Что нас ждёт в 2003-04?

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Что нас ждёт в 2003-04?

Сообщение Hab4ever »

Сложно пока сказать. Особенно, если учесть, что пока не переподписаны Койву и Марков, без которых с трудом могу себе представить облик Канадиенз в 03 г. Работа, кот. ведёт Гейни пока малозаметна, но какие то первые выводы наверное сделать о ней можно. Слова -фигня, предлагаю судить о человеке по его действиям.:) Давайте глянем кто подписан Бобом.

Итак, немного свежей истории:
1. 2 июня - Гейни стал ГМом. Формально он займёт этот пост с 1 июля, но ясно, что эра Савара закончилась сегодня.
2. 17 июня подписаны Бушемин и Фишо.
3. 21-22 июня Савар, Гейни выбирают на драфте в Нашвилле А. Кастицына (ф), К. Уркьюхарта (ф), М. Лаперрье (ф), Р. О'Бёрна (д), К. Лока (ф), Д. Стюарта (ф), К. Линдберга (г), М. Флуда (д), О. Корпикари (д), Д. Бонно (ф), Я. Халак (г).
(Не правда ли, интересный выбор?)
4. 1 июля переподписан Ч. Килгер (2 года).
5. 4 июля подписаны Ж-П. Дамфусс (г), Д. Ферланд (ф) и П. Дажено (ф).
6. 11 июля подписан А. Пережогин (ф).
7. 21 июля подписан Пьер Готье как директор Департамента по проф. скаутам,(отличный шаг Боба).
8. 22 июля подписан М. Райдер (ф). Очень рад за Майка.
9. 24 июля подписан М. Рибейро (ф). Ждём от Риба прорыва в игре.

Кто сказал, что мало новостишек?;) Ясно, что драфты сделаны в основном под патронажем Савара, здесь он большой дока и Гейни в этом компоненте уступает ему. Но Боб, зная его дотошность, ни за что бы не подписал игроков, если б у него были какие то сомнения. Сейчас никто не скажет, что получится из этих подписаний через 2-3 года, но обилие техничных, одарённых форвардов вселяет определённый оптимизм в наше будущее. У нас длинная скамейка (тьфу-тьфу) и если добавить к вышеперечисленным игрокам Уорда, Коми, Маркова, Гэрона, Хэйнси, Хоссу +Булиса, Койву, Тео и Зедника -тоже далеко не стариков, то получаем в результате молодой, талантливый, боеспособный коллектив. Что бросается в глаза? Нужен лидер, а желательно 2-3 из числа ветеранов,на 1-2 года. Нужны "дядьки-наставники" , хорошо знающие систему Канадиенз, имеющие большой опыт в лиге, а ещё лучше опыт борьбы за Чашку. ИМО, это было бы просто неоценимо иметь в команде игроков калибра Руа, Карбонно, Мюллера, Кина, Скрудлэнда и др. Хабов, знающих как выигрывать. Думаю, сейчас рано говорить о каких то серьезных перспективах этого состава, но он выстрелит, если Гейни дадут работать спокойно и не будут дёргать как Савара, требуя рез-тов сразу и любой ценой. Так не бывает. Во всяком случае, я не верю в победы без долгой и тщательной подготовки. Гляньте ещё раз на наш ростер. Через год-2 мы почти 100% не увидим в нём Бризбуа, Траверса, Одетта, Даккеля, Жюно, Дайхауса, Перро. Совсем недавно, как вы знаете,"ушли" из команды Маккей и Черкавски. У меня нет ни малейшего сожаления об этом, даже если они и заиграют где то ещё. Важнее, ИМО, дать дорогу таким как Коми и Пережогин. Вот кто наше будущее. Шаг за шагом, Боб подбирает себе команду-профи в свой офис. Пьер Готье (повторюсь) хорошо знаком фанам Оттавы. Неизвестно как покажет себя Жюльен. У него есть большой плюс: многих из нашей молодежи он знает по работе в фарме. Учитывая, что Канадиенз взял курс на омоложение состава, такой опыт будет неоценим. Игроки из фарма ему верят и как утверждали аналитики, одной из причин почему Бульдоги продули в финале АХЛ, было как раз отсутствие Клода на мостике. Сейчас у него полный карт-бланш. Никакие отмазки не принимаются. Он ведёт команду с начала сезона в ПО, другой рез-тат будет означать его отставку, ИМО. Тренерский состав так или иначе нуждается в усилении. Нужен хотя бы, тренер по защите и ПК.
Теодор должен забыть прошлый сезон, полицейские хроники в газетах и сыграть в свою силу. Как он способен сыграть, никакому фану Канадиенз объяснять не надо. Парень способен зайти в элиту лиги и причём надолго и всерьёз как Руа. Нам также , ИМО, нужно добавить в меру жёсткости, причём желательно, чтобы это не отражалось на качестве игры. Нужны жёсткие, двусторонные игроки типа Майка Кина, обладающие силой воли и лидерскими качествами.
Думаю, Боб ещё не сказал последнего слова этим летом. Он и сам прекрасно всё видит.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Вот тоже жду не дождусь, когда же Гейни подпишет каких-нибудь классных стариканов, чтоб молодежь натаскивали. Вроде Мюллер еще свободный агент и Кин тоже? Такие игроки нам бы очень не помешали, тем паче, что они не такие уж и дорогие, Мюллер вроде последний сезон за 800 штук отыграл.
Но, мне сдается, под это дело Гейни сначала постарается все же спихнуть кого-то из балласта.
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Не буду скрывать я надеялся что в новом сезоне не увижу в форме Канадиенс не только Маккея с Черкавски.Оказывается Бобу,даже со своим авторитетом скаута,не получается всучить кому-то Одетта или Бризера.Кстати первый неплохо провел окончание прошлого сезона,так что :).....о втором лучше помолчу :wink:
Мда,сразу видно что драфтировали под руководством Савара.Было тяжело представить что он упустит такого легкого форварда,если бы не Кастицын,думаю процентов на 80 взяли бы Пульйо.О мощном Бернье,говорила или даже мечатала только франкоязычная пресса Монреаля.Шансов что его подберет Савар почти не было...
Жду когда уйдет еще кто-то из балласта.Пока руки у Гейни еще связаны узелком,не таким узким,но всеже :? ....

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Нарыл интересную статейку.По словам Жульена нас ждет новая система в защите.Вместо того чтобы играть один в один наши игроки теперь будут использовать зоную защиту."Благодаря этой системе мы сможем лучше закрывать ударные позиции игроков соперника,у нас хорошие вратари по этому дальние и неподготовлиные удары не составят им особого труда".Стефан Кинтал полностью согласился с коучем и добавил: "Зонная защита очень полезна когда в команде много маленьких игроков.Вместо того чтобы тратить кучу сил в игре 1 в 1 против своего опонента,мы будем больше концетрироватся на своей зоне и заставлять соперника прeдпринимать свои действия."
В конце Жульен сказал:"Мы хотим иметь сильную защиту,но это не значит что мы будем копировать Миннесоту."
У меня сразу возник вопрос,а не лучше было ее использовать вначале прошлого сезона когда наша команда была одна из самых Легких в Лиге а в защите играли такие роздолбаи как Трави,Бризер,Дайкахус?? Думаю результат не заставил бы себя ждать...
Думаю,если все будет идти по плану то будем похожи на Девилс, только значительно быстрее 8)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Мне очень интересно, как Дайхаус, Траверс и Бризбуа будут закрывать свои зоны? :shock: Копировать Нью Джерси можно, конечно, но там другие исполнители и пока другая игровая дисциплина.
А ты думал Кинтал будет спорить с Жульеном? Вылетит нахрен из состава. :roll:
Кста, кто читал интервью Черка на многих-многих хок. сайтах? Злой он на Хабс. Того и гляди выкинет нас из ПО. Когда ему давали играть, он за 30 матчей забросил 2 шайбы, из них одну в пустые ворота. Съел 2,8М , ну и сидел бы тух. Нашёлся мля мститель. Ну и Савару будет урок. Учиться никогда не поздно. А следующая команда, в которую уйдёт Черк 100 раз подумает подписывать его или нет. Такие болтуны никому не нужны. Слава богу, что он свалил.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Зонная защита как раз будет скрывать слабые стороны Траверсов и Бризеров.Это более командная система и игрок без скилсов может выглядит там намного сильнее чем это в реальности.
Про Черка читал....Доля истины в его словах есть,всетаки Терьен спец по загноению хороших игроков.За примерами далеко ходить не нужно-сломал дебютный сезон Хайнси,который в пред-сезонке выглядил потрясно.Хотя Черк тоже подлец :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard:
в любом деле есть какя то профессиональная этика. Конечно, это ошибка Савара: взял игрока, который не может забивать, да ещё и имеет длинный язык. Ну, а у Черка этой этики сдаётся вообще нет.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

Мужики, главное, чтобы защита функционировала надежно. И если при такой системе Бризер и Трави будут делать меньше ошибок, приводящих к голам, так и пусть! Главное - результат!
Тогда, кста, и нападающие тоже раскрепостятся, если тыл будет надежен. :D
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Checking-line
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:40 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Stick »

Хабс будут играть зону? :shock:
Парни, имхо, это авантюра. При игре в зону команда должна обладать нападающими с отличными защитными скилами. Неужели у вас их много? Сандстрем, Маккей, кто еще?

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

dr.Stick писал(а):Хабс будут играть зону? :shock:
Парни, имхо, это авантюра. При игре в зону команда должна обладать нападающими с отличными защитными скилами. Неужели у вас их много? Сандстрем, Маккей, кто еще?
Маккей уже давно в прошлом,отправили на пенсию :)
Действительно давайте взглянем кто из наших форвардов хорошо играет в защите?
1.Булис(лучший дефенсив форвард команды)
2.Жюно(есть еще порох в порохвницах и ягоды в ягодицах,в этом сезоне покажет себя) ;)
3.Сандстром(по потенциалу он как Булис,только поменьше размером)
4.Даккель(регрес на лицо,будет обменян к началу Регулярки)
Дальше идет молодая волна:Уорд,Райдер,Хиггинс-все они пашут как угорелые в обеих концах площадки,по потенциалу они выше небес,а вот опыта немного :? Есть еще Килгер,который в этом сезоне врятли заиграет так как от него ждали.
Мне тоже зонная защита не сильно нравится,но если Жульену при этом удастся приучить наших игроков хорошо оборонятся,то пусть будет так.Как показало прошлое ПО защита доминируют над атакой :)

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Зонная защита требует точной работы каждого. Стоит кому то провалиться и не закрыть свой участок, пиши пропало, там будет вакуум , откуда нас будут бомбить. Кста, команды-соперники знают любого дефа в лиге как свою квартиру и им будет хорошо видно где и откуда бросать по нам. Кто у нас тренер по защите? Лэрри Робинсон?Патрик Руа? Я ж говорю посмотрим как Бризер удержит Пеку или Торнтона, например. Если не успеют отработать до начала сезона, будем получать и Тео не спасёт.

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Hab4ever писал(а):Зонная защита требует точной работы каждого. Стоит кому то провалиться и не закрыть свой участок, пиши пропало, там будет вакуум , откуда нас будут бомбить. Кста, команды-соперники знают любого дефа в лиге как свою квартиру и им будет хорошо видно где и откуда бросать по нам. Кто у нас тренер по защите? Лэрри Робинсон?Патрик Руа? Я ж говорю посмотрим как Бризер удержит Пеку или Торнтона, например. Если не успеют отработать до начала сезона, будем получать и Тео не спасёт.
Это все верно,только с одним но...Хуже чем было при Терьене не будет,уже в пред-сезоных матчах наша защита выглядит лучшее чем раньше.Незнаю,не видел ни одной нашей игры,слушая радио тяжело сказать играют они в зону или по другой системе.Главное что прогрес-есть.Возьмем пример с футбола...
Уже несколько лет,вот точно не могу сказать как сейчас,сборная Норвегии и Русенборг использовали зонную защиту.И добилась при этом наибольших успехов в своей Историе.Они сьедали наиболие грозных нападающих Мира,заплутывай их в своих сетях.Все бы хорошо,дак только коуч их большой спец по этому был он эту систему знал как свои два пальца на левой руке и считался лучшим тренеров в Норвегии.Система эта хороша,только вот уверен Жульен что он делает? Штык правильно заметил,если идти строго правилам зонной защиты то игроки должны обладать громадной выучкой игры в защите.Что задумал Жульен и на что это будет похоже увидим в ходе сезона.Я только надеюсь что эту идею не кинул гигант мысли Грин(тренер по защите) иначе будем отгребать по полной з самого начала...

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 7:36 am
Контактная информация:

Сообщение Hab4ever »

Richard, от футбола я категорически отвык. Давно не смотрю, как-то я тебе писал по этому поводу. :D Поэтому мне трудно сравнивать систему защиты в этих видах спорта. Возможно я и сгущаю краски, потому что уж со старой системой мы хапнули по самое нехочу. Значит надо что то менять. Этим и занимается Жюльен. Что из этого выйдет, посмотрим. По моему, у нас и в защите большие дыры; у нас здесь пока нет суперзвезды. Есть несколько хороших и пару перспективных дефов, пока это всё. Сам посуди: кроме Маркова, Коми -хороших дефов, у нас скорее всего будут играть кто-то из след.: Дайхаус, Бризер, Траверс, Бушемин, Риве, Сурей, Хэйнси и Кинтал. Согласись, что такую линию обороны непроходимой не назовёшь. Видимо по этому и пробуется новая система, которая неизвестно что нам даст. Счёт в предсезонках меня лично вообще не интересует, а вот прочитать скажем, что Сурей или Тео хотят играть и ноходятся в форме, ИМО, гораздо важнее. :) Надеюсь нас не грохнут со старта и мы не уйдём в минус, тем более с учетом травмы Койву.

Не в сети
Top line
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Вс май 11, 2003 8:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Larmar »

С футболом сравнивать я тоже не стал бы. Футбол значительно более статичен, там много стандартных положений, кроме того, там нет постоянных замен, из-за чего темп намного ниже, плюс отсутствие защитной экипировки на фоне бесконечных ударов по ногам. После хорошего хоккея футбол смотреть вообще долго не могу.
Но это лирическое отступление, так сказать.
Риве довольно надежно отыграл на ЧМ - потенциал у него есть, Сурей должен тоже заиграть. Вот, конечно, Траверс и Дайхаус - это есть полный аллес цурюк. Хэйнси должен, наконец заиграть под руководством Джульена.
Койву, конечно - очень серьезная потеря для нас, да еще и Килгера не будет некоторое время. Так что дорога молодежи открыта, не дорога, а автострада прямо-таки! А предсезонка, согласен с Hab4ever - это дело десятое, обкатка-просмотр, не более того. Хотя, конечно хочется, чтобы Лаффов сделали.
Очень показательны будут игры с Миннесотой. Команда очень хорошо организована, хотя звезд в ней практически нет. :)
_________________
MONTREAL IS THE GREATEST FOREVER!!!

Не в сети
Hall of Fame
Сообщения: 13480
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2003 5:29 pm
Откуда: Under the roof
Контактная информация:

Сообщение Richard »

Мне тоже матчи предсезонки по барабану,резалт там не главное.Хотя некоторые выводы из этих матчей сделать можно.Дефенсив лайн у нас слабоват,хотя вэтом сезоне сомневаюсь что подобные Траверсам будут проходить в основу.Марков, Коми,Риве,Сурей,Кинтал,Дайкхаус и Бризер-игроки которые скорее всего будут в основными дефами.Бризер,Дайкхаус-уже пройденый етап,Гейни поменяет их при первой хорошой возможности.Беспокоит, кто составит Маркову пару в ПП со старта?Бризер деградирует и выглядит очень не уверено в этом компоненте игры. Хайнси врятли будет играть вначале регулярки :?
Думаю напоминать не стоит какое ПП у нас было в прошлом году :x
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей