Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение L'Étranger »

Tomasz писал(а):Я не вижу заслуги Бержевена; я вижу, что предыдущий менеджмент оставил ему хорошее наследство...
Даже самое лучшее наследство можно растранжирить во мгновение ока с лёгкостью невообразимой; Бержевен этого не сделал, напротив - пустил в оборот и профит получил (если уж использовать эту терминологию :) ). Сказать, что в этом совсем нет его заслуги - всё-таки несправедливо, не так ли?

Вот то, что в команде вновь оказался Террьен - это то, от чего Марку Бержевену действительно икаться будет (да уже должно вовсю :mrgreen: ). Но уволить его за это всё равно не уволят... хотя, повторюсь, если Террьен сольёт и этот ПО, зачтётся это нашему ГМ только в минус и при первом же удобном случае припомнится как лишний аргумент против.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Lafleur »

Tomasz писал(а): Я не вижу заслуги Бержевена; я вижу, что предыдущий менеджмент оставил ему хорошее наследство...
а выводы про работу ГМа не рано, случаем. дай Марку 9 лет, как предыдущему менеджменту и разговор про наследство будет уместным..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а):
Генменеджера, который команду из полной задницы вытащил?
Хотелось бы так думать, но это совершенно не так:
- из 23 хоккеистов "Канадиенс", сыгравших более 10 игр в этом сезоне, 15 играли еще при Готье...
- в первой десятке по игровому времени (не считая вратарей) - 9 игроков, игравших при Готье. Более того, из топ-10 по айс-тайму в сезоне 2011/12, сейчас нет только Эрика Коула...
- третий общий выбор на драфте-2012 (Гальченюк) опять же заслуга (без всяких кавычек) Готье...
- Галлахера и Бурниваля затащил в систему Готье, и он же их и подписал...
Таким образом на долю Бержевена приходятся Буйон (38 лет), Праст (полезный игрок, правда проводящий на льду меньше 13 минут), Мюррей (показатель полезности -10), Бриер (получил звонкий пинок под зад в "Флайерс") и Пэррос (4 минуты за игру)... Я не вижу заслуги Бержевена; я вижу, что предыдущий менеджмент оставил ему хорошее наследство...
Я не поклонник эры Готье/Гейни прежде всего из-за их дебильного решения сделать ребилд с Гомесом, Джионтой и Каммалери в качестве стоунхэнджа ценой МакДонаха и превращения команды в Хоббитон, но насчет подписаний чисто Бержевеновских полностью согласен с Томми + добавлю длинные, необоснованно дорогие заключенные Марком в непонятной спешке и пока не оправдывающие себя контракты Дэарнэ и Емели при неподписанных Суббане и Маркове - однозначно говорят о том, что Марк - далеко еще не Холланд и пока даже не Чиарелли :unhaaaappy:
Пы. Сы. И Террьена Бержевену надо увольнять как можно быстрее, учиться признавать свои ошибки и исправлять их, пока не стало слишком поздно :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Tomasz »

а выводы про работу ГМа не рано, случаем. дай Марку 9 лет, как предыдущему менеджменту и разговор про наследство будет уместным..
Ну в первом своем сообщении в этой теме я написал, что еще даю Бержевену шанс показать, что это команда именно его (Бержевена)... :wink:
Но пока же действующий ГМ "Канадиенс" продолжает линию своих предшественников, Гэйни и Готье. И то, что он "переподписал весь балласт эры Готье"(с), да еще и прикупил Бриера, говорит мне, что МБ все глубже и глубже в этом вязнет. Поэтому нет никакого "2-летнего правления Бержевена", а есть "11-й год эры Гэйни". И никакого "Чуда Мироздания" в прошлом сезоне не было...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Lafleur »

Tomasz писал(а): Ну в первом своем сообщении в этой теме я написал, что еще даю Бержевену шанс показать, что это команда именно его (Бержевена)... :wink:
Но пока же действующий ГМ "Канадиенс" продолжает линию своих предшественников, Гэйни и Готье. И то, что он "переподписал весь балласт эры Готье"(с), да еще и прикупил Бриера, говорит мне, что МБ все глубже и глубже в этом вязнет. Поэтому нет никакого "2-летнего правления Бержевена", а есть "11-й год эры Гэйни". И никакого "Чуда Мироздания" в прошлом сезоне не было...
и сколько времени ты ему отвел, до конца сезона :) :wink:
самая большая ошибка Марка как раз не с игроками связана, ИМХО. решение по тренеру в итоге и может ему стоить работы на посту ГМа в Канадиенс..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Tomasz »

и сколько времени ты ему отвел, до конца сезона
До конца сезона? Не-а. До Олимпийского перерыва, с возможной пролонгацией до дедлайна (потому что я добрый)...

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:12 am
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Lafleur »

Tomasz писал(а): До конца сезона? Не-а. До Олимпийского перерыва, с возможной пролонгацией до дедлайна (потому что я добрый)...
принял бы твою позицию при условии, что Бержевену передали команду-контендер, а он свел ее до уровня "и так сойдет"..

Не в сети
Assistant
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 7:49 pm
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Saku »

Для меня самым не понятным действием МБ было подписание Бриера, еще и на 2 года, тут он, конечно, дал маху. Когда подписывали Террьена, насколько я помню, мало кто был против этой кандидатуры, главное не Руа и ладно.
Что касается наших пенсионеров в защите, то думаю, Марк рассчитывал на Тинорди, но тот оказался не готов, как следствие подписание Мюррея...
Ну а менять ГМов как перчатки - это не лучший путь, мы же не Торонто все-таки. По сути Марк провел только один драфт о результатах которого еще говорить рано. А успешные команда строятся через драфт в новой лиге, для этого нужно время. Хотя вот насчет тренера, я за Лавиолетта всеми руками.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Tomasz »

Когда подписывали Террьена, насколько я помню, мало кто был против этой кандидатуры, главное не Руа и ладно.
Ага :arrow: viewtopic.php?f=2&t=4125

Не в сети
Аватара пользователя
Prospect
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение L'Étranger »

Tomasz писал(а):
и сколько времени ты ему отвел, до конца сезона
До конца сезона? Не-а. До Олимпийского перерыва, с возможной пролонгацией до дедлайна (потому что я добрый)...
Изображение Пока Бержевен не растратит все висты, набранные в прошлом сезоне, говорить об этом можно только в будущем времени и в условном наклонении.
Horvat писал(а):Пы. Сы. И Террьена Бержевену надо увольнять как можно быстрее, учиться признавать свои ошибки и исправлять их, пока не стало слишком поздно :arrow:
Здравая мысль. Такого не самого способного ученика школы Жака Лемера, как Террьен, можно держать в заведомом аутсайдере, но никак не в команде, претендующей на роль контендера. Бержевену пора бы уже и доказать собственную самоценность как ГМ - и признание того факта, что Террьен для нынешнего Монреаля - кандидатура весьма малоудачная (мягко говоря), сыграло бы ему только на руку. Ну, и не мешало бы - как по мне - закрепить это дело удачными трейдами, а то до дэдлайна времени всего ничего, потом боржоми пить будет уже поздно. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Tomasz »

L'Étranger писал(а):
Tomasz писал(а):
и сколько времени ты ему отвел, до конца сезона
До конца сезона? Не-а. До Олимпийского перерыва, с возможной пролонгацией до дедлайна (потому что я добрый)...
Изображение Пока Бержевен не растратит все висты, набранные в прошлом сезоне, говорить об этом можно только в будущем времени и в условном наклонении.
Очень лестно, что мое мнение некоторые воспринимают как руководство к действию для ответственных лиц в организации "Канадиенс" 8)

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Game 50, Montreal @ Pittsburgh, 22.01.2014

Сообщение Kosta »

Опираясь на факты, любезно консолидированные Tomasz'ом, можно с уверенностью сказать, что значительных эффективных действий по усилению состава, Бержевеном, на текущий момент не совершено...
Совершенные же ошибки уже очевидны... Конечно, времени прошло еще не достаточно, но объективно оценивать его работу можно будет уже через полгода, по итогу предпринятых за этот период корректирующих действий...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей