Регулярный сезон 14/15

Каким будет итог сезона 14-15 для Огоньков?

Борьба за Макдевида, самая слабая команда лиги, слив сезона.
2
14%
Борьба за 4-8 раунды драфта, много упроной работы без результата
8
57%
На зубах борьба за место в плей-офф, но 9е место
2
14%
Неожиданное попадание в плейофф с 7-8 места
2
14%
Комфортное попадание в ПО с 3-6 места
0
Голосов нет
Лидер чемпионата НХЛ
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Torero »

Вот теперь найти позитив достаточно просто! :radost:

Всех с первой победой! :alcs:

Игру не видел, потому мало что могу сказать о содержании. Статистика скажет очевидное.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):Доми, ты даже в нашем выигрыше 8-0 все равно ложку дегтя найдешь :)
Ок, найду. А чего позитивного было? Нас реально всю игру возили. И то, что было 2-2 к началу 3го периода - это заслуга Рамо и слабости Ойлерз. И то, что Реймонд забил при 2-2 - это скорее удача, чем какое-то логичное стечение обстоятельств. Разве не так? Или я другу игру смотрел, жертвуя утренним сном ради любимой команды?

Да, есть позитив, но он был еще и после 1й игры. Все те же - это Гудлер, Байрон, Броди. Сегодня Реймонд выстрелил, Колборн ваще рвет и мечет, точнее раздает суперпасы. Рамо красавчег, правда 1й гол мог поймать, чуток запозадал с перемещением. Диаз приятно удивил...

Но больше пока минусов. Годро еще учиться и учиться. Может, ссылка в АХЛ ему пойдет на пользу. Видно, как ему сложно. Стейджан очень сдал, может психология... Джонс большой, неповоротливый и медленный. Монахан пока сам не свой, или синдром второго сезона начался. Я понимаю, что в современной НХЛ сложно доминировтаь и все выигрывать "по игре", но сегодня нас реально 50 минут из 60 возили. Н фоне нефти - это пройдет, а послезавтра СентЛуис. А там наш воротчик сможет также все ловить? Сможет, наверное, только там будут броски сложнее в разы.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Defenseman »

Качество игры действительно было намного хуже, чем с ваньками..
Счет - приятное стечение обстоятельств и игра вратаря.
Вылезли старые проблемы, вроде бы замятые в первой игре сезона.
Меня пока реально напрягает большое количество невынужденных потерь.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

По +/-:
меня вот радует +4 у Колборна, но жутко огорчает -3 у Баклунда...

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Kos »

Domenichelly писал(а):...Годро еще учиться и учиться. Может, ссылка в АХЛ ему пойдет на пользу...
Доми, ты ли это?!)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Доми, я же не говорю, что мы сыграли идеально. Далеко нет. Но если раньше с фигуристами - миллионерами мы отдавали свои игры и не могли через не могу выиграть игры, в которых мы были слабее, то теперь я вижу характер и то, что мы можем выигрывать даже те игры, в которых мы не доминируем. А вторые игры за два дня мы раньше отдавали в 100 процентах случаев, можно было даже не смотреть.
Но я все-таки не соглашусь, что нефть доминировала 50 минут. К примеру, если взять первый период, то нефть нас перебросала сильно, но реальных моментов у них практически не было. Как по мне, так в данном случае такая разница по броскам не до конца раскрывает суть игры, так как реально опасных моментов у нефти было не очень много.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):Доми, я же не говорю, что мы сыграли идеально. Далеко нет. Но если раньше с фигуристами - миллионерами мы отдавали свои игры и не могли через не могу выиграть игры, в которых мы были слабее, то теперь я вижу характер и то, что мы можем выигрывать даже те игры, в которых мы не доминируем. А вторые игры за два дня мы раньше отдавали в 100 процентах случаев, можно было даже не смотреть.
Но я все-таки не соглашусь, что нефть доминировала 50 минут. К примеру, если взять первый период, то нефть нас перебросала сильно, но реальных моментов у них практически не было. Как по мне, так в данном случае такая разница по броскам не до конца раскрывает суть игры, так как реально опасных моментов у нефти было не очень много.
Я бы ссылался на статистику, но я ссылаюсь именно на просмотр игры. И опасных моментов у наших ворот было предостаточно. Много было бросков с ползоны - чуть выше над плечом и банка, были добивания с угла ворот. Другое дело, что Рамо очень уверенно отыграл, и да, было ощущение, что броски не сложные, настолько Рамо был хорош. Но это не совсем так (я про сложность бросков). И дело тут даже не в бросках, а именно в ходе самой игры. Ну видно же было, что приличное преимущество было у нефтят. А суть игры была в одном моменте, что Рамо подтащил, а через 1 минуту Реймон попал. Просто попал, просто щелчком. Не попади он, или подтащи воротчик - я не уверен, что ты бы написал тоже самое, так как скорее всего нефть додавила бы.
Характер был еще в прошлом сезоне. Но опять же характер у кого? У Гленкросса или Джонса? Эти-то как раз и относятся к названным тобой фигуристам. А вот как раз у наших молодых он и есть.

Кстати, если вспомнить прошлый сезон, то можно было много матчей вспомнить, где мы переигрывали полностью соперника, но проигрывали. Понятно, что только 2 игры прошло, но нас в обоих матчах переиграли, причем те команды, которые не многим выше нас, видимо, будут по итогам сезона. Или Ванки или Нефть в ПО попадут? Не верю...

Вот с СентЛуисом и будет первая лакмусовая бумажка старта сезона. Вот там тяжко придется.

К чему я это все? А фиг знает :)
Kos писал(а):Доми, ты ли это?!)
Да, я признаю свои ошибки. Хочу видеть Джуриса или Ферланда вместо Годро в основе. Опять же по игре. И сравнение тут с прошлогодним Шоном неуместно. Шон сразу забивать начал и по-многу. Кстати, главное умение Шона, как мне кажется - это именно умение открываться и за счет этого бросать без помех. Отсюда и голы. К чем я это все? уровень НХЛ намного выше уровня Бостонского колледжа, даже если ты там был намного сильнее всех остальных.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

У Джонни есть особенность, что он на новом уровне несколько игр осматриается, а потом начинает набирать очки. Вот на длинном выезде и посмотрим.
Плюс ему пока не подобрали партнеров. С Колборном у него как-то химия сразу не получилась, зато сегодня Колборн здорово сыграл с Рэймондом и Бумой. Думаю, что эта тройка в Луисе останется неизменной, а Джонни, если его Боб не посадит на трибуну, сыграет с Баклюндом или Моно, которые по идее больше ему подходят.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Мне вообще кажется, что должна быть тройкв Годро-Монахан-Гудлер. Фигня в защите у них получится, зато в атаке могут покреативить.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Пайпер »

Фарм начал с фееричных 1:6 в Рочестере. Только в первом периоде наши "молодые дарования" играли в хоккей. Всё остальное время их просто возили мордой по льду. Первое впечатление - кошмар.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Красиво :)

Изображение

Остальное тут

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Н-да... Джонс пол прошлого сезона лечился, сыграл в новом 1 матч и снова сломался. Как будто сам играть не хочет :(
Сегодня мы без Гудлера, который приболел, зато дебют Сетогучи. Вопрос только - какого фига в составе Хиллер, когда Рамо выдал просто феноменальный матч в Эдмонтоне? Буду смотреть с утра в записи.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Я посмотрю в прямом эфире. Мне удобнее смотреть матчи в 3 утра в режиме поспал-посмотрел-поспал. Я - сова, и вот это второе поспал очень важно :) мне реально сложнее встать в 6, смотреть и потом уже не спать.., так что этот длинный выезд планирую отсмотреть по-полной.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):Я посмотрю в прямом эфире. Мне удобнее смотреть матчи в 3 утра в режиме поспал-посмотрел-поспал. Я - сова, и вот это второе поспал очень важно :) мне реально сложнее встать в 6, смотреть и потом уже не спать.., так что этот длинный выезд планирую отсмотреть по-полной.
Я раньше также ) Только жизнь изменилась за это время. Теперь у меня 2 маленьких поклонницы Флеймс, одной из которых в детский сад к 8 утра, так что мне игра на 5-6 утра - самое оно. Как раз матч закончится и через некоторое время в сад выезжать, а оттуда сразу на работу. Раньше я тоже до 3-5 утра мог не спать, теперь проще встать рано.

В будни в записи смотреть сложно, так как по работе целый день в инете, и рано или поздно наткнусь на результат матча. В выхи проще. Встану и посмотрю спокойно )

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Ну в плане режима у меня все похоже, только в сад к 8.30 :)
Поэтому я спать ложусь, просыпаюсь в 3, потом опять засыпаю. И на след день бодряком. А если в 6, то как-то не очень.

Сегодня сложно будет, но будет хорошей проверкой эта игра.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя