Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Lafleur писал(а): чего только Вашингтон, в Питтсбурге можно присмотреть..
И кого мы увидим там с 30+ голами за последние три регулярки?
Или это просто свежая мысль про то, как Кросби и Малкин играют в хоккей лучше Пачиоретти?
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Stanley »

Даже не меняя Пачо, у Бержа все еще есть пространство для маневра благодаря истекающему 6-миллионному контракту Плека и запасу под кепкой, но лично мне от этого только тревожнее. Вон на западных бордах вместо Лекавалье теперь мечтают о Таваресе. Марк еще и масла в огонь подливает, не вылезая с домашних игр Айлендерс. Вот только, зная Бержевена, будет не Таварес, а 38-летние сестры из Ванкувера или что-то в этом роде и очередной вылет в первом раунде. Имхо, конечно. Буду рад ошибиться.

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Saku »

Stanley писал(а):Даже не меняя Пачо, у Бержа все еще есть пространство для маневра благодаря истекающему 6-миллионному контракту Плека и запасу под кепкой, но лично мне от этого только тревожнее. Вон на западных бордах вместо Лекавалье теперь мечтают о Таваресе. Марк еще и масла в огонь подливает, не вылезая с домашних игр Айлендерс. Вот только, зная Бержевена, будет не Таварес, а 38-летние сестры из Ванкувера или что-то в этом роде и очередной вылет в первом раунде. Имхо, конечно. Буду рад ошибиться.
если на УФА удастся Джонни подписать, почему бы и нет, Марк периодически делает путние мувы...от Тимминса мы топового центра не дождемся...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Всё, я пошел во все тяжкие.
Saku писал(а):от Тимминса мы топового центра не дождемся...
Что эта фраза вообще означает? Она имеет смысл кроме выражения эмоции?
Но я приду на помощь и подкреплю её фактами.

Що таке топовий центр? Это Шон Монахан и его career-high 63 очка в сезоне? У Плеканеца два раза было больше.
Судя по мировому опыту 2003ий год - последний драфт, когда "топовых центров" можно было брать и развивать всяко разно: тогда можно было взять Гецлафа 19ым, Кеслера 23им, Бержерона 45ым (после Уркарта) и Павелски - когда угодно.

После этого всё стало не так, как было до того, как всё поменялось.
МакДэвид, Кросби, Мэттьюс, Таварес, Стэмкос и МакКиннон - первые пики драфтов.
Малкин (по известным причинам), Айхель, Сегин и Стаал-2003 - вторые пики драфтов
Тэйвз и Дюшен - третьи пики. Яха считатет Драйзайтля центром (я не разбираюсь просто) - тоже третий пик.
Бакстрём (после топового Джордана Стаала) и Джохансен - четвёртые пики.
Кого я забыл из топовых топов? Топовый Шайфеле - седьмой пик, упомянутый доминирующий центр Монахан - шестой.

Вообще из приличных центров Кутюр - девятый в 2007ом, Копитар - одиннадцатый в 2005ом (хотим такого топа?). И только Клода Жиру и Евгения Кузнецова мы имеем во второй половине первого раунда. Кузнецова отдельно от Вашингтона оценивать сложно.
По сути, Тимминс провинился тем, что не взял Жиру в 2006ом? Реальный факап. А еще перед Жиру драфтанули Питера Мюллера, Джэймса Шеппарда, Трэвора Льюиса - прекрасных центральных нападающих в хоккей.

Сколько раз Тимминс выбирал в первой пятёрке? Два: Прайса и Гальченюка. К Прайсу вопросы есть? Гальченюк топоввый? Два раза нет, я полагаю.
А сколько раз кроме этого Тимминс выбирал в десятке? Костицын (тот самый 2003ий) и Сергачев, который лёгким движением руки превратился в первого центра Монреаль Канадиенс.

Вывод: от Тимминса мы не дождемся топового центра, и этому есть два доказательства: он не выбрал Клода Жиру в 2006ом, он выбрал Гальченюка, который не топовый, а мог выбрать Филипа Форсберга, который топовым образом набрал 64 очка в позапрошлом сезоне.
Налицо системные проблемы в скаутинге центров.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Чего-то я завёлся.
В общем, а если мы всю эту толпу мужчин сверху вдруг перестанем признавать топовыми центрами просто так? Если мы будем оперировать каким-нибудь объективным критерием типа "хоть один сезон с количеством очков не меньшим чем количество игр, ну пожалуйста" (вы, кстати, в курсе, что у Копитара нет таких сезонов?), то вообще все проблемы с поиском и развитием топовых центров у Тимминса сведутся к одному имени, и это имя не "Шон Кутюрье". Это имя - Клод Жиру. Одиннадцать лет назад Тимминс не пикнул Жиру, чем поставил крест на своей репутации скаута центров. Тряпка.

Гальченюк сам по себе - тоже аргумент спорный.
Я вот был уверен, что у любой команды НХЛ за последние десять лет можно найти выбор центра в первом раунде, который в итоге оказался очень вялой топости центром. Ну кроме Эдмонтона, который охренел, и ниже третьего пика не выбирал. Но оказалось, что в 2007ом как раз году под общим шестым номером был выбран Сэм Ганье, который один раз набрал восемь очков за матч. Молодец. Вопрос к топовости Нюджента-Хопкинса также имеется.

А в проблемы остальных команд можно особенно и не вникать. Анахайм и Петер Холланд, Бостон и Зак Хэмилл, Баффало и Сэм Райнхарт (Михаил Григоренко), Калгари и Сэм Беннет (на выбор Марк Янковски), Каролина и Ноа Ханифин (Элиас Линдхольм - общий №5, между прочим), Чикага вообще угорела по центрам в первом раунде: Ник Шмолтц, Тейво Теравайнен, Марк МакНил, Филип Дано, Колорадо выбирало Коннера Бликли и Джои Хишона, Коламбус -Александра Веннберга и Марко Дано, Даллас выбрал Радека Факсу под общим 13ым, Детройт - Дилана Ларкина и Райли Шиэна, ЛАКи выбрали Брэйдена Шенна под общим пятым номером. Флорида долго не могла отойти от пика Петра Татичека в 2002ом, в следующий раз отважилась только с Барковым под общим №2. Барков топовый центр? И так реально со всеми командами.

Короче. Тимминс, конечно, халтурщик и балбес, просто покажите кого-нибудь, кто работал лучше, пожалуйста.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Отдельно расскажу про Рэйнджерс.
Выборы нападающих у Рэйнджерс в первом раунде - мрачная поэзия. К сожалению, это скорее трагедия, чем даже драма.
В обозримом прошлом, впрочем, всё начаналось как милый ситком: в 1998ом году под общим номером 7 был выбран большой мастер - Мэнни Малхотра, этот пик значительно улучшил настроение после того, как в 1997ом под общим 19ым выбором был взят Стефан Чернески. Поняв, что поперло, на следующий год под общим четвёртым был выбран Павел Брэндл, под общим девятым - Джэйми Лундмарк.
Оглушенные таким набором мастеров, боссы Рэйнджерс четыре года собирались с мыслями. В итоге, потренировавшись во втором раунде 2002го года (это был их первый пик в том году) на центре Ли Фалардо, в 2003ем они потратили свой общий 12ый на Хью Джэссимана, после чего им снова по традиции понадобилось четыре года, чтобы отдышаться. В 2007ом они пикнули Черепанова, и скоро поняли, что шутки закончились полностью. Крис Крайдер (общий 19 в 2009) и Джэй Ти Миллер (общий 15 в 2011) после такого десятилетия были редкой удачей. Они хотя бы просто могли играть в хоккей на уровне легендарного драфтового триумфа - Мэнни Малхотры.

В общем, этим летом они выбрали двух центров в первом раунде, и я волнуюсь за этих ребят.

А вы говорите - Тимминс...
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Kosta »

Разнес все в пух и прах...
Я за Тимминса... Дайте ему спокойно поработать :D

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Stanley »

Що таке топовий центр? Это Шон Монахан и его career-high 63 очка в сезоне? У Плеканеца два раза было больше.
Пока у нас нет методички с четкими критериями топовости, классификация "топ-не топ" каждый раз будет довольно субъективна. Вот я считаю Баркова топовым центром, например, просто он болел много :oops:
А вообще Бухе зачет, прочитал на одном дыхании.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Defenseman »

Камрад Буханов! Класс! Про рангз просто достойно зала славы!
_________________
In Flames we trust.

Dan
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:33 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Dan »

Буха психанул :D
Ответ за Томашом. Я пошел за попкорном :twisted:

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение bvm »

Бержевен довел до ручки болельщиков и команду до ручки.)))) Думаю он теперь в предсмертных агониях или наделает глупостей или наоборот сделает пару умных шагов. Теперь ему не спрятаться за Террьеном. Надеюсь он с нами только до дэдлайна.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Dan писал(а):Буха психанул :D
Ответ за Томашом. Я пошел за попкорном :twisted:
Я разве ему оппонирую? Мы же фанбои.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Tomasz »

Тут кто-нибудь уже упоминал, что лучший центр задрафтованный Тимминсом - это Михаил Грабовский? Я это к тому, что планку "топовости" можно сильно не задирать...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а):Тут кто-нибудь уже упоминал, что лучший центр задрафтованный Тимминсом - это Михаил Грабовский? Я это к тому, что планку "топовости" можно сильно на задирать...
Побойся бога! Лучший центр, задрафтованный Тимминсом - это Джейсон Спецца.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Tomasz »

booha_now писал(а):
Tomasz писал(а):Тут кто-нибудь уже упоминал, что лучший центр задрафтованный Тимминсом - это Михаил Грабовский? Я это к тому, что планку "топовости" можно сильно на задирать...
Побойся бога! Лучший центр, задрафтованный Тимминсом - это Джейсон Спецца.
Да, действительно... Не то чтобы это сильно впечатляло в 2017 году, после 15 драфтов с "Канадиенс", но что есть, то есть...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость