Регулярный сезон 14/15

Каким будет итог сезона 14-15 для Огоньков?

Борьба за Макдевида, самая слабая команда лиги, слив сезона.
2
14%
Борьба за 4-8 раунды драфта, много упроной работы без результата
8
57%
На зубах борьба за место в плей-офф, но 9е место
2
14%
Неожиданное попадание в плейофф с 7-8 места
2
14%
Комфортное попадание в ПО с 3-6 места
0
Голосов нет
Лидер чемпионата НХЛ
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Пайпер »

Пятьдесят бросков в створ плюс тридцать!!! блокшотов! Если в Нэшвилле нам давали голову поднять, то тут просто прикатали вчистую.

Хартли создал из этих дровосеков команду, которая через тяжелейший труд может набирать очки. Теперь на этот формирующийся хребет будут долго и кропотливо подбирать мозги. А пока можно порадоваться, что в текущуй момент всё хорошо.

Не думаю, что этими победами мы так уж далеко отдалились от первых пиков. Выдежать весь сезон с таким отношением энергозатрат на набранное очко не представляется возможным.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Фил, проблема в том, что Рамо смотрится ни капли не слабее Хиллера. И с такими товарищами нам никакой Хэнифин не светит. А видимо кто-то уровня Конечны. От которого я бы тоже не отказался конечно...

Ну про энергозатраты я бы все-таки поспорил, но совсем чуть-чуть. Они конечно велики. Но например с Нэшвиллом мы абсолютно на равных сыграли, а во многие моменты переигрывали их. Плюс опять за соперника глупый отскок сыграл при голе Рибейро. Плюс совсем немного бросков дали сделать, при том, что команда Лавиолетта больше ориентирована на атаку по сравнению с командой Тротца. Сегодня первый период конечно был жестоким, но второй и третий вполне неплохими, принимая во внимание где и с кем играли... Главное, чтобы Джио, Броди и Расселл обошлись с минимумом травм в этом сезоне. Без них посыпимся, с ними и с вратарями в каждом матче будем бороться за очки. Остальные практически все взаимозаменяемые. Ну пожалуй я бы еще выделил Гудлера и Баклюнда, который очевидно набирает форму и был прекрасен в последних двух матчах, при том, что его звено играет против топ звеньев соперников.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

кстати вот здесь очень хорошие отчеты об играх с использованием некоторого количества advanced statistics - www.flamesnation.ca.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Н-да... в прошлом году у нас был фарс в воротах, и мы много очков из-за воротчиков потеряли (привет Берра). А в этом - наоборот :)
Я, например, не вижу никакой феерии. В поле все очень слабо. Очень. Работать и работать, причем не только над хардворкингом, а именно надо мыслью в организации игры.

Кстати послушал интервью Хартли перед игрой с Чикагой. Он считает, что хорош иметь сыгранну. тройку, но для начала надо создать химию в связках. Ему нравятся связки Баклунд-ГлекХб Гудерл-Монахан, Колборн-Реймонд. А вот что с остальными делать - он, образно, на знает. Будет искать варианты.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

А в поле никто никакой феерии не видит. Может за исключением игры пары Джиордано - Броди. Но позитивные моменты есть - возвращение прошлогоднего Баклюнда, неплохой матч Сето в Нэшвилле, прогресс в ПК, постоянная нацеленность на обострение Байрона. Будем и дальше ждать прогресса, Хартли все видит, понимает и адекватно оценивает.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Хорошие новости для Доми :)

Как и прогнозировалось в превью на сезон, Джонси травмировался в первой же игре :D :shock: :D и был помещен в список травмированных. Вместо него из Фарма поднят Джош Джурис.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Torero »

Честно говоря пока мы идем почти по прошлогоднему расписанию. Не стоит испытывать иллюзий. Долго мы так не продержимся, так как стабильность отсутствует, глубины состава нет. на самое дно не опустимся, но и близко к зоне ПО не подойдем. Пока только хочу сказать, что без Энгелланда наша защита смотрится мобильней и надежней. Даже Рассел порадовал пару раз зрелой игрой.
А Годро юн еще. Да)
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Посмотрел виннеров Бейкер авард. Чето кроме Миллера и Карии особо выделить не кого на уровне НХЛ. Иллюзии про Годро немного пошатнулись. Ему бы месяцок в АХЛ все же покрутиться. А в основу вызвать Барчи, который уже пересидел АХЛ.

Тореро, по очкам старт такой же. Но тогда команда играла, а сейчас вотротчики тащат беспомощность на льду.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Тогда команда также играла, порою мучаясь, и выигрывая благодаря хардворкинг и несмотря на слабую игру в воротах. А посыпались мы после травмы Джио. Это было решающим фактором.
Да какие иллюзии в ребилд сезоне? У меня простая стратегия. Искать позитив в игре команды и видеть хоть маленький, но прогресс. Я удовлетворен тем, что виду по ходу развития сезона. А без элитного голтендинга очень сложно на что-то претендовать.
И не даже Рассел... Рассел в начале сезона играет просто здорово. Немного в тени первой пары, но уверен в себе, очки набирает, не срет сзади. Так что не надо иронии в отношении него, Крис честно делает свое дело.
По поводу Энгелланда - ну не знаю, игра с 50 бросками в наши ворота - непростой повод говорить о том, что наша защита стала надежнее и мобильнее... Смотрим дальше. По мне, так Энгелланда реально накосячил несколько раз только в игре с Луисом.
С Бейкер эворд ситуация непростая. Приз обычно дают выпускникам, которые конечно доминируют в колледже, но перенести эту игру в НХЛ обычно не могут. Джонни должен был получать приз уже после второго года. Получил в итоге после третьего. Он повторил рекорд Карии по набранным очкам в 20 с чем то матчах подряд. У него все будет хорошо, Хартли молодец, подводит его спокойно, дает освоиться и не ждет от него пока подвигов. Тем более тяжелый выезд, пятерку ставим не мы, а под нас. Важно, что при нем на площадке мы забили 3, а пропустили 1. Это уже хорошо. А забивать он должен начать в домашней серии через 2 матча. Этот выезд для него - бесценный опыт. Он умный игрок, должен скоро адаптироваться и начать набирать очки.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Да, я рад. Джурис получает свой шанс, а Сетогучи и Годро посмотрят хоккей сверху. Для Джонни это будет полезно однозначно. Согласен, что ему просто надо время.
А вот про Энгелланда (правильно написал фамилию?) в корне не согласен. Чел слабее даже Сарича. А неповоротливее его я даже и вспомнить не могу.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

За 1,5 периода матча с Коламбусом наша команда - жалкое зрелище. Джурис молодец, очень заметен. С удовольствием променяю тройку Гретс-Стейдж-Боллиг на Барчи-Гранлунд-Ферланд. Вайдман уже просто достал...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Даже такую бестолковую игру и то почти зацепили. Я уж было решил спать пойти после 2 периодов, но потом решил досмотреть. Потому что конечно первые два периода были очень унылые и даже я не смог бы никакого позитива из них вынести. Жаль, что Джио в штангу попал в конце, а то бы еще очечко забрали бы. Даже если виннипегу проиграем, все равно выезд можно удачным считать. А потом 5 матчей дома, которые во многом определят, насколько мы можем на что-то надеяться.
Джурис конечно молодец. И видно, что Хартли ему доверяет. Но почему бы Джонни не дать хотя бы пару смен сыграть с дркгими партнерами? То есть Джуриса можно в любых ситуациях и в любых сочетаниях выпускать в первой же игре, а Джонни нужно 5 игр мариновать с Колби?
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

А по поводу Бэрчи - смотрите его статистику в АХЛ. Надо его менять по ходу сезона, пока у него хоть какая-то ценность есть... Тоже на какого-нибудь проспекта потенциального, которому надо сменить обстановку. Win win situation. Видимо, Калгари просто не его команда.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Defenseman »

С переходом проспектов в про у нас всегда не важно было.. Кто-нить в курсе как там Джаниковски поживает?
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Про Джуриса - вот разительный пример разницы между нашим проспектом с горящими глазами и трусовозом, к примеру Джонсом. Ясно, что как только второй выздоровет, Джурис вернется в фарм. Да, я хочу в составе больше Джурисов и поменьше Гленкросов!!!

Изображение

Про Барчи. При чем тут статистика? В АХЛ другая игра в принципе. Ему уже пора либо в НХЛ, либо в Европу. Он провел неплохой кемп и можно ему дать шанс, спустив вниз, например Годро. Но следующие на подъем - это Гранлунд и Ферланд, так что, у Барчи сложная ситуация. Вот талант Барчи уже успешно закапываем. Кто следующий на очереди?

Можно и другие моменты отыскать: например без Камми сник Гудлер, точнее не сник, а играет не в свой хоккей. Рассел и Смит явно мучаются с Вадманом или Енгелландом (Диаз, кстати совсем не плох).

Я кстати минут за 5 до конца 2го периода ушел спать и наш камбек не видел. Но и ежу понятно, что нельзя выиграть матч, играя всего 1 период. Сегодня Рамо недовыручил, а в атаке, как и предполагалось - проблема со скорингом и вообще с организацией игры.

Макдевид нам, увы, не светит никак. Никакущие в этом году - Флорида и Эдмонтон. Вот кому-то из них он и достанется.

И еще про Коламбус. Кстати они стали неплохой играющей командой, а тем тем УГ, что были года 2 назад.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость