Сезон 2011 / 2012. Октябрь - Ноябрь, далее везде

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Играем в типичный хоккей команд, где нет тренерской руки, т.е. игроки сами решают во что они хотят играть. Аналогом я могу назвать модель Славы Быкова - "чуваки, вы сами все знаете - порвите их!"
Четкого рисунка нет и быть не может, т.к. игру определяют Тэнг, Джио, ГленХ. Единственная тройка с управляемой игрой - гриндеры, но им мозг противопоказан по идее.. чтобы сотрясов не было.
Отсюда вытекает, то что мы видим:
- Игги втаскивает шайбу, Тэнг вымучивает что-то в позиционной игре.. что хотят вымутить знают - гол, но как его вымутить - кто без шайбы куда идет - никто не в курсе.
- Глен и Олли лосями разбегаются через поляну, втыкаются в защиту - против таких набегов надо играть высоко и встречать пораньше - после чего все гаснет, т.к. позиционно играть они не хотят, да и донести как им или не могут или не считают нужным.
- Джио глядя на мучения нападающих с воплем "банзай, разойдись, мля" начинает бегать вперед.. мысль есть - когда мысли нет совсем деф обычно входит по борту, чтобы обратки не было и оставляет шайбу в рубку нападающим - но он не знает че будут делать напы, а те не знают чего от них ждет Джио.. поэтому все синхронно катятся на ворота, скорость к центру зоны падает и Джио тупо шмаляет в сторону ворот.. напы с видом так и надо едут фиксировать шайбу на вбрасывание или к борту, если кипер ее туда отбил. впрочем тут бывают варианты - отдай в край или тормозни и шмаляй от синей.
- остальные давятся за воротами и на пятаке - злостно, но как-то не особо активно.
В целом, мы пытаемся играть за счет контроля шайбы - лучше сказать большего времени владения - но распорядиться ей не знаем/не умеем/не можем... из-за этого игроки считают себя крутыми - детройтские деды ну или как минимум ZZ Top - форчек и хит-н-грид не признают как класс.. только относительно чистые схемы треугольник, ран-н-ган, периметр..
Мне все это не нравится, поэтому и хочу смены тренера на мотиватора, способного надавать пинков, взбодрить и заставить эту команду играть в форчек, без прокатов, компактно и агрессивно.

Не в сети
Аватара пользователя
Captain
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 4:24 pm
Откуда: St.Petersburg,Russia/Tashkent, Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение phil333 »

из-за этого игроки считают себя крутыми - детройтские деды ну или как минимум ZZ Top - форчек и хит-н-грид не признают как класс.. только относительно чистые схемы треугольник, ран-н-ган, периметр..


это тем более удивительно, вспоминая ,какой мощнейший форчекинг был у всех саттеровских молодежек...
_________________
Изображение

"У меня вообще затея иметь седьмую команду в Канаде кроме улыбки ничего не вызывают..." (с)- McCamel

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

phil333 писал(а):
из-за этого игроки считают себя крутыми - детройтские деды ну или как минимум ZZ Top - форчек и хит-н-грид не признают как класс.. только относительно чистые схемы треугольник, ран-н-ган, периметр..


это тем более удивительно, вспоминая ,какой мощнейший форчекинг был у всех саттеровских молодежек...
Мощный форчек и прессинг требуют активного катания и большого объема работы - молодежки как раз и отличаются этим - мысли мало беготни много.. Наши тюлени так уже не могут/не хотят.. или тренер их не в состоянии мотивировать на работу.
Хорошая статья тут (на аглицком)
http://flamesnation.ca/2011/10/25/voice ... ter-famine
Я не согласен с ней в чаасти самоотдачи - она есть, просто сложно делать все как надо если не знаешь как - секундная пауза на думку и момент упущен, а драйв потерян.
В части менеджмента и тренерского штаба - полностью поддерживаю.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Бурк предоставил "Калгари" список из 10 команд, куда не хочет быть обменян

"Калгари" продолжает переговоры по поводу возможного обмена своего форварда Рене Бурка, который последние два сезона забрасывал по 27 шайб, а в этом году выглядит довольно слабо. Бурк, в контракте которого есть пункт о частичном запрете на обмен без его согласия, уже предоставил генеральному менеджеру "огоньков" Джею Фистеру список из 10 команд, в которых он не хочет играть, сообщает ESPN.
Источник: http://www.championat.com/hockey/news-970182.html


Вопрос: Турриса на Бурка?

Не в сети
Аватара пользователя
3rd line
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:25 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Пайпер »

Ну и очередная глупость будет. Борк выглядит довольно слабо, но кто не слабо-то выглядит?! Тэнг штоль отрабатывает своё бабло? Жаром феерит?
У меня лично нет претензий только к Джио и Косту, Киппер ещё стабилен более-менее. Остальных хоть щас выгоняй, хоть немного погодя.

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

А Фистера и Саттера обменять куда-нить можно?

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Defenseman писал(а):А Фистера и Саттера обменять куда-нить можно?
А Фистер то тут при чем? Тут ни один ГМ быстро завалы не разгребет...
Может он и не хочет Бурка менять, но Бурк хоть один из немногих игроков кто ликвиден на рынке. Остальные видимо в довесок...

Вот сегодня Горак забросил свою первую. Время надо. Молодежь если одну поставить, то толку особо-то и не будет. Баланс нужен. А как его добиться, если у тебя полсостава с ноутрейд?

У меня пока полнейший кредит доверия Фистеру. Грамотный чел, нормальный ГМ. Мы же не знаем, что у него с Саттером коучем. Может они видят игру одинаково и подбирают под нее игроков? Все может быть... Но я все же бы нашел нового коуча, но опять же, а где его взять...

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

Domenichelly писал(а): А Фистер то тут при чем? Тут ни один ГМ быстро завалы не разгребет...
Может он и не хочет Бурка менять, но Бурк хоть один из немногих игроков кто ликвиден на рынке. Остальные видимо в довесок...
В команде и так почти никого нормального не осталось, давай последних раздадим и останемся с голой Ж.
Domenichelly писал(а):У меня пока полнейший кредит доверия Фистеру. Грамотный чел, нормальный ГМ. Мы же не знаем, что у него с Саттером коучем. Может они видят игру одинаково и подбирают под нее игроков? Все может быть... Но я все же бы нашел нового коуча, но опять же, а где его взять...
У Фистера с Саттером по слухам контры жесточашие, так что я сомневаюсь что они думают в одном направлении... Позиция Кинга вообще непонятна - а разрай идет от него, и будет идти пока решения не примет.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Defenseman писал(а):У Фистера с Саттером по слухам контры жесточашие, так что я сомневаюсь что они думают в одном направлении... Позиция Кинга вообще непонятна - а разрай идет от него, и будет идти пока решения не примет.
Вроде как Фистер-то по главнее Саттера, но видимо есть причина, по которой он его не увольняет....

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Я не слышал про такие слухи если честно. Если это так то это диагноз. Не найти общего языка с двумя гмами подряд - это не есть правильно. Причем оин из них это брат. Но странно почему позиции Саттера так крепки ведь результата нет никакого.
А если по игре то нам бы 3-4 таких как Хорак и настроение в команде и на площадке сильно лучше бы стало. Очень хочется чтобы пара ветеранов получили травмы и вызвали Немиша из фарма. Нам нужен в составе такой боец, который никогда не сдается.
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Assistant
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 4:03 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Сообщение vadson77 »

3-1 //// игра мутная пипец была

кто гонит на Киппа, считаю не по делу. Да. он проспал сегодня дежурную шайбу, тем самым сам себя лишил шатаута (кстати он мог просто не видеть шайбу), но в остальном он был в полном порядке и так почти все игры. 99% 2 очка Мики.

Во что играет команда!? Она не играет вообще , а мучается. Я открою 12 летний виски если уволят этого гандона с чертиными ушами. Чекинг лайн тока жжот. Хорак пока просто лучший нап из всей команды.

Бля ПП .... вообще рыдать хотелось, в конце показали 0/2 - 0 shots , плюс последние 19 секунд игры мы провели в ПП ..... у ворот Мики!

Не в сети
Аватара пользователя
Top line
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:04 am
Откуда: МO
Контактная информация:

Сообщение Defenseman »

vadson77 писал(а): Я открою 12 летний виски если уволят этого гандона с чертиными ушами.
Я вчера 20 летний японский вскрыл - в т.ч. и за выздоровление команды принял "шот".. может поможет.

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 10:05 pm
Откуда: Ясенево, Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Aletat »

Смотрю с Ванками. Вспоминается нетленка от Андрюхи Рашнфлейма: "What's a game, what's a team"
_________________
Flames and Pistons - forever!!!

Не в сети
Top line
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 11:54 pm
Контактная информация:

Сообщение russianflame »

Похоже, нас ждет очень долгий, мучительный и томный ноябрь...
В октябре было отличное и легкое расписание по сравнению с тем, что мы имеем в ноябре...
А если не будет сделано никаких кардинальных изменений, то можно будет просто не мучить себя ранними подъемами... И спокойно следить за тем как играет будущее команды - Макс Райнхарт, Грег Немиш, Ти Джей Броди, Билл Арнольд, Джонни Годро, Джон Ремэйдж, Маркус Гранлунд, Райан Хаус, Пол Байрон.
А то что есть сейчас - это ее прошлое за редким исключением...
_________________
YOUNG GUNS STRIKE SOON!!!

Не в сети
Аватара пользователя
2nd line
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2004 1:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Domenichelly »

Резалт с Ванками в общем-то на 99% был предсказуем, так что все логично.
+1 про молодежь!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя