Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Будет ли унылой порой для Огней осень и станет ли наших очей очарованием игра любимой команды?

Опрос закончился Сб ноя 30, 2013 4:13 am

Мы порвем нашу дивизию, уверенно будем идти в лидерах, радуя глаз красивым хоккеем!
0
Голосов нет
Будем болтаться как гуано в полынье в середине турнирной таблицы, чередуя отличные матчи с беспросветной серостью.
11
100%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Ну, в общем, логичное поражение. Хотя команда была близка к тому, чтобы спасти матч. А СХ мне очень понравились. Нападение у них просто пипец.

Наблюдения по матчу.
1. Рамо на лавку. Я не виню его в голах, но при 3-4 надо было ЛОВИТЬ этот бросок. БЛЯТЬ - ДЕРЖИ ОЧКО ПРИКРЫТЫМ ПРИ ДАЛЬНИХ БРОСКАХ. Ну этож заповедь вратарской игры... А так после 3-5 - все... Такое ощущение, что команда ему не верит. Пондус не тот) Верните Макдональда в калитку. А Рамо... 9 шайб в двух играх... Ну о чем тут говорить. Пусть в АХЛ поиграет (правда конракт не позволяет), а оттудова Берру на пробы.
2. Броди на лавку. Давно не видел, чтобы он так срал. Да, вот так легко из кумира можно превратиться в сральщика. Вообще забыл он, что он деф, а не нап. И обрезы, и из под него голы нам клали. А про пятак свой вообще забыл.
3. У нам кроме звена Свен-Шон-Ирджи вообще сооружать в атаке не кому. Мне еще когда с детьми Штемпняк играл казалось, что к ним надо Гудлера. Хартли правильно все сделал. Но и по факту что-то дельно сооружать в атаке, кроме этого звена не кому...
4. Уберите из основы Стрита, Джекмана, Колбурна. Дайте хоть маленький шанс Райнхарутк, Найту и прочим. Ну неужто они будут выглядеть хуже чем эти? Я вот в Монахана не верил, а он вон как выстрелил.

Все ок, идем по плану, веселимся весь сезон без задач и целей. Именно с этой точки зрения матч был хорошим. И опять же, особо матерым акулам мало в чем уступили. Только в одной раме чел все ловил, а в нашей все пропускал.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Дом, по Рамо не соглашусь. Пару раз он серьезно выручил и тянул нас в игре, а все пропущенные голы пришли с двух и менее метров от ворот: ван-таймер, тип-инн или добивание. За такую детскую игру надо пиз..й выдавать защите по первое число - я просто в ахуе от голов пропущенных в меньшинстве, где не только не могли сдвинуть напов от ворот, а оставляли их там абсолютно открытыми!
Детский сад, штаны на лямках.
Попробую разложить игру на понятные куски:
1) У нас в ростере 2 абсолютных пассажира Макгреттан и Джекман - по три минуты на каждого, что заставляет нас весь матч бегать и играть в три звена.
Пойнт: 60 x 3 - 6 / 10 = 17 минут на каждого (без учета меньшинства)
2) Есть еще ОБраен, сыгравший 9-31 и не выходивший в меньшинстве, те мы играем в пять дефов, при этом у нас нет позиционно грамотных ребят способных в стиле пронгера без лишних энергозатрат убить полчаса на поле.
Пойнт: 60 x 2 - 10 / 5 = 22 минуты на каждого
3) у нас очень много удалений. Вы меня извините, но 10 удалений в матче это перебор, особенно учитывая энергозатратный стиль игры в равных составах и качество бригад меньшинства.
Пойнт: 70% рейтинг рк - худший в лиге с приличным запасом.
4) у неэффективная игра в меньшинстве, очень много даем бросать, очень мало блокируем, пытаемся играть высоко, открывая при этом более опасные зоны, чем те которые закрываем. К тому же у нас нет стоппера на пятаке, поэтому много подправлений и слепых для вратарей бросков. Учитывая это сегодня Рамо просто отжег в меньшинстве, где взял 8-11, или 77% бросков.
Пойнт: сегодня 11 бросков, дошедших до рамки, в большинстве за 11 минут - для сравнения рыбы за 8 минут с нами пустили только 1 бросок
5) неэффективная игра в большинстве, где мы заработали 7 удалений, но сподобились на единственный бросок в створ, к счастью, вылившийся в гол.
пойнт: в среднем по лиге процент отбитых бросков при игре в меньшинстве на уровне 70%, но если не бросать, то, цитирую греца :"ты промажешь 100% бросков, которые не сделаешь"
6) у нас из 5 основных дефов 2 весят меньше меня, пардон, но что вы хотите в позиционной защите и меньшинстве от парня, который бьется на своем пятаке с кабаном на 20-30 кг больше себя? Ни Броди, ни Рассела не должно быть на льду в меньшинстве и при вбрасывании в своей зоне - но у нас больше некого выпустить...
Пойнт: как говорили в Горце: "остаться должен только один", надо иметь минимум 4-х нормальных универсальных дефа в заявке, как мы это должны делать отдельный вопрос, можно заявлять 7 на игру, можно купить на место одного из них приличного домоседа
7) мы слишком часто начинаем игру без шайбы и вынуждены ее отбирать, ни одного центра с более 50% выигранных вбрасываний, в большинстве больше всех вбрасываний выиграл .. Фанфары .. Глен-Х!!! В меньшинстве Баклунд взял 11 из 20, но Стрит, выходящий вторым, выгрыз всего 25% (всего у нас 17 из 44 - 38% - и это преимущественно в своей зоне!
Пойнт: нельзя забросить шайбу в чужие ворота, когда она у соперника. Нах.. с пляжа колборна и стрита. Не надо ставить Монахана в большинстве против спецов - у него против них 2 из 11, а больше не будет пока не обучится и мясом не обрастет
Итого: я бы сказал, что у нас ростер и тактика не подходят друг другу, что лечится правкой ростера: 1) добавить большого подвижного домоседа; 2) высадить тафов (особенно в гостевых играх и играх с командами типа Хосе или Тройта, где не с кем махаться); 3) добавить пару напов для спецкоманд, особенно для меньшинства, где у нас ужас.
Последний раз редактировалось Defenseman Вс окт 20, 2013 7:04 pm, всего редактировалось 4 раза.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Я же не спорю, что он нас тащил. Все вратари пропускают. Только классный кипер отличается от неклассного тем, что подтащит в нужный момент. А нужный был при 3-4. Ну никак тот бросок, даже с подставкой клюшки не был неберущимся. И никто мне не докажет обратное. Не надо очко раззевать.
Вспомни Мака с ванками. Вынул 2 мертвых шайбы - команда забтла в ОТ.
А тут... эх... короче пока Рамо не тянет на уровень первого кипера. 9 шайб в 2х играх. Статистика - злая штука ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Domenichelly писал(а): Статистика - злая штука ;)
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
Дьявол кроется в деталях, если разложить статы Рамо на составляющие, то все более чем прилично, особенно броски в меньшинстве, сейвы за минуту игры, броски по зонам и доля бросков дошедших до рамки.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Вызвали дефа Брина и напа Хорака. Спустили Блэира Джонса.
С Хораком все ясно. Джекмана на лавку за его 7 минут штрафа. А вот Брин? Говорят на лавку сядет либо Броди, либо Батлер.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ну собственно штаб пытается исправить проблемы. Пока собственными силами и ресурсами.
Брин огромный деф. Собственно физикал присенс на помощь Обрайену. И в ПК. Хорак - помощь а ПК. Кстати Смит еще поехал из пресс-бокса в Абботсфорд...
А следующий шаг - трэйды видимо, если будет что-то подходящее. Так как пока Абботсфорд - точная копия основной команды. Очень плохие ПП и ПК. И очень молодая команда. Вообще почти без ветеранов АХЛовского уровня типа Коланоса и Уолтера, как в последние пару лет... Так что оттуда пока видимо мы наши слабые места не закроем...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

А с Дэфом со всем согласен, все четко и по полочкам. За одним исключением, мы одни из лучших в Лиге по блокированным броскам. Пытался найти подтверждение на сайте нхл, но что-то не нашел ничего...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

russianflame писал(а):А с Дэфом со всем согласен, все четко и по полочкам. За одним исключением, мы одни из лучших в Лиге по блокированным броскам. Пытался найти подтверждение на сайте нхл, но что-то не нашел ничего...
Что вообще интересно, учитывая, что лучший по блокам в Калгари пока что Батлер, который раньше в Баффало позиционировался как potential оффенсив деф и в этом показателе по НХЛ-овской молодости был в серединке/наполовинку.

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Я тут пересматриваю последние две игры и у меня вопрос к спецам: какого рожна раздевать на игры Джекмана и МсГреттана, не давая при этом им выходить на площадку? Может, есть какое-то простое объяснение, до которого я просто не допираю? В вопросе нет никакого подъебона к качеству игры обоих - тут ведь даже выводов с их айстаймом никаких не сделать.

Не в сети
Junior
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 7:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Skru »

Посмотрел с королями последнюю половину 3 периода :)
посчастливилось увидить фееричное ПП на последних минутах и GWG Броди на последних секундах ПП в последнюю минуту :)
попал знатно в самый угол, респект и уважуха как говорится.
Но ваще из того что я успел увидеть - ПП беда конечно, причем это видимо было еще одно из лучших ПП. Шайба ваще в зоне не держится, за все пп 2 броска - никуда к черту..
Торпедо НН периодически лучше в ПП играет :lol:
И не знай как Рамо весь матч отстоял, наверное не плохо если выиграли. Но половина третьего периода чудил знатно. Может поспешу но присоединюсь к мнению что это не уровень основного кипера.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Я захватил немного второго периода �� по тем минутам, что урвал от работы - 1. Рамо спасать может, 2. С PK беда - против быстрой игры сделать ничего не можем, пятак не держим. Но, рад, что победили в итоге ��
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Стэн, а откуда про Батлера информация? Нигде не нашел раскладку по блокированным броскам... Я несколько игр пропустил, но был в полной уверенности, что наш главный блокер - это Бума...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Рамо после сегодняшней игры должен получить львиную порцию уверенности.

Гудлер единственный игрок в Нхл в этом году, который набирал очки во всех сыгранных им матчах.

Монахан - 9 очков в 8 матчах. И чего же с ним делать то??? Сегодня 21 минуту сыграл. Как бы не переборщить со слишком ранним развитием его карьеры. Примеров негативных слишком много...

Джиордано - 9 очков в 8 матчах. В прошлом году - 15 очков за весь короткий сезон.

Камми молодца!!!

Кстати ПП при всей общей несуразности была 16 перед ЛА и стала 6 после ЛА. ПК канешна глухо на 30 месте из 30.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

То,что на характере выиграли у Кингз - это, конечно волшебно. Но сегодня с Койотами будет в разы тяжелее. Верю в Макдональда. Ух и тяжко ему придется.

А по игре с ЛА:
Да, Камальери вернулся. Как же его не хватало
Гудлер просто раскошен! Он самый думающий и созидающий игрок у нас в ростере.
Рамо наконец начинает понимать, куда он и зачем попал. Это не может не радовать.
Разочаровывают Гленкросс и Гальярди. И когда же уже спустят Стрита в АХЛ?
Ну и как же без Монахана :)

В любом случае - эту команду смотреть ИНТЕРЕСНО. А это главное.

Не в сети
Аватара пользователя
Assistant
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 1:15 pm
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Stanley »

russianflame писал(а):Стэн, а откуда про Батлера информация? Нигде не нашел раскладку по блокированным броскам... Я несколько игр пропустил, но был в полной уверенности, что наш главный блокер - это Бума...
Я в Яхе в хоккейной фэнтэзи-лиге смотрю, но можно еще вот так, как вариант:

http://www.nhl.com/ice/playerstats.htm? ... layerStats
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя