Регулярный сезон 15/16

Каким будет итог сезона 15-16 для Огоньков?

Борьба за 1й драфт, самая слабая команда лиги, слив сезона.
1
6%
Борьба за 4-8 раунды драфта, много упроной работы без результата
3
19%
На зубах борьба за место в плей-офф, но 9е место
2
13%
Попадание в плейофф с 7-8 места
8
50%
Комфортное попадание в ПО с 3-6 места
2
13%
Лидер чемпионата НХЛ
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Junior
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 8:09 am
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение MagazIne »

Kos писал(а): 5. Купить у Детройта Мразека, один хрен Ховарда с тяжелым контрактом им тяжело будет пристроить
Мразека очень-очень вряд ли продадут. 99,9%, что не продадут
Ховарда как раз-таки шопят, и Калгари было бы идеальным вариантом. :mrgreen:
отдавайте стэйджана, шмида, англию и тд

P.S.
Стаал так дешёво ушёл, потому что мог выбрать, куда идти, а куда нет.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение russianflame »

Тоже немножко накину на вентилятор своего опроса :)

1. Танкинг
Я никогда так еще не был уверен в позитивном будущем нашего франчайза, и одним из важных этапов будет подписание топ-проспекта на правый край. Поэтому с моральной точки зрения я как никогда имею полный душевный баланс по поводу наших поражений и снижения позиций в таблице.

2. Мэттьюз против финнов.
Тут для меня очень сложный вопрос. Понятно, что теоретически любой может сыграть на любом месте. А талант поколения сможет еще и пользу приносить. Только имеет ли смысл брать лучшего в целом игрока, если есть возможность взять отличного игрока на твою именно слабую позицию? Ведь в принципе финны котируются не сильно ниже Остона. Плюс Остин леворукий, если на краю, то ему удобнее слева играть... А то вон соседи нагребли себе нападающих вместо нужного защитника 1-ой пары и никак свою проблему с защитой решить не могут... Наверное, если мы первыми будем выбирать, и будем идти за финнами, а 2 или 3 команда так уж захотят Остона, то можно опуститься на 1-2 позиции и выторговать себе чего-нибудь интересное.

3. Лайне против Пульюярви.
Я честно говоря не очень разбираюсь в катании, поэтому для меня стало сюрпризом то, что вы пишете. На МЧМ я не увидел у Лайне каких-либо явных проблем с катанием. Плюс в скаутских отчетах пишут, что он как минимум хороший фигурист. Что надо поработать над 1-2 шагом, но в целом нигде не написано, что у него плохое катание. Ну и плюс, если логически рассудить, парень играет с дядьками в Лиге, набрал более 30 баллов в 40+ играх. Если бы у него было плохое катание, то он мог бы верить в юниорах, но никак не во взрослой лиге. Поэтому я тут глобальной проблемы не вижу.
Лайне мне нравится тем, что он такой pure scorer, каковых у нас не было со времен Игги и Камми. Он бы очень здорово дополнил волшебника Джонни...
Пульюярви конечно поуниверсальнее, это тоже сильно привлекает, вообщем я для себя до конца не решил, но все-таки склоняюсь больше к последнему, так как видимо это будет более надежный выбор из этих двух.

Ну а если вылетим из тройки и будем выбирать 4-6, то там только хардкор, только Дюбуа!!!

4. Правые края.
Один с драфта, причем сразу в основу. Второй - конечно неплохо было бы кого-то типа Окпосо, но дорого будет. Хотя у нас есть опять набор пиков, как в прошлом году, возможно получится кого-то выцепить через обмен.

5. Вратари.
У меня есть чувство, что никого из 3-х не переподпишут. Посмотрим, что тут сделает Треливинг, вариантов масса, мы все об этом писали и предлагали много кандидатур.

6. Зарплата Джонни и Монахану.
Интересно, что вы все даете им одинаковые контракты. Мне кажется, что у обоих будут долгосрочные, никаких бриджей. У Джонни 7,5, у Монахана - 6 - 6,5.

7. Хартли и Ко.
Я еще после провала в начале сезона сказал, что я в Хартли не верю, что прошлый год был случайностью, что advanced statistics прошлого сезона не врет. Никогда не нравилась его неадаптивность к ситуациям, он все-таки остался упертым тренером старой формации, который никуда молодую команду не приведет.
Другое дело, что кандидатур пока нет, нужно смотреть, кого уволят после сезона и там уж делать выбор. А пока конечно его снимать смысла нет, иначе поменяем шило на мыло.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Horvat »

russianflame писал(а): 7. Хартли и Ко.
Я еще после провала в начале сезона сказал, что я в Хартли не верю, что прошлый год был случайностью, что advanced statistics прошлого сезона не врет. Никогда не нравилась его неадаптивность к ситуациям, он все-таки остался упертым тренером старой формации, который никуда молодую команду не приведет.
Другое дело, что кандидатур пока нет, нужно смотреть, кого уволят после сезона и там уж делать выбор. А пока конечно его снимать смысла нет, иначе поменяем шило на мыло.
Я надеюсь в постсизон чейндж Террьен-Хартли будет иметь место... ну или хотя-бы Боб в Канадьен, если Марк Буше не уговорит :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Я бы скаутским отчетам по Лайне не очень доверял, хотя бы потому что в них его вес гуляет от 196 до 224 фунта, и рост от 6"2 до 6"4. Это как рассказы туземца из африки о белом медведе на основе интернета. Ну и Пульюярви как раз больше считается скорером, а не Лайне.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение russianflame »

Ну то, что я видел на МЧМ в принципе подтверждают скаутские отчёты, которые я читал.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

Н-да. Какой же у нас слабый состав на фоне Питтсбурга. Пасы в никуда. Теряпм позиции. Мысли 0 в атаке. Джонни тярет одеяло на себя. Без Монахана играть ему не с кем. Кого только Хартли с ним не ставил... как же Джонни и Шону не хаатает умного края... в фарме умных совсем нет? Пуарье? Климчук? Ктотфарм смотрел - там с мыслью и головой та же беда?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Torero »

Какого то лешего мы умудрились выиграть в основное время) пижоны, эти пингвины - одно слово.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Domenichelly »

Походу Пингвины просто на нас не настооились. Наши же решили погрызть лед. Да и Ортио подтащил. Несмотря на победу со скиллом беда. Команда выше потолку в этой игре прыгнула.

Не в сети
Prospect
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 11:47 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение ловец хариуса »

Джонни стал восьмым игроком в ИСТОРИИ ФРАНШИЗЫ, которому покорился рубеж в 50 заброшенных шайб за 2 полноценных дебютных сезона. Седьмым таким игроком стал в прошлом сезоне Шон Монахан. Шестым............................ 25 лет назад был Серега Макаров. Вот такие дела.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Torero »

Ортио провел отменный матч, а Джонни зарешал в своем стиле и мы набрали на так важные, скорее даже вредные 2 очка. Кстати Йони очень прилично клюшкой играет, уже не первый раз замечаю, не Бродо конечно, даже и не Кроуфорд, но все равно неплохо.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение russianflame »

Думаю, что нужно забыть о финнах и сконцентрироваться на Дюбуа или Маклеоде.
Ортио молодец конечна, делает все, чтобы заработать квалификационное предложение на следующий год. И если он так продолжит до конца сезона, то будет глупо ему его не дать. И искать спокойно первого номера.
В защите все как-то сбалансировалось - большие и хорошо катающиеся новоприбывшие товарищи хорошо дополняют наше трио, ПП тоже значительно улучшилось с приходом туда Хэма... Впереди конечно так себе, но в каждом матче Ортио с защитой дают нам шанс. Поэтому все более реально получить выбор 5-8.
Хотя надо просто дождаться Вайдемана, все вернуть на круги своя и тогда танкинг продолжится :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Torero »

russianflame писал(а):Думаю, что нужно забыть о финнах и сконцентрироваться на Дюбуа или Маклеоде.
Ортио молодец конечна, делает все, чтобы заработать квалификационное предложение на следующий год. И если он так продолжит до конца сезона, то будет глупо ему его не дать. И искать спокойно первого номера.
В защите все как-то сбалансировалось - большие и хорошо катающиеся новоприбывшие товарищи хорошо дополняют наше трио, ПП тоже значительно улучшилось с приходом туда Хэма... Впереди конечно так себе, но в каждом матче Ортио с защитой дают нам шанс. Поэтому все более реально получить выбор 5-8.
Хотя надо просто дождаться Вайдемана, все вернуть на круги своя и тогда танкинг продолжится :)
Вайдман пусть посидит в запасе, ей Богу.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Defenseman »

Эээ... Я рад что мнение по Хэму поменялось, но и Вайдман без Рассела выглядел неплохо. Это не отменяет того, что его надо менять, но лишний раз гнать на него незачем.
К вопросу танкинга - не будет его, успокаиваемся. У нас есть фундаменталс - защита, центры, боттом-6 глубокий, плюс Ортио и Рамо нормальные вратари и травм нет. Не с чего нам валиться. Получим 8-10 пик и ладушки.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение russianflame »

Ну я про Хэма ни одного плохого слова за весь сезон не сказал есичо ;)
А по Вайдеману не согласен. Он оправдывает более менее свои деньги только если забивает и отдаёт. Так как в своей зоне он всю свою карьеру бесполезен, мягко говоря.
Так вот в прошлом году он свои деньги отработал сполна. А в этом забил столько же, сколько Энгелланд, имеет второй худший показатель полезности, весь сезон был якорем в ПП. Ну и срет сзади как в лучшие свои годы. Ну и плюс надоело весь сезон слушать как Келли Руди кричит - Вайдмана шутс вайд :)
По остальному согласен, у нас не тот состав чтобы по игре быть в тройке худших.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 15/16

Сообщение Kos »

Беннетт и Броди травмировались, может это поможет нам в борьбе за высокий пик?!)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость