Entry Draft' 2014

Все о проспектах НХЛ, молодёжных лигах, ЧМ, драфтах.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Horvat писал(а):Первые пятеро из списка Томми до нас не доживут, это 100%, а вот дальше - возможны варианты, по-крайней мере я видел минимум пару моков, где нам приписывают Хо-Санга, но, ИМО, вряд-ли Бержевен и Тимминс возьмут интерканадца в первом раунде - парень не подпадает под категорию "tough play against"/"work hard" :roll:
Кстати, расписание комбайна нынче:
June 6th, 2014 in Oshawa, ON at the UOIT Campus Ice Centre.
Sunday, June 8th, 2014 in Guelph, ON at the University of Guelph Athletics Centre Arena (All-Female Combine).
Saturday, June 14th, 2014 in Guelph, ON at the University of Guelph Athletics Centre Arena.
Saturday, June 21st, 2014 in Novi (Detroit), MI at the Novi Ice Arena.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

Пробежался по различным мокам, уже выпущенным на сегодня, с целью выяснить, кого же нам подсовывают в пером раунде прогнозисты.

Следующие мок-драфты :
Draft-site /hawks1212 , NHL.com (версия Адама Кимелмэна), NHL.com (некий скаут от Западной Конференции)
предлагают Джоша Хо-Санга. Да, талантище и технарище неслабый. Но, типа, у нас мало мелких игроков? Да и парни с его стилем игры (см. репорт Томаша) , на мой взгляд, не особо подходят под концепцию как Бержевена , так и Тимминса.


Puck Runt и NHL.com (версия Стива Хоффнера) дарят нам Ивана Барбашева. Вот это гораздо более реально, тем более Барбашев как раз примерно в районе №№15-27 и пойдет. С одной стороны – на российских игроков в последнее время Хабс не бросаются (мягко говоря) как скажем, Лайтнинг с Кэпс. С другой – играет в «домашней» для Монреаля лиге, и наши скауты видят его чуть ли не каждый день. Габариты, опять же, не «хо-санговские». Плюс его универсализм… В общем, pourquoi pas?



MyNHLDraft, Frozen Futures, Sports City предлагают радоваться выбору Никиты Щербака. Хм…Последний раз игрока WHL, который у нас был начальным пиком (не считая Прайса), звали Кайл Чипчура. Не сказать, что удачно получилось. И смущает, что Щербак какой-то совсем тощий :P Мне вот кажется, что, скорее, в начале второго раунда заберут.


Stanleycupcontender – Юлиус Хонка. Да-да, нам обязательно надо потратить первый пик на дефа, да и еще и на миниатюрного.


Waterboy - Ник Шмальц. Небольшой быстрый центр. Кажется мне, что есть команды, которые больше нашего нуждаются в игроках такого типа…


DraftSite/jaleong – Роланд МакКеон. Ну да, по габаритам это на Хонка, но ,опять же, тратить первый пик на не самого сильного дефа, при наличии такой кучи интересных форвардов???


NHL.com (версия Майка Морреале) - Якуб Врана. Первым пиком Хабс чехов не брали никогда, у Враны есть шанс войти в историю :) Играет в Швеции- значит, имеется на заметке у Рокстрёма, но вот не любит он отрабатывать в защите …


JTW Mock – Николай Элерс. Мок составлялся в феврале, тогда еще предполагался вариант, что Элерс может опуститься до №№20…30, сейчас все более очевидно, что до нас он дойдет.


Copper’n’blue – Брайсен Мартин. Опять деф, да еще тот, который пойдет во втором раунде… Да ну, блин. :evil:


Draft Site/ Proscout69 – Джек Гловер. Proscout69, какой же ты после этого про-скаут? :roll: . Аналогично Б.Мартину.


Draft Site/ Jakub – Каапо Кяхкёнен ,вратарь (!). Либо Якуб принимает какие-то мощные психотропные вещества, либо он так тонко пошутил. :roll:


Hamps on hockey – Джаред МакКэнн. Наверное, лучший «ту-вэй» форвард на драфте, было бы очень круто, но он, как и Элерс, на 99% не дойдёт до нас.


NHL.com (скаут от Восточной Конференции) – Коннор Бликли. Неплохой «ту-вэй», капитан «Ред Дира» (внимание, Тревор,лидерские качества!). Да, Бликли, скорее всего, всего будет в «нашем районе» в момент выбора, и это достаточно реальный вариант, если наш стафф предпочтет вариант качественного оборонительного форварда. Но WHL…Опять Чипчура, нет? По-любому, в перспективе, Коннор - это 3-4 звено в НХЛ.


Hockey writers, Not your average hockey, Fan Sided и HockeycenterIce ради Хабс идут на охоту за Николаем Голдобиным. High risk, high reward, видимо так. Команда, которая его выберет, может попасть в яблочко, оставив всех с носом, а может и здорово пожалеть. Насколько я понимаю, это не совсем стиль нашего стаффа…

Flames Nation – Дилан Ларкин. Очень реальный вариант. Янки (важно!). Скорость, катание, отработка в обороне, форчеккер, спец по закрыванию топ-игроков соперника, физические данные в порядке, забивать тоже очень даже умеет. Американский МакКэнн, короче.


Вообще, мок Flames Nation из числа наиболее адекватных, и наиболее приближен к моим наметкам на драфт, со многими позициями согласен, по крайней мере, на данный момент --
http://flamesnation.ca/2014/4/15/2014-n ... -draft-1-0


Ну и несколько игроков, которые, на мой взгляд, имеют наибольшие шансы на то, чтобы быть выбранными Канадиенс в первом раунде:

1. Дилан Ларкин. О нем уже говорилось. Хоккейные навыки и место рождения должны понравиться Тимминсу и Ко.
2. Иван Барбашев. См. выше.
3. Сонни Милано. Второй бомбардир USNTDP , уступает только Джеку Эйкелу. Очень скоростной форвард, невысокий, но крепкий; вингер, но при этом не зацикливается на броске, а отлично ассистирует, если наших не отпугнут его габариты, то брать с прицелом на топ-6, дефенсив-спеца из него сделать точно не получится :P
4. Адриан Кемпе. Хороший будет подарок Рокстрёму, как знак полного ему доверия )) Адриан-младший брат Марио Кемпе, который некогда был проспектом Флайерс, но так до основы Филли и не добрался. Еще один «ту-вэй» и одновременно пауэр- форвард, шведский вариант. Хорошие габариты, жесткость, хиты прилагаются, лезет на пятак; в общем, новая версия де ла Розе в компанию к последнему.
5. Ник Мадьяр. Вот не знаю, но вот кажется мне, что при обращении своего внимания на ОХЛ, наш стафф не захочет брать Лемье-джуниора. У Мадьяра-то как раз с катанием проблем нет, как и с габаритами, форчеккинг и силовая в плюс, голова светлая, в общем, как поздний пик 1 раунда, может пойти.
6. Алекс Тач. Сразу скажу, что считаю, что Тача захапают еще до нас. Но вдруг/мало ли/бывает всякое/ и т.п. , сбрасывать его со счетов не стоит. Классический пауэр-форвард; ясен пень, король бортов и пятака, при этом с хорошим броском. Будет самым здоровенным кабаном, выбранным в 1 раунде, не считая Экблада. Ну,и еще там Ритчи недалеко. В прошлом году самого здоровенного заграбастали именно мы, и в этом году, такое ощущение, коли Алекс будет доступен к нашему выбору, история повторится. :)
7. Коннор Бликли. Ну,если,допустим,Ларкин уже недоступен, а похожего игрока хочется взять.


Ларкин – если посчитают, что нужен грамотный дефенсив-центр в 3-е звено (в перспективе).
Барбашев- если захотят игрока с перспективой центра уже на топ-6, и не побоятся "русского фактора". Побоятся ли? А хз . 50/50%. И вообще,его,как и Тача,скорее всего раньше нас заберут.
Милано - если забьют болт на габариты; вероятность такого несколько авантюрного выбора меньше ,чем в случае с Ларкином , но она есть.
Кемпе - если в этом сезоне ну очень понравился де ла Розе, и захотели еще одного такого же.
Мадьяр и Бликли – материал 2-го раунда, скорее, но у нас во 2-м нет выбора. А так-то safe-picks для 3-го звена …
Тач- тут всё понятно - если кто-то из штаба захочет воплотить мечту –увидеть на льду малышей Тач-МакКэррон в одном звене - в жизнь… :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Saku »

Джоша Хо-Санга и Лемье можут легко упасть до середины-конца 2 раунда легко. Также как и Кемпе, кстати, последнее время игроки, играющие не в Северной Америке падают неплохо на драфте.

мои хотелки в порядке убывания:

1) Jake Virtanen - силовой форвард, сравнивают с Игинлой. До нас вряд ли доживет, но чем черт не шутит
2) Nikolaj Ehlers - скорость и техника, должен прийтись ко двору у нас. Этакий более скоростной Патрик Кейн :)
3) Robby Fabbri - мой любимый тип игроков, агрессивный, никогда не останавливающийся, сравниют с Тео Флери

Если кто-нибудь до нас упадет и мы возьмем, то я буду счастлив :) Самый реальный вариант, конесно, Фаббри, в Виртанена вообще почти не верится, таких габаритных ребят с его навыками расхватывают как горячие пирожки.

По Ларкину согласен, в нем все должно понравится Марку и ко.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

Saku, готов спорить, что не одна из этих трёх твоих "хотелок" до нас не дойдет . :nothanks:
Фаббри еще тут хорошо зажигает на Мемориал Кап... ИМХО,ну очень малый шанс,что он так рухнет.

Я вот думаю, что, учитывая ровность драфта и отсутствие нашего выбора во 2-м раунде, МБ,возможно, попытается сделать трейд-даун ,чтобы получить выбор во 2-м ; скажем, Сэйбрс имеют аж 3 выбора во 2-м -на фига им столько? Дали бы нам ,скажем ,39 и 49, в обмен на наш двадцать-какой-то. У них еще останется высокий 31-й пик. В этом есть смысл - проспектов , идущих с конца 1-го до конца 2-го раунда, и равных по уровню, будет довольно много , и так мы сможем выцепить двоих из них, а не одного. А то ведь после первого пика Хабс будут выбирать только в районе 80-х номеров....
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

Есть, кстати, инсайд от Гранта МакКэгга (он же turnbuckle), что "Канадиенс" нравится Никита Щербак. В принципе, известно, что МакКэгг хороший друг Тревора Тимминса и при составлении своих драфт-рэйтингов (на том же McKeens) консультируется с главным скаутом "Хабс". Более того, на пик МакКэррона, в прошлом году, навел меня именно он. То есть, я хочу сказать, что к этой информации надо отнестись с должным вниманием...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Исходя из сугубо субъективного анализа текущего депта франчайза, в этом году вряд-ли Марк/Тимминс будут в 1-м раунде выцеливать дефа (тем более кроме Экблада и Флери особо смотреть и не на кого на сегодня) при живых, прогрессирующих и пока не имеющих постоянного места в основе Болью, Тинорди, Патерине, Беннете etc. Также при имеющихся в системе молодых Прайсе, Токарски и Фукале, я не допускаю и мысли, что Тимминс в 1-м раунде возьмет Демко... Таким образом, нынче "целевой аудиторией", по всей видимости будут форварды, и скорее края, чем центр в текущей 20+ позиции.
И все-таки, ИМО, чем ждать, кто-же останется до нашего выбора (типа, а вдруг Тук, МакКанн или Фаббри?), Марку следовало-бы всерьез подумать о трейд-апе в топ-10 дабы получить возможность захапать кого-то из топ-форвардов, пусть не Райнхарта, или Беннета, но Драйзайтла, Дал Колла, Виртанена или Ритчи, предожив, как вариант, 1-й пик+Эллер+Беннет или 1-й пик+права на Маркова, думаю, для всех, начиная со Флориды, Эдмонтона (им Экблад все равно не достанется, а форвардов - своих девать некуда), Айлс (там с дефами полная жопа) или Каролины был-бы вариант....
ИМХО, если бы получился трейд-ап в район 4-8 места , то тогда, по ощущениям, Драйзайтл-Виртанен-Дал Колл-Ритчи (в такой именно субъективно-приоритетной последовательности) было-бы просто шикарно, а если в топ-3, то :roll: ... Райнхарт :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

1-й пик+Эллер+Беннет или 1-й пик+права на Маркова
Предложи эти варианты на форуме "Флэймс" за их четвертый пик и там избавят тебя от иллюзий :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение phil333 »

У Флэймс ребилдинг , и им высокий пик необходим , вряд ли они им будут торговать. Остальные - не знаю, но тоже думаю,завернут эту тему. И вообще, мне Эллера не хочется отдавать :P
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Saku »

Да, из Эллера получится хороший второй центр, а в ПО он вообще один из лучших. Жалко такие кадры менять. Думаю, макс, что мы можем позволить себе, это небольшой трейд ап на пару позиций.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Saku писал(а):Да, из Эллера получится хороший второй центр, а в ПО он вообще один из лучших. Жалко такие кадры менять. Думаю, макс, что мы можем позволить себе, это небольшой трейд ап на пару позиций.
Пока у нас в системе Плеканец и Гальченюк, Эллер будет отличным третьем центром, но у нас еще и Дэарнэ на несколько лет, вот в чем вопрос и при условии того, что Плеканец и Гальченюк в обозримом будущем - наши топ-2 центра, то держать и Эллера и Дэарнэ - большая роскошь, но, ИМО, Эллер более ценный актив, поэтому многие ГМы вполне могут и заинтересоваться "хорошим вторым центром", который у нас выше 3-го может и не подняться никогда... Так что лучше нестабильного дана тредануть и взять мощного вингера на этом драфте, ИМО...
Ну а Маркова вообще практически любой франчайз будет рад видеть у себя квотербеком, а у нас Болью и Тинорди места не хватает в ростере...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

Эллер - стриковый скорер, который всего один раз достиг отметки в 30 очков за сезон. Кому он нафиг нужен, тем более в качестве второго центра...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):Эллер - стриковый скорер, который всего один раз достиг отметки в 30 очков за сезон. Кому он нафиг нужен, тем более в качестве второго центра...
А вот и поглядим нужен-ли кому-то, кроме нас или нет, тем более что, после подписания Суббана и принципиального решения по Маркову, вопрос по RFA Эллеру - третий в порядке головняка у Бержевена будет в межсизон... Ванек, ИМО, даже не вопрос - австрияк будет рвать рынок...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Tomasz »

А вот и поглядим нужен-ли кому-то, кроме нас или нет, тем более что, после подписания Суббана и принципиального решения по Маркову, вопрос по RFA Эллеру - третий в порядке головняка у Бержевена будет в межсизон... Ванек, ИМО, даже не вопрос - австрияк будет рвать рынок...
Сильно сомневаюсь, что головняки менеджмента "Канадиенс" сильно беспокоят команды, выбирающие в топ-10. Если у Бержевена есть стойкое желание решить свои проблемы трейдом Эллера, то надо искать партнеров для обмена среди готовых отдать выбор во втором раунде или соответствущего проспекта. Если же мы говорим про трейд-ап в первую десятку, то без готовности Бержевена отдать "Галлахер + топ проспект + пик" переговоры можно даже не начинать...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):
А вот и поглядим нужен-ли кому-то, кроме нас или нет, тем более что, после подписания Суббана и принципиального решения по Маркову, вопрос по RFA Эллеру - третий в порядке головняка у Бержевена будет в межсизон... Ванек, ИМО, даже не вопрос - австрияк будет рвать рынок...
Сильно сомневаюсь, что головняки менеджмента "Канадиенс" сильно беспокоят команды, выбирающие в топ-10. Если у Бержевена есть стойкое желание решить свои проблемы трейдом Эллера, то надо искать партнеров для обмена среди готовых отдать выбор во втором раунде или соответствущего проспекта.
Ну тогда точно Баффало, у них нынче 3 пика во 2-м раунде и просто некому играть в топ-6, Гиргенсонсу еще расти и расти, а Ходжсон не прогрессирует...
Tomasz писал(а):Если же мы говорим про трейд-ап в первую десятку, то без готовности Бержевена отдать "Галлахер + топ проспект + пик" переговоры можно даже не начинать...
Кто знает, может Мюррея Дэарнэ+ДЛР+1-й и 3-й пик устроит :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Entry Draft' 2014

Сообщение Horvat »

Ну вот Сноу уже готов рассмотреть предложения по 5-overall пику Островов, у Бержевена судя по трейду Ванека с ним биология какая-то есть, пусть еще разок попробует, не шведа, так дана предложит, тем более у Ларса дружок в Айлс...
Пы.Сы. Кстати, Бухало можно след.сезон не играть, тогда в лотерее за МакДэвида у них будет два шанса (я сильно сомневаюсь, что в 2015 Айлс будут в ПО)...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей