Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Torero »

Мужики, какая сейчас уже разница? Кто его знает, как игра пошла бы в случае, если бы гол засчитали...варианты разные могли бы быть. Мы же все равно победили. Играем дальше, настраиваемся.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Domenichelly »

Походу лиге не выгодны Канадские команды. Нам чистый гол не видят, Монреалю забивают гол из метрового оффсайда, во второй игре при 0-1 нам при выходе 3 в 1 свистят оффсайд, которого и близко не было. Гудлеру и Годро удары клюшкой по рукам пропустили. Удаление Стейджана за атаку вратаря - это просто фарс. НХЛ только деньги считает, на игру им пофиг.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Torero »

Domenichelly писал(а):Походу лиге не выгодны Канадские команды. Нам чистый гол не видят, Монреалю забивают гол из метрового оффсайда, во второй игре при 0-1 нам при выходе 3 в 1 свистят оффсайд, которого и близко не было. Гудлеру и Годро удары клюшкой по рукам пропустили. Удаление Стейджана за атаку вратаря - это просто фарс. НХЛ только деньги считает, на игру им пофиг.
вот зачем во всем видеть заговор? Я не считаю, что есть предвзятое отношение, а имеет место обычный человеческий фактор.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение russianflame »

Факт в том, что за 11 лет ничего не изменилось.
Сложно поставить камеры на перекладины или еще куда? Или датчик под лед? Тут вообще не должно быть человеческого фактора, особенно в таких важных играх. Как вообще может такое быть? Прогресс, мать его идет вперед, мы не в каменном веке живем. А тут получается дятлы с одной камеры не увидели - и приняли решение.
Неуд лиге однозначно.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Torero »

russianflame писал(а):Факт в том, что за 11 лет ничего не изменилось.
Сложно поставить камеры на перекладины или еще куда? Или датчик под лед? Тут вообще не должно быть человеческого фактора, особенно в таких важных играх. Как вообще может такое быть? Прогресс, мать его идет вперед, мы не в каменном веке живем. А тут получается дятлы с одной камеры не увидели - и приняли решение.
Неуд лиге однозначно.
А как же живой дух игры? Разве не приятно бывает, когда этот человеческий фактор срабатывает в другую сторону, то есть за нас? И будет у нас фехтование - только задели - сработало. Исчезнет нерв игры, будоражащие просмотры на кубе, волнение игроков, болельщиков. Я вот смотрю хоккей в первую очередь ради эмоций, да мы в этой жизни, черт возьми, вообще все делаем только ради эмоций! Победы нужны, справедливость в определенном роде тоже необходима, но иррационализм все же делает нас и все к чему мы прикасаемся "человеческим, слишком человеческим".
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение russianflame »

Ты это расскажи тем, кто ебашит всю жизнь ради победы, а из-за каких-то дятлов кубок получают другие. Примеров достаточно что в хоккее, что в футболе. И ладно бы все на одном Тофике Бахрамове закончилось.
Нерва игры и эмоций хватает и без таких моментов. Тебе в течение сезона не хватило правильных камбэков и красивых голов? Мне вполне. И я хочу, чтобы, если забили гол, то его засчитывали. Как в одну, так и в другую сторону.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Domenichelly »

Тренер Монреаля верно на прессухе сказал про ошибки. Дословно не помню, но суть в том, что есть субъективная часть игры, а есть "белое и черное". Оффсайд это всегда четкая часть игры, как и пересечение шайбы линии ворот. Либо есть, либо нет. Тут не может быть трактовки правила. Удаление - это субъективный фактор. Часто на тоненького. Положил руку на соперника - половина судей свиснет, другая половина - нет.
Так же и гол коньком - это бред. Было движение или нет - это гол коньком. Если только это не явный рикошет после броска, если шайба не изменила напрвление более, чем на 60 градусов (бросок от синей). А то уже коньком закатывают в ворота и это гол.

Я не ищу заговоров. Но согласен с коучем Канадиенс. Четкая часть игры не может быть субъективной. Хорошо, что в итоге выиграли. А если бы нет, как в 2004? Парни жопу рвут, а сидящий в Торонто видео-судья не увидел. Фарс же.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Torero »

Вот вы завелись то...я понимаю Терьена - они всухую серию проигрывают, хотя ждали от них другого. Но мы, мы, которых списывали перед сезоном в утиль, уже играем вторую серию в ПО, судейская ошибка нам не помешала, повторюсь НЕ ПОМЕШАЛА взять эту игры, чего на рожон лезем??!! Выиграли? Отлично! Аккуратно заметить можно, сказать, что сколь веревочке не виться...ну и дальше по тексту. Давайте уже выдохнем и продолжим серию дальше. :alcs:
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Aletat »

Да, мы отыгрались и выиграли. Но, что бы ты сказал, если бы Гудро свой последний бросок смазал? Правильно, сказал бы, что и все - мол гробят нашу молодую команду.
И соглашусь с Андреем - для лиги, которая позиционирует себя как лучшая в мире, такие ситуации - позор и нонсенс. И неважно, в чью пользу была ошибка, в нашу или нет.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Torero »

История не знает сослагательного наклонения. :D
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Torero »

Ну и все эти "позор" и "нонсенс" давайте оставим для бедных и слабых. Почему никто не возмущается, что в дополнительное время в ПО удаляют только за двойное убийство? Потому что это ИГРА! И игра немного на выживание! Все остальное оставим нытикам. Меня так папа учил.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Domenichelly »

Я, например, считаю, что НХЛ как лига вытащила нас в ПО. В последние 5-7 игр нас вообще не удаляли. А в ключевой игре с ЛА судьи не увидели как наш игрок расквасил в кровь лицо соперника и прощали нам все фолы. НХЛ это огромный бизнес и не сомневаюсь, что теория заговора тут есть. Это не исключает судейские ошибки, которые могут не заметить удаление. Но как на повторе с 10 камер не увидеть гол? Это только не захотеть его увидеть.

Я вообще никогда на судей не пинял. И никогда этим не оправдывался. Но ситуация с 2мя голами не судейская, а в видеоповторе. Это не субъективизм. Другое совсем.

И нам повезло, что Джонни попал. Если бы не забил, то совсем другая бы история была. И ладно бы 1 ошибка. А тут еще и гол коньком. Тут 2 ошибки уже. А Стейджа удаление? Уже 3. Не многовато ли?

И не важно Монраель это или мы. Объективные и четкие вещи не должны влиять на игру в 21м веке при текущих техноголиях.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение russianflame »

У меня к судьям претензий вообще нет. У меня претензии к лиге ;)

А по поводу нашего вытаскивания вообще не согласен. Мы весь сезон были самой малоудаляющейся командой в лиге, так что я бы попросил ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение Domenichelly »

Изображение

По-моему НХЛ просто облажались по полной. Тут вообще все четко видно, что было ПОЛНОЕ пересечение линии ворот. Или в Торонто не было повтора с этой камеры???

А про конец ПО - я все же останусь при своем мнении. Нас подтащили все же...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Плей-офф 2nd round - сезон 14/15 vs Anaheim

Сообщение russianflame »

Только с этой камеры и было. А что если шайба была не на льду, а на 1 сантиметр надо льдом? Ты бы такую картину увидел, а шайба бы не пересекла линию полностью.

Еще раз - судьи гол не зафиксировали, значит надо доказать обратное со 100-процентной уверенностью. Такой уверенности не было, поэтому гол не засчитали.

И еще раз - это не проблема судей, это обязанность богатой лиги обеспечить отсутствие субъективизма там, где его не должно быть.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя