Межсезонье и драфт - 2015

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

Я еще раз хочу подчеркнуть, что мы на данном этапе НЕ контендеры. И на мой взгляд, чтобы ими стать, нам надо не оборону усиливать, а атаку. В ПО провалился скоринг прежде всего. Кроме тройки Монахана, забивать и креативить стабильно и регулярно никто не мог. А еще, давайте на забывать, что почти все, что забивали Джонни и Шон - это на 90% творение рук Гудлера, что более, чем важно. Пока у нас не будет стабильной второй тройки скоринга, надо дальше брать попкорн и радоваться красивой игре. И давать большие зарплаты тем, кто заслужил, а не тем, кто орудует на offer-sheet рынке. Тут еще вопрос, как Хамильтона команда примет, в которой лучший деф имеет 4,5 ляма, а капитан и того меньше...
В свете именно такой ситуации, считаю это трейд странным.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

1. Хэмилтон хочет 5,5, а не 7. И Бостон мог бы с легкостью его подписать. Почитайте борды Медведей, там все с говном смешали руководство. Если ребилдиться они решили, то зачем трейдить лучшего защитника и одного из 2 лучших игроков команды в целом?
2. Еще раз сакцентируйтесь. Мы получили защитника в первую пару, которому 22 года, лет на 10. Который УЖЕ в большом порядке. За 3 лотерейных билета. Причем лучший из них - это середина первого раунда. Причем такого защитника вы не вытащите в 15 пике в принципе даже на таком глубоком драфте. Проворов, Ханифин и Веренски потенциально могут быть уровня Хэмилтона, но они уйдут в первой десятке, плюс им надо будет года 3-4 в лучшем случае, чтобы достичь сегодняшнего уровня Даги. И не факт, что они достигнут.
3. Мне кажется, выход в ПО многим из вас немного в голову ударил. Мы вышли не благодаря, а вопреки. И второй раз так не получится проскочить. С таким низким possesion, с таким высоким процентом реализованных бросков, с таким количеством камбэков, с таким количеством очков в ОТ и буллитах. Все это прекрасно стало понятно в ПО, особенно в серии с Анахаймом. И Расселл с Вайдеманом в первую очередь получили пищу для размышлений. Например, Расселл с его -9 в ПО, если я не ошибаюсь. Наша вся защита прыгала выше своей головы, не нужно так второй раз. Даги как раз и разгрузит парней. То вы все кричали, что у нас четыре защитника по 25 минут играли, теперь вам шикарного защитника за пучок петрушки привезли - опять плохо. Стратегия как раз видна. Развивать молодых, получать молодых. Спасибо Мистеру, у нас с молодыми сейчас все хорошо. Но и Треливинг сегодня в моих глазах вырос неоднократно.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Мы контендерами будем через 2 сезона, когда Даги будет 24, и он будет одним из столпов этого контендера.
И совершенно не факт, что через 2-3 года ты сможешь получить такого защитника за такую смешную цену. И на драфте нужно в топ 5 быть, чтобы такого получить. И еще 2-3 года ждать развития. Так что хватай и беги.

И хватить ныть! :) И спасибо Фистеру! Аминь! :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Доми, пересмотри немного свой взгляд на ПО.
2 факта тебе для размышления:

1. Расселл - -9 за ПО.

2. Гудлер - набирал очки только в 3 встречах из 11 в ПО.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Хэмилтон ничуть не хуже Броди.
Не по потенциалу, а по игре.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

Хамилтон может хотеть и за еду играть, только вот ему уже хотели 7,5 предложить как оффер-шит и нам надо будет повторять. А он же не дурак, что вместо еды ему 7,5 предложат - конечно согласится.

То, что мы подписали классного дефа, не решает вопрос про "куда его ставить". Это не хоккейный компьютерный менеджер, где решают цифровые показатели, и чем они круче, тем круче команда. У нас есть топ-4 дефа, неплохие 5-7 дефы. Причем эти 4 топ-дефа как раз ЗАСЛУЖИЛИ играть в это команде. Earned not given?

Почему Расс получил -9 я написал чуть выше... Форум дает возможность обсуждать, спорить, высказывать позицию. Я на данный момент остаюсь при своем мнении. Это неудачная сделка, которая нам в следующем сезоне очень аукнется. На мой взгляд, надо было продолжать брать драфты и есть попкорн.

И мне как раз сезон этот голову не вскружил, а вот Треливинг явно захотел форсировать ребилт.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):2. Гудлер - набирал очки только в 3 встречах из 11 в ПО.
Иржи играл с тяжелой травмой. Это уже подтвердили на прессухи и тренеры и ГМ.
Я не говорил, что Хамильтон хуже. Я писал - куда его ставить.

И если пересматривать позицию на ПО, то мы вообще не должны были бы быть... Если бы не первая тройка + 4 дефа.
Последний раз редактировалось Domenichelly Пт июн 26, 2015 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Доми, если бы ты хотел попкорн есть, то не кричал бы перед дэдлайном, что нам срочно нужно было в ПО и что Ушастый сука ни разу нас не усилил. Перечитай и припомни :) Ты сам себе частенько противоречишь в своих желаниях :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Доми, пришли ссылочку, нигде не читал, что он с травмой играл.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):Доми, если бы ты хотел попкорн есть, то не кричал бы перед дэдлайном, что нам срочно нужно было в ПО и что Ушастый сука ни разу нас не усилил. Перечитай и припомни :) Ты сам себе частенько противоречишь в своих желаниях :)
Я себе не противоречу. Действовать надо по ситуации. Тогда в этом был смысл. Сейчас - нет.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

http://video.flames.nhl.com/videocenter/console?id=822250&catid=11
c 4й минуты Треливинг говорит о травмах. У Гудлера рука, спина и шея. Могу еще ссылки поискать.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Вот, посмотрите, кто такой Даги Хэмилтон. Мне кажется, что больше никаких споров быть не может. Это тушЕ. Ровно то, что нам доктор прописал. Вот просто ничего лучше быть не может.
Изображение
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Пайпер »

Сложно спорить, что Даги хорош. Но ценность сегодняшней сделки адекватно можно будет оценивать лишь после того, как мы увидим, что Треливинг придумал с Уайдманом и Кэпом. Пока у нас топ-6 за 30 лямов (Англия и Шмид инклюдинг) и хер знает чо с атакой. Ну и просраный драфт-15.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Парни, что-то не чувствую оптимизма :) Чего все приуныли? ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

Меня, например, вот это напрягеат:
Стали известны некоторые подробности обмена защитника «Бостона» Дуги Хэмилтон в «Калгари».
«Это был неожиданный обмен. Очевидно, что ему способствовало что-то внутри команды, о чем мы не знаем.
Я слышал, что Хэмилтон был одиночкой, вел себя достаточно высокомерно. Почти все в команде недолюбливали его», – рассказал на условиях анонимности один из ассистентов генерального менеджера клуба НХЛ.
Источник
Пока не вижу поводов для радости. Франчайз растят через драфты, а не через обмены.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость