Games 9-15: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CHI

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Tomasz »

Пожалуйста продолжайте, хочу дождаться момента, когда кто-нибудь пизданет, что Пачоретти стал лучшим хоккеистом именно благодаря Харе... :roll:

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Dan »

А мне в этом сезоне Пачиоретти не нравится, не нравится тем, что 2 гола он забил с 35 бросков по воротам. Процент 5,7. Причем в последних играх трех наверное он пуляет поспешно с любой позиции уже (психологически на него что ли давит то, что никак не забьет). И все это на фоне прошлых нескольких сезонов с 30+ голами :twisted: И те не особо частые моменты, когда его реально на бросок выводят, он губит. Короче прицел у нашего снайпера пока не то что сбит - отвалился вообще. С бедра лупит на звук.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение AMR-718 »

phil333 писал(а):
AMR-718 писал(а):Пачиоретти начинал же очень хорошо по молодости.
А потом. после как ему Хара шею сломал, испортился.
Во первых, потолстел. Во вторых, стал как то нездорово выглядеть. такое ощущение, что он вечно как с бодуна.

ну и игровые качества куда то слились прямо

Действительно. В начале карьеры было 3, 3, 14 и 17 шайб соответственно. Последние 4 сезона - стабильно 30+ . Однозначно испортился.

в начале карьеры немного другая роль была у товарища, нет, не считаешь?
а я считаю, что человек не потянул возложенного доверия, несмотря на 30+.
вы там мастера в статистике, не вопрос.
но кроме статистики, есть еще и другие вещи. когда надо вести за собой, раз ты капитан. когда забивать нужно в нужные моменты. вобщем, все то, что делает лидер с харизмой.
ия считаю, что в этом компоненте пачиоретти слабоват. хоть и со статистикой.

мое мнение, что радулова нельзя было отпускать хотя бы даже потому, что через годик это мог быть настоящий капитан. если бы не помешали взгляды тренера на русских и местные традиции

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение phil333 »

в начале карьеры немного другая роль была у товарища, нет, не считаешь?
а я считаю, что человек не потянул возложенного доверия, несмотря на 30+.
вы там мастера в статистике, не вопрос.
но кроме статистики, есть еще и другие вещи. когда надо вести за собой, раз ты капитан. когда забивать нужно в нужные моменты. вобщем, все то, что делает лидер с харизмой.
ия считаю, что в этом компоненте пачиоретти слабоват. хоть и со статистикой.

мое мнение, что радулова нельзя было отпускать хотя бы даже потому, что через годик это мог быть настоящий капитан. если бы не помешали взгляды тренера на русских и местные традиции
В начале карьеры роль была подающего надежды на хорошего скорера с потенциалом 30+. Что и произошло. Так что тут ожидания полностью оправдались. Мои, по крайней мере. Гретцки или даже Хаверчуком я его никода не считал. Лидерство - другой вопрос. Я бы сказал, что это проблема организации, а не самого Пачо, что его вдруг посчитали супер-лидером, дали капитанство и сказали -"Ну, теперь веди нас вперёд". ИМХО, Макс таким лидером никогда и не был. В этом проблема.Его дело - находить голевые моменты, и ответственность капитана, особенно в таком месте,как Монреаль, ему только мешает; по крайней мере, я такого мнения. Он старается,как может, но ... Соответственно, он несколько закрепощён, а уж в моменты , когда команда летит вниз со свистом, как человек совестливый и чувствующий ответственость за происходящее - и подавно. Но опять же - не его вина, что в тот момент в команде не нашлось более подходящей кандидатуры с сильными лидерскими качествами на роль капитана.
мое мнение, что радулова нельзя было отпускать хотя бы даже потому, что через годик это мог быть настоящий капитан. если бы не помешали взгляды тренера на русских и местные традиции

Радулов слишком психованный для капитана. Для безнашивочного игрока бешенство а-ля Раду - даже плюс, при условии наличия скиллов,конечно. Но капитану это будет мешать.
А мне в этом сезоне Пачиоретти не нравится, не нравится тем, что 2 гола он забил с 35 бросков по воротам. Процент 5,7. Причем в последних играх трех наверное он пуляет поспешно с любой позиции уже (психологически на него что ли давит то, что никак не забьет). И все это на фоне прошлых нескольких сезонов с 30+ голами :twisted: И те не особо частые моменты, когда его реально на бросок выводят, он губит. Короче прицел у нашего снайпера пока не то что сбит - отвалился вообще. С бедра лупит на звук.
Этот сезон мы не берём. Там вообще у всех всё кошмарно, начиная от Прайса. Что ж Максу-то отделяться от коллектива? :) Понятно, что когда дела обстоят так весело, то кэп психует и зажимается. Синдром, "блин,я же лидер, это я во всем виноват" ,как мне кажется, у него имеется, и понятно, ситуации никак не помогает. Вот он и начинает "бояться шайбы".
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Lafleur »

phil333 писал(а):Синдром, "блин,я же лидер, это я во всем виноват" ,как мне кажется, у него имеется, и понятно, ситуации никак не помогает. Вот он и начинает "бояться шайбы".
что там у него имеется. и когда он начинает "бояться шайбы". чел в постсизонах то и делает, как получая шайбу, тут же от нее избавляется и не важно, стала команда в зоне или нет. о том, что лишний раз к борту поехать, умолчу..

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Lafleur »

Tomasz писал(а):Пожалуйста продолжайте, хочу дождаться момента, когда кто-нибудь пизданет, что Пачоретти стал лучшим хоккеистом именно благодаря Харе... :roll:
трейданем на Юбердо или без вариантов..

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение AMR-718 »

phil333 писал(а):
в начале карьеры немного другая роль была у товарища, нет, не считаешь?
а я считаю, что человек не потянул возложенного доверия, несмотря на 30+.
вы там мастера в статистике, не вопрос.
но кроме статистики, есть еще и другие вещи. когда надо вести за собой, раз ты капитан. когда забивать нужно в нужные моменты. вобщем, все то, что делает лидер с харизмой.
ия считаю, что в этом компоненте пачиоретти слабоват. хоть и со статистикой.

мое мнение, что радулова нельзя было отпускать хотя бы даже потому, что через годик это мог быть настоящий капитан. если бы не помешали взгляды тренера на русских и местные традиции
В начале карьеры роль была подающего надежды на хорошего скорера с потенциалом 30+. Что и произошло. Так что тут ожидания полностью оправдались. Мои, по крайней мере. Гретцки или даже Хаверчуком я его никода не считал. Лидерство - другой вопрос. Я бы сказал, что это проблема организации, а не самого Пачо, что его вдруг посчитали супер-лидером, дали капитанство и сказали -"Ну, теперь веди нас вперёд". ИМХО, Макс таким лидером никогда и не был. В этом проблема.Его дело - находить голевые моменты, и ответственность капитана, особенно в таком месте,как Монреаль, ему только мешает; по крайней мере, я такого мнения. Он старается,как может, но ... Соответственно, он несколько закрепощён, а уж в моменты , когда команда летит вниз со свистом, как человек совестливый и чувствующий ответственость за происходящее - и подавно. Но опять же - не его вина, что в тот момент в команде не нашлось более подходящей кандидатуры с сильными лидерскими качествами на роль капитана.
мое мнение, что радулова нельзя было отпускать хотя бы даже потому, что через годик это мог быть настоящий капитан. если бы не помешали взгляды тренера на русских и местные традиции

Радулов слишком психованный для капитана. Для безнашивочного игрока бешенство а-ля Раду - даже плюс, при условии наличия скиллов,конечно. Но капитану это будет мешать.
А мне в этом сезоне Пачиоретти не нравится, не нравится тем, что 2 гола он забил с 35 бросков по воротам. Процент 5,7. Причем в последних играх трех наверное он пуляет поспешно с любой позиции уже (психологически на него что ли давит то, что никак не забьет). И все это на фоне прошлых нескольких сезонов с 30+ голами :twisted: И те не особо частые моменты, когда его реально на бросок выводят, он губит. Короче прицел у нашего снайпера пока не то что сбит - отвалился вообще. С бедра лупит на звук.
Этот сезон мы не берём. Там вообще у всех всё кошмарно, начиная от Прайса. Что ж Максу-то отделяться от коллектива? :) Понятно, что когда дела обстоят так весело, то кэп психует и зажимается. Синдром, "блин,я же лидер, это я во всем виноват" ,как мне кажется, у него имеется, и понятно, ситуации никак не помогает. Вот он и начинает "бояться шайбы".

что ж...неплохой расклад. и со многим соглашусь.
единственное только, замечу, по Радулову. Все таки, мне кажется, Радулов в монреале - это не тот радулов, который был в КХЛ. Мне показалось, что более взвешенно человек к своему поведению относился в Монреале. Ну и к тому же, я сказал - через годик, а это значит, мудрость должна была еще прийти, а дурь выйти.
Во всяком случае, кроме Вебера, сейчас я не вижу личности с нужными задатками.

Вот..ну и маленько еще про пачиоретти. Я не думаю, что должность капитана принудительная. Сомневаешься в себе, не чувствуешь достаточной уверенности - откажись. Но раз согласился, принял на себя, то....пищи, но вези. Как то так

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение gorevar »

У Пачо октябрь - всегда самый тухлый месяц. я вот что то в 25+ в этом сезоне даже не сомневаюсь.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение gorevar »

Радулова в Мореале было приятно смотреть. Но не стоит забывать про эффект европейца в контрактный сезон. Далласу удачи.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение AMR-718 »

gorevar писал(а):Радулова в Мореале было приятно смотреть. Но не стоит забывать про эффект европейца в контрактный сезон. Далласу удачи.
ну..европейцы разные бывают....
малкин и овечкин тоже европейцы.

да и другие тоже имеются примеры

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Stanley »

У Пачо игры бывают, когда его вообще на льду не видно. Пассажирит часто. Поэтому и хотелось вчерашнюю игру отметить. В нападении у него все еще застой, особенно в большинстве, где шайба от него как от борта отскакивает. Но вчера он хоть в своей и в средней зоне отработал хорошо. Лучше хоть такой Макс, чем вообще невидимка.

На счет капитанства - его игроки выбрали голосованием. Тренер или ГМ не отберут у него нашивку. А сам он вряд ли откажется. Хотя это капитанство ему как камень на шее, только мешает. Естественно, что нашивка никого автоматически в лидера не превращает, чему Пач очередное доказательство. Но и наоборот - можно и нужно и без нашивки тащить и зажигать команду. Радулов действительно был отличным примером такого подхода в прошлом сезоне. Пофиг на нашивки, на цифры на табло - выходил и грыз лед в каждой смене. Каждый игрок должен быть так настроен на игру, независимо от букв С, А на джерси.

А вообще в этом сезоне лично я пока что не вижу основной проблемы именно в отдаче. В нападении две других основных проблемы: динамика перехода от обороны к атаке и завершающий бросок. При чем второе - частично следствие первого. Вот вчера первый пас несколько раз Друэн отдавал и получались динамичные переходы из зоны в зону. От наших защитников такой пас сейчас редкость. А это важно, потому что вход в зону, когда соперник вне позиции и в роли догоняющего, и вход в зону, где уже все перекрыто и тебя к бортам выдавливают - это две большие разницы. От того и бросаем хоть и много, но с хреновых углов.
В обороне у нас другая история. Клод налаживает зональную защиту, сыгранности и взаимопонимания во второй и третьей паре дефов все еще нет. Играли бы трап или другое подобие персональной защиты - было бы легче. Там бей-беги, как Террьен завещал. Я пока что не уверен, что зональная защита с нашим подбором дефов и их скиллом это лучший выбор.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Dan »

Этот сезон мы не берём. Там вообще у всех всё кошмарно, начиная от Прайса. Что ж Максу-то отделяться от коллектива? :) Понятно, что когда дела обстоят так весело, то кэп психует и зажимается. Синдром, "блин,я же лидер, это я во всем виноват" ,как мне кажется, у него имеется, и понятно, ситуации никак не помогает. Вот он и начинает "бояться шайбы".
Фил, ты адвокат дьявола. Если капитан команды будет руководствоваться принципом "а что я? я как все...", то это начало конца.
А то что он психует и зажимается говорит о недостатке лидерских качеств. Должен через немогу! :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Horvat »

Lafleur писал(а):
Horvat писал(а): ну и несмотря на мои нихераникогданебывшимитеплыми чувства к итало-канадцу,
ты ж не Чаки, вроде не употребляешь)) у Макса амерский паспорт..
оговорочка то по-фрейду будет... какой кебеням итало-америкос может быть кэпом в провинс - Жонатана в С :protest:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение Horvat »

AMR-718 писал(а): ну..европейцы разные бывают....
малкин и овечкин тоже европейцы.
данунах, нашефсе не могут быть просто евросами, - богатыри, скрепы им в руки :alcs:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Games 9-14: vs FLA, vs LA, vs NYR, @OTT, @MIN, @WPG, @CH

Сообщение phil333 »

Фил, ты адвокат дьявола. Если капитан команды будет руководствоваться принципом "а что я? я как все...", то это начало конца.
А то что он психует и зажимается говорит о недостатке лидерских качеств. Должен через немогу! :!:
Совершенно верно. Недостаток лидерских качеств. И если сделать капитаном Бенна-Большую Бороду , то от нашивки на свитере он этак резко не станет Марком Мессье, даже через "не могу". Капитаном надо делать человека, для которого это естественное состяние,а не груз. Почему такого человека не оказалось перед сезоном 15/16 - это вопрос не к Максу.
Я не думаю, что должность капитана принудительная. Сомневаешься в себе, не чувствуешь достаточной уверенности - откажись. Но раз согласился, принял на себя, то....пищи, но вези. Как то так
Тут сложно отказаться. Ситуация слишком деликатная. К тебе приходят и говорят -"Тебя выбрали капитаном Канадиенс, значит, тебе доверяют, это огромная честь". И отвечать в духе, да пошли вы к такой-то матери со своим капитанством как-то не комильфо...

Но теоретически, возможность передачи буквы я не исключал бы. Преценденты , когда нашивку "С" передавали другому игроку при "живом" бывшем кэпе, который никуда не ушел и остался в команде, бывали. Пара ярких примеров - Акулы и их последовательная передача капитанства по цепочке Марло (5 сезонов капитаном) ---- Торнтон (4 сезона) ---- Павелски. Значит, что-то не срослось с лидерством у признанных бомбардиров. Что интересно,у Марло в последнем сезоне за Акул не было даже "A" , совсем понизили. :mrgreen: Также у Дастина Брауна оттяпали капитанство в Кингс в пользу Копитара, и даже "А"-шку не выдали - при том ,что Браун тоже никуда не ушёл...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость