Rebuild 2013 - как это есть и как это будет

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Дэф, да было бы здорово за Маккиноном подняться, но слишком дорого это будет стоить. Плюс Маккинон сейчас на Мемориал Кап себе дополнительные висты зарабатывает (в отличие от Друэна), поэтому Флорида или Тампа вполне может пойти по курсу Бест Плейер Эвэилбл. Мне кажется, что после Мемориал Капа Маккинон будет железным 2 номером драфта. И сколько нам это будет стоить? Все наши 3 выбора в 1 раунде может не хватить.
И я бы пожалуй выбрал Монахан+Хорват+Морисси или Линдхольм+Райхел+Морин вместо одного Маккинона. Хотя вполне возможно что будущее докажет мою неправоту. Но уж слишком глубокий драфт, слишком большой соблазн сразу несколько топ проспектов получить.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Мне кажется что глубокий драфт как раз в нашу пользу - поздние пики в 1-м раунде должны цениться.
В любом случае я за качество, а не количество. Хоккейный драфт это не нфл, где многие игроки уже готовы к лиге, здесь до основы каждый четвертый дорастает (из первого раунда процентов сорок, но не у нас).
Мы получили эти пики за хороших игроков, но сами по себе пики ничто - надо их надежно вложить, а маккинон и джонс лучшие вклады. Причем, на мой взгляд системообразующим из них является только маккинон, поэтому имея ресурсы его надо брать.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Главное вратаря чтобы не взяли в первом раунде - лото хуже не придумаешь...
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Я думаю, что после неудач с Краном и Ирвингом и после пока предварительных удач с Броссуа и Жиллисом наши просто даже не рассматривают Фукале (а больше никто в 1 раунд из вратарей даже близко не планируется). Если наши его возьмут (во что я не верю) - это будет худшее развитие событий из возможных.

А по трейд-апу я все-таки испытываю смешанные чувства. Я согласен с твоими аргументами. Если будет правильная цена, то это будет хорошим ходом. Но было бы здорово, если бы в трейд-апе игроки были задействованы, а не пики. Это было бы оптимальным развитием событий. Ну или пики, полученные в дополнительных трейдах за игроков перед драфтом.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Интересно, Ничушкин объявил о том, что в следующем сезоне он хочет играть в НХЛ. И разорвал контракт с Динамо...
Высока вероятность, что его в таком случае выберут в первой пятерке, по таланту то он один из лучших, а русского фактора теперь нет...
А если в первой пятерке кому-то очень захочется получить второго защитника после Джонса (например, Нерса), то нам может упасть Барков или Друэн.
Или к нам может упасть Нерс... Или Ничушкин...

Вечер обещает быть очень томным... Как же я жду этого драфта! :wink:
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

более судьбоносного для нас драфта я не припомню.
Ничушкина что то как то совсем не хочется...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Kos писал(а):более судьбоносного для нас драфта я не припомню.
Ничушкина что то как то совсем не хочется...
Поддерживаю, т.к. Не знаю ни одного случая построения приличной команды вокруг крайка. Если без трейд-апа за МакКинном, то лучше Баркова.
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Маккиннон выдал 3+2 в финале мемориального кубка... И как за второй пик не отдать, все что запросят?
_________________
In Flames we trust.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Он весь кубок в порядке был, не только в финале. Тут все говорят, что колорадо теперь должно серьезно подумать :)
И теперь у нас точно столько нет, чтобы так протрейдапиться. И даже повторение подвига Гарта Сноу не факт, что нам поможет.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Kos
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 9:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Kos »

по версии скаутингового агенства Маккинон уже первый!
у Жуков уже есть хорошие молодые центры Дюшейн и О'Райли, да и Щастны еще.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Ну никто не отменял правила Best player available.
Тем более, что, взяв Маккинона, они потом спокойно могут трейдиться за нормальным защитником.
В прошлом году Нефти тоже все защитника пророчили, а они в итоге Якупова взяли. Очень похожая ситуация.
Ставки же Маккинона упали после МЧМ, где, как мне кажется, ему могли бы и побольше дать поиграть. Пассажиров в команде достаточно было...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

russianflame писал(а):Ну никто не отменял правила Best player available.
Тем более, что, взяв Маккинона, они потом спокойно могут трейдиться за нормальным защитником.
В прошлом году Нефти тоже все защитника пророчили, а они в итоге Якупова взяли. Очень похожая ситуация.
Ставки же Маккинона упали после МЧМ, где, как мне кажется, ему могли бы и побольше дать поиграть. Пассажиров в команде достаточно было...
про МакКиннона писал в теме про МЧМ. Спотт его сделал 13-м форвардом, не выпуская поначалу даже на ПП. Потом пытался ставить в разные звенья, причем как-то через смену. Короче, в общем и целом Нэйт играл минут по 9-10 в среднем в лучшем случае,а то и меньше. то сидя в запасе, то дергаясь из одного сочетания в другое, с мизерным айстаймом- много ли тут покажешь?

П.С. Кстати. Если кто еще не видел финала Мемориал Кап -посмотрите. Советую настоятельно. Стоит того. Все топ-проспекты, включая задрафтованных были на виду. Ну а тех, кого еще будут драфтовать (Мак-22, ДД-27, Большой Сет)-тем более отсмотреть обязательно. Да и сам финал феерическим вышел.

П.П.С. Учитывая новую постсаттеровскую политику драфтов,я бы на месте Калгари присмотрелся бы к Петану. Тем более аж 2 выбора во 2-й половине 1-го раунда...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Да, Фил, все именно так, спасибо за подробное описание произошедшего на МЧМ...
Петан в моем wish list есть, но не думаю, что его выберут, у нас и так много мелких игроков как сейчас в составе, так и среди проспектов. Поэтому вероятность невелика...
Тем более, как мне кажется, нам сейчас нужны 3 типа, которых мы можем выбрать на этом глубоком драфте - franchise center (Линдхольм, Монахан), two-way defenceman (Морисси, Сантини, Хагг), heart and soul forward (Хартман, Райхел, Хорват, Компфер). И это все достижимо на этом драфте...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

А финал смотреть не буду :) Не хочу себе душу травить... :)
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Итак после проигрыша Детройта мы имеем 6, 22 и 27-30 номера драфта в первом раунде... Ждем проигрыша Пингов от Бостона...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей