Rebuild 2013 - как это есть и как это будет

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Генеральный менеджер «Калгари» Джей Фистер заявил о том, что в клубе понимают всю важность предстоящего драфта и выхода на рынок свободных агентов.

Напомним, что «Калгари» уже четыре года не выходил в плей-офф, и сейчас имеют свободные 19 миллионов под потолком зарплат.

«Никто в нашей организации не упускает из виду значимость предстоящего драфта.

Это очень значимый период для нас, и сейчас мы должны одержать победу вне льда. Мне кажется, мы действительно к этому готовы.

При этом мы не планируем выкупать контракты игроков.

Что же касается драфта, то под шестым номером мы намерены выбрать того игрока, который будет способен прийти в команду и сразу дать результат. Нам очень нравится выбор на этом драфте. Под 22 и 28 номерами нам стоит выбрать хоккеистов, которые будут свободны и которые нас устроят по своим качествам», – отметил Фистер.
http://www.sports.ru/hockey/150291050.html

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

весьма интересно, как Фистер распорядится “свободными“ 19–ю миллионами?!
Просканировал предстоящий рынок свободных агентов, богатым его тяжело назвать. Из достойных Вейсс, Хортон, Рибейро, Филпулла, да Игинла.
Походу все еще будут трейды, дабы разгрузить клубы с тяжелой платежкой!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:15 pm
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Сообщение Torero »

Вейсса надо бы взять. Отличный центр. Надеюсь на Ничушкина на драфте.
_________________
Кто не был в 20 коммунистом у того нет сердца, кто остался им в 30 у того нет мозгов. ​

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

а наши то с Жуками о первом пике трындили.
http://www.sports.ru/hockey/150297111.html

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Ага... Еще зачем-то Шенэхэном заинтересовались... Я думал чтобы он поиграл за нас )))
Вчера Шенахан встречался с владельцем «Флеймс» Мюрреем Эдвардсом и президентом клуба Кеном Кингом.
Добавим, что «Калгари» сейчас ведет поиск человека, который бы возглавил департамент по хоккейным операциям.
http://www.sports.ru/hockey/150297443.html

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Шэнахана прочат на место Кинга, который будет похоже заниматься всем хозяйством Флеймз - новая арена, юниорская Хитмен, футбольная Стампидерс, лакроссовская Рафнекс...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Ну вот не хочу я видеть в составе Флеймс Ничушкина... Не хочу и все тут. Пока он мне больше представляется мыльным пузырем, который оказался на пике формы в нужном месте. Он неплохой хоккеист, но никак не франчайз лидер.
Как и не хочу видеть Кузнецова, Якупова и прочих распиаренных товарищей.
НХЛ обращалась в КХЛ для выяснения статуса нападающего Валерия Ничушкина, одного из главных фаворитов драфта-2013.
Об этом сообщает корреспондент NHL.com Аарон Викерс со ссылкой на генерального менеджера «Калгари» Джея Фистера.

КХЛ подтвердила, что Ничушкин свободен от контрактных обязательств. Напомним, что «Калгари» выбирает под 6-м номером. Не исключен вариант, при котором Ничушкин достанется «Флэймс».
http://www.sports.ru/hockey/150320230.html

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

Domenichelly писал(а):Ну вот не хочу я видеть в составе Флеймс Ничушкина... Не хочу и все тут. Пока он мне больше представляется мыльным пузырем, который оказался на пике формы в нужном месте. Он неплохой хоккеист, но никак не франчайз лидер.
полностью согласен! надеюсь его возьмут до нас!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Я не буду против Ничушкина, он хороший хоккеист и может стать одним из лучших силовых форвардов Лиги. И мне кажется, что сложно выйти на пик формы во всю вторую половину сезона, да еще и в ПО. А он сильно провел очень длинный промежуток времени в Тракторе. А вот на последние игры и на ЮЧМ сил не хватило, да там еще и все эти истории с клубом и сборной, да с переходом в Динамо, да с большими ожиданиями от домашнего турнира...

Единственное но: франчайзы ведь и правда строятся вокруг центров, а не вокруг краев... Поэтому скорее всего железный выбор - это Монахан. Наши хотят, чтобы 6 номер сразу приехал и в следующем сезоне уже играл... Барков к нам вряд ли упадет, а Линдхольм точно следующий сезон будет в Швеции. Так что Ничушкин видится неким бэк-ап планом после Монахана...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Сегодня за 4 раунд приобрели права на Корбана Найта, закончившего Университет Северной Дакоты и бывшего проспектом Флориды. Он отказался подписываться с ними, 15 августа он будет свободным агентом. Но мы его подпишем раньше, обо всем уже договорено.
Корбану 22 года, он большой центр, против которого сложно играть, который при этом имеет хорошее хоккейное мышление. В последнем сезоне он забил 16 голов и набрал 49 очков в 41 матче. Пр и этом у него более 60% на точке вбрасывания. Похоже на отличное пополнение... Да, и он локал бой...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Мощный кекс из Университета - это, конечно, круто.
Только вот в упор не помню, NCAA по уровню насколько ниже Канадских лиг или АХЛ?

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Собственно Корбана сегодня и подписали на 2 года на контракт новичка не отходя от кассы. Фистер молодчик. Теперь главное с драфтом не облажаться. Но я верю в Вайсброда и думаю что он будет нашим следующим ГМом.
По лигам сложно сравнивать. Слишком они разные. Вот 3 канадские юниорские легко сравнить и сказать чем стили отличаются и какая сильнее. Специфика униеров в том, что игрок ам развивается 3-4 года и подходит уже более готовым к переходу в НХЛ без заезда в АХЛ или с коротким заездом туда. Но это мы конечно говорим про топ проспектов каковым несомненно был и Корбан. И мы это никак не увязываем с 5 раундом драфта в 2009 года, где он Пантерами и был выбран. Речь о том, как он развивался и в кого вырос.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

По мне так универская лига ничем не хуже канадских юниорских. А может даже по уровню среднему и повыше.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

russianflame писал(а):По мне так универская лига ничем не хуже канадских юниорских. А может даже по уровню среднему и повыше.
Да ты молодец , я смотрю, сравнивать лиги , где в одной и 21-летних-то самый минимум (по 3 в команде), а в другой - 23-х и даже 24-летние кабаны бегают . Хорошо хоть, со взрослыми лигами не сравнивал :wink:
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

Ради интереса посмотрел состав Мичиганского Универа (Троуба,Меррилл,Нивс,Ди Джузеппе, не так давно Пачоретти) -
что получается ?
6 человек 92 года,
8 - 91-го,
трое - 90-го,
и один -аж 89-го (чикагские Тэйвс и Кейн, бостонский Маршан всего на год старше).
Они все не могли бы играть в CHL по возрасту.
Трое - 93 года -они бы считались в CHL "переростками" (не более трех таких в команде) , и всего 5 человек "нормально-CHL -ского" возраста- 94 год, причем двое из них играли совсем мало.
Итого, аж 18 человек из тех 26-ти, кто играл в этом сезона за Мичиган, не проходят в CHL по возрастному лимиту.
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей