Регулярный сезон 14/15

Каким будет итог сезона 14-15 для Огоньков?

Борьба за Макдевида, самая слабая команда лиги, слив сезона.
2
14%
Борьба за 4-8 раунды драфта, много упроной работы без результата
8
57%
На зубах борьба за место в плей-офф, но 9е место
2
14%
Неожиданное попадание в плейофф с 7-8 места
2
14%
Комфортное попадание в ПО с 3-6 места
0
Голосов нет
Лидер чемпионата НХЛ
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 14
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Torero писал(а):"научитесь с этим жить."
Да, как в старом анекдоте про психолога: "Я продолжаю ссаться, но теперь я этим горжусь..."

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Ага, давайте всех старых продадим и всех молодых поставим... И поломаем им всем карьеры... И получим Нюгент-Хопкинсов, Якуповых, Брюле и прочих, которых раньше нужного времени бросили в полынью на сьедение моржам. И если не загубили, то как минимум приостановили существенно развитие им карьер.
Все должно быть постепенно, еще раз говорю, посмотрите на Детройт, посмотрите на нынешнюю Тампу, где нынешние лидеры провели в АХЛ по 1, 2, а некоторые и по 3 ПОЛНЫХ сезона. Я скорее бы с них пример брал, чем с соседей или Флориды...
Молодые спокойно набираются опыта, старики играют. Плюс у молодых будет куча шансов показать себя в ходе длинного сезона. Ребилд - это постепенное развитие, не бывает его одногодичного. Нормальная игра была, средненькая такая, никакого глобального негатива, который тут льется, я не увидел. У нас в прошлом году было 49 игр, которые закончились с разницей в 1 шайбу. В этом году ожидается то же самое. Во время ребилда нужно расслабиться и искать позитивные моменты даже в самых безнадежных играх, иначе невроз можно заработать :) Очень вам это советую :) Я вот тоже на hockeystreams подписался, с удовольствием буду смотреть и Адирондак периодически... Хороший год впереди, за развитием молодых всегда очень интересно наблюдать, особенно, когда видно, что команда на правильном пути, развивается в правильном направлении, а управляют ею компетентные и уважаемые люди ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Torero »

Мне вот не удается пока найти позитив в поражении команды, при чем поражении практически без шансов, нельзя сказать, что не подканало, все закономерно получилось. У нас нет исполнителей уровня Сединов, где-то рядом Гудлер, возможно Монахан в будущем, два защитника в команде - Капитан и Броди, на этом фоне присутствие персонажей, с которыми все давно ясно и их уровень не вырастет ни на йоту искренне доставляет.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):Ага, давайте всех старых продадим и всех молодых поставим... И поломаем им всем карьеры... И получим Нюгент-Хопкинсов, Якуповых, Брюле и прочих, которых раньше нужного времени бросили в полынью на сьедение моржам. И если не загубили, то как минимум приостановили существенно развитие им карьер.
Все должно быть постепенно, еще раз говорю, посмотрите на Детройт, посмотрите на нынешнюю Тампу, где нынешние лидеры провели в АХЛ по 1, 2, а некоторые и по 3 ПОЛНЫХ сезона. Я скорее бы с них пример брал, чем с соседей или Флориды...
То есть бросать молодого 21-летного Годро в бой - это нормально, а ссылать в фарм Барчи или Гранлунда - это, чтобы не запороть их карьеры? Или Джурис с Ферландом - оба так прилично попу рвали в тренинг кемпе. Джурису 24, он не заслужил право в честной борьбе в кемпе выйти на лед вместо, например, никакущего Гленкросса? Или Диаз вместо Вайдмана? И не надо молодым давать все 82 игры играть. На 10-15 матчей вызвать одного, потом второго и смотреть их на уровне НХЛ. Не забывайте, у нас еще 2 пассажира сегодня с трибун смотрели - Сетогучи и Джонс. В итоге 3 места для молодых на 82 игры у нас заняли мешки. И это при том, что Камми хотел остаться у нас...

Если мы hard-working team, то мы должны перебегать/перебороть соперника. Это сегодня было? Нет. Ок, спишем на нервы и матч открытия. Нас сегодня и перебегали, и перебороли, а в мастерстве мы и так уступаем даже этим полумертвым ванкам.

Пусть бегают и борятся те, кто этого хочет. Гленкросс хард-воркинг? Да, был когда-то, сейчас на чистом льду тупит. Вайдман деградировать стал - это новость для ГМ? Выкупить контракт и вперед. И бОльшие по баблу контракты выкупали... Ну ладно, в защите у нас не такой большой запас, тогда чего Биллинса отпустили в КХЛ? Отличный был бы 6-7й деф, ничем не хуже Рассела и уж тем более не хуже Вайндмена/Енгерленда...

Как было интересно наблюдать в прошлом году за игрой новых молодых ребят: первые шаги Монахана, игру с сердцем Буома, первый полноценный сезон в качестве 2го дева от Броди и т.д. Много было собственных новичков, фармовцев.

А сейчас только годро и серость с фри. Я готов ждать пока окрепнут молодые, но я не хочу видеть удаления за воротами соперника. За такое даже не на скамейку надо сажать, а сразу в раздевалку или пресс-бокс...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Доми, давно хотел сказать, мне реально доставляют твои транскрипции фамилий :)
Не жмите паник баттон раньше времени, увидите в основе и Ферланда, и Гранлунда, и Уотерспуна, и Бэрчи, и Джуриса и даже наверняка Пуарье с Арнольдом и Найтом. А может быть и Зилоффа с Кулаком. Никуда от них их игры не денутся. Но надо и старикам дать в сезон втянуться, не судите их строго.
Кстати по защитникам - я бы никого особенно не ругал. Как по мне, так Рассел был очень хорош, Энгеланд вполне достойно, я ожидал худшего, Шмид в порядке, ну да Уайдмен косячил периодически, но вы чего от него ждали то? :)
В нападении да, пока все грустновато, но вы чего-то другого ожидали? Сыграются, будут вам тик-таки еще, впереди много игр :)
И я не считаю победу Ванков закономерной - пара рикошетов и пара свистков в их сторону все решили. А так совершенно равная игра, никуда они нас не перебегали... Ладно, смотрим дальше, чего воду в ступе толочь ;)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Kos »

Доми, хорош уже скучать по Камми, ну не хотел он у нас оставаться, да и нах он нам 5млн на 5лет?!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Kos писал(а):Доми, хорош уже скучать по Камми, ну не хотел он у нас оставаться, да и нах он нам 5млн на 5лет?!
Он хотел у нас оставаться. Мы не хотели ему давать долгосрочный контракт. Я бы не скучал по Камми, если бы у нас был еще хоть один снайпер. Или если бы ему нашли замену. В лице Рэймонда - да ладно... В лице Годро - ну, может, через пару лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Defenseman »

Млин, по одной игре судить... Сильно, чего уж там. Хоть кто-то гейм рипорт глянул?
http://www.nhl.com/scores/htmlreports/2 ... 020003.HTM
Там много полезного:
- перебили ванков вдвое, а в прошлом году были мягкими игрушками
- вынесли ванков на точке, седина тоже вынесли, а в прошлом году нас кто только в этом элементе не сношал... весь сезон с отбора и обороны начинали, за щастье было в чужой зоне за шайбу зацепиться
- по потерям и отборам 8/7, что значит аккуратно, у ванков кста 7/4... Т.е каждый раз как ванки теряли шайбу - это был наш отбор, сами ванки невынужденных ошибок не делали, что говорит об их отличной организации игры... А вот мы 4 раза сами шайбу потеряли, так что есть что подтагивать.
- по броскам видимый проигрыш 25-33, но если смотрим с мимо, то 32-39, с блоками 45-50.. Уже получше
- плохо сыграли в большинстве, что не радует, но надо еще посмотреть
- провалилось одно звено Баклунд-Бума-Рэймонд, при этом понятно почему - Швед не в форме, а Буме место в 4-й тройке.
Зы. Камми за 5 на 5 на ххх не надо. Давайте еще Тео с пенсии выпишем, пусть мужик тоже заработает на бухло и кокс.
_________________
In Flames we trust.

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Kos »


Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Пайпер »

Беннетту нужна операция на плече, пропустит парень полгода.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Пайпер »

Рокки Томпсон - один из тренеров Эдмонтона :shock:
Честное слово, считал что ему кукушку намертво отколотили ещё в конце девяностых, он ведь совсем отмороженный был. А он вононочо - тренер...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Domenichelly »

Еще гол из-пол Энгеланда получили, пусть и в ПК. Почему Хартли не хочет Годро поставить к Гудлеру и Монахану?

С ПП просто беда....

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение vadson77 »

не готов к оналезу, но вот что я написал в скайпе пару мин назад
супер, выебали никакущщую нефть у них дома, появилсля реальный конкурент за макдевида, ну и не зря в конце трансляции всё время держали в кадре икенса

если в альберте еще остались последние мозги, то они обязаны уволить макти и ёкинза
_________________
-----
In Gio we trust!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение Kos »

Пайпер писал(а):Рокки Томпсон - один из тренеров Эдмонтона :shock:
Честное слово, считал что ему кукушку намертво отколотили ещё в конце девяностых, он ведь совсем отмороженный был. А он вононочо - тренер...
Томпсон тренер?! Нда, если Маслята таких парней приглашают на тренерскую работу, то не стоит удивляться почему обладая самым перспективным составом в лиге они из года в год борются ни за чашку, а за сбор высоких пиков!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Регулярный сезон 14/15

Сообщение russianflame »

Доми, ты даже в нашем выигрыше 8-0 все равно ложку дегтя найдешь :)
Энгелланд сыграл 22 минуты, столько же, сколько и кэп. И их статистика практически идентична. Как по мне, так Дэррик является неожиданно приятным сюрпризом начала сезона. Очень надеюсь, что так продолжится и дальше. И что хорошая игра Диаза растрясет немного толстую опу Уайдмена и заставит того шевелиться за место в составе.
Ну и Мэйсон, молодец, быстро показал, как он может заменить Каммаллери, начавшего реально играть на новый контракт после закрытия трансферного окна и бывшего никакущим бОльшую часть прошлого сезона.
И кстати, с такой вратарской бригадой нам никак не светит бороться за Макдевида, мне кажется это теперь достаточно очевидно... Да и за Эйкела тоже...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость