Rebuild 2013 - как это есть и как это будет

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Во-первых, спасибо за супер-обзор.

Авангард предложил Раме 2-летний контракт. Если он его примет, мы без вратаря на следующий сезон :(

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Я бы не стал заранее переоценивать будущую роль Рямо в команде. Одну "звездулину" КХЛ мы уже заполучили - пугливого евроса с квадратными глазами после каждого хита на нём. Пытался в этом году специально следить за Рямо и ничего сверхъестественного, чтобы прям гоняцца за ним по Омску, я не увидел. Летом на рынке будут вратари.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Не помню, когда последний раз у меня было такое двоякое чувство - мы выигрываем и молодежь играет здорово, причем с командами, которые бьются за места в ПО, а в то же время в голове постоянные мысли - Джонс ушел, Маккинон ушел, Друэн ушел, Барков видимо тоже ушел... Монахан или Линдхольм видимо нам достанется... Я не верю, что возьмут Ничушкина, мне кажется, что он еще 2-3 года как минимум в России будет играть, а нам нужен проспект "здесь и сейчас"...

Первая игра Кундари в НХЛ - 25 минут, 1+1=2, +1, 2 броска, 2 хита, 3 блокированных броска... Впечатляет...

Подписали Джои Макдональда на 1 год на 900 тысяч. Джои вполне заслужил это своей игрой. Плюс он очень позитивный товарищ похоже и очень положительно влияет на атмосферу в раздевалке.
Про контракт Рамо я нигде не видел инфы про Авангард, напротив некоторое время назад на омских сайтах писали, что он собирается в НХЛ. С другой стороны Фистер ему много денег не даст, так что если Кари ничего не хочет доказывать, то пускай спокойно подписывается с Курицами и играет в Сибири.
Может быть кстати Микка почувствует изменение настроения в команде и решит еще годик попылить... В сложившейся ситуации ему не надо по 75 игр в сезон играть, Джои и Берра вполне его могут разгрузить до 50 игр... Посмотрим...

Хановски конечно еще работать и работать до уровня НХЛ, в первую очередь над катанием... Все-таки он более далекий проспект для команды, чем остальные играющие в составе сейчас. Тяжелое лето для него будет...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Угу, тоже смотрю на последние результаты команды, и просто огорчаюсь победам. Фистер себя просто в патовую ситуацию загнал (что не в первой для него) - поставил в основу молодежь, которая теперь убирает наиболее серьезных - потенциальных - конкурентов из будущего состава.
Прям все не как у людей в любимом клубе.....
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

...да, и не надо Мишу еще на год в команде. Уходя - уходи. Сказал, что устал и уходит - пусть отдыхает на заслуженно заработанные лямы.....да и по уму, зачем ему еще один сезон? Команда все равно на кубок не замахнется в ближайшие годы, а пылить за выход в РО и потом героически пройти раунд, ну, если звезды сойдутся, два раунда....оно ему надо? Если было бы надо, он был бы уже в другой команде.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

опять выиграли, да что же это такое! Голодной молодеже по ходу не объяснить, что нам пик повыше нужен!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Лех, я победам радуюсь :wink:
Я огорчаюсь уплывающему высокому номеру на драфте. И тому, что убожества типа Флориды, Колорадо и др. тупо и открыто сливают сезон.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Ну, мы тоже могли бы тупо сливать сезон. Хотя....вроде явного лидера типа Овечкина или Кросби на драфте пока не ожидается, в связи с чем сейчас подставлять зад всем подряд особо резона нет..... Поэтому, может и неплохо, что молодежь уже сейчас обкатывают.... следующий сезон покажет, кто был прав.
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Aletat писал(а):Ну, мы тоже могли бы тупо сливать сезон. Хотя....вроде явного лидера типа Овечкина или Кросби на драфте пока не ожидается, в связи с чем сейчас подставлять зад всем подряд особо резона нет..... Поэтому, может и неплохо, что молодежь уже сейчас обкатывают.... следующий сезон покажет, кто был прав.
вот полностью соглашусь. По крайней мере хорошо то, что молодежь привыкает к победам, а не к унылым сливам.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Одержали сегодня очень важное стратегическое поражение :wink:
Потому что если бы выиграли то была бы высока вероятность выбирать даже за пределами первой десятки. Теперь горизонт похоже сужается до 6-8 выбора.
Ну и конечно позабавил наш состав на матч - было очевидно, что Фистер очень хотел проиграть, потому что более слабый состав было сложно себе представить. И даже таким составом мы почти накрыли Нэшвилл. Ужас конечно, а не команда, даже при живых Ринне и Вебере.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Кстати Луис официально в ПО, так что поздравляю всех с 3 выборами в 1 раунде.

Т.о. скорее всего получится, что мы будем выбирать:
1. 6-8 выбор
2. 18-20 выбор, если Луис слетит в 1 раунде, что очень вероятно
3. 28-30 выбор, так как Пингвины займут 2 место в регулярке и пройдут далеко в ПО

Вполне так себе кошерно получается...

Кстати в своем списке желаемых проспектов исходя из того, что происходит на юниорском ЧМ в Сочи я бы вычеркнул Готье и добавил Дж. Ти. Комфера.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

А вот Рето Берра в финал ЧМ вышел :)

Кто как смотрит на его перспективы у нас?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Я даже гадать не буду :)
Но буду надеяться, что он будет ближе к Виктору Фасту, чем к Йонасу Густафссону... По Червенке мы видели, что не так просто все свои козыри, которые были в Европе, оставить таковыми в НХЛ. Банально, но хоккей очень разный... Больше всего беспокоит его rebound control. Если улучшит, то свои шансы значительно повысит на успех...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Небольшой апдейт по моим мыслям по драфту.
Постараюсь конкретизировать, каким ходом драфта я буду доволен.
Мне кажется, что в 1 раунде мы будем ставить целью получить 1 защитника и 2 форвардов. При этом у нас нет выбора во 2 раунде, очень бы хотелось, чтобы перед или во время драфта он появился, потому что человек 5-6 очень неплохих проспектов могут упасть во 2 раунд, так как слишком много проспектов примерно одинакового крепкого уровня, а тут сколько франчайзов, столько и мнений...

1 пик - Линдхольм или Монахан или Барков (если вдруг упадет). Решает проблему франчайз-центра. Я бы все-таки не стал рисковать с Ничушкиным, так как нам нужен игрок, который может уже в следующем сезоне за нас играть, а это не случай Ничушкина. Пусть другие с русскими рискуют.

2 и 3 пик объединю, так как в этом году мок-драфты настолько отличаются друг от друга, что угадать, кто будет выбран с 10 по 45 номера представляется очень сложным (точнее список то примерно известен, но каждлый практически может быть выбран в этом промежутке).

Защитники - Морисси или Морин или Сантини или Хагг или МакКошен
Все они хороши в защите и обладают неплохим атакующим апсайдом.

Нападающие - нам нужно выбирать игрока типа Лючича и это могут быть: Хорват или Райхел (катание - не самая сильная его сторона, а мы таких не жалуем последние годы) или Компфер или Хартман.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

А я хочу трейд-ап за Джонсом или МакКинонном.
А лучше обоими...

Джонс стопудово уйдет в Денвер, а вот центр нужен нам и нешвиллу - остальным края больше нужны... так что надо прыгать через голову хищников и брать МакКиннона.
_________________
In Flames we trust.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей