Регулярный сезон 15/16

Каким будет итог сезона 15-16 для Огоньков?

Борьба за 1й драфт, самая слабая команда лиги, слив сезона.
1
6%
Борьба за 4-8 раунды драфта, много упроной работы без результата
3
19%
На зубах борьба за место в плей-офф, но 9е место
2
13%
Попадание в плейофф с 7-8 места
8
50%
Комфортное попадание в ПО с 3-6 места
2
13%
Лидер чемпионата НХЛ
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
  • Автор
  • Сообщение
Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Kos »

Никогда не слышал о подобной системе, видимо таких случаев еще не было

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Потому что для этого надо очень любить деньги. Во времена Тавареса еще не было КХЛ с ее безумием, да и Таварес КХЛ был не нужен - еще был на слуху случай с чешским юниором АкБарса, но не случился упс со шведскими юниорами Динамо.
Судя по отъезду в nal остон деньги любит, вопрос готов ли кто насыпать достаточно много.
В принципе молодежь начала лучше считать, наш Джонни, например, соблазнился на подписной бонус и минус год по контракту новичка за 1 игру
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Tomasz »

В том и прикол, что на драфт тогда будет уже пофиг. Контракт не даст ему выступать за другую команду, а даже если кто-то его задрафтует, то через 2 года права пропадут.
На каком основании команда НХЛ может заключить с юниором контракт, минуя драфт? Чтобы получить хоть какую-то из групп free agency игроку надо сначала пройти через этот самый драфт. Причем, если хоккеист играет в Европе, то, даже не задрафтованный, он не получит статус FA до достижения возраста 22-х лет... Мэттьюс будет задрафтован и получит статус свободного агента "1-й группы", эксклюзивные права на которого принадлежат команде НХЛ, его драфтовавшей. Никакие другие команды НХЛ прав на него иметь не будут, даже если он играет за их фарм-клуб в АХЛ... Можно ждать два года (при условии, что хоккеист играет в Северной Америке), но даже через 2 года тот же Мэттьюс все еще остается пригодным для драфта НХЛ, поэтому будет ре-драфт и еще один год эксклюзивных прав... Если Мэттьюс продолжит играть в Швейцарии, то права на него будут принадлежать задрафтовавшей его команде 4 года после драфта... Если Мэттьюс будет играть в КХЛ, то эксклюзивные права условных "Ойлерс" на хоккеиста в НХЛ становятся бессрочными, поскольку между НХЛ и КХЛ нет никакого договора...
И напоследок, для всех хитрожопых есть Cтатья №26 в "Коллективном Трудовом Соглашении НХЛ и НХЛПА", где любые действия, с целью обойти существующие Team Payroll Range, Entry Level System and/or Free Agency, считаются сговором. Сговор карается (помимо денежных штрафов) дисквалификацией игроков, агентов и представителей фронт-офиса команды на срок, который Лига и профсоюз посчитают справедливым, а также лишением команды НХЛ, уличенной в сговоре, драфт-пиков (в количестве и качестве на усмотрение коммиша НХЛ)...

В итоге, нет никакой лазейки в NHL CBA, чтобы взять вундеркинда в обход правил НХЛ. Можно только нарушить эти правила, а потом стараться доказать в суде, что правила Лиги нарушают трудовое законодательство данного штата/провинции. Впрочем, все эти локауты в НХЛ, НБА и НФЛ уже показали, что сторонние суды не станут вмешиваться...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение russianflame »

Тема конечно интересная про Остона :)
Но наши реалии таковы, что на нынешнем этапе интересно рассмотреть сценарии того, что будет с нашим франчайзом в недалеком будущем.

Поэтому предлагаю небольшой опрос на животрепещущие вопросы. Будет интересно послушать мнение всех, кто пишет на форуме (как нашем, так и соседнем - хозяйском). А тех, кто не пишет, а только читает, может это сподвигнуть написать первый пост.

1. Как вы считаете, сможем ли мы так качественно танкануть, чтобы оказаться в худшей тройке команд Лиги? Ни разу в истории у нас этого не получалось. Как вы к этому относитесь в моральном плане?

2. Если случится чудо и мы будем выбирать 1-ми, то кого вы взяли бы - Остона или кого-то из финнов? Остон - центр, у нас на ближайшее будущее на этой позиции все хорошо (Монахан, Беннетт, Баклюнд). Оба финна могут играть справа, где у нас сейчас полнейшая дыра.

3. Если будете выбирать из финнов, то кого возьмете - Лайне или Пульюярви?

4. Как бы вы решили проблему правых краев, с которыми у нас полная беда? Драфт? Подписание свободных агентов? Обмен? Какие есть идеи по кандидатурам?

5. Как решать вратарскую проблему? Какой бы был ваш сценарий на следующий сезон?

6. Какие по вашему мнению деньги получат Гудро и Монахан?

7. Что вы думаете по поводу смены тренерской бригады? Отвратительная бессистемная игра в защите, ужасные спецбригады практически полный сезон, бессмысленное упорство главного тренера во многих вопросах - тот ли это тренер, который может вывести ребилд команду на новый уровень?
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):И напоследок, для всех хитрожопых есть Cтатья №26 в "Коллективном Трудовом Соглашении НХЛ и НХЛПА", где любые действия, с целью обойти существующие Team Payroll Range, Entry Level System and/or Free Agency, считаются сговором. Сговор карается (помимо денежных штрафов) дисквалификацией игроков, агентов и представителей фронт-офиса команды на срок, который Лига и профсоюз посчитают справедливым, а также лишением команды НХЛ, уличенной в сговоре, драфт-пиков (в количестве и качестве на усмотрение коммиша НХЛ)...
Томми, я эту позицию слышал уже, но, такое подписание Метьюза никоим образом не покушается на игры с кепкой, контракт не нхл, не покушается на контракт новичка - он не новичек и это опять же не контракт нхл, и не меняет его статус как агента. Т.е. нет нарушения СВА, тк Метьюз не игрок нхл и не является доступным для драфта юниором.
Я тебе дал ссылку с разбором случая Тавареса, где четко написано как это можно сделать. Более того Таронта предлагала Таваресу контракт, но тот отказался.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Tomasz »

Я тебе дал ссылку с разбором случая Тавареса, где четко написано как это можно сделать. Более того Таронта предлагала Таваресу контракт, но тот отказался.
Извини Деф, ты не прав и можешь переставать юлить:
..."Purely from an NHL perspective, if the Marlies sign Tavares to a one-year deal before he became eligible for NHL play, it would be no issue for us," NHL deputy commissioner Bill Daly told the Canadian Press.
But any multi-year deal would not be allowed because it would carry Tavares past his 2009-10 NHL eligibility.
"A multi-year AHL deal, done through an affiliate, would be a circumvention of the CBA," said Daly...
http://www.cbc.ca/sports/hockey/leafs-c ... t-1.664393

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

russianflame - очень дельную тему ты затронул. Мое мнение всем известно так, но я с удовольствием отвечу, тем более, что новые мысли появились после полного просмотра трех последних игр команды.

1. Как вы считаете, сможем ли мы так качественно танкануть, чтобы оказаться в худшей тройке команд Лиги?
Судя по последним играм, особо и танковать не надо. Мы для лиги сейчас ничего не можем предложить. По правилам, если мы играм дома, то у нас 2й выход звеньев. Если в гостях - то у нас первый выход и соперник может под наше звено поставить свое. К чему это я? К тому, что на выезде Шон и Джонни в разы менее продуктивны и вчера во время трансляции очень показательные цифры были. Их не выпустить в гостях под 3е звено соперника с лоу-скилл дефами. А бОльшего наша команда предложить на стабильном уровне не может. Потому что нет скилла. Все остальное есть, скилла нет. И хоккейной мысли нет. Бей беги от безысходности - нет игроков, которые могут образовать систему в атаке. В обороне смотрелись не плохо, и пропускали не более 2х шайб, только забивали одну и то с трудом. А что еще хуже - нет генерации моментов. Об этом напишу ниже. И когда мы отдали самого умного нашего игрока, пусть даже и не в форме, у нас вообще мысль пропала. Джонни старается, но ему играть не с кем. А когда в 1м звене Хаттэвей вышел, то он смотрелся просто частью из другой оперы - ни о чем. А вдвоем что-то скреативить очень сложно.
Отсюда и ответ, что и придумывать ничего не надо. Мы и так должны быть в боттом-3 просто по нашему составу. Объективно состав хуже только у Баффало. Там Эннис и Айкел и все )))

Как вы к этому относитесь в моральном плане?
В моральном плане - обидно, что Ушастый развалил то, что Фистер начал созидать. Но еще более обидно было потратить на трансляции 125 баксов, учитывая выросший курс рубля. Знал бы что так будем играть - не покупал бы подписку. А в остальном - получаем то, что и должны были получить. Все же это хоккей, а не конькобежный спорт. Наверное, поэтому и ценятся техничные игроки, а Ферландов, Бумов и Джурисов и так пруд пруди...

2. Если случится чудо и мы будем выбирать 1-ми, то кого вы взяли бы - Остона или кого-то из финнов?
Я бы поменял этот пик на молодого правого крайнего. Смысла брать Остина нет никакого. Про финов тоже есть сомнения на взрослом уровне. За самый первый пик можно легко получить 2х топ-проспектов правого фланга уровня Монахана, а то и круче. Особенно это интересно может быть тем, у кого с центрами беда. Ну как пример - второй Игинла, которого выменяли у Далласа.

3. Если будете выбирать из финнов, то кого возьмете - Лайне или Пульюярви?
никого из них. Хочу топ-проспекта, почти готового к НХЛ на правый край. Фамилии не смогу назвать, но с высоким уровнем хоккейного IQ и думающего на льду. Игрока типа Годро или Гудлера, но никак не Монахана или Беннета. Только с Ирди был розыгрыш на третьего, перепасовка... Сейчас этого ничего и близко нет (и не будет)...

4. Как бы вы решили проблему правых краев, с которыми у нас полная беда? Драфт? Подписание свободных агентов?
Обменом высокого номера драфта

5. Как решать вратарскую проблему?
Я думаю вратарскую проблему хотят решить больше половины команд лиги. И решить ее очень сложно. Я бы остался с Ортио + топ проспект во 2м раунде. Надо посмотреть на Гиллиса (если бы не травмы) и МакДональда. Ортио показал себя очень неплохо, когда есть доверие и есть возможность форму набрать. Есть вариант поискать на фри агентах летом. Но это не решение вопроса, так как при текущем положении дел, нам до ПО еще очень далеко. И ставить в раму очередного стареющего игрока смысла нет. Рамо? После травмы крестов сложно сказать на какой уровень он вернется. Да и текущий уровень был не топовым, даже после возвращения. Мне нравится Салак из Сибири, но в НХЛ мне кажется он не потянет.

6. Какие по вашему мнению деньги получат Гудро и Монахан?
Ну как я понимаю тут 2 варианта - переходной контракт или длительный.
Монахан 3й год забивает по 20 голов. Джонни самый скилловый. Я никогда не был силен в контрактных делах. Но если судить по Хамильтону... Ну по 6 - 6,5 лямов придется каждому отвалить минимум.

7. Что вы думаете по поводу смены тренерской бригады?
Считаю Хартли хорошим тренером в этой ситуации. Я смею напомнить, что это первый тренер за последние 10+ лет у которого играет и прогрессирует молодежь. Вина за этот сезон полностью лежит на старом маразматике и Ушастом, которые за полгода натворили столько всего, что теперь не ясно, сколько еще времени ребилт займет.
А в чем Хартли виноват-то особо? В том, что у него просто нет игроков, которые кроме беготни могут еще что-то предложить? В том, что у нас защитники проигрывают пятак, а напы теряют позиции? В том, что у нас не может Джурис с полуметра в пустые шайбу поднять над щитком, а мы в ответку сразу 3 получаем и вместо комфортного 5-2 мы проигрываем 4-5? Ну он не может за них выйти на лед и исполнить... Ну у нас половина состава не игроки уровня НХЛ. Почему не вызывают других? Видимо там все еще хуже, просто мы этого не видим... Бэбкок плохой тренер? А у Торонто дела немногим лучше нашего...

Почему Ушастый? Из недавнего: потому что Спун уехал в фарм. Он так плохо сыграл? Нет, но играет Англия. И остальные его решения в том же ключе... Нет у него идеи никакой. Возможно, поэтому я и не понимаю его логики.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

1. Как вы считаете, сможем ли мы так качественно танкануть, чтобы оказаться в худшей тройке команд Лиги? Ни разу в истории у нас этого не получалось. Как вы к этому относитесь в моральном плане?
Да не вопрос! Но танковать мы не будем, более того вытащим опять юниоров и подвсплывем в веселом стиле.
2. Если случится чудо и мы будем выбирать 1-ми, то кого вы взяли бы - Остона или кого-то из финнов? Остон - центр, у нас на ближайшее будущее на этой позиции все хорошо (Монахан, Беннетт, Баклюнд). Оба финна могут играть справа, где у нас сейчас полнейшая дыра.
Только Мэтьюз - только хардкор! И это, Остон играет справа
3. Если будете выбирать из финнов, то кого возьмете - Лайне или Пульюярви?
См. выше. Из финнов сильнее Пулюярви, Лайне хуже катается. Но и Дюбуа не надо забывать.
4. Как бы вы решили проблему правых краев, с которыми у нас полная беда? Драфт? Подписание свободных агентов? Обмен? Какие есть идеи по кандидатурам?
Идея есть плясать от состава. Есть креативные левые - значит пусть правые пашут сзади и идут в доигровку. Так что я бы сначала определил роль правых крайних и их задачи, а потом подбирал персонал.
5. Как решать вратарскую проблему? Какой бы был ваш сценарий на следующий сезон?
Ортио + кипер с рынка. Я бы даже сейчас подтащил бы студентов, юниоров и евросов и дал им сыграть.
6. Какие по вашему мнению деньги получат Гудро и Монахан?
По 7.5-8 лямов на 5-7 лет. Мостиков не будет.
7. Что вы думаете по поводу смены тренерской бригады? Отвратительная бессистемная игра в защите, ужасные спецбригады практически полный сезон, бессмысленное упорство главного тренера во многих вопросах - тот ли это тренер, который может вывести ребилд команду на новый уровень?
Хартли мотиватор, а у них как правило короткий эффективный срок работы с командой. Можно менять главного, а можно добавить грамотных тактически ассистентов на слабые места - в защиту и спецбригады, я б еще тренера вратарей сменил.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Torero »

1. Как вы считаете, сможем ли мы так качественно танкануть, чтобы оказаться в худшей тройке команд Лиги? Ни разу в истории у нас этого не получалось. Как вы к этому относитесь в моральном плане? Полагаю, что сможем, просто нужно наигрывать молодежь, новые связки, а трусовозов заскретчить, в моральном плане - все отлично, ведь можно проиграть битву для того чтобы выиграть войну. Выражаясь языком Кутузова, нехай идут в Москву, мы потом их добьем.

2. Если случится чудо и мы будем выбирать 1-ми, то кого вы взяли бы - Остона или кого-то из финнов? Остон - центр, у нас на ближайшее будущее на этой позиции все хорошо (Монахан, Беннетт, Баклюнд). Оба финна могут играть справа, где у нас сейчас полнейшая дыра. Эдмонтон и Нэшвилл продемонстрировали, что тактика брать лучшее из доступного - порочна, так что при выборе лотерее, я бы кинул клич спустившимся на 2 или третью позицию, дабы получить ништяки за обмен позициями, и взял бы Пулюярви, у Лайне с катанием совсем швах, если честно.

3. Если будете выбирать из финнов, то кого возьмете - Лайне или Пульюярви? Пульюярви, причины написал выше.

4. Как бы вы решили проблему правых краев, с которыми у нас полная беда? Драфт? Подписание свободных агентов? Обмен? Какие есть идеи по кандидатурам? Финн + Стемпняк с УФА, а может и Гудли вернул бы за разумные деньги - 4 млн.

5. Как решать вратарскую проблему? Какой бы был ваш сценарий на следующий сезон? Я бы сейчас дал поиграть Бэкстрему, чтобы иметь возможность рассмотреть возможность его приглашения в качестве бэкапа на следующий год, Хиллера в отпуск, рискнул бы с Ортио. Вот не помню на сколько подписаны Энрот и Нойвирт Летчиками и Королями, как мне думается, эти ребята могут потянуть стартеров, ну это как альтернатива риску с Ортио.

6. Какие по вашему мнению деньги получат Гудро и Монахан? Обоим бридж на 5-6.

7. Что вы думаете по поводу смены тренерской бригады? Отвратительная бессистемная игра в защите, ужасные спецбригады практически полный сезон, бессмысленное упорство главного тренера во многих вопросах - тот ли это тренер, который может вывести ребилд команду на новый уровень? Здесь я недостаточно компетентен, если честно. Если свободен Адам Оутс, то я пригласил бы его тренировать ПП, у Кэпов в его время большинство было адовым, причем не только за счет Овечкина. Больше ничего сказать не могу.


Спасибо за опрос)) :alcs:
Последний раз редактировалось Torero Ср мар 02, 2016 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Kos »

1.Очень хочется опуститься как можно ниже и не вижу в этом ничего зазорного, помнится какие войны были за первые пики. Хотя он достанется клоунам из Эдмонтона.
2. Остон какой то мутнохитрожопый с малолетства. У команды выбравшей его точно буду проблемы с его финансовыми запросами.
3. Лайне поинтереснее, но Пулюярви чистый правый
4. Одним драфтом проблему не решить,только первораундник может заиграть сразу,остальным же мариновка в юниорских лигах да вАХЛ потребуется. На рынке свободных агетов вроде как интересные правые будут,Окпосо, Буедкер,Стемкос тот же, которые справа играл одно время)
5. Купить у Детройта Мразека, один хрен Ховарда с тяжелым контрактом им тяжело будет пристроить
6. Гудронычу вроде как обещают самый большой контракт в истории Калгари. Надеюсь,что не более 7 получат оба
7. ХЗ

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Torero »

Я смотрю тут идеи витают в воздухе)))

А точно Мэтьюз играет справа?

7,5-8 не до хуя ли?

Я не настаиваю на отставке тренера, а вот новый ГМ был бы кстати))
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Tomasz писал(а):
Я тебе дал ссылку с разбором случая Тавареса, где четко написано как это можно сделать. Более того Таронта предлагала Таваресу контракт, но тот отказался.
Извини Деф, ты не прав и можешь переставать юлить:
..."Purely from an NHL perspective, if the Marlies sign Tavares to a one-year deal before he became eligible for NHL play, it would be no issue for us," NHL deputy commissioner Bill Daly told the Canadian Press.
But any multi-year deal would not be allowed because it would carry Tavares past his 2009-10 NHL eligibility.
"A multi-year AHL deal, done through an affiliate, would be a circumvention of the CBA," said Daly...
http://www.cbc.ca/sports/hockey/leafs-c ... t-1.664393
Я уже писал, что у таронты было другое мнение и оффер Таваресу был. Трактовать можно по разному, но ситуация возникла не из-за лазейки, а из-за жадности до кеша Метьюза, вот мне и интересно он за кешем потянется или смирится и на 3 года подпишет ентри-левел
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Torero писал(а):Я смотрю тут идеи витают в воздухе)))

А точно Мэтьюз играет справа?

7,5-8 не до хуя ли?

Я не настаиваю на отставке тренера, а вот новый ГМ был бы кстати))
Основная поза у него центр, но с мужиками и при нужде тренера играет справа.
7.5 нормально по текущим ценам, где Анисимовы имеют 5, Саады по 6 и тд. Топы уже меньше 10 не подписываются, так что в самый раз, главное на подольше бы. Стэммер врядли меньше 11-12 подпишет.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Torero »

Defenseman писал(а):
Torero писал(а):Я смотрю тут идеи витают в воздухе)))

А точно Мэтьюз играет справа?

7,5-8 не до хуя ли?

Я не настаиваю на отставке тренера, а вот новый ГМ был бы кстати))
Основная поза у него центр, но с мужиками и при нужде тренера играет справа.
7.5 нормально по текущим ценам, где Анисимовы имеют 5, Саады по 6 и тд. Топы уже меньше 10 не подписываются, так что в самый раз, главное на подольше бы. Стэммер врядли меньше 11-12 подпишет.
Ладно.

По Мэтьюзу не спорю, скорее тогда рад буду.

У Саада есть Чашка, Анисимов - отличный двусторонний центр, что он благополучно доказывает уже не первый год, в топы наших пацанов записывать еще рано. Так что как раз 5-6 - хорошая цена для бриджа.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

В том и проблема, что в нхл сейчас переплачивают середнякам, что в условиях гаратированных контрактов приводит к неконкурентоспособности команд даже в среднесрочной перспективе.
Я считаю, что построить конкурентную хотя бы на отрезке в несколько лет команду можно только через драфт, а большие контракты могут иметь только системообразующие игроки. Все остальные должны быть или на близком к минималке контракте или на энтри-левел/бридже. Но для этого нужен проактивный менеджмент, отлаженная система развития проспектов и сильная скаутская служба, что есть только у Чикаги и Тройта.
Та же проблема сейчас в НБА, каждый сморчок требует и получает максималку
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость