Размер имеет значение

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Размер имеет значение

Сообщение Horvat »

Бедный Террьен опять сегодня на тренинировке тусует колоду хоббитов (которые остались в наследство от "сладкой парочки" ГГ, да еще парочку гномов ему подогнал уже Бержевен), с какого-то болта надеясь, что от перемены мест что-то изменится (сразу вспоминается Крылов и его "оркестр"). Кули тут сделаешь, если мы проигрывем большинство пак-батл, наших карликов месят у бортов и не пускают в ближнюю зону ворот, разрешая пулять только с периметра, что, есссно, нихера к результату не приводит; только Прайс и спецбригады, не дают команде опуститься туда, где она должна быть "почестноку" - на 8-10 место в Конфе.
Кстати, любопытная статистика от одного из блоггеров - во всей НХЛ в регулярных ростерах команд играет 22 игрока ростом 5'9 и ниже, из них 18 - на Востоке, из них 5 (!) Бриер, Джионта, Дэарнэ, Буйон, Галлахер) - в Монреале, т.е. у нас в ростере карликов больше, чем на всем Западе вместе взятом, да и еще в АХЛ, майнорах и Европе ниже 5'9 - Андригетто, Томас, Сен-Пьер и Ривэй!!! Ну и чего-ж удивляться, что мощные Кингз, Колорадо, Хосе, Нэшвилл, и даже Эдмонтон выносят нас не особо напрягаясь, да и с большими дядями типа Филей, Бостона или Оттавы на Востоке мы либо сливаем без вариантов либо надежда, что вытащит Прайс.
ИМХО, Бержевену надо не ждать 3-4 года, пока возможно дорастут до уровня Лиги Маккэрон, Де ла Роуз, Крисп, Троуэр, а как можно быстрее избавляться от этой шайки бесполезных лилипутов (конечно, за исключением настоящего Атца-бойца Галлахера) и пытаться получить размер без большого ущерба скиллам и чем быстрее, тем лучше, иначе нас снова, даже если мы выйдем в плоф, ждет то-же, что и с Оттавой в прошлом году - позор и унижение.

Не в сети
Аватара пользователя
Checking-line
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 3:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение gorevar »

Ну Галлахер играет строго по закону физики: сила равна массе помноженной на скорость. иногда это позволяет ему даже впечатывать в борт соперника. даже Чара немного с места сдвинулся.
Джионта будет первым кэпом, по которому никто не всплакнет в конце сезона. если только доиграет. а то у него к концу сезона, как у Матроскина, то хвост ломит, то бицепсы отваливаются. все таки пятимиллионный довесок к Гомесу, ставший каким то чудом капитаном, ничего кроме раздражения не вызывает.
Бриера В ПО еще не видели, а ПО скорее всего будет.
Плеканец - на 1,5-2 см перерос черту "хоббита", но даже если б он был на 5 см ниже самого себя, это не сильно ухудшило б его игру. он понимает, что старость не за горами и постоянно работает над собой. он перестал корчить из себя Кросби и стал корчить Дацюка. полезно играет в ПК и вообще в обороне. интересно, что на ЧМ и ОИ он имеет гроссмейстерские И < О. т.е. очков больше, чем игр. ему бы в партнеры чего-ть типа Ягра - он и в Монреале избавился бы от клички "деревяшка". а вообще, если бы не Бульён с Бриером, то у меня бы сложилась полная уверенность, что Бержевен работает над увеличением среднего роста команды.
_________________
если конечно понятно о чем я..

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Tomasz »

Бедный Террьен опять сегодня на тренинировке тусует колоду хоббитов (которые остались в наследство от "сладкой парочки" ГГ, да еще парочку гномов ему подогнал уже Бержевен
Из всех представленных здесь фамилий, контракты только двух игроков достались в наследство от предыдущего менеджмента. И эти двое - Джионта и Галлахер. Если для Бержевена габариты команды являются проблемой, то он сам в этом виноват. Одно дело, когда есть только Джионта с последним годом в контракте, и совсем другое дело, когда есть еще и Бриер с 2-летним контрактом, и Деарнэ с 4-летним...
Но с чего, вообще, мы взяли, что нехватка габаритов в текущем составе "Канадиенс" это проблема для кого-то еще, кроме болельщиков. Команда уверенно идет в зоне ПО и для владельцев команды это самое главное. Поэтому Бержевен, я думаю, весьма доволен, как результатами команды, так и своей работой. Я бы, например, не исключал того, что Джионту переподпишут...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Horvat »

Tomasz писал(а): Из всех представленных здесь фамилий, контракты только двух игроков достались в наследство от предыдущего менеджмента. И эти двое - Джионта и Галлахер. Если для Бержевена габариты команды являются проблемой, то он сам в этом виноват. Одно дело, когда есть только Джионта с последним годом в контракте, и совсем другое дело, когда есть еще и Бриер с 2-летним контрактом, и Деарнэ с 4-летним...
Но с чего, вообще, мы взяли, что нехватка габаритов в текущем составе "Канадиенс" это проблема для кого-то еще, кроме болельщиков. Команда уверенно идет в зоне ПО и для владельцев команды это самое главное. Поэтому Бержевен, я думаю, весьма доволен, как результатами команды, так и своей работой. Я бы, например, не исключал того, что Джионту переподпишут...
Как только у Кэри начнется ммм даже не черная, а серая полоса (что вполне возможно), мы быстренько скатимся по таблице вниз, тем более, что ПП уже буксует, не забивая в 13 попытках подряд..
И еще, я почему-то лелею все-таки себя надеждой, что Бержевен вряд-ли доволен тем, как играют его "креатуры" Бриер и Буйон, да и Дэарнэ всеж-таки, я надеюсь, он рассматривает как трейд-пазл и не собирается оставлять Давида на след. год в ростере (при наличии Плеканеца, Эллера и Гальченюка) как и Джионту, - их (да и Бриера) вполне себе перед дэдлайном можно обменять на что-нибудь полезное, а Буйон уйдет тихо сам после сезона, депт в дифенсе вполне позволяет расстаться не только с Фрэнки (Патерин и Тинорди уже бьют копытом), но и, ИМХО, с вполне себе трейдабельным уже на что-то более серьезное, чем 3-4-й пик, Диасом, на месте которого, думаю, нисколько не хуже будет смотреться Болью...

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение bvm »

Размер не имеет значения. Кросби, Сан Луи, Кэйн и еще многие другие. Работать нужно, а зачем нашим напрягаться? Они и так звезды их тут облизывают с утра до вечера, кто живет в Монреале знают о чем я. Они на интервью и всякие благотворительные акции тратят больше времени, чем на тренировки. Трибуны переполнены, команда в верхней части таблицы, какие могут быть вопросы? Конечно мы не являемся кандидатами на Кубок и к нему даже близко не приблизимся, не Кубковая мы команда, в нужный момент все сыпятся. Зато мы можем переиграть любую команду лиги, когда мы находу, но не больше одной игры. Против грамотного тренера мы ничего сделать не можем, нет у нас схем игры все держится на случае, как например недавно забило четверное звено 2 шайбы и мы на коне, а потом никто ничего не может сделать. А чтобы выиграть Кубок нужно четко знать, что делать, а у нас пол команды шайбу более 5 секунд держать не могут, сразу отброс куда попало или просто потеря. Так что я склоняюсь к тому, что МОЗГ главнее размера, а у нас у многих нет ни того, ни другого. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 1:12 pm
Откуда: Rosenheim, Germany
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Habs »

Крассиво сказал и всё по делу....респект и уважуха !
_________________
Montreal Canadiens & Star Bull`s Rosenheim

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:35 am
Откуда: GMT+3
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Horvat »

bvm писал(а):Размер не имеет значения. Кросби, Сан Луи, Кэйн и еще многие другие. Работать нужно, а зачем нашим напрягаться? Они и так звезды их тут облизывают с утра до вечера, кто живет в Монреале знают о чем я. Они на интервью и всякие благотворительные акции тратят больше времени, чем на тренировки. Трибуны переполнены, команда в верхней части таблицы, какие могут быть вопросы? Конечно мы не являемся кандидатами на Кубок и к нему даже близко не приблизимся, не Кубковая мы команда, в нужный момент все сыпятся. Зато мы можем переиграть любую команду лиги, когда мы находу, но не больше одной игры. Против грамотного тренера мы ничего сделать не можем, нет у нас схем игры все держится на случае, как например недавно забило четверное звено 2 шайбы и мы на коне, а потом никто ничего не может сделать. А чтобы выиграть Кубок нужно четко знать, что делать, а у нас пол команды шайбу более 5 секунд держать не могут, сразу отброс куда попало или просто потеря. Так что я склоняюсь к тому, что МОЗГ главнее размера, а у нас у многих нет ни того, ни другого. :D
Ну, йопт, давайте мухи и котлеты отдельно (это про тренерскую мысль - тут отдельный разговор), иметь в команде одного-двух уникумов небольших размеров это вполне себе нормально, НЕнормально, когда в ростере команды только двое из топ-6 выше 5'10 и половина айс-тайма за игру они месятся с игроками из противоположной топ-6, которые не тупее их, как минимум адкеватны по скиллам, но при этом больше, мощнее физически и не менее скоростные. Тоже самое и в дифенсе - сдвинуть с пятака Лючича, Овечкина, Малкина или Хартнелла сможет, сейчас пожалуй, только Мюррей, но он не играет против топ-звеньев, так что, повторюсь, размер крайне важен, или уже забыли, кто брал последние чашки? ЛА, Бостон и Хокс - у всех троих кроме мозгов Кейна, Бержерона, Крейчи, Ричардса, были сочетания размер/скиллы Копитара, Картера, Дауни, Чары, Лючича, Хортона, Тэйвза, Бикелла, Саада и т.д. А у нас сплошной Хоббитон и я не думаю, что Бриер или Дэарнэ тупые или без мозгов, просто в нынешней НХЛ иметь ростер ниже 6'0 в среднем - непозволительная "роскошь", даже с мегаIQ физики на четыре раунда ПО не хватит, хоть обосрись мозгами...

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 3:42 pm
Откуда: Сызрань. Россия
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Cammalleri »

Все что меньше 5,10 не имеет своего мнения
_________________
Претендуешь? Соответствуй!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Richard »

На самом деле правы оба- Хорват и bvm.
То что маленькие габарите это не есть good и они мешают нам продвигаться в ПО, можно было убедится много раз, за последние 10 лет. При хорошем тренере, таком как Мартэн, команда может сыграть в умный позиционный хоккей, сберечь силы и избежать серьезных игровых спадов и выглядеть нормально в ПО. При "физруках" вся тактика сходилась к тому чтобы перебегать и отдать больше сил, чем соперник. Кому нужно отдать больше сил чтобы выиграть единоборство за шайбу в паре Чара-Галлахер? Постоянные спады в Декабря, этим и объясняются что наши "хоббиты" не могут выдавливать себя максимум на протяжении всего сезона.

А относительно точки зрения bvm, так мне кажется тут за примерами далеко ходить не нужно. В Монреале, даже чеккеры а-ля Бежен, являются героями на улицах и в магазинах. А что тогда говорить молодым? И не нужно удивляться что некоторые таф-гаи дабы подтверждать свой статус среди болельщиков и профпригодность для команды, играют и реагируют на игровые ситуации на льду, как и должны. После перехода в Монреаль, им этого делать не нужно...

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Tomasz »

А относительно точки зрения bvm, так мне кажется тут за примерами далеко ходить не нужно. В Монреале, даже чеккеры а-ля Бежен, являются героями на улицах и в магазинах. А что тогда говорить молодым? И не нужно удивляться что некоторые таф-гаи дабы подтверждать свой статус среди болельщиков и профпригодность для команды, играют и реагируют на игровые ситуации на льду, как и должны. После перехода в Монреаль, им этого делать не нужно...
Ажиотаж вокруг "Канадиенс" в Монреале не является каким-то исключительным явлением в спорте Северной Америки...

bvm
Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 10:13 pm
Откуда: Montreal
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение bvm »

Tomasz писал(а):
А относительно точки зрения bvm, так мне кажется тут за примерами далеко ходить не нужно. В Монреале, даже чеккеры а-ля Бежен, являются героями на улицах и в магазинах. А что тогда говорить молодым? И не нужно удивляться что некоторые таф-гаи дабы подтверждать свой статус среди болельщиков и профпригодность для команды, играют и реагируют на игровые ситуации на льду, как и должны. После перехода в Монреаль, им этого делать не нужно...
Ажиотаж вокруг "Канадиенс" в Монреале не является каким-то исключительным явлением в спорте Северной Америки...
Вот насчет этого я готов спорить. :D

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Richard »

Ажиотаж вокруг "Канадиенс" в Монреале не является каким-то исключительным явлением в спорте Северной Америки...
Является. Потому что здесь есть только команда НХЛ. И нет других команд среди других 4х самых популярных видов спорта. Если учесть тот факт, что хоккей здесь занимает первую строчку, то даже сомнений не возникает, что бейсбольная команда здесь бы не пользовалась такой популярностью как Хабы. Люди, на улицах, узнают даже малоизвестных игроков, в таком городе как НЙ, единицы могут узнать таких Пэррос или Моэн.
Среди молодых проспектов такой нездоровый ажиотаж значительно сказывается на мотивации, да и многие ветераны, не хотят работать на полную...

Не в сети
3rd line
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 5:25 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Kosta »

И весь этот ажиотаж в Монреале появился только в поледнии 10-15 лет?
Раньше хоккей в городе быль менее популярен... игроков с трудом узнавали на улице, а если и узнавали, то не проявлялили особого внимания... С чем же связаны такие изменения, поделитесь.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 1:34 am
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение AMR-718 »

Kosta писал(а):И весь этот ажиотаж в Монреале появился только в поледнии 10-15 лет?
Раньше хоккей в городе быль менее популярен... игроков с трудом узнавали на улице, а если и узнавали, то не проявлялили особого внимания... С чем же связаны такие изменения, поделитесь.

да просто толерастия в мире развилась, требоватиельность к себе и к людям стала непопулярна, бабло ни за што стали левое платить и много...

много чего случилось хренового после 91го года...

монреаль - это еще так, цветочки

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 1:49 pm
Откуда: Togliatti, Russia
Контактная информация:

Re: Размер имеет значение

Сообщение Tomasz »

Является. Потому что здесь есть только команда НХЛ. И нет других команд среди других 4х самых популярных видов спорта. Если учесть тот факт, что хоккей здесь занимает первую строчку, то даже сомнений не возникает, что бейсбольная команда здесь бы не пользовалась такой популярностью как Хабы. Люди, на улицах, узнают даже малоизвестных игроков, в таком городе как НЙ, единицы могут узнать таких Пэррос или Моэн.
Среди молодых проспектов такой нездоровый ажиотаж значительно сказывается на мотивации, да и многие ветераны, не хотят работать на полную...
Я хочу сказать, что есть немало команд (профессиональных и студенческих) с традициями, историей и чемпионскими амбициями, вокруг которых сложилась преданная, но в то же время очень требовательная фанбаза. И для этой фанбазы после каждого поражения небо падает на землю, и начинаются вопли из серии "зазвездись уроды". Но когда команда собирает все спортивные составляющие успеха (тренер, подбор игроков), то популярность игроков в городе не мешает ей брать чемпионство. Почему именно в Монреале фразы "зазвездились уроды" - это не выпускание пара болельщиками, а анализ причин неудач команды? Чушь же...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя