Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а):Да, действительно... Не то чтобы это сильно впечатляло в 2017 году, после 15 драфтов с "Канадиенс", но что есть, то есть...
Это не сильно впечатляет не из-за давности, а из-за второго оверолл пика на драфте, где был Колвальчук.
Больше Тимминс в такой ситуации не оказывался. Конечно, можно допустить, что Зэйджэк, Дубински и Крейчи могли оказаться более удачными пиками, чем Чипчура, но реально это просто конъюнктура рынка: действительно крутые центры, ушедшие в пределах досягаемости Монреаля после 2003его года это Копитар (Прайс) и Жиру (Фишер). Третий же выбор Монреаль получил на драфте 2012, который в целом оказался провальным для НХЛ. Bad luck.

Вы вообще в курсе, кто в настоящий момент с того драфта набрал больше всего очков в регулярке? Алекс Гальченюк, на секундочку.
Форсберг набрал больше с учетом ПО, и он эффективнее в среднем за игру, но это вообще весь приличный скоринг с того драфта. Вряд ли это провал Тимминса.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Stanley »

Интересно, скаутская команда какого клуба надрафтовала больше всего успешных нхловцев в поздних раундах драфтов за последние лет эдак 10. Потому что, справедливости ради, по топовым проспектам доступно столько информации и отчетов, что каждый из нас, не вставая с дивана, отдрафтовал бы в первом раунде не хуже среднестатистического ГМа НХЛ. По идее, оправдавшие себя поздние пики - вот где настоящий скилл и хорошо проделанная скаутская работа. Тимминс вроде как королем 5-го раунда когда-то был :)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение booha_now »

Ну топовых центров низко не брали, поэтому я обсуждаю только первый раунд.
Мир стал меньше и прозрачнее, что плохо сказывается на кражах.

В 2011ом году Тампа взяла Кучерова 58ым, и Палата 208ым - неплохо зашли.
В тот же год Джонни Годро ушел 104ым.
В 2010ом Марк Стоун был 178ым, Галлахер 147ым, Клинберг 131ым.
Джэйми Бэнн был 129ым в 2007ом.

Кража века для меня - ПиКей номер 43.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Games 4, 5, 6, 7, 8: vs CHI, vs TOR, @ SJ, @ LA, @ ANA

Сообщение Horvat »

booha_now писал(а):Ну топовых центров низко не брали, поэтому я обсуждаю только первый раунд.
Мир стал меньше и прозрачнее, что плохо сказывается на кражах.

В 2011ом году Тампа взяла Кучерова 58ым, и Палата 208ым - неплохо зашли.
В тот же год Джонни Годро ушел 104ым.
В 2010ом Марк Стоун был 178ым, Галлахер 147ым, Клинберг 131ым.
Джэйми Бэнн был 129ым в 2007ом.

Кража века для меня - ПиКей номер 43.
Твитни это МБ-"Алмазной запонке" :mrgreen:

Не в сети
Top line
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 4:34 pm
Откуда: Nbg, Germany
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение McCamel »

:shock:
_________________
McCamel писал(а):У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение Horvat »

McCamel писал(а)::shock:
Йопт, вот это баги повылезали, ассаляму алейкум!

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 2:02 am
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение Oldbolt »

Многа букаф, вместо простой, как тартар из авокадо истины -- что бы в нонешней НХЛ поднять хотя бы одного топового игруна, причем потенциально топового, нужно несколько лет подряд мусолить сфинкстер турнирной таблицы.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение Stanley »

Буха вдохновил выгрузить драфтовую историю и покопаться в цифрах.
Так вот, если не учитывать пики в первых и вторых раундах, то с 2003 по 2016 включительно в 3+ раундах были задрафтованы только 33 игрока, впоследствии сыгравшие в НХЛ больше 60 игр и набиравшие при этом в среднем хотя бы 0.5 очка за игру. 33 из 2267 пиков. 1,5% - вот он шанс взять топ-6 форвара или атакующего дефа в 3+ раунде. Даже если мы не учтем пики 2015 и 2016 года (дадим им время на развитие), то все равно получается всего 1,7% (33 из 1967).

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение booha_now »

Stanley писал(а):Даже если мы не учтем пики 2015 и 2016 года (дадим им время на развитие), то все равно получается всего 1,7% (33 из 1967).
Прекрасно! Получается за 12 лет по 1,1 игрока на команду НХЛ! А у Тимминса таких три чистых: Штрайт, Грабовский и Галлахер. Плюсом Сергей Костицын недобрал до входного балла одно очко: 176 в 353, плюс Андригетто с огромной вероятностью попадёт в этот клуб. Как же хорош этот Тревор Тимминс! Как же он доминирует!
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение Tomasz »

Ты на полном серьезе используешь пики Грабовского и Штрайта в качестве аргумента в пользу Тимминса? Или это ирония высшего порядка? :?

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение booha_now »

Зачем ограничивать себя этой дихотомией? Я очень серьёзно отношусь к иронии. Пик Грабовского я считаю более удачным, чем пик Джэй Ти Ваймана.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение Tomasz »

booha_now писал(а):Зачем ограничивать себя этой дихотомией? Я очень серьёзно отношусь к иронии. Пик Грабовского я считаю более удачным, чем пик Джэй Ти Ваймана.
Но ты же понимаешь, что для тех, кто пишет "тимминсы-шмиминсы" это неинтересно, поскольку, что Грабовский, что Уайман никогда не были актуальны для "Канадиенс". Тоже самое с Андригетто, смысл говорить об игроке, который может быть успешен только в мусорных командах, вроде нынешних "Эвеланш". Давайте обсуждать хоккеистов, успешность которых не надо доказывать манипуляциями с калькулятором на hockeydb...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение booha_now »

Tomasz писал(а):Давайте обсуждать хоккеистов, успешность которых не надо доказывать манипуляциями с калькулятором на hockeydb...
Ты всё про Клода Жиру?
Вообще, кстати, связь успешности команд с успешностью хоккеистов в команде не доказана.
На моей памяти в финале КС какой только сброд не играл.
Джеф Картер, к примеру, играл как говно, вёл себя как говно, и в том же сезоне кубок выиграл. А Якуб Ворачек играл как гений, вёл себя как зайка, и никакого кубка не видел никогда.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 5:29 pm
Откуда: GMT +7
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение booha_now »

Соответственно, исходя из позиции выше, я разработал стратегию развития команды: понабрать ублюдков и ждать пока фартанёт.
Тимминс при этом, с одной стороны, не обязателен, а с другой - не мешает.
_________________
"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают...", – McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Прайс, Тимминс и перспективы Канадиенс

Сообщение phil333 »

Прошу прощения за самопиар, но раз уж пошла такая пьянка, флэшбэкнём в 2015 - й :

http://nhl.ru/article/show/136609.html

Меня там обозвали "экспертом по драфтам", что не есть правда. Вроде когда-то кидал эту ссылку, но тут такая жара по Тимминсу, Рейнджерс и пр. , что снова не подкинуть своего на вентилятор никак нельзя. :)
Вообще, когда речь заходит о провальных драфтах, сразу вспоминается не к ночи будь упомянута Атланта Трэшерс и великий и ужасный Уодделл...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость