Регулярный сезон 13/14 - Осень 2013

Будет ли унылой порой для Огней осень и станет ли наших очей очарованием игра любимой команды?

Опрос закончился Сб ноя 30, 2013 4:13 am

Мы порвем нашу дивизию, уверенно будем идти в лидерах, радуя глаз красивым хоккеем!
0
Голосов нет
Будем болтаться как гуано в полынье в середине турнирной таблицы, чередуя отличные матчи с беспросветной серостью.
11
100%
 
Всего голосов: 11
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Н-да. Проиграли не командой, а конкретно из-за МакГреттона, Гленкросса и Монахана. Я рад, что Шон забил гол, но пока он отвратительно отрабатывает в обороне. Шон гол забил, 2 недоработал и из-под него забили. И толку?

Я больше не хочу видеть в основе далее Боума, Стрита и Колборна. Пусть лучше бегают Хорак, Найт или Райнхарт. И еще - не дело Макгреттана в хоккей играть и раздавать фелигранные пасы...

И надо решать вратарскую проблему. Макдональд игры в одиночку выигрывать не умеет. Надежный бэкап и не более. А после сегодняшней игры, вообще в Рамо не верю, ничего круче сегодняшнего Макдональда он вряд ли покажет. Вот и играем без первого воротчика и первого звена.

А вообще, команда веселая в этом году.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Со всем согласен, кроме одного... Гол в овертайме - это ошибка не Монахана, который на самом деле дефенсив респонсибл вполне. Это 100% ошибка Вайдемана, который своей *опой промахнулся мимо канука... Надо было играть надежно, а не красиво, вот и получили гол из-за него...
Главное пока непонимание - это Стрит все-таки... Он даже в ПП время получает, непонятно за какие заслуги... Уверен, что это ненадолго...
Макдональд сегодня отлично сыграл, достаточно вспомнить 2 момента после 3 гола, особенно, когда он клюшкой из пустых ворот шайбу вынес... Он ни в чем не виноват, проиграли из-за своих ошибок...
А команда веселая, да... Главное, чтобы учились на своих ошибках... Посмотрим... Пока 4 из 6 очков - это очень и очень неплохо...
Нефть вон опять мертвая невыносимо, что меняй что не меняй тренеров...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

russianflame писал(а):Со всем согласен, кроме одного... Гол в овертайме - это ошибка не Монахана, который на самом деле дефенсив респонсибл вполне. Это 100% ошибка Вайдемана, который своей *опой промахнулся мимо канука... Надо было играть надежно, а не красиво, вот и получили гол из-за него...
Не-не, я не про гол в ОТ. 4й или 5й, когда он на пятак не успел. 100% прям его клюшку опередили, спецом повтор смотрел. Я не говорил, что он не респонсилб, я имел ввиду. что ему в этом аспекте еще пахать и пахать. Центр обязан играть в обороне, каким бы он супер-голеодором не был.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

А про Макдональда - да два суперфееричных сейва. Но он же не делает их постоянно. 3й гол его 100%. Ну сядь ты в бабочку и в пузо бросок прилетит. Игру читает не очень. Перемещаться не успевает. Вантаймеры с перемещением вообще берет редко....
Кстати и Ласк ничем не лучше был ) Обычный АХЛ-овский врвтарь. Но там хоть Луонго есть.

А вообще, надо сказать что Ванки Тортореллы мне совсем не понравились. У Виньо был куда более играющая команда. А тут 2 периода мы их просто возили, а на 3й силенок не хватило увы...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Я сегодня многословен....
Интересный момент. А что вообще делало на льду за 10 минут до конца при счете 3-2 наше 4е звено? При такое игре и даже небольшой панике, 4е звено садится на лавку на глухо. Играют в 3 звена и доводят матч до победы. Я не прав?

Вернутся Стейджан (надеюсь, вместо Стрита), Каммальери (вместо Боума) и еще веселее будет.

И еще. БРОООООДИ наше все. Чувак ваще пиппец играет. Нам бы 5 таких Броди, или хотя бы еще один в атаку :)

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

ну не знаю, надо посмотреть повторы потом... 2-й чистый обрез Грэтса, 3-ий чистый обрез Гренкросса, 4-ый надо посмотреть...
Насчет Броди... Он хорош, но я не сказал бы, что он прям как-то очень сильно выделяется... Кэп уже 1+3 имеет и не срет сзади... Расселл в порядке, почти без ошибок, Вайдеман в порядке кроме *опы... У нас пока 2 первые пары нормал... У меня вообще такое впечатление, что Хартли еще не научил наших товарищей игру сушить... Они выигрываю в 2 шайбы и дальше несутся вперед, то есть продолжают играть на встречных курсах... А это не дело... Надо сразу в трэп... Но наверное наши пак мувинг невысокие защитники не очень для трэпа приспособлены, даже если им нападающие помогают?
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

4й. Не доборолся у борта. Вейс прокинул и от борта поехал на пятак, а Шон отстал. И недобежал. И получили 3-4.

Но не суть. Я думаю, что научится. Но факт в том, что гол при -3 - это не есть хорошо. Кстати, вообще звено Барчи - Шон - Штемпняк у нас единственные, кто в минусе. Что логично, потому как не может Штемпняк или Барчи отрабатывать в обороне за центра.

А сушить игру надо со старперовской командой. Какая молодая команда умеет сушить игру? :)

Не в сети
Junior
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 7:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Skru »

всем доброго времени суток :)
Кто еще меня помнит и те кто не знает - здравствуйте! :wink:
после четырехлетнего перерыва (ну совсем не интересовался НХЛ) вдруг заностальгировал и полез в просторы инета искать давнюю любовь.
Хотя честно признаюсь, не ожидал, что этот форум еще живой, потому и гуглить стал тока к 5-й игре сезона.
Но я рад, что вы еще тут, и даже много знакомых имен :)
КХЛ с каждым годом становится все мутнее (ИМХО), так что буду пытаться разобраться что и как у нас с Огоньками.
Почти никого не знаю в команде из имен, посмотрел по составу - много молодежи вроде в этом году, ну, буду с вашей помощью пытаться понять кто чего стоит.
Если не прогоните :)
Ну и чтобы не совсем оффтоп - проголосовал за 2 вариант конечно, но надеюсь что из уверенных середняков Огни не выпадут и в ПО попадут, даже думаю не на последнюю ступень прыгнут в уходящий поезд.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

2 Skru
здорово, дружище. Увидел твое послание, сразу вспомнил, как в лохматые 90е годы с тобой смотрели игру Флеймс в Ампире. Славные времена были - каждая возможность просмотра игры любимой команды была событием. Метла вообще было культовым местом для просмотра спорта. В этом определенно что-то было ))))

по старту команды - увы, пока игры смотреть не получается, поэтому ориентируюсь более на Ваши отчеты. Радует, что команда борется и вырывает очки. Надеюсь, данного стартового задора хватит надолго.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Неожиданно команда играет. Очень неожиданно. На задоре ли?

Есть предложение. Если смотрите игру (не хайлайты) писать свои тройки лучших игроков. Потом в конце сезона посчитаем. Как идея?

Из плюсов:
1. Мак, если так и дальше будет играть, то мне жаль Рамо и Берру. Пока для них без шансов.
2. Монахан выдал супер-матч. Причем и в обороне тоже.
3. Отличное звено Барчи - Монахан - Штемпняк. Кстати очень неплохо у них выходило, когда с ними играл Гудлер.
4. Рассел. Очень неплохого дефа нашли. Но он явно пока боится вперед бегать

Из минусов.
1. Боума. Ни о чем.
2. Колбурн. Он в торонто то особо ничем не запомнился. У него двусторонный конракт? Мы его спустить в фарм можем?
3. Гленкросс. Ктож так играет последние минуты? Пытался забить в пустые ворота и чуть ответку не получили. Гол забил - молодец. В остальном - и о чем.

Заметки на полях.
1. Стрит. Сегодня за ним понаблюдал. Он конечно молодец. По желанию, наверное номер один в команде. Но уровень увы у него низкий. Хотя играет очень самоотверженно. Пропустили 2й гол, когда он феерично не вынес шайбу из зоны.

Пару слов по сопернику. Монреаль, увы, не понравился. Ждал от их игры бОльшего. Можно выделить разве что Галлахера и Суббана. Первый тем, что лез на всех, а второй своим глупым поступком за 2 минуты до конца. Хотя ПиКей в порядке. Очень классный деф.

Теперь НьюДжерси, отдохнувшие 2 дня кстати.
Последний раз редактировалось Domenichelly Чт окт 10, 2013 7:04 pm, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Получил травму Джонс, который Дэвид. Вызвали из фарма Джонса, который Блэир. Отправили Брина в фарм.

Ну с Брином все понятно. Почему Джонс?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Смотрел все четыре игры.

Вашик: Дэвид Джонс, Джиордано, Гудлер.
Жакеты: Гальярди, Гудлер, Монахан.
Ванки: Джиордано, Монахан, Дэвид Джонс.
Хабс: Монахан, МакДональд, Берчи.

Не в сети
Junior
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 7:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Skru »

тоже почему-то думается что задор и желание доказать, что не промахнулись с выбором в основу.
посмотрим надолго ли хватит задора

Леха, тож ту московскую поездку периодически вспоминаю. Сейчас возможность смотреть упирается только в слишком раннее время, на неделе постоянно надо быть с самого утра в светлом уме и твердой памяти, потому с ночными просмотрами сложности :(

Не в сети
Аватара пользователя
Farm-club
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 3:27 pm
Откуда: Минск.Белорусь
Контактная информация:

Сообщение Павел »

. Сейчас возможность смотреть упирается только в слишком раннее время, на неделе постоянно надо быть с самого утра в светлом уме и твердой памяти, потому с ночными просмотрами сложности :([/quote]





http://www.life2sport.kh.ua/category/hockey/nxl здесь повторы можно смотреть в любое время суток :drink: :alcs: :radost:

Не в сети
Junior
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2004 7:31 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Skru »

о, отлично, благодарю за на_водку :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей