже топ-3), позволило "Канадиенс" закончить сезон там, где они закончили. Сыграй Прайс на уровне прошлого сезона, шариков на драфт-лотереи у "Канадцев" было бы куда больше...
Момент сезона - хэт-трик Пелинга в дебютном матче. Как момент, конечно, это сильно запомнится болельщикам "Канадиенс", либо как яркий пример, либо как мем...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 7:30 am
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение Smith »

Лучший новичок - согласен с Артемом: Доми. Стал своеобразной визиткой команды.
Открытие сезона - Котканиеми. Нестабильно провел сезон, но более-менее эффектно вспыхивал.
Разочарование сезона - воздержусь. Всем чего-то не хватило
Лучший игрок сезона - Прайс. Тут для меня без вариантов!
Момент сезона - аплодисменты Овечкина Прайсу :D

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 3:42 pm
Откуда: Сызрань. Россия
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение Cammalleri »

Лучший новичок-Котканиеми
Открытие сезона- Татар, я бы даже сказал Татааар
Разочарование сезона-Друэн, больше ожиданий от него чем результата.
Лучший игрок сезона-Доми, можно смело ставить и лучшим новичком и открытием, но возьму самый высокий критерий, а это - лучший игрок сезона в команде.
Самый запомнившийся момент сезона - Пелинг и его хет-трик, тут без вариантов, событие штучное, даже в масштабах истории всей НХЛ
_________________
Претендуешь? Соответствуй!

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2017 2:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение Le_Chevalier »

Лучший новичок — Йоэль Армия. Игрок, которого нам так не хватало — хороший чекер, при этом не дуболом, старательный и выполняющий огромный объём работы. Для меня первый в списке на продление контракта.
Открытие сезона — Макс Доми. Здесь мог бы назвать многих, тот же Татар и Шоу неплохо перезагрузились в этом сезоне, да и Бенн в сравнении с прошлым сезоном оставил о себе хорошее впечатление, но Доми стоит особняком. Лично я в него не верил, а в итоге он стал одним из лидеров. Понравилась его старательность, настырность и заряженность на борьбу — настоящий мотор команды. Пусть он временами и заигрывался, допуская необязательные ошибки, но в целом очень понравился.
Разочарование сезона — Николя Делорье. Насколько хорошее впечатление он оставил о себе в прошлом сезоне, настолько же разочаровал в этом. Надеюсь, ещё проснётся.
Лучший игрок сезона — Прайс. Во многом именно ему команда обязана надеждой на плэй-офф.
Самый запомнившийся момент сезона — весомый след в памяти оставил хет-трик Пэйлина в последней игре сезона. Надеюсь, это не вспышка одного отдельного момента, а пламя, которое будет только разгораться. Также первая шайба Котканиеми, т.к. очень ждал этого момента и персонально следил за ним в течение сезона. Но более всего понравилось, что Бержевен не стал раздавать в дэдлайн проспектов и пики ради сомнительного усиления, здесь сразу вспоминается обмен того же Макдоны. Молодёжь у нас перспективная, многие уже неплохо проявили себя, и я надеюсь, будут только прогрессировать. Посмотрим, как пройдёт межсезонье.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение Richard »

Лучший новичок-Татар. Очень стабильно отыграл весь сезон, при этом показав отличные бойцовские и снайперские качества.
Открытие сезона-Армия. В такого игрока, когда-то, должен был вырасти Кайл Чипчура. Отличной чеккает, прессингует, читает игру и перехватывает...Есть предчувствие что в новом сезоне, он сыграет еще лучше.
Разочарование сезона-Делорье. Как же нам не хватало его агрессивности и напора по ходу сезона. Тень себя прошлогоднего.
Лучший игрок сезона-Доми. Во второй части сезона, больше напоминал Самсонова, чем лидера, которым являлся в начале. Однако, если взять ожидания после его трейда, и то что он продемонстрировал и как он это делал, то на фонe ушедших Гальченюка и Паччиоретти, Максу нужно поставить большой плюс.
Самый запомнившийся момент сезона-Хеттрик Пелинга. Матч не видел, но как посмотрел статистику, глазам своим поверить не мог. Еще не встречал таких ярких дебютов...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Habs Players Awards 18/19

Сообщение Horvat »

Лучший новичок - Котканиеми
Открытие сезона - Доми
Разочарование сезона - Друэн
Лучший игрок сезона - Прайс
Самый запомнившийся момент сезона - трик Пелинга
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя