Межсезонье и драфт - 2015

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Поскорей бы драфт уже, никаких сил нет терпеть уже :)

Углубился в эту тему в последнее время, понятное дело, что я не скаут и многое основано фактически на чтении мнений о проспектах, причем нередки достаточно разные мнения об одних и тех же игроках:

1. Как всем известно, драфт очень глубокий, а у нас 6 выборов в первых 3 раундах (15, 45, 52, 53, 76, 83 выборы). В 4 рацнде у нас ничего, потом есть по выбору в 5, 6 и 7 раундах. Есть возможность очень здорово пополнить запас качественных проспектов.

2. Очень надеюсь, что Треливинг не будет менять пики в первых 3 раундах на всяких Боллигов. Плюс я не хотел бы видеть ни трейд-даун, ни трейд-ап. Даун делать зачем? У нас и так 6 выборов. Ап зачем? Весь второй раунд будет очень качественным, причем ничем особе не хуже уровня 20-30 выборов 1 раунда. В 3 раунде тоже достаточно будет интересных персонажей.

3. Хотелось бы побольше проспектов в 1-3 раундах, которые уже через 1-2 года смогут побороться за основу. Это я к чему? Есть хорошие проспекты, которые коммитятся на колледжи, или имеют контракты в Европе. Лучше уж брать тех, кто мечтает побыстрее в Лиге оказаться.

4. Нам очевидно нужны защитники любые, а лучше праворукие. Нам очевидно нужны праворукие нападающие, ну и 1-2 леворуких тоже не помешало бы поиметь. Вратари? Ну как по мне, так какого-нибудь паренька не раньше 5-6 раунда можно было бы подобрать. Но не 2-3 раунд точно.

5. Есть 2 сценария развития событий - в первом случае мы берем в 1 раунде нападающего, а дальше делаем акцент на защитниках, во втором случае мы берем защитника в 1 раунде и дальше соблюдаем баланс между защитниками и нападающими.

1 раунд
Вариант с защитниками - мне видится реальными 3 варианта - Якуб Зборил, Томас Шабо и Джереми Руа. Не думаю, что мы рискнем с Оливером Киллингтоном (да и не хотелось бы), а, например, Брендон Карло падает в рейтинге и для него 15 номер был бы слишком высок. Я буду очень доволен всеми 3 кандидатами.
Вариант с нападающими - для меня есть 2 основных варианта - это Ник Меркли и Евгений Свечников. Оба могут быть взяты как выше, так и пропущены нами. В принципе может упасть к нам очень хороший Кайл Коннор, но он леворукий. Свечников тоже леворукий, но он привычен играть справа. Плюс он большой и готов реально к Лиге больше многих из 1 раунда. Могут в принципе подумать о Броке Бузере, но он едет в колледж, это минус. Собственно, вот 4 наиболее реальных варианта, я опять-таки буду доволен всеми, но Меркли - номер 1, Свечников - номер 2.

2 - 3 раунд
Варианты с защитниками - тут будет просто огромный выбор очень хороших защитников. Николас Мелош, Ноа Джуулсен, Винс Данн, Тревор Дермотт, Мэтт Спенсер, Брендон Карло, швейцарец Сигенталер, Митч Ванде Сомпел. 2-3 персонажа из них вполне могут быть выбраны в самом конце до наших выборов во 2 раунде. Но если нужны будут еще защитники, то они есть - Паркер Уотерспун, швед Бураманн, словак Чернак, Симон Бурк, Кайл Капобьянко, еще куча шведов. Мне хотелось бы видеть как минимум 2 фамилии из перечисленных персонажей.
Варианты с нападающими - 2 моих фаворита - Зак Сенишин и Александр Дергачев. Они наверняка уйдут в 40-50 номерах. Буду рад Михалу Шпачеку, Форсбакке-Карлссону, Адаму Мусилу, Блейку Спирсу, Никите Коростелеву, Остину Вагнеру, Кигану Колесару, Эй Джи Гриру, финну Наттинену. Драфт настолько глубокий, что сложно делать различия между 2 и 3 раундом, у многих команд списки очень разные в плане расставления игроков по рейтингам и приоритетам.

5-6-7 раунды
Ну тут вообще гадать смысла нет.
Мои фавориты - защитник Николас Бокка, вратарь Кен Эпплби, защитник Владислав Гавриков, защитник Стивен Дероше.

Вот мои 2 идеальных варианта драфта (с выбором первым защитника и в выбором первого нападающего):

15 - C/RW Николас Меркли/ D Томас Шабо
45 - RW Зак Сенишин/ D Николас Мелош
52 - D Мэтт Спенсер/RW Александр Дергачев
53 - D Йонас Сигенталер/LW Остин Вагнер
76 - RW Блейк Спирс/D Симон Бурк
83 - D Паркер Уотерспун/RW Никита Коростелев
136 - D Владислав Гавриков/D Николас Бокка
166 - G Кен Эпплби/G Айден Хилл (два варианта с вратарями)
196 - D Джейсон Фрам (незадрафтованный капитан Спокана, бывший у нас в кемпе, по аналогии с прошлогодним Остином Кэроллом)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Kos »

Андрей, зачет за анализ молодняка!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Ну какой это анализ, это просто выводы :)
Анализ - это у Томаша в Молодежном хоккее в соответствующей теме :)
Я на самом деле дошел даже до того, что прикупил полноценный draft book от Future Considerations :) очень полезная и занятная вещь. 7 мегабайт полноценного анализа более 200 проспектов. Ну и помимо этого много всяких рейтингов от разных экспертов перечитал.
Если кстати кому интересно, пишите в личку почту, пришлю файл для ознакомления, времени еще много, свои приоритеты сможете полноценно составить ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

Сегодня ночью награды будут вручать!

В номинантах:
  • - Хартли
    - Джиордано
    - Гудлер
    - Годро
Никого не забыл?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

На всякий случай, если кто пропустил - Баклюнд переподписан на 3 года, 3,575 миллиона долларов в год.

Небольшое дополнение к 1 раунду драфта. Кого бы мне меньше других хотелось видеть задрафтованным нашей командой:

1. Тимо Мейер. Почему: Швейцарский нападающий и этим все сказано. Очень уважаю швейцарских защитников, буду рад если мы, например, задрафтуем Сигенталера во 2 раунде (хотя не верю, что он до нас дойдет), но вообще не верю в швейцарских нападающих на уровне НХЛ. Причем не только на примере Бэрчи, на примере общих тенденций и исторических примеров.
2. Павел Заха. Почему: По моему мнению, он не будет game changer в ПО. Будет хорош в регулярке, но будет невидимкой в самых важных матчах.
3. Колин Уайт. Почему: Хороший двусторонний центр, многое умеет, safe pick, но нам лучше рисковать и выбирать проспектов с более яркими offensive skills. Но при этом все-таки не забывать про хардворкинг и характер. И таких кандидатов будет несколько выше Уайта.
4. Даниэль Спронг. Почему: Шикарные атакующие скиллзы, но забивает на действия в защите. Причем уверен в исключительности своего стиля игры. Плюс совершенно безумный папаша (аналогия с отцом Кирилла Кабанова сама собой напрашивается), с которым лучше не связываться.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение phil333 »

Если учитывать тот стиль и характер , который прививает Хартли команде, то ,ИМХО, лучше, чем Конечны или Меркли, вариантов быть не может. По отдаче, харддворкингу подходят идеально. Причем к моменту выбора Флэймс минимум один из них должен быть свободен.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Меркли - мой фаворит. Но я почти уверен, что его заберет Бостон прямо перед нами.
Конечны - совсем мелкий. У нас есть Гудро. Меркли то и повыше чуток, и конкретно поплотнее сбитый. Поэтому в Конечны я меньше верю, чем в Меркли. Мы же не на Востоке, где тройка хоббитов Кучеров, Палат и Джонсон рвет всю конференцию на куски. У нас на Западе такое не проходит.

Два хороших варианта - это Бузер и Свечников. Правые края, с руками, бросками и головой, оба должны стать хорошими пауэр форвардами для топ6. То, что нам надо в топ6 вместо недоразумения Колборна.

Совсем не буду против если к нам упадет Коннор или Барзал. Но это скорее из области научной фантастики.

Кстати, буду несколько разочарован, если возьмем защитника в 1 раунде, так как разница между первой тройкой и остальными разительна, а вот после тройки есть защитников 10, а то и 15 примерно с одинаковым потенциалом. И тут уже вопрос скаутов и везения.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Пайпер »

Конечны, думаю, уйдёт раньше. Меркли будет доступен, но рискну предположить, что нашим первым выбором будет Свечников.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Первый пошел! Боба с Чашкой! Заслужил!
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Torero »

russianflame писал(а):Первый пошел! Боба с Чашкой! Заслужил!
тоже хотел эту новость написать! Заслужил :applauds:
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение russianflame »

Жаль, что Джонни прокатили, но он им игрой все докажет ;)
Ну и Иржи с его Чашкой тоже, нормально, половину номинаций выиграли :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

Хартли с огромным отрывом победил.
Победа Гудлера была немного неожиданной, но, с учетом того, что Дацюк в этой номинации уже поднадоел - то все логично.
Джио почти не имел шансов на победу из-за травмы.
А вот за Джонни обидно, особенно, что приз получил Экблад, которого Джонни в играх объезжал как ребенка.
Но, в любом случае, давно наших не было в номинантах.

Ладно... Ждем драфт. я не следил за молодым в этом году, поэтому есть только пожелание взять скорера в топ-6.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Kos »

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Domenichelly »

Защитник «Калгари» Марк Джиордано рассчитывает подписать новый контракт с клубом с годовой зарплатой в 9 млн долларов. Кроме того, хоккеист намерен заключить долгосрочное соглашение и уже начал переговоры с клубом.
При всем уважении... Я очень люблю и уважаю нашего кэпа, но это перебор... Один прекрасный сезон не стОит 9 миллионов контракта для игрока, который ни одной игры в плей-офф не провел, ничего не выиграл на международной арене (ЧМ), даже не был с Олимпийской сборной Канады. 6,5 - 7 было бы нормально. Тем более, что команда показала, что может играть и без него, в отличие команд Суттера или Уеббера... А скоро денег захотят Монахан, Гудлер и Гордо, а потом и Беннет. И плакала наша кепка....

Тем более, что половина хорошего сезона Джио - это Броди, которого на 5 подписали вроде как... А Броди доказал всем, что он великолепен и без Кэпа, да и еще и в паре с Англией... А сколько тогда платить Расселу и Вайдману? Они тогда тоже по 8-9 могут попросить, особенно Вайдман, который в ПО просто отлично играл...

Только что где-то верно прочитал... У Джио сейчас есть 2 пути:
1й - приумерить аппетиты и выиграть с Калгари Чашку
2й - стать 2м Игинлой, когда деньги решили все и плевать на команду...

Да, сложная загагулина получается у Ушастого Эльфа нашего...

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Межсезонье и драфт - 2015

Сообщение Kos »

Domenichelly писал(а):...сколько тогда платить Расселу и Вайдману? Они тогда тоже по 8-9 могут попросить, особенно Вайдман, который в ПО просто отлично играл...
с Вайдманом то все предельно ясно, перед дедлайном махнем на пик)
на 99% уверен, что через год он будет не у нас
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей