Preseason' 2018

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Preseason' 2018

Сообщение Tomasz »

Ладно, пора уже задумываться о грядущем сезоне...
Сначала мой предварительный вариант состава на 1-й день регулярного сезона:

Доми / Друэн / Галлахер
Пачоретти / Дано / Юдон
Котканиеми / Плеканец / Лехконен
Делорье / Де Ла Рос / Армиа
(Пека, Щербак)
Байрон и Шоу в списке травмированных...

Бенн / Петри
Алзнер / Джулсен
Мете / Шлемко
(Райлли)
Уэбер в списке травмированных...

Прайс
(Ниеми)

В целом, все очень мутно, поскольку сложно говорить про какие-то наработки с прошлого сезона, если результат команды на финальном отрезке был 6-16 (и из шести побед ни одной над командами из зоны ПО). А травма Байрона и возвращение Плеканеца нисколько картину не проясняют, а совсем наоборот. Я бы сказал, что исторически, да и по статистике (и за прошлый сезон, в том числе), напрашивается сочетание Плеканец-Галлахер, но Друэн и Галлахер заканчивали вместе предыдущий сезон и неплохо набили, хоть и мусорной, но статистики. Так что пока эту связку сохраним. Третьим с ними был Байрон, сейчас я поставлю туда Доми, не потому, что он туда может в теории хорошо вписаться, но хотя бы понтов и PR'а ради этот вариант могут попробовать... Звено Пачоретти. Ну тут с самим Пачоретти непонятно, с каким настроением он собирается существовать в этой команде. Дано здесь скорее просто как традиционный напарник для Макса. Слышал, что Юдона могут попробовать в центре, но в прошлом сезоне уже пробовали (в звене как раз с Пачоретти) и получилось настолько нехорошо, что по итогу из Байрона получился лучший центр, чем из Шарля... Котканиеми в основе? Менеджменту терять уже нечего, а желание продать фан-базе "надежду" в расчете на чудо может быть огромным. Котканиеми на фланге здесь по той простой причине, что как центр он к взрослому хоккею не готов, и даже собственный отец в финнской лиге его гонял как левого вингера. Впрочем, если менеджмент "Канадиенс" решит, что заигрывать юного финна будет уж совсем в ущерб development'у, то можно заменить его фамилию на Щербака. И вот тут, в случае возвращения Котканиеми в Финляндию, появляется некая интрига - 8-й деф (наверняка Лерну), либо 14-й форвард (возможно МакКэррон, потому что уэйверы)? Я решаю дилемму, скорее по классике, в пользу дополнительного дефа в основе, а МакКэррона должны будут обменять в конце пресизона... Четвертое звено - это лучшее по остаточному принципу.
С парами в защите все еще более условно, даже на фоне троек форвардов. Есть Петри, Алзнер и Бенн, и есть ротация всех остальных. Плюс нельзя забывать и игнорировать, что Бенн может играть как справа, так и слева, а это только добавит живости в перетасовке сочетаний в обороне. И на данный момент то, что Джулсен у меня в топ-4, а Райлли -7-й деф, - не значит ровным счетом ничего. Повторюсь, это всего лишь уровень защиты команды с результатом 6-16 в концовке прошлого сезона...
С вратарями все предельно ясно - здоровье и уровень игры Прайса будут иметь ключевое значение для сезона "Канадиенс", но эта тема уже для отдельного разговора...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Stanley »

Многое будет зависить от тренировочного лагеря, но в целом я надеюсь, что Котканиеми дадут еще хотя бы год в Ассате. Он там стабильно прогрессирует, так что, как говорится, не сломано - не чини.
Еще интересно будет посмотреть на борьбу за место в основе между Пека, Эвансом, Вейдемо и Де Ла Росом. Очень важная предсезонка будет для каждого из них. Очень хочется, чтобы хотя бы кто-то из них приятно удивил.

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение bvm »

А я скептический настроен нат новый сезон, думаю ничего не изменится, кто валял ваньку дальше и будет не напрягаться.
Самое интересное в новом сезоне это заставит ли Доми своего папу надеть свитер Канадиенс. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Horvat »

Да, по составу у нас все не то чтобы мутно, а ваще хренпоймешь...
1. ИМХО, даже если у Котканиеми будет хороший кемп, надеюсь, он начнет в Лииге у отца ведущим центром Ассат с тоннами айстайма, это, пожалуй, будет лучший вариант для всех;
2. Друэн-Доми - надеюсь стафф попробует эту связку с начала сезона, особенно принимая во внимание, что в молодежке химия у них была неплохая...
3. Судьба Пасиоретти... я, конечно, надеюсь, что Макс как минимум начнет сезон в команде, потому что менять его прямо сейчас за мешок шайб (больше никто не даст) - это дебилизм и приговор мгновенный для МБ, и даже в случае если он не отказался таки от мысли обменять Пачо, то явно лучше это делать в дедлайн (особенно вспоминая прошлогодние ценники на Кейна и Татара перед дедлайном), к которому голов 20 он даже с Дано в центре, наколотит, думаю...
4. Ситуация с вэйверами... почти все янгстеры в ростере и те, кто в него стучится (Щербак, МакКаррон, Райкел, ДЛР, Юдон и тд.) должны будут проходить вейверы перед фермой, поэтому по идее в кемпе борьба за места в ростере, особенно в отсутствие травмированных Байрона и Шоу должна быть нешуточная, да и потом для стаффа головняк будет, что же делать... думаю, вероятно, этим и объясняется затягивание подписание контрактов с МакКарроном и Райкелом, которых, вполне возможно, МБ уговаривает вместо однолетних двусторонок подписать АХЛ-контракты за большую зарплату, чтобы не потерять их забесплатно...
5. С дифенсом в отсутствие до РХ Уэбера все плохо, на самом деле, за исключением того факта, что молодежь получит больше айстайма... думаю, Питри опять возьмет на себя роль ведущего дефа, а Мете и Джуулсен, если не случится ничего форс-мажорного, должны быть в ONR, вопросы больше по "братьям-деревяхам" Алзнеру, Бенну и Шлемко - насколько они вообще смогут соответствовать текущим потребностям и реалиям новой НХЛ... будем, короче, как всегда надеяцца на скорейшее выздоровление Уэбера и готовность к новым вызовам молодежи в лице Мете и Джуулсена прежде всего, а также Райлли, Лерну и Валиева.
6. По рамке... почему-то думаю, что даже в отсутствие Уэбера и присутствие кучи буратин перед Кэри в начале сезона, его форма будет лучше, чем в прошлом году, тем более все у него хорошо в семье, ждут прибавления, на настроении парень должен играть, а Ниеми, скорее всего побэкапит еще сезон, а может даже до дедлайна и - хэерле юл, как говорят татары :D
7. Стафф. скажу просто, что надеюсь Дюшарм (новый дофин?), Ричардсон и Бушар будут реально работать, а не спать на ходу, как их предшественники, что положительно скажется и на Лавале и на качестве колл-апов :pain2: Ну а про Жульена с Мюллером - хуле тут скажешь - памятники.....

ИМХО, ONR:
Доми / Друэн / Галлахер
Пасиоретти / Дано / Юдон
Лехконен / Плеканец / Армиа
ДЛР / Пека / Щербак
(Делорье)
Байрон и Шоу - IR

Бенн / Питри
Мете / Шлемко
Алзнер / Джуулсен
(Райлли, Уэлле)
Уэбер - IR

Прайс /
Ниеми
Последний раз редактировалось Horvat Пн авг 20, 2018 11:39 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Tomasz »

Теперь отдельно про Прайса, вратарей вообще, и с чем надо определиться, чтобы очередной "переходный сезон" пошел впрок...
Давайте предположим, что Прайс сыграет на уровне своего Харт Трофи сезона. Напомню, что в том сезоне Прайс, грубо говоря, в одиночку выиграл 13 игр. И тут, с такой игрой вратаря, без разницы какой состав и кто этот состав тренирует - команда выйдет в ПО с преимушеством своего льда, как минимум, в первом раунде. В то же время, даже "топовый Прайс" не делает команду контендером, поскольку, во-первых, в том же сезоне была как раз та серия с "Тампой", где нам прямо на льду показали, что "Канадиенс" и близко не являются контендерами, а во-вторых, во втором раунде ПО команд со слабыми вратарями уже не остается, и как бы нынешний менеджмент не утверждал, что "в ПО возможно всё", если вратарь ваш главный, даже не единственный, козырь, то ловить там нечего. Здесь, кстати, можно вернуться к разговору про "кубковость" и "клатчевость" Прайса. Он не такой вратарь и это необходимо признать. Да, он - стабильный, и можно закладываться, что больше двух шайб за игру не пропустит, но выиграть дуэль у голкипера в "хот стрике" не сможет. Вот в общем-то и всё, что нужно знать про команду, построенную вокруг Прайса. И, кстати, судя по риторике прикормленных журналистов, которые продвигают тему, что победа в дивизионе - это тоже показатель успеха, то руководство также прекрасно понимает, что вокруг Прайса контендер не слепить, но с их точки зрения шанс успешно пропихнуть хер в рот болельщикам значительно выше, чем при их компетенции пытаться решить фундаментальные проблемы с составом... Это был рассмотрен, так сказать, идеальный вариант - с Прайсом в "огне", с победой в дивизионе (которая на фиг не нужна, если формат ПО не как в МЛБ или НФЛ) и выходом в ПО, где "возможно всё"...
Но ведь есть и плохой вариант. Проблемы Прайса со здоровьем в последние сезоны все больше похожи на хронические. Ниеми и был переподписан во многом из рассчетов на нездорового Прайса, поскольку понятно, что Линдгрен нагрузку стартера потянуть не способен, да и в целом вряд ли он (Линдгрен) что-то большее, чем бэкап на 10 игр в сезоне. Но способности бэкапа не играют никакой роли, если Прайс здоров. А вот Ниеми, в случае травмы "первого номера", не исключено, что может удержать команду на уровне "wild card" (особенно, если не всрать сезон в первые два месяца). И, для менеджмента "Канадиенс", это тоже очень хороший результат, потому что они даже в прошедшем сезоне умудрялись мычать, что "НХЛ - очень ровная по силе лига". И в чем-то они даже правы, так как действительно разница в уровне между командой, которая выбирает в топ-3 на драфте, и командой, которая вылетает в первом раунде ПО, зачастую очень не велика...
Я бы даже больше сказал - в варианте, при котором Прайс не здоров или не совсем хорош, есть не хилые плюсы, и для менеджмента не в последнюю очередь. Прайс и Уэбер - звезды, причем не в том возрасте, чтобы с энтузиазмом ждать ребилдинг, поэтому если они будут показывать хорошую игровую форму, менеджменту необходимо будет усиливать состав, потому что нельзя просто взять и проигнорировать желание своих звезд побеждать. Я, конечно, сейчас говорю про организацию, где менеджмент меньше чем за три года имел конфликт поочередно с Суббаном, Радуловым, Марковым, Гальченюком и Пачоретти, но всему есть предел. А в случае, если звездных результатов у Прайса не будет, то можно спокойно плыть по течению к ребилдингу...
Я это сейчас пишу не для того, чтобы в заключении выдать что-то типа "для Канадиенс не осталось легких сценариев", еще в прошлом году было понятно, что не осталось. Скорее то, что я хотел бы увидеть в новом сезоне поползновения в сторону от Прайса, как от центральньй фигуры в команде... И не в сторону Уэбера...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Stanley »

В предстоящие три дня в Place Bell Laval будет проведен мини-турнир между командами новичков Канадиенс, Сенаторс и Лифс.
Наши игры в пятницу и в воскресенье.
По идее, должна быть трансляция на официальном сайте:
https://www.nhl.com/canadiens/fans/livestream
(Или, как запасной вариант, будет рестрим на http://www.hockeydabeast413.xyz/habs.html)

Расписание игр:

Friday, September 7
7:00 p.m. - Montreal vs. Ottawa

Saturday, September 8
3:00 p.m. - Ottawa vs. Toronto

Sunday, September 9
3:00 p.m. - Montreal vs. Toronto

Наш состав на турнир:
https://www.sportsnet.ca/hockey/nhl/mon ... -showdown/

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение phil333 »

C Оттавой смачно влетели , при этом потеряв еще опустившего голову Эванса. (кстати, травмировал его квебекуа Аспиро). Ткачук у Сенс был хорош, у Хабс и отметить некого - Котканиеми ничего особо пока не показал. Начало положено! :D :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Horvat »

phil333 писал(а):C Оттавой смачно влетели , при этом потеряв еще опустившего голову Эванса. (кстати, травмировал его квебекуа Аспиро). Ткачук у Сенс был хорош, у Хабс и отметить некого - Котканиеми ничего особо пока не показал. Начало положено! :D :wink:
У Оттавы было 13 человек в ростере с опытом в АХЛ, у Хабс -2... Эванс голову не опускал, это был высокий удар в голову, на видео это четко видно, ну а Котка чуть не плакал на брифинге от обиды, пацан совсем еще, Ткачук его на год почти старше... Брук и Пезетта, походу, были лучшие в ростере... Бушар на прессухе сказал правильные слова - хотя бы так :pain2:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение phil333 »

Проиграли Торонто 2-4, но играли получше, Котканиеми оживился , Биттен был самым активным энерджайзером и полезных во всех зонах, но опять игрока у нас поломали, на этот раз Тышку ну очень грязно Элиняк вырубил.Бушар всерьез взбесился, что никто не впрягся ни за Эванса, ни за Тышку, не отхренчил сразу Элиняка, посадил всю смену, при которой случилась травма до конца периода на банку; прям злой был на пресс-конфе , с мессиджем в духе "Это, б..., Монреаль Канадиенс, а не х... какая-нибудь, у нас двоих снесли, а мы смотрим. Надо быть мужиками, б .. ! " Примерно так :) Но потом , правда, Адамс-Муазан хорошо долбанул у борта Бракко, а Педзетта помахался с Нильсеном.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Saku »

А мне Бушар нравится :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение phil333 »

Никто и не говорит, что Бушар плох. Видно, что болеет за дело, переживает, это хорошо. 8)

Изображение
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Dan »

а как у нас меняется расстановка по звеньям Томаша в связи с отбытием Пачо в Вегас? Томаш Татар слева во втором звене это жирновато. Котку туда попробуют с Дано и Юдоном? Татар в третье.

А вообще смотрю на ростер - куча молодняка разношерстного, те же Юдон, Доми, Лехконен, Дано далеко не бесталанные, и с ворк этик порядок. Мне крайне любопытно посмотреть на наше нападение нынче будет. Если их всех в систему выстроить грамотную можем кровь то попить у кого угодно. Ну это если на защиту не оглядываться, там печаль :D Три пассажира стопудовых на контрактах

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Saku »

идем на топ3 пик, надеюсь) Главное Прайс чтобы все не испортил)
А Татар в топ6, на мой взгляд норм выглядит и не только у нас...не знаю за что ты его так в 3 отправляешь.
_________________
Изображение

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение Dan »

Котканиеми первый гол за Монреаль.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 9:07 am
Откуда: Greater St Louis, MO
Контактная информация:

Re: Preseason' 2018

Сообщение AlSlad »

Скачал игру с 720pier. Креативных игроков, которых и так немного, в составе считай, что не было. Поэтому игра была прямолинейна - вброс-форчек. Котканиеми имеет хорошие руки, но для Северной Америки в данный момент мягковат. Три гола пришли в течение полутора минут, один из них дурак с остроого угла. Выделить кого-то сложно, первая игра, в начале некоторые техничные игроки типа Мете не могли шайбу остановить. Потом успокоились. В обороне понравился Джулсен. Нападающие показали много старания и только. Татар начал хорошо и энергично, а потом растворился. Совсем не было видно Лехконена, там вообще вся тройка Де Ла Роз - Шинкарук - Лехконен смотрелась как плохо собранная мозаика. Плека бегал как молодой, если ограничить его время на площадке, то будем иметь одного из лучших центра 3-4 звена в лиге.
_________________
В жизни мужчины бывают периоды, когда женщины его абсолютно не интересуют. Это первый, второй и третий периоды хоккейного матча.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя