March 15 - 21 (@Det, Clb, Nash)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Prospect
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2004 4:46 pm
Откуда: Calgary, Alberta
Контактная информация:

Сообщение Electronick »

Андрей, и мне скинь, пожалуйста.

agayevoy@ucalgary.ca

Этот ящик поболее будет.
_________________
A citizen since 2002; A proud citizen since 2004

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я могу сказать;-). Бедные канадские команды в основе своей не могут рассчитывать на подписание готовых звезд, поэтому вынуждены искать их в лице потенциальных молодых звездочек и постепенно их доводить до высокого уровня. Легче всего это сделать через драфт (Флеймс это не удавалось в последнее время), можно продать имеющуюся звезду и получить за него топ проспекта (Флеймс упустили наиболее благоприятный момент продажи своей единственной звезды), можно пробовать купить ненужный мусор из других команд и стараться воскресит в них те задатки, которые они подавали в юниорах. Этим Флеймы сейчас и занялись, за неимением выбора. Но как часто случаются Джек поты в нашей жизни? Тампе повезло с Сан Луи, Анахайму с Жигером, Калгари, возможно, с Кипрусофф. Но такие примеры единичны, тем более с приближением возможного локаута команды с большой не охотой расстаются со своими проспектами и молодыми игроками, а с топ проспектами не расстаются вовсе. Отсюда делаю вывод, что во многом надежды на чудо в лице Саттера беспочвенны, по вышеизложенным причинам.

А тот набор гриндеров и евросов, что он уже успел набрать не более чем кратковременное латание дыр третьих-четвертых звеньев.. Если вы помните, в прошлом году четыре или пять новчиков приобретенных Филадельфии в первой же своей игре за новый клуб забивали гол. А где они сейчас? Например, Томми Каллио в Европе, Шуинар ушел за меньший раунд, чем приобретался. В своей основе, новичок пришедший в команду на эмоциональной подъеме проведет пару хороших игр, а затем уйдет за свой привычный уровень, какой он демонстрировал (ведь в подавляющем большинстве неслучайно) в своей предыдущей команде. Калгари нужны игроки в первые две пятерки, звезды, которых покупают за пять-десять миллионов, либо удачно драфтуют, а получить за второй выбор драфта звезду можно при очень удачном стечении обстоятельств, а два раза в год практически не реально. Поэтому все Ниеминннннены, Нильссссссоны и прочие гриндеры-индейцы своей славной игрой будут радовать четвертое ( в счастливом случае третье) звено команды по большим праздникам один матч из пяти с процентной вероятностью 95 к 5. Вот собственно на этом и строится мой вывод о более реальном спаде Калгари, чем о подъеме.
Я согласен с тем что Калгари нужны игроки в первые две тройки.Но мне кажется это единственная проблема команды.Состав у них очень сбалансированый и если скинуть Турека что кстати возможно в свете дефицита квалифицырованых киперов на рынке,то команда сможет подписать еще 2 неплохих исполнителей.У других команд как Едмонтон, Дакс,Коламбус много своих проблем которые нужно решать за счет трансферной политики, и вряд ли кто-то из них надеятся вьехать в ПО за счет усиления с фарма в следуещем сезоне.Вот Алик,возьмем к примеру проспектов Ойлерс.Постарайся обьективно ответить мне на этот вопрос...сколько у вас в Торонто проспектов готовых играть в первых двух тройках,а не радовать своей игрой 3-4 звено команды как гринадеры-евросы? Честно говоря я слабо знаком с вашим фармом,но мне почему-то кажется что если там есть один игрок который в следуещем сезоне сможет закрепится в первых двух тройках то это будет уже боооольшим успехом для вас.И тоже самое относится и к другим командах.Вот почитаешь некоторых фанов,так выходить что в каждом фарме есть новый Пронгер или Сакик.Я вот не перестаю удивлятся фанам Канадиенс которые сравнивали молодого Хайнси с игроками калибра Гончара,еще до того как Хайнси сыграл свой первый матч в НХЛ.
Ты вот вспомнил Шуинара.Мне кажется хороший пример,его считали крутым проспектом, игроком способным регулярно забивать 30 шайб за сезон.И как видно не только один наш ГМ, но и сам Кларк который как правило отдает молодых,а не покупает.А что оказалось на самом деле? Отработал ли он половину этих авансов которые ему выдавали? Тоже самое относится к Ритe с молодым Хоссой которые рулили в АХЛ,а в НХЛ не смогли закрепится по разным причинам.Если игрок уже сыграл N-количество матчей в НХЛ и показал что практически готов к игре на этом уровне-он будет там играть.Если игрок крут в АХЛ но еще не нюхал пороху в НХЛ- шансов что он заиграет в НХЛ 50/50,шансов что он будет игроком первых двух троек еще меньше.А сильно ли он поможет своей игрой команде играя в 3-4 звене? Поможет немного,также как и Шуинар помог Филям...
Я считаю что при правильной политике,а у Саттера она правильная(ИМО),он сможет вывести команду на новый уровень и исправить те ошибки которые сделал Баттон.
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Андрюха спасибо!
Скачал, поглядел - :lol:
Тока Вокоун почему-то не хотел с клюшкой долго расставацца и шлем не снимал. И Хартнелл мешок мешком :D

Не в сети
Junior
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 9:05 pm
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Сообщение Alik Bordour »

Вот Алик,возьмем к примеру проспектов Ойлерс.Постарайся обьективно ответить мне на этот вопрос...сколько у вас в Торонто проспектов готовых играть в первых двух тройках,а не радовать своей игрой 3-4 звено команды как гринадеры-евросы?
В этом году ни одного, да и собственно сейчас для них там места просто нет, в прошлом году было двое - Торрес и Столл, Раффи забил 20 в этом году, матчей 40 сыграл в топ двух звеньях и в следующем вполне должен закрепиться в первых двух тройках на постоянной основе, Столл сейчас играет в третьем звене, через год-два будет играть во втором. При МакТи практически невозможно из фарма прямиком попасть в топ 6, он предпочитает годовую обкатку в 3-4 звене. Единственное исключение - Хемски (да и тот в этом году попал в немилость), но это редчайший талант. + есть кент мисс проспект Пульо и два игрока выбора первого раунда с потенциалом первых звеньев, которые они должны развивать - Михнов и Ниинимаки. Представляю себе в следующем году два первых звена следующим образом:

Smyth - York - Hemsky
Torres - Nedved - Dvorak

Двое задрафтованных нами игроки, трое плоды грамотных трайдов Лоу за готовых игроков топ 6 или топ 4 защиты, а не за шальные раунды и только Недвед нам достался на халяву (надеюсь что он останется). Торрес и Хемски недавние проспекты, большие таланты, готовые дальше прогрессировать, соответственно команда должна становиться сильнее по сравнению с этим годом.

Обратный вопрос. С Какими проблемами может столкнуться Ойлерс в следующем году, которые нужно решать трансферной политикой? ИМО, у нас одна проблема и трансфером ее не решить - это тренер, в остальном состав укомплектован дял такого маленького бюджета практически идеально (при условии переподписания Недведа) как в защите, так и в нападении, единственное небольшое опасение - вратарская линия, но в свое время Конклин в Гамильтоне до вызова Гарона в основе выглядел с ним практически на равных и если теперьу вас Гарон готовый кипер номер один, не вижу причин, по которым и Конклину таковым не стать, тем более в этом году он играет довольно надежно и имеет приличные статсы.
_________________
I do so hate the Godless Flames
I even hate their stupid names
Turek, Otto, Leopold, Loob
I hate the old, I hate the new

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Я не стараюсь найти какие-то пробелы в составе Ойлерс,да и сомневаюсь что я бы смог это сделать не обладая инфой у кого из ваших заканчивается контракт,кого будете переподписывать-кого нет и вообще не читая новости о вашей команде.Если говорить обширном плане,то думаю Недвед вернется в Рейнджерс(как и некоторые другие Рейнджаки), или на крайний случай перейдет в другую команду.Сразу возникает проблема с центром.Следуещее,я так понял что вполне возможен уход с команды Джейсона Смита.Сразу возникает пробоина в защите,тут каким-то Волшебником не обойдешся,нужен будет надежный деф.
По Конклину согласен.В начале сезона было видно что у него опыта мало,играл не стабильно(хотя уже тогда он делал супер-сейвы).Сейчас он играет намного лучше и чем больше он будет играть,тем лучше он будет.С вратарями у вас проблем не должно возникнуть.
Пульо,Михнов,Ниинимаки-это 50/50. Сомневаюсь что кто-то из них закрепится в основе уже на следуещий год,тем более нет никаких гарантий что они будут играть в основе даже через 2 года.Много раз проходилось слышать игрок "Х" готовый игрок основы,а когда доходило до дела то оказывалось что это далеко не так.Михнов как я понял с его интервью слабоват в силовой игре(а это как никак очень важно для успешной игры в НХЛ);Пульо-тоже в этом компоненте мягко говоря не очень(это Фанеф замочил его?).
Я не вижу за счет чего Коламбус,Дакс,Ойлерс будут на голову сильнее от Калгари.Может за 3-4 года,но уже в следуещем сезоне!? Толковый ГМ выйдет с этого положения,а в Калгари побольшому счету одна серьезная проблема-контракт Турека.
Мне кажется скучная игра(не мои слова) Калгари это не оттого что Саттер так хочет,у них только одна звезда в атаке-Игинла.Потому действия команды строятся на командных действиях, зашибательных дриблингов в действиях игроков Флеймс практически нет.Но нужно ли это если команда сильна в других аспектах: игра в защите(включая игру Кипрусоффа), в силовом компоненте они дадут фору многим командам НХЛ....а самое главное что это все позволяет команде делать нужный результат.Почему они не могут так играть в следуещем сезоне?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя