Межсезонье и драфт - 2015

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):Парни, что-то не чувствую оптимизма :) Чего все приуныли? ;)
Меня напрягает то, что пока Ушастый Эльф делает все, кроме того, что делать надо. А именно, как я уже 100 раз писал - он НЕ решает проблемы. Я мы в ПО были именно вопреки его действиям. Когда надо было усиливаться - он молчал. Когда надо дальше спокойно работать на перспективу - он делает крутой трейд. Хамильтона надо было выторговывать перед ПО, а не сейчас. Нет 100%-ной гарантии, что мы будем в ПО в следующем году (пример Колорадо), что с ним, что без него. А проблемы остальные как были, так и остались.

Что с вратарями? Хиллер - Ортио? Рамо был куда круче в конец сезона и, особенно, в плейофф. Чего молчит Эльф? Только отнекивается от вопроса.
Что с атакой? У нас 3 игрока в топе по скорингу, а далее 4 дефа, потом пропасть... Смешно же. И мы берем на 7 лямов Хамильтона, а не скорера. То есть теперь у нас будут в топе те же 3 напа и теперь 5 дефов? Или он верит, что ща Беннет всех нагнет? Или он прямо так уверен, что Климчук или Пуарье щас прям выстрелят а-ля Годро? Ну даже если Беннет и блеснет, то с кем ему играть? Второго Гудлера у нас нет...

Вот какие вопросы требуют ответа, а не трейд 3х пиков на РФА(!!!) игрока, который еще должен вписаться в хард-воркин тим, да еще и доказать, что он стОит своих денег, особенно перед Броди, который с тяжелой травмой по 30 мин играл...

Я не прав?

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Kos »

Андрей, а где отчет по выбранным проспектам?!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Хы, а кому-то это интересно? :)
Все равно же Ушастый де-факто говна набрал :)
Он же делает все для того, чтобы развалить правое дело Фистера-Вайсброда ;) Да все никак не получается, команда и кум Хартли стеной стоят за своих предыдущих работодателей...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

Понятно. Сорри, что не поклонник Ушастого. За сим, откланиваюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Defenseman »

Страсти отгремели. И ладушки.
Взяли Хэма и хорошо, даже отлично. А теперь о причинах:
1. Кэп постоянно растет
2. Господа ГМы повадились отваливать абсолютно безумное бабло весьма средним игрокам
3. Драфт - это хорошо, но лотерея.
4. В текущем СВА секлномить можно только на контрактах начального уровня
5. При текущем штабе и офисе мы строим игру от подвижной и отлично двигающей шайбу обороны - это очень сложно с тз персонала и системы, но упрощает игру нападения, снижает требования к нападающим и вратарям, а учитывая, что дефов в составе 6, а нападающих 12 - экономия кепки налицо
6. Наша оборона стареет - 31-32 уже возраст когда надо задуматься сколько еще смогут ли парни быть продуктивными в нашей системе - год-два-три, но имхо не больше... А какие контракты они будут просить? 4-5-6 лет.. Имхо Вайдмана мы точно не продлим, Джио не уверен будет зависеть от срока
7. Опять много соплей про Спуна, но он не готов к игре, гляньте его статы, корси и фенвик, если он и сможет играть, то не в нашей системе.
Резюме - в текущих условиях, пока не прижилась NВА-система - звезды по максимуму, остальные за ветминимум или квалификационку, любой контракт Хэма подписанный в 22 будет отличным, если он будет на макс срок, то обесценится, если на промежуточный, то даст маневр по Джио и Вайдману
Так что, похвалим Ушастого за сорванный джек-пот на драфте 2015 и посмотрим на изменения после 1-го июля и состав в кемпе
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Kos »

Андрей, конечно интересно!
Уж по крайней мере два первых выбора весьма мощных, Килингтон то вообще котировался не ниже кекса, которого мишки взяли на наш 15–й пик) да и эта парочка точно лучшая среди проспектов–защитников в нашей системе, при всем уважении к нашим Спунам и Калкиным)
Понравилось высказыаание в твитере Марка Савара по поводу ухода Дуги из Бостона)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Доми, ты не обижайся, я просто тебя реально не пойму временами...
Мне просто кажется, что у тебя есть определенная позиция и ты все происходящие события пытаешься обьяснить так, чтобы эта позиция не поменялась. Иногда это выглядит реально mindblowing, в особенности когда твои же мысли за разные периоды времени начинаешь сравнивать...

1. Треливинг не решает проблемы команды.
По моему мнению совсем все наоборот. Наша основная проблема в прошлом сезоне - мы очень много играли без шайбы. Именно поэтому парням пришлось блокировать столько бросков. Мы этим восторгались и это реально круто конечно с точки зрения обсуждения work ethic и comaradery парней, но это не показатель хорошей команды. Потому что хорошей команде не нужно блокировать столько бросков, хорошая команда больше играет с шайбой. Именно эту проблему и решил Треливинг, получив Хэмилтона. Даги делает ВСЕХ игроков, играющих с ним, лучше. Даже таких possession монстров, как Хара и Бержерон. Он очень сильно должен помочь в этом направлении. Я с тобой согласен, что нам в нападение нужно усиление, но опять таки не столько даже в плане голов, а именно в плане possession.

2. Треливинг ускоряет ребилд.
Он не ускоряет ребилд, потому что он получил одного из лучших молодых защитников Лиги за 3 лотерейных билета. Мы стали намного сильнее сразу после этого обмена. Да, мы не получили 3 молодых игроков. Но вот тут как раз спасибо Фистеру за то, что он очень сильно помог в этом плане, в его время драфты были очень удачны и мы быстро смогли пополнить количество качественных проспектов. Именно благодаря Фистеру Треливинг смог пожертвовать этими пиками. А зслуга Треливинга в том, что он получил Даги только за пики. Я, пока ждал подробности обмена, был уверен, что мы потеряли кого-то из "Гудро, Беннетт, Пуарье, Климчук". Не пожертвовать никем из наших топ проспектов - это большое достижение Треливинга.
Кроме того, он не делает ошибок Торонто и Колорадо, которые после удачных сезонов решили набирать ветеранов. После выхода в ПО Торонто купило Кларксона и еще кого-то, Колорадо - Игинлу и Стюарта. Треливинг не повторяет этих ошибок, полагается на свой молодой core и очень точечно добавляет правильные кусочки. Он следует прекрасному примеру Гарта Сноу, который за пару сезонов из слабенькой possesion team сделал possession monster, добавив очень правильные кусочки (Ледди, Бойчак), не меняя никого из молодого core.

3. Он делает все наоборот. Нужно было покупать в deadline и драфтовать сейчас.
Покупать в deadline - отдавать пики и молодых проспектов. Неужели ты думаешь, что мы получили бы Хэмилтона так дешево тогда? Или нам бы отдали Кэссела за мешок шайб? Нужно всегда находить правильный баланс и, я считаю, что Треливинг его как раз очень правильно находит. В том числе и учась на своих ошибках (Энгелланд, Боллиг, Рэймонд).

4. Он взял РФА за 3 пика глубокого драфта.
Неужели ты думаешь, что он подтвердил трейд, не поговорив предварительно с агентом Даги, с которым кстати у Треливинга прекрасные рабочие отношения? Я уверен практически на 100%, что контракт будет подписан до 1 июля и никаких offer sheets не будет.
Кроме того, какова бы была твоя реакция, если бы мы отдали Броди на этом драфте за Бостонский 14 пик и за 2 пика 2 раунда? Я думаю, что ты сожрал бы Треливинга с потрохами и стал бы подумывать, как можно киллера в Калгари удаленно нанять.

5. Что делать с Джио и его контрактом?
Давай дождемся цифр. Я думаю, что все разрулится удачно и все останутся довольны. Понятно, что Марк хочет много денег, потому что это его первый и последний большой контракт. Но давай смотреть правде в глаза - все показатели Хэмилтона в 22 года практически идентичны показателям Джио в 31 год. И Хэм наверняка будет становиться только лучше. Будет ли становиться лучше Кэп, которого я безмерно уважаю? Хм, не уверен. И на это есть объективные реалии.
Поэтому я спокойно восприму даже 7 миллионов Хэму, которых он прямо сейчас не стоит, потому что уверен, что через пару лет он будет стоить больше.

6. У нас творится херня с вратарями.
Ну дык это не приоритет сейчас. У нас есть Хиллер и Ортио на контрактах. Плохая пара? Я бы не сказал. Будут ли что-то менять? Вполне возможно, посмотрим. Но большое спасибо Треливингу, что он потратил пики на Хэмилтона, а не на Ленера, Тальбо, Лака, Худобина и т.д. И, кстати, обрати внимание, что ничего никому не доказавший Гриффин Райнхарт обошелся соседям практически в ту же самую стоимость, что и нам Хэмилтон. А двух этих игроков даже сравнивать сейчас нет смысла никакого, это два разных космоса.

7. Кто будет забивать?
Я помню твои сомнения перед прошлогодним сезоном. Это ведь ты кусал Треливинга за то, что мы не подписали Каммаллери и не усилили нападение. Однако все прошло хорошо. Да, мы делаем ставку на мобильных полузащитников, и наши защитники должны и могут набирать много баллов за результативность. У нас есть первая тройка. У нас будет Беннетт, который, я уверен, если не будет травмирован, сможет набрать не менее 50 очков за сезон. У нас есть молодые Гранлунд, Ферланд, Джурис, Шор, которые обязаны улучшить свои показатели в новом сезоне. У нас есть Баклюнд, который обязан набирать больше очков, и это навеняка случится, так как с ним будет играть Беннетт во 2 звене. У нас есть отличный молодняк в фарме (Арнольд, Пуарье, Агостино), которые готовы получить свой шанс по ходу нового сезона, спасибо Фистеру за это. У нас Климчук и Смит переходят в профессионалы, на них много надежд тоже. Хорошо бы конечно получить правого края во 2 звено с хорошими показателями possession, но только за правильную цену. Без отдачи пиков и А-проспектов, без длинных контрактов и переплат. Поэтому я очень надеюсь, что free agency в этом году пройдет мимо нас. Хорошо бы деть куда-нибудь Рэймонда и Боллига, посмотрим, получится ли.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Kos »

Рынок какай то пустоватый в этом году, как мне кажется.
Стюарта не плохо было бы взять)
а вообще, что то я склоняюсь к версии краткосрочного подписания проверенного ветерана, например Сен-Луи)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Defenseman »

Kos писал(а):Рынок какай то пустоватый в этом году, как мне кажется.
Стюарта не плохо было бы взять)
а вообще, что то я склоняюсь к версии краткосрочного подписания проверенного ветерана, например Сен-Луи)
Нафиг, нафиг.. Сами, все сами.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Я бы кстати за Сан-Луи на 1 год вполне проголосовал.
Он и сейчас помогает Джонни здорово, консультирует его... А тут будет рядом, что положительно скажется.
Плюс он может играть во 2 звене с Беннеттом и Баклюндом, это усиление вместо мягкого и редко просыпающегося Колборна.
Я вполне за это, но только на 1 год.
Второй вариант, о котором говорили, - это Фролик. Он хороший, но попросит, видимо, 5 лямов на 5 лет. И ему дадут. Но не мы.
Других вариантов я не вижу.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Стюарт - нафиг. Он не трукулент, мягкий, хоть и большой, играет только когда сам хочет. У нас уже есть такой один - Колборн. Нафига нам такой второй нарядный?
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

По результатам драфта вечером отпишусь подробнее.
Томаш, Фил, выскажете свое мнение? :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Мои мысли по итогам драфта:
1. Несмотря на обмен трех самых высоких пиков мы умудрились задрафтовать двух очень интересных защитников, проектировавшихся в 1-ый раунд, но упавших во 2-й.
2. Мне понравилась стратегия рисковать и брать high risk/high reward проспектов, потому что десятилетиями брать дуболомов, лесорубов и фермеров из WHL невозможно. От этого рвотный рефлекс уже был. Да и как бы стратегия изжила себя, если смотреть на мизерное количество заигравших проектов такого типа. Спасибо Фистеру, что он поменял направление, хотя собственно последний драфт Саттера тоже уже был в правильном направлении.
3. У любого проспекта, особенно начиная со 2 раунда, есть слабые места. Вопрос в том, как эти слабые места приоритизировать, на что больше закрывать глаза, а на что меньше. Многие скажут - вы взяли двух парней, которые сильно упали на драфте, значит у них большие проблемы. Но я лично доверяю нашей нынешней команде (Треливинг, Бурк, Конрой, Паскаль, Баттон), так как она состоит из реальных "плоть от плоти" хоккейных профессионалов. Значит они видят, что это можно пофиксить. Получится ли - посмотрим, только будущее покажет.

Расмус Андерссон (Барри Кольтс)
Хорошие новости:
Перед этим сезоном приехал в Барри и отыграл сезон. Набрал 64 балла в 67 играх. Такой статистике позавидовали бы многие нападающие. При этом в Барри нет ярких звезд, присутствие которых могло бы значительно улучшить статистику Расмуса. Яркий атакующий защитник с отличным хоккейным IQ, все может, все умеет. Есть все, чтобы стать защитником не ниже 2-ой пары. Ну почти.
Теперь плохие новости:
У Расмус проблемы с conditioning. Об этом все, в том числе и Треливинг, открыто говорили после драфта. Ну то есть он среднего роста (6.0) и большого веса (212lbs). Называя вещи своими именами - они имеет достаточно лишнего веса. Это странно, так как он из хоккейной семьи - папа играл в НХЛ, старший брат задрафтован. На комбайне он показал в некоторых упражнениях откровенно плохие результаты. Стоит ли из-за этого унывать? Наверное, нет. Так как conditioning - это самое быстрое и простое, что можно пофиксить. Конечно, должно быть желание самого игрока. Мы все помним судьбу Райана Хауса, который не захотел меняться и закончил карьеру в 21 год. Гамбургеры победили. Хорошая новость здесь - у нас в команде работает один из лучших conditioning тренеров в Лиге, который несомненно будет иметь дело с Расмусом.
Также все обращают внимание на его медлительность, но разные люди оценивают этот недостаток с разной степенью жесткости - от "он настолько медленный, что никогда не заиграет в НХЛ" до "скорость - его главная проблема, над ней надо работать, это возможно улучшить". Проблема есть, ее все осознают, она наверняка связана в том числе и с его лишним весом, будет интересно посмотреть, какие улучшения мы увидим в течение будущего сезона.

Оливер Шилингтон (да-да, именно Шилингтон, шведский язык доставляет :)) (Ферьестад/АИК)
Главная загадка драфта.
Все знают, что он котировался в первую 5-ку этого драфта. Все знают, что он провел очень плохой сезон и почти вылетел даже из 2-ого раунда.
Элитный фигурист, элитные хоккейные навыки в нападении.
Большие проблемы при игре в защите. Часто принимает слишком сложные решения на красоту, а не на надежность. Часто пытается сделать все сам, слишком много берет на себя. Парню 18 лет, не пошел сезон, не смог его переломить, да еще и травма перед МЧМ. Многие сомневаются в его хоккейном IQ, говорят о том, что он не умеет читать игру и никогда не научится. Многие команды он отпугнул на интервью на комбайне, показавшись им cocky and arrogant. Ну здесь можно привести пример Пернелла Карла Суббана. Товарищи с соседнего форума поправят, если что, но, если я не ошибаюсь, то упал он во второй раунд во многом по тем же самым причинам, что и Шилингтон.
У Оливера подписан контракт на 2 года с АИКом из второй шведской лиги. Очень интересно, что решат наши боссы. Тут есть 2 варианта. Первый - он играет в АИКе и получает много игрового времени там, так как это вторая лига и там уровень все-таки пониже, чем в элитном дивизионе, где Оливер не смог закрепить в Ферьестаде в прошлом году. Второй - он приезжает в Северную Америку. Или в АХЛ, что вряд ли, так как у нас там и так защитников девать некуда, а Оливеру надо много играть. Или в юниорскую лигу. Завтра драфт иностранных игроков в 3-х юниорских лигах. Если Оливера задрафтуют, то это будет явным индикатором того, что наши боссы хотят его видеть поближе к команде и активно участвовать в его развитии.

Павел Карнаухов (Калгари Хитмен)
Большой левый край, умеющий и забивать, и отдавать, и бороться, и драться. Провел очень хороший первый сезон в нашей юниорской команде, оставил о себе отличное впечатление как в хоккейных, так и в человеческих аспектах, за что и был выбран на драфте. Тренеры и ГМ Хитмэн говорят, что у Павла большой потенциал, который он только-только начинает реализовывать.

Эндрю Манджиопане (Барри Кольтс)
Одноклубник Расмус Андерссона, вместе веселее :) Маленький и быстрый. Умеет все, при этом делает это на скорости. Отдает себя в каждой смене. Не был задрафтован на драфте ОХЛ, подписался с Барри как свободный агент. Не был задрафтован на прошлогоднем драфте, в этом году набрал в 2 раза больше баллов (104 в 68 играх) и наконец-то получил то, что заслужил.
Напомню еще раз, что в этой команде нет звезд, так что Эндрю вряд ли набрал много очков благодаря звездным партнерам.
Интересный факт - в Барри играет 31 номер прошлогоднего драфта Брендан Лемью. Разница в возрасте у него с Эндрю - 2 месяца. Эндрю не был выбран в прошлом году. В этом сезоне Эндрю набрал 104 балла, а Лемью - 60. Говорит ли это о многом? Наверное нет. Но хотелось бы :)

Райли Брюс (Норф Бэй Батальон)
Огромный защитный защитник с практически полным отсутствием баллов за результативность. Аналог Кигана Канцига.
Только вот интересный момент, ему нет еще 18 лет, а он уже 2 полных сезона отыграл в ОХЛ. Что достаточно редко случается. Кроме того, Норф Бэй - очень закрытая команда, ставящая во главу угла строгие оборонительные действия, что должно благотворно сказаться именно на таком проспекте, как Райли Брюс.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Tomasz »

Многие команды он отпугнул на интервью на комбайне, показавшись им cocky and arrogant. Ну здесь можно привести пример Пернелла Карла Суббана. Товарищи с соседнего форума поправят, если что, но, если я не ошибаюсь, то упал он во второй раунд во многом по тем же самым причинам, что и Шилингтон
Суббэн просто считался мягким offenseman'ом, который не возвращается в оборону. Его выбор оценивался как big gamble... :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Пайпер »

В Шилингтона чот не верю совсем. Ковырнулся в его инстаграме - это самая настоящая тп в штанах. Слабо представляю, как из таких людей может вырасти ПиКей :)

А вот Маньяпане может стать настоящей кражей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей