Межсезонье 2014

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение vadson77 »

опрос оттуда жэ"
Who is the Flames MVP for the 2013-14 season?

Mark Giordano:
56.68%
как я с ними согласен. После таких подписаний, как у Фили с МакДоналдом, контракт Марка кажется дешманом.

Дэф, не знаю на счёт NFL, но то что ценность драфта после локаутов выросла, это настолько очевидно, что даже обсуждать не приходиться. Все последние чемпионы, бОльшая заслугасвоих франчайз плееров.

Андрей, немец?! Ошибался :oops: , но как говорилось в известном кино : "а какая разница!?". Я всё жене доверяю евросам...

Тут прочитал про хрустальность Беннета, может случится чудо и он до нас упадёт?! А так я за крайка Дал Колла, хотя.... на краях у нас есть Эмилька с Климчаком, вобщем сложно выбрать, заглянуть бы на год вперёд, и знать бы что мы будем претендовать на Коннора или Эйкела, тогда бы точно надо было бы брать сейчас края. Или как я уже сказал, трейдануть пик на пик следущего года, но как гриццо "ищи дураков".
_________________
-----
In Gio we trust!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

В части ценности драфта, я больше имел ввиду, что игра изменилась и игроки после 28-30 в подавляющем большинстве уже не эффективны и не отрабатывают свои контракты.
А к этому возрасту по новому сва они и приходят по двум схемам:
- новичек + 7-8 лет за 5-7 мио
- новичек + 2-3 года в режиме а ну-ка докажи за 2-3 мио + 7-8 лет за теже 5-7 мио
Потом агентам остается искать варианты с теми франшизами, которые облажались на драфте и имеют кэш под кепкой.. При этом подписание этими командами ветеранов на второй большой контракт моментально убивает их будущее, тк они имея переплаченных ветов не смогут удержать своих потенциальных франчайзов без того, чтобы остаться с голым задом во всех остальных линиях.
В этом отношении мне интересно подпишет ли Стиви Кэллахана, если он даст тому требуемые 6-7 на много лет, то в будущем это или выкуп или распродажа набранной ими россыпи офигительной молодежи.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Пуарье 2+2 в первых двух играх за Хит. Неплохо...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Дэф, а чем сильно сейчас изменилось то, что ты описываешь по сравнению с тем, что было?
Я не про контракты, а про эффективность игроков? Мне кажется, что все примерно одинаково по игроцким качествам.
А вот кепка и СБА многое изменили.
Кепка лимитирует достаточно сильно количество плохих и длинных контрактов.
А СБА в первую очередь ограничила сильно контракты новичков. Раньше они легко себе выторговывали 3-4 миллиона в год уже в первом контракте. А сейчас 2-3 года получают не больше миллиона. И потом они РФА, где тоже особенно не разгуляешься.
Именно поэтому раньше ценность молодых была не столь значительна, так как разница в контрактах между молодыми и ветеранами была не столь значительна как сейчас. И если раньше можно было кон ендера и без сильного драфта построить, то теперь нифига так не получится. И ценность драфта возросла неимоверно, потому что хорошие молодые игроки с маленькими контрактами - это главная ценность любого франчайза.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

До последних локаутов ветераны были эффективнее в возрасте за 30, в 34-35 начинался спад. А народ в возрасте 28 выходящий на рынок был на пике.
В последнее время, пик сместился на возраст до 25-26 лет, а затем эффективность падает.
Простой пример, лет 10-20 назад большинству звезд было за 30, было много таких кому за 35, а то и почти 40. Сейчас из возрастных нападающих на уровне только Святой Луи и Торнтон, и то уже ниже очка за игру... Даже Сид и Ненси, тху Овечкин на уже сдали, а им еще всего 27-28.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Domenichelly »

А "Ненси" - это кто ? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Stanley »

Domenichelly писал(а):А "Ненси" - это кто ? :)
Кросби - Сид Вишес, Овечкин - Нэнси Спанджен :D

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Domenichelly »

Сегодня HEAT играют первый матч в ПО. Интересно - в записи игру где-нибудь можно будет увидеть? И так, чтобы не платить за это :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Domenichelly »

Проиграли Хит первые две домашние игры... Если первая в ОТ на тоненького, то во второй нас просто вынесли ) Че-то я другого ждал. Пока грустняк.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

Ну что, помощник гма из финикса вроде как станет нашим гмом.
Кто-то знает о неком бреде треливинге?
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Domenichelly »

Замену Фистера на некоего Брэда Треливинга считаю еще бОльшим бредом Бурка... Нет слов, одни эмоции... Верните Фистера, а?
Последний раз редактировалось Domenichelly Пн апр 28, 2014 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Defenseman »

Я почитал о нем, его роли в финиках - много положительного.
Претендовал на гма баффалят
Был вице-президентом финикса по хоккейным операциям, при этом в плохих трейдах и переплатах этот клуб не замечен окромя последнего года (рибс и эрат).
Руководил всей вертикалью койотов по развитию игроков: ахл, юниорки и тп
Трудоголик и перфекционист
Идейный борец за процесс, а не за денежные знаки
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Доми, мне кажется, что надо перевернуть страницу и смотреть вперед ;) я ведь тоже недоумевал при уходе Фистера. Но нужно жить будущим. И стараюсь я смотреть на все действия Бурка нейтрально, и я вижу много правильного и полезного. Джей ведь тоже не господь б-г был, вопросы к нему были, и достаточно... Он свое дело сделал, и никто про это не забывает. Теперь новый этап...
Теперь по новому ГМу. Если до вчерашнего дня никто из нас его не знал, то это не значит, что он ни о чем. И показателем является тот факт, что Бурк только его интервьюировал и больше никого. Он ведь свою управленческую карьеру в хоккее очень давно начал, а последние 7 лет, если не ошибаюсь, был помощником Мэлоуни. И принимал очень активное участие в деятельности клуба, который живет очень по средствам и не замечен в глупостях на рынке. Так что парень хоккейный, с большим опытом, и ему всего 44 года. Бурк хотел именно молодого ГМа, но с опытом хорошим, готового к этой позиции. А то к нам уже Макфи начали сватать, да и Ньювендайк накосячивший достаточно в Далласе еще с зимы был кандидатурой. Кстати, Бурк провел опрос неофициальный, а кто из неГМов наиболее готов к ГМной позиции. И в каждом списке был Треливинг, и в большинстве списков он был наверху. Это подтверждает и очень позитивная аналитика вокруг нашего подписания. Все пишут, что это правильный и мудрый шаг. Я уверен, что он не будет марионеткой Бурка. А обширный опыт Бурка и Треливинга будут дополнением друг к другу. У нас сейчас очень правильная и мощная вертикаль выстраивается. Вспомни, что раньше было - Кинг (вообще далекий от хоккея человек, но огромное ему спасибо за спасение команды от переезда в свое время) - Фистер - Вайсброд. Мне сейчас больше нравится. И Бурка, и Треливинга очень уважают в системе, это важно. А вот про Фистера и Вайсброда много всего говорили, уважения к ним не было особого по разным причинам. Так что я с еще бОльшим оптимизмом смотрю в будущее.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):А вот про Фистера и Вайсброда много всего говорили, уважения к ним не было особого по разным причинам.
Можно об этом подробнее? Я вроде ничего подобного ни разу не читал нигде...

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Межсезонье 2014

Сообщение russianflame »

Вайсброд вообще не из хоккейного коммьюнити. К этому достаточно ревностно относятся. Он если не ошибаюсь из баскетбола пришел. Пришел со своими взглядами на драфт, интересными и новыми, но очень необычными. Отсюда возник пример с Джанковски. Ходили слухи, что он занимался очень ограниченными функциями, что он скорее был не ассистент ГМа по функциям, а скорее специальный советник. Ну как бы и логично, человек из нехоккейного комьюнити и не мог выполнять все функции, которыми например Треливинг занимался в системе Финикса.
Фистера не любили за болтовню. Трепался много без дела. Говорят, доходило до того, что некоторые трейды некоторые ГМы ему даже не предлагали. Он узнавал об этих возможностях уже постфактум. Ну и конечно им вспоминали всякие штучки вместе с Вайсбродом, когда они ставили себя выше других. Типа мы знаем что-то такое, чего вы не знаете. Опять пример Джанковски. И дело даже не в том, что они его выбрали, а то, что Фистер после выбора во всеуслышанье сказал, что Джон считает, он он будет лучшим игроком с этого драфта через 10 лет. Такие мелкие детали много решают... И не добавляют им вистов. Как говорится: Бузыкин, Ленинград - город маленький...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей